Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

Я готов, одна проблема( лодка пвх, на одной человеческой силе)!!! А остальные то че, бздят чтоли? По никам упомянать начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

24.05 утром нужны еще желающие. Пишите и звоните у кого есть лодки и без таковых. Чем больше будет лодок и людей, тем большую акваторию обхватим. На данный момент имеем 2 лодки и 4 человека. Пишите в личку, где на данный момент рейд был бы эффективнее всего. +79129862626.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные то че, бздят чтоли?

А где ты будешь когда браки меня с детьми на речке прессонут за такую хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где ты будешь когда браки меня с детьми на речке прессонут за такую хрень?

 

Все ж по закону, с инспектором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты будешь когда браки меня с детьми на речке прессонут за такую хрень?

Согласен. Высказываю лично свое мнение:а если эти браки голодают реально???они может последние деньги на сети или подъемник пустили...?реально вот в лицо запомнят потом увидят когда в одного будешь и че-то может тебе и сделают(голодный человек пуще любой твари...)я высказал..решайте сами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Высказываю лично свое мнение:а если эти браки голодают реально???они может последние деньги на сети или подъемник пустили...?реально вот в лицо запомнят потом увидят когда в одного будешь и че-то может тебе и сделают(голодный человек пуще любой твари...)я высказал..решайте сами .

Большинство браков не голодают. Ездят на хороших машинах, работают в том же Уралкалии или Ависме, и.т.п. Хапнуть рыбы в нерестовый период это,как соревнования между такими же хапугами. А потом на работе друг перед другом хвалятся,кто больше хапнул. Один мой друг правильно говорит:"Инспектору Стечкин в руки. Поймал брака коленную чашечку прострелил. Пусть потом всю жизнь хромает и вспоминает какой он был дол...б".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стечкин в руки.

Раньше инспектора с ТТ в рейд выезжали,оружие хранилось в УВД в КХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство браков не голодают. Ездят на хороших машинах, работают в том же Уралкалии или Ависме, и.т.п. Хапнуть рыбы в нерестовый период это,как соревнования между такими же хапугами. А потом на работе друг перед другом хвалятся,кто больше хапнул. Один мой друг правильно говорит:"Инспектору Стечкин в руки. Поймал брака коленную чашечку прострелил. Пусть потом всю жизнь хромает и вспоминает какой он был дол...б".

ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

Рыбачёк, ни паркуа тебе не ясно... Такую уйню написать - это ещё додуматься надо. Или ты голодаешь и кормишься одной рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел передачу по Охоте и Рыбалке о ловле во Франции серебристого горбыля сетями во время нереста . Во всём мире нерестилище осталось одно и, вроде бы, запретить надо, но ловят и вполне официально. Понравилось то, что рыбак выдавливал в ведро с водой икру из самки и молоки от самца, перемешивал и выливал за борт, говоря, что уже через четыре часа мальки вылупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рыбачёк, ни паркуа тебе не ясно... Такую уйню написать - это ещё додуматься надо. Или ты голодаешь и кормишься одной рыбой?

Алесандр, ты не нервничай! Он стопудова не понял че хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачёк, ни паркуа тебе не ясно... Такую уйню написать - это ещё додуматься надо. Или ты голодаешь и кормишься одной рыбой?

успокойся я понял все, не голодаю и рыбу вообще не ем,только ловлю и то удочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойся я понял все, не голодаю и рыбу вообще не ем,только ловлю и то удочкой

Всё я уже спокоен))))) а почему не ешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не ешь?

Бывает такое,я только котлеты да пирог иногда,а так что то не ем,вот ведь,жена ругает,говорит весь холодильник забит одной рыбой,я говорю так хорошо же,а она мне в лоб,что ж не ешь то? та вот хрен знает,что то с костями не люблю возиться,другое дело на природе,сидишь да кости выплёвываешь,а дома так не получиться. :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так никто на вопрос данной темы и не ответил....Ну не ответил же,согласитесь?

Я буду говорить от себя...Я уже 7 лет не рыбачу на сети вообще! Низнаю почему...но понял для себя -раньше рыбалил,не буду врать! НО! Официально! Платили вкучку не такую уж и большую денашку,но рыбалили...грех есть! Сколько то сдавали,сколько то себе брали...Я подумал и понял...А НАХРЕНА мне эта рыба сдалась то? Ну засолю бочку,ну после раздам эту же рыбу либо в вяленом ,либо в солёном виде...А напаркуа я ваще заморачивлся то?(Бенз на лодку,снегоход и прочие батарейки в избушку,построенную на кордоне за свои же кровные?) Да блин лучше посижу ка я на бережку для разнообразия! И поймаю ка я немножко рыбки на ушицу...И ВСЁ!...Как отрезало! НО! Не путайте браконерство для НАЖИВЫ и ловля на пропитание! И не забывайте злопамятность всюжисьрыбачихмужиков,иначе может всё это откликнуться позже! Удачи в борьбе с браконьерами,тока после не обаср...сь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое,я только котлеты да пирог иногда,а так что то не ем,вот ведь,жена ругает,говорит весь холодильник забит одной рыбой,я говорю так хорошо же,а она мне в лоб,что ж не ешь то? та вот хрен знает,что то с костями не люблю возиться,другое дело на природе,сидишь да кости выплёвываешь,а дома так не получиться. :el:

дак вот тоже на природе в путь а дома так- не ахти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел хороших таких судаков у уважаемого большого человека. Пойманы на спиннинг с лодки. Браконьер-не?

Хватит уже этого ханжества и пустого трёпа про морали, может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество и общественное мнение - чисто декоративные понятия в нашей стране. Рулят другие понятия, когда можно всё, только нельзя попадаться. А "уважаемым и большим" можно всё без оговорок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел хороших таких судаков...Пойманы на спиннинг с лодки. Браконьер-не?

Я тоже знаю "одного уважаемого большого человека" . Неплохой рыбак и тоже, как и я, ловит в запрет с лодки судаков. Говорил я с ним на эту тему. Вот его примерный ответ. - Ну, какие мы браконьеры? По большому счёту, можно и береговых рыбаков с законно разрешёнными снастями отнести к браконьерам. Вы посмотрите, сколько рыбы ими вылавливается во время весеннего хода на нерест в том же канале и Зырянке. А мы ловим судака уже отнерестившегося и ушедшего с кладки на глубине более трёх метров и чистом дне - и я с ним полностью согласен и поддерживаю.( А кому интересно, почитайте о нересте судака, где и когда).

У нас запрет, мать его ети. А если кому-то в Росрыболовстве моча в голову ударит и запрет продлят ещё на пару недель?

Самый большой улов как раз на фото в отчётах, 8 рыбов за рыбалку в мае 2010-ого. А в большинстве случаев 2-3 или ваще ноль, как уже второй год подряд. Инспектора тоже люди, мне, по крайней мере, попадались нормальные мужики, что наши, что добрянские, что пермские, видят, кто перед ними - злостный брек, пойманный с поличным, с километром сетей или дядька на гондульке с парой рыбок на кукане, а то и без рыбы да к тому же, не прячущийся где-то в зарослях. Не думаю, что наношу большой урон рыбьему поголовью. Соглашусь с Д. Руми - Хватит уже этого ханжества и пустого трёпа про морали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоё право, Андрей, с тобой ни кто и не спорит. А Виктор, мне так думается, просто подвёл черту под всеми выступлениями в этой теме. А твой пост оказался крайним, переполнившим чашу, так сказать. Предлагал чел сделать рейд по злачным местам и что? Вот и получается, что мы только пукаем. На том и закончим, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал чел сделать рейд по злачным местам и что?

А разве не было? Может я ошибаюсь, но по-моему видел как 24-го ближе к вечеру возвращалась лодка охраны.... но и ещё пару человек в ней присутствовало, отличающихся от тех кто впереди был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы наши были, то, наверное, отписались. Но если так, то молодчаги! ea4d88b8db6c89e0d9579e3511e1df14.gif

Андрею XFM: Мы же не ругаемся? Я тебя уважаю, т.к. есть за что. В личке, ранее, я тебе уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ловим судака уже отнерестившегося и ушедшего с кладки на глубине более трёх метров и чистом дне - и я с ним полностью согласен и поддерживаю

Вы ихтиолог? Расскажите нам как и где нерестится судак. И что делают самцы после нереста? Кто вам сказал,что на ровном месте при глубине 3 метра нет кладок икры судака? И с чем вы согласны? Нашли единомышленника,который оправдывает свои поступки? Так он такой же,браконьер,как и вы. И ненужно жаловаться,что на 9 км рыбы не стало,вы же ее и выловили со своими единомышленниками и сочувствующими. Все ваши посты,где вы бравируйте своим мастерством и удачей, мне показались лишь хвастовством. А после этих постов на 9 км устремляются несколько десятков спиннингистов, которые вычерпывают все,что недоловили вы. Вот и задумайтесь, что есть браконьерство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы с XFM своими постами не меньше карт открыли желающим хапнуть клыкастого

Лично,что касается меня. Назовите время,место или номер поста. А то получается некрасиво с вашей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...