Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

Давно в России пора сделать законы как за рубежом.и что бы они распространялись на всех от бедноты до толстосумов

для начала зарплату сделайте как за рубежом, а потом законы такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

я не Русский

Давно в России пора сделать законы как за рубежом.

уж не за этим вы сюда прибыли стесняюсь спросить)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия,в России это пошло с1917,когда вышел декрет или как там его,где лозунг был все народное,в наше время законы двоякие,одни пытаются жить как написано в этих законах,другие ищут в этих законах разные тонкости которыми можно манипулировать в свою сторону,это как в ПДД,где раньше было так,едешь 40км/ч то правило предписывало держаться обочины,сейчас трактовка что при наличии двух и более полос можно выбирать удобную,и многие этим пользуются(то есть тащатся по середине дороги как черепахи),или едет скорая с мигалками,а серена не орет,так многие не уступают,бравируя тем что не по правилам едет скорая,но все знают что это сути не меняет,и скорая едет на вызов,но многим по этому месту,так и во многих законах,увы и ах,это Россия и эта законодательная система,при которой одним можно,а простому смертному нельзя,увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России это пошло с1917,когда вышел декрет или как там его, где лозунг был все народное...

А что, при "царе-батюшке" и рыбу в частных водоемах не вылавливали, и лес в помещичьих угодьях незаконно не рубили? Да сколько хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кругом и рядом,молодёжь сейчас наглая и борзая

ДЕТИ ЛИЦО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

 

А что, при "царе-батюшке" и рыбу в частных водоемах не вылавливали, и лес в помещичьих угодьях незаконно не рубили? Да сколько хочешь.

Но если их ловили,то сидели они в тюрме.

 

тюрьме извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так грубовато

Ну почему же грубо? Просто поясняю, никакие законы и штрафы тут не помогут. Для примера, ужесточение для пьяных за рулем.... у меня создается впечатление, что их больше стало))) хотя не смешно.

тот человек который нервно высказывается,сам значит и занимается браконьерством

Если это ко мне, то это чушь полная. Я спрашиваю ничего ли мне не будет, если я со спиннингом до 15.06 выйду на первый или ещё куда там. Был бы "злостным бреком" по хрену мне на запреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если их ловили,то сидели они в тюрьме

ОБС - недавно на Чашке словили мужиков с рыбой.

Насчитали штрафов под миллион...

Мужик домой пришел и повесился..

 

А вы "тюрма, тюрма"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, при "царе-батюшке" и рыбу в частных водоемах не вылавливали, и лес в помещичьих угодьях незаконно не рубили? Да сколько хочешь.

Так я про то же,что браконьерство с царских времён,и не как это не победить,а штрафы и прочее только озлобляют народ,если думать то надо всё кардинально менять,это как развалившийся зуб,сколько не лечи,один хрен выдернешь и вставишь метало керамику или ещё что.

 

ДЕТИ ЛИЦО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Похоже для большинства,это лицо одно и то же,к сожалению в нашем да и многих городках России.

 

ОБС - недавно на Чашке словили мужиков с рыбой.

Насчитали штрафов под миллион...

Мужик домой пришел и повесился..

 

А вы "тюрма, тюрма"

Вывесить огромный демотиватор по этому случаю,может другие немного призадумаются,особенно в структурах власть имущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в структурах власть имущих

Иваныч, сам то веришь в это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, сам то веришь в это?)

Зачем мне верить,я помечтал,хотя на власть имущих это не действует,у них перед окнами офиса вздёрнись в знак протеста так у них не один нерв не дрогнет.

Хотя в одном видео по какому то мосту все носились с превышением,кто то там про экспериментировал,ночью всю ограду моста увесили венками,и знаешь,скорость потока огромно сократилась,я вот об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у себя напротив ЗАтона на резинку ловил.

И сколько крючков было на вашей донке с резиновым амортизатором? Это очень важно с точки зрения сохранения рыбных запасов нашей страны.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько крючков было на вашей донке с резиновым амортизатором? Это очень важно с точки зрения сохранения рыбных запасов нашей страны.. :lol:

п...ть не буду - 10 крючков как на любой нормальной резине. И можете меня записывать в браки. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в России пора сделать законы как за рубежом.и что бы они распространялись на всех от бедноты до толстосумов.а не так как вот один уважаемый большой богатый человек рыбачит с лодки во время нереста и ловит судака.а рыб.охрана стоит у него на шухере.А на счёт моей грамотности не переживай это интернет и я как могу так пишу.я не Русский мне простительно.

Пускай за рубежом делают законы как в России. А на счет твоей грамотности я не переживаю - твое лицо.

А мне вот интересно, наказывал ли рыбнадзор кого нибудь за превышение количества крючков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п...ть не буду - 10 крючков как на любой нормальной резине. И можете меня записывать в браки.

так это командная рыбалка, по крючку на брата - все в рамках))))

post-28634-0-40981000-1433170558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лайки закончились, ей богу! Вот, возьмите, скока хотите - Иваныч, Д. Руми, Виварик, Don Павлик, Маэстро, phantomAS, deagle, Sea soul... ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается впечатление, что их больше стало))) хотя не смешно.

НЕт не кажется тебе,нынче был в Усолье на берегу,каждый второй подъезжающий бухой в какаху,по городу та же песня,у меня под окном магазин,выходят пьют пивас,допивают банки тут же на асфальте бросают,содятся в брички и по газам,и пох им.

Вот хотя бы фото,сидели в старом городе,отдыхающий с бабёнкой помчались видимо за добавкой,пришлось помогать выбираться из машины,у бабы ногу дверми защемило,видимо летали по салону,повезло что ногу не перерубило,пьяным везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати фильм про ЗАКОН и бреков с ружьями,на форуме есть люди которые верят в закон и совесть,но во многих областях нашей необъятной России сами служители закона БРЭКИ,и это система,которую увы нам не сломать,мы можем по тихому помогать природе,и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала зарплату сделайте как за рубежом, а потом законы такие же

Я на скока знаю,вы не бедствуете с полированием машин.вам бы это говорить,уважаемый.

 

уж не за этим вы сюда прибыли стесняюсь спросить)))?

Я местный.рыбачу в удовольствие.у меня катер.рыба не интересует.поймал так поймал.нету я нереву.зашёл в магаз купил поел.и доволен.форель покупаю.даже такую рыбу как Аргентина покупаю и солю как Леща или Синца.Предпочитаю из всей рыбалки спининг и зимняя рыбалка.Рыбу беру сибе маленько.если много то раздаю.

 

Ну почему же грубо? Просто поясняю, никакие законы и штрафы тут не помогут. Для примера, ужесточение для пьяных за рулем.... у меня создается впечатление, что их больше стало))) хотя не смешно.

 

Если это ко мне, то это чушь полная. Я спрашиваю ничего ли мне не будет, если я со спиннингом до 15.06 выйду на первый или ещё куда там. Был бы "злостным бреком" по хрену мне на запреты.

Одному выписали штраф под миллион.браконьер повесился.а вот вопрос глупый до 15.06 что тебе будет.сиди дома уважай закон.и иди на рыбалку 16.06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скока знаю,вы не бедствуете с полированием машин.вам бы это говорить,уважаемый.

Так Паша сам зарабатывает,а работай на заводе,что есть зарплата у рабочего? так что не надо тут приводить примеры с Германией и ей подобной,никуда не денешься,нельзя понять почему страна проигравшая войну,живёт в разы лучше,а мы победители хуже,и так же нельзя понять почему мужик с сеткой в тихаря БРЭК,а купив лицензию на отлов за копейки,уже не брэк а легальный промысловик,или почему в половодье,весной проезд большегруза запрещён,а заплатив копейку можно уничтожать дорогу,можно много примеров приводить,но выхода не будет,это Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай за рубежом делают законы как в России. А на счет твоей грамотности я не переживаю - твое лицо.

А мне вот интересно, наказывал ли рыбнадзор кого нибудь за превышение количества крючков?

Господин Сенников конечно наказывал.и рыбу пересчитывал.чем браконьер с сетями отличается от браконьера с 10 крюками.

 

Так Паша сам зарабатывает,а работай на заводе,что есть зарплата у рабочего? так что не надо тут приводить примеры с Германией и ей подобной,никуда не денешься,нельзя понять почему страна проигравшая войну,живёт в разы лучше,а мы победители хуже,и так же нельзя понять почему мужик с сеткой в тихаря БРЭК,а купив лицензию на отлов за копейки,уже не брэк а легальный промысловик,или почему в половодье,весной проезд большегруза запрещён,а заплатив копейку можно уничтожать дорогу,можно много примеров приводить,но выхода не будет,это Россия.

А причём тут зарплата.закон один ля всех одинаков.и что вы все на меня взьелись.я вам доказываю что надо беречь приподу мать нашу и не браконьерить а вы мне какие то дурные наводящие вопросы как дошколята.а можно на три крючька.а можно меня не поймают на резинку на 10 крючков.значит у всех попа замарана.вывод такой.ЗАКОН прописан для всех одинаков.кого не устраивает.пишите в Москву в минестерство.вот так и так разрешите мне во время нереста рыбачить на 9 км.на судака.или я хочу в Лысьве во время нереста порыбачить на резинку на 10 крюков-это же не браконьерство.а браконьеры это те кто сетями и подьёмниками.это примерно так застрелил человека с автомата,ты убийца.а застрелил человека с мелкашки это рощяется.калибр не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы мне какие то дурные наводящие вопросы

Вопрос по сути один,пока мы тут решаем кто де БРЭК,этот же закон сам браконьерит,только там всё по ЗАКОНУ :eo: на видео выше я привёл пример про заповедник,смердам нельзя,а сами служители пользуются этим,в конце видео товарищ выложил часть документа,ответ из вышестоящей инстанции,там чёткий ответ,хотя в видео всё противоположно,думаете в Пермском крае по другому обстоят дела,сомневаюсь,вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сути один,пока мы тут решаем кто де БРЭК,этот же закон сам браконьерит,только там всё по ЗАКОНУ :eo:

Рыб охрана и Гимс сами и браконьеры.кто их на реке тронет.всем давно извесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинайте.

bb454e12cdaee411f1033126881a990a.gif :lol:

 

Рыб охрана и Гимс сами и браконьеры.кто их на реке тронет.всем давно извесно.

Вот и ответ,а то что мы сами на себя пеняем от этого уж точно мало вреда природе,другие люди наносят колоссальный урон,но им ничего не будет,кстати про ЗАКОН,вычитал тут статейку про хищение,сорри что не по теме,просто многие тут сетуют про ЗАКОН,так вот там нет логики в ЗАКОНЕ, человек стырил почти 60 лимонов,а ему штраф 500 тысяч,где ЗАКОН? где логика? Получается что ЗАКОН то как раз не един для всех,вот те и се ля ви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb454e12cdaee411f1033126881a990a.gif :lol:

 

Вот и ответ,а то что мы сами на себя пеняем от этого уж точно мало вреда природе,другие люди наносят колоссальный урон,но им ничего не будет,кстати про ЗАКОН,вычитал тут статейку про хищение,сорри что не по теме,просто многие тут сетуют про ЗАКОН,так вот там нет логики в ЗАКОНЕ, человек стырил почти 60 лимонов,а ему штраф 500 тысяч,где ЗАКОН? где логика?

Чё далеко ходить,губернатор Сахалина.и многие другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...