Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

я к тому что и те и те идут против закона на свое благо мотивируя это тем что по другому не ка

Помнишь,был такой Калоев Виталий,у него семья,погибла,самолет разбился по вине диспетчера,так вот он съездил завалил диспетчера того,за жену и детей.Это я к тому,что нельзя всех одним мерилом мерять.

 

А что?Тема хорошая,умный и достойный собеседник,вродь всё путём.

Вас куда понесло? Уж и до терроризма добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

 

А что?Тема хорошая,умный и достойный собеседник,вродь всё путём.

 

 

 

Неделю назад вам эта тема была не интересна, тогда вы прировняли всех к ,, плевунам диванным"- вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вам эта тема была не интересна, тогда вы прировняли всех к ,, плевунам диванным"- вроде так?

Почему же,обсуждалась тема какого то там единения и живого участия в общественной жизни.Я высказал свою позицию.Возражений,в том числе от вас,не поступило,сейчас тема интересней и я участвую,ИЛИ ЗА ЭТО ТОЖЕ БАН ДАЮТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что и те и те идут против закона на свое благо мотивируя это тем что по другому не как

Крайне некорректное сравнение.

 

я дерёвня))) и в моей деревне тем кому надо денег сдают свой скот на мясо за деньги у кого нет скота тот картоху маркоху продает, сосед всю жизнь пчел держит живет на деньги с меда и не кто не пукает что жить не на что и надо идти на промысел незаконный

И здесь не в тему.Река под жопой так скакого перепугу я должен скотину для кого-то держать или на грядке гудком кверху стоять...а пчёлы? тут я вообще молчу не всем дано...Люди в таких поселениях живут по принципу выживает сильнейший и им глубоко начхать на ваши урбанистические настрои...Так держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Река под жопой так скакого перепугу я должен скотину для кого-то держать или на грядке гудком кверху стоять...а пчёлы? тут я вообще молчу не всем дано

что и требовалось доказать! делать не куя не хотим,а халявы хотим по другому я не вижу эту ситуёвину

 

не всем дано

не все хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать! делать не куя не хотим,а халявы хотим по другому я не вижу эту ситуёвину

Ну начнём с того что скотину держать намного тяжелее чем рыбу ловить чисто физически.Грядки полоть-на "силосе" долго не пртянешь...и вообще не мужицкое это дело.А про холяву?Мне кажется это у всех в крови и никто в этом не безгрешен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам нервы друг другу расчёсывать. Всё равно при своих мнениях все останетесь, у каждого своя правда. Лучше соберитесь где-нить, да пивка попейте. Живое общение куда приятнее и полезнее, нежели та канитель, которую вы тут развели. Может подружитесь семьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо что есть такой форум, где люди высказывают свою позицию. А высказывая обдумывают ее. А прочитав другое мнение тоже задумаются. Так и формируется общественное мнение, так и воспитывается отношение к браконьерству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Лучше соберитесь где-нить, да пивка попейте.Может подружитесь семьями!

 

Не д.Серёжа, скорее подерутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой форум, где люди высказывают свою позицию. А высказывая обдумывают ее.

Саша, хорошо если так. Но что-то ребята в последнем десятке постов на сплошные эмоции перешли. Какая уж тут позиция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж так чем высказывания типа - не-е,я с в вами в принципе сагласен,НО...как меня лично напрягает это...Полупозиция какая-то....зато мирно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели? Щас, все кто рыбачат сетями и не считают себя браконьерами, враз осознают и сожгут все сети? До этого им надо дорасти.И процесс этот может быть долгим и болезненным. А мы с вами участвуем в этом перевоспитании. И чем дружелюбнее мы будем, убедительнее и аргументированней, тем больше шансов на выздоровление. Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели? Щас, все кто рыбачат сетями и не считают себя браконьерами, враз осознают и сожгут все сети? До этого им надо дорасти.И процесс этот может быть долгим и болезненным. А мы с вами участвуем в этом перевоспитании. И чем дружелюбнее мы будем, убедительнее и аргументированней, тем больше шансов на выздоровление. Вода камень точит.

Паша полностью с тобой согласен , вылечи человека и он станет здоровым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно у охотников есть охотнадзор,а где у нас у рыбаков рыбнадзор? Или он бойтса зарегится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно у охотников есть охотнадзор,а где у нас у рыбаков рыбнадзор? Или он бойтса зарегится?

 

Его нет вообще, не кому регаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

человек должен охранять место своего обитания и защищать его, нельзя равнодушно смотреть, как мы копаем под собой яму.

наша природа дает нам намного больше чем мы заслуживаем, давайте уже проснемся и начнем ее защищать а не пользовать

призываю каждого рыбака: увидел сетку во время нереста достань и сожги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безполезно сети жечь завтра новые поставят, надо запретить продавать их в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел сетку во время нереста достань и сожги

а что ж так? - только в нерест...

сам много сжег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько этой теме уже? Ровно 7 лет. Изменения хоть какие-нибудь произошли? Смысл дальше махать флажками есть? Хм, есть конечно, но, окромя присутствия смысла как такового, более ничего нет...

Уже 8....

 

достань и сожги

Правда могут возникнуть проблемы, при транспортировке этой сетки к берегу, ведь могут тихо подъехать господа инспектора и потом ты долго будешь доказывать какой правильный рыбак и что ты эту сеточку вез на берег для сжигания.

А делаем мы на рыбалке примерно так....

post-30500-0-07942900-1428860743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делаем мы на рыбалке примерно так....

ток на берег доставайте,зимой все балансы в рваных сетках оставил.Браконьеры 3.14дор-сы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

На обрывках сетей, прилипших к корягам, погибли: заслуженная рапаловская 7-ка SSD, мебарик 67-й и штормовский раттлин. Вроде как немного для нескольких десятков рыбалок, но все равно неприятно. Кстати, один раз удалось вырвать отцепом кусок сетки, в котором оказалась салмовская вертикалка в отличном состоянии. Хоть какая-то компенсация за утраченную уловистую безмотылку.))

Вот для таких целей,я иногда зимой вожу летний отцеп с тросиками,ими точно зацепишь балансир,кстати один раз видел как мужик с собой приносил мини кошку,ей сеть выкорчёвывал,вот как то так,сорри за офф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...