Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

616 желающим осталось только погуглить

Я просто знаю,что таких постов нет. А вы браконьер или сочувствующий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05 утром нужны еще желающие. Пишите и звоните у кого есть лодки и без таковых. Чем больше будет лодок и людей, тем большую акваторию обхватим. На данный момент имеем 2 лодки и 4 человека. Пишите в личку, где на данный момент рейд был бы эффективнее всего. +79129862626.

ну нафиг. Еще попадешь в какой-нибудь"оккупай". А это уже секта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он такой же,браконьер,как и вы. И ненужно жаловаться,что на 9 км рыбы не стало,вы же ее и выловили со своими единомышленниками и сочувствующими. Все ваши посты,где вы бравируйте своим мастерством и удачей, мне показались лишь хвастовством. А после этих постов на 9 км устремляются несколько десятков спиннингистов, которые вычерпывают все,что недоловили вы.

Я когда читал, думал какой-то пацан пишет, глянул в профиль, ан нет, уже мужик, 42 года. Уважаемый, уже четвёртый год места сдаю без сожаления и делюсь опытом со всеми, кто просит совета. Для этого и зарегился на форуме. По Вашему я хвастун, а остальные, отчитывающиеся за рыбалки тогда кто? (Кстати, я сейчас собираюсь похвастаться очередным отчётом) А сам то зачем сюда пришёл, гневно осуждать или опытом поделиться, а может ещё зачем-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Сережа Привет! Дк ты внимания на них не обращай, нах надо! Плавай дальше на своей лодке и лови в свое удовольствие своих ,, клыкастых да зубастых", пусть дальше считают что спиннинг-это самая ,, страшная" браконьерская снасть! Мне б сказали что фидер браконьерство, нах пошлю, пойду наловлю и сфоткаю гору рыбы, да еще в одной куче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю.прежде чем спорить что такое браконьерство.вы почитайте рыбаловные законы Германии.там всё чётко прописано.где когда и на каком водоёме в какое время и какую рыбу и какой вес.вот и всё решено.если поймал не на ту удочку и не ту рыбу.штраф.обманул страну.штраф.вот и всё.Перешол улицу не по зебре и не под зелёный светофор 50 евро.завтра ты пройдёш где надо.и будеш ловить на удочку что положено и когда положено.вот почему у них и Мерсы и Бмв и сосиски с колбасками и пиво и футбол и лучшая экономика и рыбы полно в реках.и философы и музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то мы не в немцах живём. Кто считает, что там хорошо - там и живут. Честно слово, как дети, а вон там то-то, а там это... А в Африке на львов охотятся...

Может вы безгрешны? У нас каждого можно штрафовать, как минимум. Так что не будем про законы Германии, мы тут...

А мерсы и бэхи с сосисками и пивом и у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли единомышленника,который оправдывает свои поступки? Так он такой же,браконьер,как и вы. И ненужно жаловаться,что на 9 км рыбы не стало,вы же ее и выловили со своими единомышленниками и сочувствующими. Все ваши посты,где вы бравируйте своим мастерством и удачей, мне показались лишь хвастовством. А после этих постов на 9 км устремляются несколько десятков спиннингистов, которые вычерпывают все,что недоловили вы. Вот и задумайтесь, что есть браконьерство?

Про 9-й километр считаю глупость. Всем известно,что хорошо клюет вчера и завтра. И не факт, что после "сдачи точки" приехав на нее, вы выловите массу рыбы. Браконьерство в том и заключается, что человек берет рыбу, просто черпает ее из водоема в больших количествах (ну может не так немного выразился, умные люди думаю поймут). А если подходить с вашей точки зрения, то к браконьерству можно отнести и использование различных арамотизаторов, которые заставляют рыбу клевать, вызывают у нее аппетит, независимо от ее желания.

 

Я так думаю.прежде чем спорить что такое браконьерство.вы почитайте рыбаловные законы Германии.там всё чётко прописано.где когда и на каком водоёме в какое время и какую рыбу и какой вес.вот и всё решено.если поймал не на ту удочку и не ту рыбу.штраф.обманул страну.штраф.вот и всё.Перешол улицу не по зебре и не под зелёный светофор 50 евро.завтра ты пройдёш где надо.и будеш ловить на удочку что положено и когда положено.вот почему у них и Мерсы и Бмв и сосиски с колбасками и пиво и футбол и лучшая экономика и рыбы полно в реках.и философы и музыканты.

Да, вы, одной из первых волком взвоете, если нам в России применить их законы. Они ведь тоже не от хорошей жизни так все прописали. p.s. "Перешел" через "е" пишется, а "пройдешь" и "будешь" с мягким знаком. Вам бы уважаемая лучше правила русского языка почитать на досуге, а не законы Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читал, думал какой-то пацан пишет, глянул в профиль, ан нет, уже мужик, 42 года. Уважаемый, уже четвёртый год места сдаю без сожаления и делюсь опытом со всеми, кто просит совета. Для этого и зарегился на форуме. По Вашему я хвастун, а остальные, отчитывающиеся за рыбалки тогда кто? (Кстати, я сейчас собираюсь похвастаться очередным отчётом) А сам то зачем сюда пришёл, гневно осуждать или опытом поделиться, а может ещё зачем-то?

Если вы ловите рыбу на запрещенное орудие лова, в нерестовый запрет, на нерестилищах, то вы банальный БРАКОНЬЕР. Признайте это и все тема закрыта. Так нет вы начинаете оправдывать свои поступки "знанием", где можно ловить в нерест судака, а где нет. Я ничего не имею против вас,как хотите так и рыбачьте, потом кутачьте на форумах. Но вы со своим авторитетом, именно на Берфоруме, даете зеленую тем рыбакам,которые еще не определились с выбором, можно или нет рыбачить на спиннинг в нерестовый запрет. Я уже года 4 рыбачу только на спиннинг, мне так же как и вам не терпится закинуть любимую снасть,но меня останавливает осознание того,что мне именно 42 года и я понимаю,что нужно дать рыбе,и хищнику в том числе, отнереститься в нормальных условиях. Именно вы должны помочь молодежи определиться,а вы наоборот поддерживайте браконьерство. Все начинается у каждого в голове и не все зависит от государства. Удачи вам Д. Сережа!

 

И что же они делают?

А ты погугли, если интересно. Меня интересовало в свое время, так я нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, бла-бла-бла, если кого то не устраивает, что люди рыбачат честными (спиннинговыми снастями) или еще чем, не считая сетей, сети это реальная проблема, а вы накинулись на спиннингистов, если вас это так беспокоит, нахрен вы вообще тогда заходите на форум (проходите мимо), Тут куда не посмотришь, все такие правильные, а я на 100% уверен, что у каждого гнильца за душой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то одни споры про бреков,по мне бреки это те кто ловит рыбу сетями не для еды,а для того что бы продать ее,у таких уже такой способ жития норма,и они уже укрепляются,покупают катера,мощные моторы и.т.д.и.т.п.

У таких уже смысл жизни как у торгашей с рынка,они тратят денги на свое оснашение,а что бы потом использовать это оснашение им опять нужны деньги,круговорот так сказать,пример такой:брек проехал по своим сеткам,собрать рыбу потратил при этом бензин,собрал рыбу что бы ее продать и на вырученные деньги купить опять бензин,что бы было на чем в следующий раз плыть,и так по кругу,а то что остается идут на мелкие приблуды и корм для себя,по другому они не могут,это все одно как тетки торгующие на рынке,попробуй заставить их нормально работать,да хрен они пойдут,они привыкают так жить,так и бреки,они уже не могут жить по другому,и так как "свои"места они по тихоньку опустошают,то соответственно ищут новые перспективные места,и по*уй им на наш треп и ворчание,нынче у кардона видел как толпа на дорогих снежиках в открытую ставили сетки,рядом куча Честных рыбаков,и что?да ничего,тут у нас на форуме только языки почесать и все,есть реальные Мужики которые готовы на рейды и какую то борьбу,но таких раз-два и обчелся,остальные просто БЛА-БЛА ради в этой теме пишут,даже есть "Дартаньяны" комнатные,но по большей части просто бла бла и все,думаю что в настоящий момент нам можно помалкивать по этой теме,так как реальных действий тут не увидеть,кроме пустых слов,вот примерно так,всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты погугли

дак вот! дойдет до вас что гуглом не я один пользоваться могу или еще не дотикали о каких картях речь шла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот! дойдет до вас что гуглом не я один пользоваться могу или еще не дотикали о каких картях речь шла?

Обьясните поподробней, а то что-то больно завуалированно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astafyev-tsar-ryba.jpg

 

Вот Астафьев написал про всю эту проблему. А суть такова- если человек в "три горла" берёт, ему этим же ответит природа. Ну в его случае-рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю.прежде чем спорить что такое браконьерство.вы почитайте рыбаловные законы Германии.

Не прокатит это у нас,мы Русские с молоком матери воспитаны по другому,взрослея читаем сказки,типа:

Муха, Муха-Цокотуха,

Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла.

***************

Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?

Видит — никого нет. Она залетела в горшок и стала там жить-поживать.

И таких сказок много,нас с детства учат брать то что ничьё,государство в том числе,увы и ах,вспомните поговорку: Умом Россию не понять,аршином не измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игнатьич чувствует, что погибает. Рыба «плотно и бережно жалась к нему толстым и нежным брюхом». Герой новеллы испытал суеверный ужас от этой почти женской ласковости холодной рыбы. Он понял: осётр жмётся к нему потому, что их обоих ждёт смерть. В этот момент человек начинает вспоминать своё детство, юность, зрелость. Кроме приятных воспоминаний, приходят мысли о том, что его неудачи в жизни были связаны с браконьерством. Игнатьич начинает понимать, что зверский лов рыбы всегда будет лежать на его совести тяжёлым грузом. Вспомнился герою новеллы и старый дед, наставлявший молодых рыбаков: «А ежли у вас, робяты, за душой што есть, тяжкий грех, срам какой, варначество — не вяжитесь с царью-рыбой, попадётся коды — отпушшайте сразу».

Слова деда и заставляют астафьевского героя задуматься над своим прошлым. Какой же грех совершил Игнатьич? Оказалось, что тяжкая вина лежит на совести рыбака. Надругавшись над чувством невесты, он совершил проступок, не имеющий оправдания. Игнатьич понял, что этот случай с царь-рыбой — наказание за его дурные поступки.

Обращаясь к Богу, Игнатьич просит: «Господи! Да разведи ты нас! Отпусти эту тварь на волю! Не по руке она мне!» Он просит прощения у девушки, которую когда-то обидел: «Прос-сти-итееее... её-еээээ... Гла-а-аша-а-а, прости-и-и». После этого царь-рыба освобождается от крюков и уплывает в родную стихию, унося в теле «десятки смертельных уд». Игнатьичу сразу становится легче: телу — оттого что рыба не висела на нем мёртвым грузом, душе — оттого что природа простила его, дала ещё один шанс на искупление всех грехов и начало новой жизни.

На обложке: Иллюстрация А. Веркау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astafyev-tsar-ryba.jpg

 

Вот Астафьев написал про всю эту проблему. А суть такова- если человек в "три горла" берёт, ему этим же ответит природа. Ну в его случае-рыба.

Не читайте сказки,настоящим брекам ни какие писульки не страшны,у них это смысл,образ и чего то ещё жизни,они по другому не будут жить,а пугать их сказками небылицами :lol: их огромные штрафы не пугают,по тому что у реальных бреков есть реальные крыши,и пох им на все наши пересуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне бреки это те кто ловит рыбу сетями не для еды,а для того что бы продать ее

По твоему, Иваныч, во время нереста каждый может приехать на речку закинуть пару сеток , а чтобы не ждать без дела взять острогу и поохотиться по мелководью? При таком подходе уже твой сын будет про хорошие рыбалки только вспоминать. А мне бы хотелось,чтобы он и наши дети ловили рыбку и вспоминали нас хорошим словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу у себя в Мошевском затоне выехал вечерком шеклею котам поймать.

На любимом месте с первого заброса - зацеп, обрыв.... Не понял думаю - шо за фигня? зацепов отродясь не бывало.

Со второго заброса снова зацеп. поднимаю - вуаля - клеточки пошли...

 

Вытащил китайку метров 60 - 4 прокисших вздувшихся окуня, двух щурят выпустил разрезанием сетки.

Смотал портянку, кусочек берёсты под неё бросил - ух как горит чудесно!

 

Вот так и помогам рыбке понемногу.

базарить уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему, Иваныч, во время нереста каждый может приехать на речку закинуть пару сеток , а чтобы не ждать без дела взять острогу и поохотиться по мелководью?

вот только не надо передергивать - никто про сетки не говорил.

разговор, в данном случае, ведется про спиннинг. эта снасть такова, что выловить ею всю рыбу в водоеме просто невозможно.

мы в детстве постоянно ходили на Быгольку с сачками, острогами и просто дрынами - били щуку в разлившейся пойме.

и рыбы меньше стало совсем не по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их огромные штрафы не пугают,по тому что у реальных бреков есть реальные крыши,и пох им на все наши пересуды.

Иваныч ты инспекторов вживую на реке хоть раз видел? Я нет. Где они эти инспектора? Нужно меняться самому и научить этому подрастающее поколение.

 

вот только не надо передергивать - никто про сетки не говорил.

разговор, в данном случае, ведется про спиннинг. эта снасть такова, что выловить ею всю рыбу в водоеме просто невозможно.

мы в детстве постоянно ходили на Быгольку с сачками, острогами и просто дрынами - били щуку в разлившейся пойме.

и рыбы меньше стало совсем не по этой причине.

по мне бреки это те кто ловит рыбу сетями не для еды,а для того что бы продать ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз терпеливо разъсняю политическую ситуацию. Законы и правила у нас написаны полными @бланами, о чём свидетельствует разбор новых Правил рыболовства в нашем бассейне, с ответом из компетентного органа.

Мало того, что там фатальные опечатки (в законе!!!) и отсутствие данных, которые являются базовыми, так и в этих правилах тот-же шлейф нелепостей, тянущийся со старых времён. Типа жесткого ограничения нерестрвого периода, невзирая на реальную погоду.

Эти правила в том виде, в котором они существуют, для меня лично не имеют никакого авторитета. Патамушта, ещё раз, писаны на отъ@бись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч ты инспекторов вживую на реке хоть раз видел? Я нет. Где они эти инспектора? Нужно меняться самому и научить этому подрастающее поколение.

 

по мне бреки это те кто ловит рыбу сетями не для еды,а для того что бы продать ее

Да не изменить нам НИЧЕГО,вы накинулись на спиннингистов,от те поймали пару,ну край штук пять рыбок,ужос на*,а сети ставят повсеместно,и при том что люди власть могущих,но нам ничего не поделать,инспекторов по чему нет? да потому что по урезали штаты,финансов не хватает(оседают в карманах высших чинов),соответственно это выгодно кому то,вот делами мы можем помочь нашим водоёмам,но половина народу забздят что то предпринимать,некоторые будут сетовать"Где блин власть,она панацея", по мне так зацепил я сеть блестной,пох мне на бреков,порежу или порву,может мне и икнётся,но вот тут как раз моя совесть будет чиста,многие тут знают,были свидетелями,что я не церемонюсь с сетками,и с бреками (мелкими) вступаю в полемику,нормальные бреки реагируют правильно,то есть больше в таких местах не ставят сетки,по тому что я честно предупреждаю таких,увижу,подхожу и прошу убрать,так как тут рыбачат простые рыбаки,и сразу им говорю(конечно если их не большая толпа,а то можно ласты склеить :lol: ) уберите от греха,а то на винт намотаю и порежу,иногда помогает,иногда меня просто игнорируют,но всё таки какие то конкретные дела,то есть всегда всё по месту,но за начало водного сезона,несколько сетей точно обретают огненную смерть :el: вот как то так,а обвинять спиннингистов и прочих нормальных рыбаков это не красиво,может по ЗАКОНУ вы правы,но где вы видели что бы ЗАКОН работал на простолюдинов.

 

и научить этому подрастающее поколение

Кстати прошу прощения за флуд,вы видели это подрастающее поколение,пример таков,ещё раз СОРРИ,выхожу из дома,4этаж спускаюсь вниз,стоит молодёж,одета с иголочки,я им делаю замечание (мне 44 этим щенятам лет по 17-18) говорю ребятки идите от седава,мне говорят ГРУБО мужик пошёл бы ты,я рычать они тикать,и так повсеместно,кругом и рядом,молодёжь сейчас наглая и борзая,а нормальная молодёжь учится,им некогда на такие дела как отдых,увы и ах,ежели что Володя удали потом моё высказывание по поводу поколения,повторю что есть ребятня которая подле нас,и живёт правильно,но большая часть наглая и борзая,и всему тому вина. опять же наших ЗАКОНОВ,когда получив ребёнок паспорт становится личностью,за которую материальную и моральную ответственность несём МЫ,но за провинность не имеем право ремнём выпороть по отцовски так сказать,можем сразу срок заработать :eo: законы мать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то мы не в немцах живём. Кто считает, что там хорошо - там и живут. Честно слово, как дети, а вон там то-то, а там это... А в Африке на львов охотятся...

Может вы безгрешны? У нас каждого можно штрафовать, как минимум. Так что не будем про законы Германии, мы тут...

А мерсы и бэхи с сосисками и пивом и у нас есть.

А что так грубовато.грешен не грешен,Германия нам не нужна,мы тут живём,надо просто брать лучшее у лучших.вот например равняются на хорошего спортсмена который пришёл к финишу первым.или кто завоевал первое место.тот человек который нервно высказывается,сам значит и занимается браконьерством.

 

Про 9-й километр считаю глупость. Всем известно,что хорошо клюет вчера и завтра. И не факт, что после "сдачи точки" приехав на нее, вы выловите массу рыбы. Браконьерство в том и заключается, что человек берет рыбу, просто черпает ее из водоема в больших количествах (ну может не так немного выразился, умные люди думаю поймут). А если подходить с вашей точки зрения, то к браконьерству можно отнести и использование различных арамотизаторов, которые заставляют рыбу клевать, вызывают у нее аппетит, независимо от ее желания.

 

Да, вы, одной из первых волком взвоете, если нам в России применить их законы. Они ведь тоже не от хорошей жизни так все прописали. p.s. "Перешел" через "е" пишется, а "пройдешь" и "будешь" с мягким знаком. Вам бы уважаемая лучше правила русского языка почитать на досуге, а не законы Германии.

Давно в России пора сделать законы как за рубежом.и что бы они распространялись на всех от бедноты до толстосумов.а не так как вот один уважаемый большой богатый человек рыбачит с лодки во время нереста и ловит судака.а рыб.охрана стоит у него на шухере.А на счёт моей грамотности не переживай это интернет и я как могу так пишу.я не Русский мне простительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...