Перейти к содержанию

Хвастаемся меняемся делимся


Рекомендуемые сообщения

в этом году посадила фасоль в тени в песок - не взошла. придётся в этом году опять магазинную заморозку кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году посадила фасоль в тени в песок - не взошла. придётся в этом году опять магазинную заморозку кушать.

не боится она тени )))) скорей всего семена плохие.... могу угостить молодой фасолью ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар фиалки, только не листики. Они у меня почему то не укореняются, сколько не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поселился у меня весной кактус, с кучей деток, а сам был на грани жизни и смерти (то ли подмерз, то ли засыхать начал, не знаю). Я деток, конечно, отделила, его в другой горшок переселила и в начале лета вынесла его "доживать" на свежий воздух. Теперь он вот с такой красотой:

 

сегодня и вчера

post-56238-0-69853900-1376284114_thumb.jpg

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар фиалки, только не листики. Они у меня почему то не укореняются, сколько не пробовала)

есть фиолетовые, берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый Уралец, о котором я рассказывал. На дереве висит трехлитровая банка - кормушка - можно использовать ее как масштабный предмет для представления о размерах яблок - через пару недель, немного еще налившись они созреют...oDSC_0199_1.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ничего себе яблонька! Респект, Ведьмак! Сколько лет Вы ее растите?

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по записям - дереву 22 года, у меня 20 лет, (этот сорт плодоносит регулярно лет 20 - 25, живет лет 40). У меня плодоношение со второго года после посадки. Часть скелетных ветвей с юга обрезаны для омоложения, тоже уже дали обильный урожай. С этой стороны - северной - крону буду обрезать через пару - тройку лет - когда южная сторона войдет в силу - после такой "вивисекции" дерево может еще лет 40 плодоносить, если же омоложение повторить, то срок можно продлевать...многократно, но это уже забота наших внуков.

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! И куда Вы столько яблок деваете?

 

Ждем ещё Ваших хвастов по сезону-2013))

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... часть перерабатываем - компоты, варенье, часть сгрызаем - они действительно вкусные, часть раздаем соседям, часть - в основном падалица - ваннами на компост - все из-за лени, собирать ведь надо, а учитывая то, что у меня не одна яблоня...На пример и янтарь и горноалтайское ломает ветки.Винограда вот мало - холодный май сказался. В этом году хвастаться можно грушами, абрикосами и сливой. Дынь - арбузов не садил - проболел сроки, а все остальное как всегда... плодит.

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... часть перерабатываем - компоты, варенье, часть сгрызаем - они действительно вкусные, часть раздаем соседям, часть - в основном падалица - ваннами на компост - все из-за лени, собирать ведь надо, а учитывая то, что у меня не одна яблоня...На пример и янтарь и горноалтайское ломает ветки.Винограда вот мало - холодный май сказался

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

созревает,

 

 

. В этом году хвастаться можно грушами, абрикосами и сливой. Дынь - арбузов не садил - проболел сроки, а все остальное как всегда... плодит.

Скажите, а в какое время у нас слива, а то у меня всё ещё зелёная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от сорта и вида. Европейская, она же "настоящая" - сорта нм ее основе обычно созревает в нашей местности в первую неделю сентября, примерно в эти же сроки и дальневосточные сорта - Даурская, Амурский чернослив и подобные. Арабская, она же "иранская" и сорта от этих родителей обычно созревают к концу сентября...если успевают, но у нас практически не встречается. Китайская слива и китайские абрикосы или созрели, или вот-вот... (В смысле сорта китайского абрикоса и сливы.) У вас что посажено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от сорта и вида. Европейская, она же "настоящая" - сорта нм ее основе обычно созревает в нашей местности в первую неделю сентября, примерно в эти же сроки и дальневосточные сорта - Даурская, Амурский чернослив и подобные. Арабская, она же "иранская" и сорта от этих родителей обычно созревают к концу сентября...если успевают, но у нас практически не встречается. Китайская слива и китайские абрикосы или созрели, или вот-вот... (В смысле сорта китайского абрикоса и сливы.) У вас что посажено?

К сожелению я да-же не представляю, какой именно у нас сорт. Мы просто сад только первый год держим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак, а в каком месте ваш сад? Чудо, мы только мечтаем приобрести районированные саженцы. У кого вы приобретаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... часть перерабатываем - компоты, варенье, часть сгрызаем - они действительно вкусные, часть раздаем соседям, часть - в основном падалица - ваннами на компост - все из-за лени, собирать ведь надо, а учитывая то, что у меня не одна яблоня...На пример и янтарь и горноалтайское ломает ветки.Винограда вот мало - холодный май сказался. В этом году хвастаться можно грушами, абрикосами и сливой. Дынь - арбузов не садил - проболел сроки, а все остальное как всегда... плодит.

да... молодцы, что тут ещё скажешь! Мне бы таких соседей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению я да-же не представляю, какой именно у нас сорт. Мы просто сад только первый год держим.

Опишите сливу, или сфоткайте. Может у вас какой ни будь терн? У нас частенько терн "за сливу" садят. Шипы есть?

 

Ведьмак, а в каком месте ваш сад? Чудо, мы только мечтаем приобрести районированные саженцы. У кого вы приобретаете?

Сад в старом Усолье. Саженцы яблонь или выписываю из питомников Свердловской области, а чаще сам прививаю понравившиеся сорта.Очень не плохой питомник при НИИ садоводства в Барнауле - оттуда можно выписать и китайску. сливу и яблоньки и груши и даже всякие редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в Усолье ближе к "Пятёрочке", а в каком состоянии вам приходят саженцы? Они с ЗКС или ОКС? Поищу сайт Барнаула. Одна соседка у меня дружит с Челябинском, но крупногабаритных растений (яблони и груши) я у неё не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду причин никогда не выписывал в контейнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя яблонька...ей лет 45-50...точно не знаю...

а как её омолодить? Высота теплицы 2 метра...

post-33166-0-27817500-1376669743_thumb.jpg

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ей лет 45-50...

Странно, почему не вымерзла? У нас лет 10 яблоня в саду была. И в морозную зиму кирдык есй настал, так и не оправилась. Хотя укутывали на зиму.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблони в нашем климате плохо морозы переносят.

не знаю не знаю - у моего соседа разрослись настолько эти яблони, что впечатление такое будто до его участка зима совсем не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам саженцы крыжовника сорт "Колобок" за 100 руб. Описание http://www.vniispk.r...berry.php?key=9

Есть облепиха (женское растение)

Изменено пользователем LiaLia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя яблонька...ей лет 45-50...точно не знаю...

а как её омолодить? Высота теплицы 2 метра...

Вашей яблоне нет и 30 лет, а судя по скелетным ветвям - около 23-25 лет. Если плодоношение ежегодное, то омолаживающая вырезка не требуется.

Яблони в нашем климате плохо морозы переносят.

Районированные сорта и большинство парадизок имели ввиду морозы до -45 -50, если только они не стоят подряд пару недель, да и то вымерзает только цветочная почка. Ну а если вам "втюхали" мельбу , торонто или донскоке наливное - а такие саженцы-двухлетки на югах стоят пятачок за пучок и торговцы этим беззастенчиво пользуются то не ждите, что ваше деревце проживет больше пары-тройки лет.

 

post-1928-0-75019100-1377125035_thumb.jpg

 

...вообще-то тут есть отдельная тема по яблоням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...