Перейти к содержанию

Хвастаемся меняемся делимся


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю хваставство: -

Помидорки... "Сибирский скороспелый" и "Синбад"

oDSC_0161_1.jpg

 

Яблоки сорта "Уралец"

oDSC_0143_1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Никогда бы не подумал,что в нашем климате слива может так плодоносить !!! Респект! :ay:

 

До революции (Великой октабрской) в Екатеринбурге выращивали на продажу арбузы и виноград.

Серёзно очень выращивали, купечество этим занималось - нормальный бизнес был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград, арбузы, дыни и актинидию выкладывать? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Ведьмак , а сколько лет вашей актинидии? прихотлива ли в уходе?и как по вкусу плоды(что напоминают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Ведьмак , а сколько лет вашей актинидии? прихотлива ли в уходе?и как по вкусу плоды(что напоминают)?

Актинидии шестой год, цветет и плодоносит с третьего.... чем старше лиана, тем выше ее морозостойкость, если первые пару - тройку лет надо снимать со шпалеры и укрывать, то в дальнейшем сначала не надо укрывать, а потом и снимать.

Вкус? Аромат? ....нежный - нежный сладкий, чуть с кислинкой вкус земляники с ананасом...или ананаса с земляникой... по другому трудно передать вкус. А пахнет то ли каким-то дорогим цветочным парфюмом, то ли какими-то неизвестными тропическими цветами, но нежно, не сильно...вкусно пахнет.

 

Ведьмак вы наверное маг и волшебник, просто чудо какой урожай ! Очень понравилось! Лучше пока здесь нет.

Не я..я эта...стратиг! А тактику - и стояние домиком к верху попом на грядках...эт не по нам...эт женушка... в основном это ее заслуга. Я сажу, придумываю что и куда - а ухаживать - ей приходится.

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный урожай тыкв

не такой уж и скромный, для нашего климата, у нас тыквы,тем более крупные оранжевые плохо наливаются,солнца и жары им не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой уж и скромный, для нашего климата, у нас тыквы,тем более крупные оранжевые плохо наливаются,солнца и жары им не хватает...

Этот сорт тыкв "Оранжевое чудо" посадила впервые. До этого были эксперименты с разными сортами. Этот опыт считаю наиболее удавшимся, т.к. уже сейчас тыквы спелые и вкусные. А зеленые будут дозревать до весны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем огороде отлично зарекомендовали себя только тыквы "Крошка", плодоносят и вызревают в любой год, а с оранжевыми как в лотерею-то вызреют,то даже завязи сбрасывают, холодно им у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не пробовали садить плетистые тыквы (кустовым это не поможет) по краю картофельного поля? Тыква уползает в картофель, и ботва ее великолепно спасает и от заморозков и от прочих некомфортных условий, и даже капризный "Розоавый банан" великолепно плодит в картошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тыквы обычно в картошке и растут, и всегда плетистые, кустовые только кабачки-цукини сажаем, по многолетним наблюдениям крупные оранжевые тыквы в нашем климате ведут себя очень нестабильно,

иногда неплохо плодоносят,иногда совсем не удаются,но в любом случае приходится оставлять не больше двух завязей на плети, иначе вообще ничего не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё верно - крупноплодным тыквам надо оставлять только 2 завязи, остальные системно обрывать. Как и пасынки. У меня в этом году три тыквы на двух кустах получились, но боюсь прогнозировать вес... Они Большие :)

 

Эксперимент зато что удался. Я посадил лагенарию, она же - горлянка, она же - бутылочная тыква. Семена, вернее, тыкву с семенами, спёр в Булгарии. У семян оказалась всхожесть близкая к 100%. На 1 корне у меня выросло 3 тыквы, каждая раза в три, а то и четыре превышающих свою "маму".

 

Зы: чёртов фотоаппарат. не могу найти шнурок...

 

Ведьмак, снимаю шляпу, красавец!

 

Несколько вопросов:

1. Сливы подвиты на тёрн?

2. Можно ли несколько образцов привоя?

3. Когда прекращаете полив дынь и арбузов?

4. моя просьба по ежевике ещё в силе? :)

 

Я сегодня буду в 10 часов вечера в городе и завтра до 10 утра

Изменено пользователем Максималист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все молодцы!!!!!! Посмотрела у некоторых и ахнула!!! Ну надо же люди дыни,виноград,арбузы,и ещё какие то не знамо мною фрукты ростят!!!! Браво!!!!! Как я хочу сад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё верно - крупноплодным тыквам надо оставлять только 2 завязи, остальные системно обрывать. Как и пасынки. У меня в этом году три тыквы на двух кустах получились, но боюсь прогнозировать вес... Они Большие :)

 

Эксперимент зато что удался. Я посадил лагенарию, она же - горлянка, она же - бутылочная тыква. Семена, вернее, тыкву с семенами, спёр в Булгарии. У семян оказалась всхожесть близкая к 100%. На 1 корне у меня выросло 3 тыквы, каждая раза в три, а то и четыре превышающих свою "маму".

 

Зы: чёртов фотоаппарат. не могу найти шнурок...

 

Ведьмак, снимаю шляпу, красавец!

 

Несколько вопросов:

1. Сливы подвиты на тёрн?

2. Можно ли несколько образцов привоя?

3. Когда прекращаете полив дынь и арбузов?

4. моя просьба по ежевике ещё в силе? :)

 

Я сегодня буду в 10 часов вечера в городе и завтра до 10 утра

Сливы получал привитыми из питомника при ГНУ Алтайском НИИСХ, что в свое время организовывал Путов, Привиты на вишню - колировку. Арбузы и дыньки перестали поливать где-то в первой декаде августа...вместе с огурцами - надоели, вот и перестали поливать - вернее поливаются огурцы изредка, что бы на еду росли, ну и бахчевым перепадает чуток - чуть увлажняюится, а получается как надо.

Прививают сливу ранней весной. Сокодвижение этих культур начинается раньше, чем у семечковых, но период сокодвижения значительно короче. Поэтому прививки вишни, черешни, алычи, сливы, абрикоса, персика проводятся в первую очередь и закончить их надо до распускания почек.Черенки же не хранятся, и берутся с донора прямо перед прививкой. Летняя прививка у нас не имеет смысла - или камедью затянет, или просто привой не успевает вызреть.

По ежевике - сейчас гляну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году три тыквы на двух кустах получились, но боюсь прогнозировать вес... Они Большие

На 1 корне у меня выросло 3 тыквы, каждая раза в три, а то и четыре превышающих свою "маму".

Ждем фото , с нетерпением... уж очень хочется на большие тыквы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к сожалению приросших отводок нет. Завтра утыкаю и пришпилю несколько вершинок - если сентябрь теплый будет - к концу - велком за отвоками, если нет - то весной получите свою неколючую ежевику. Так устроит?

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я в прошлом году с большим трудом раздал десятка два отводок американской безшипой ежевики "торнфри" все с шикарной корневой системой,

и желающих как то не было, а в этом году спросом пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнфри - не совсем ежевика вообще-то, скорей уж куманика, ...за то у меня колючая как...ну в общем как.... Хотя настояшаяя Торнфри без шипов - по крайней мере в инете пишут и так пишет Макс. У моей ягода крупная, даже очень крупная, вкусая, но коническая и темнокрасная, почти, но не черная. Поднял записи - это Тайберри. А тут речь идет о "кавказской бесшипой" окультуреной ежевике. Созревает в конце августа - сентябре. Ягода крупная, сочная, косточки не большие, кислосладкая - видимо чуток не хватает тепла. В зиму вообще-то как и тонфри уходит с зелеными листьями. Требует снятия со шпалеры и желательно укрытия лапником.

Вечером пойду крепить верхушки и сфоткаю.

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнфри покупал в Перми в очень солидной,крупной фирме по продаже всего садового,махонький росточек за 500 руб. так что думаю чистота сорта гарантирована.

Ягоды она дает чернущие и очень очень крупные , вкус чисто ежевичный,кисло-сладкий,приятный,плодоносит ну очень обильно, есть и большой недостаток, не для нашего климата она,не успевает отдать весь урожай,точнее только первую волну удается до заморозков собрать. Читал в сети, что в условиях Самарской области торнфри в 25 раз урожайнее малины, и что чем южнее тем урожайнее,у неё очень длинный период отдачи ягод. Шипов нет абсолютно,ни единого,но ветки длинные и ломкие, всегда стремятся на землю упасть, после того как стал подвязывать плети к опорам, урожай вырос в разы,вверху на солнышке она и поспевает раньше и не ломается.

Изменено пользователем Makc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...