Перейти к содержанию

Хвалим и ругаем газеты и журналистов


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Пасатрел ГГ от 26.12.06. Чиво с газетой такое? Хде пра пять калец написано, заметка "лёд и огонь", афтар убейся, такое впичатление бутта пишит школьник лет 12-14 в пыанерлагире. Как не састаявшаяся игра 9 декабря принисла пабеду Металургу (да ище с таким счётам)? Пра удар па печени сопернику - эта ваще супер! Нимнога хужи "удар по затылку", эта ж нада так напесать. Граматные журнолизды.

P.S. Пра ридактора: в и.о. нада заминить букву "и" на букву "у".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ
Есть хорошие ребята и среди журналистов. А есть самые хорошие, среди которых стоит отметить двух чуваков: Валллерий Ковбасюк и Эдуард Коррридоров... И т.д.

 

Я таки даже в раздумьи, это комплимент или повод для драки?:) По любому неуклюже - чувак явно оторван от поверхности, а комплимент сделать хоцца (попробуем угадать кому?)... вот и получается неуклюже. Так что за Гену можно тоже никому не обижаться. Да и некому, пожалуй. :-k :)

 

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

 

Однако по теме. В ШЛ недосуг было разбирать за предновогодними хлопотами... А тут как раз время выдалось.

 

БР - с приходом Вяткиной пока не изменилась традиция, подписывать информации ВАНек как Соб.инф. (хотя, мне могло и показаться... но по-моему именно у ВАН я читал про Космонавту вернут руку.

 

НеРу... Не перестаёт радовать.

Читаю заголовок:

"Сергей Макаров: "неделя.ru - газета, которую ждали"... Взгляд (как у любого читателя) падает в конце статьи, правый нижний угол полосы, читаю вопрос: "Сын похож на вас по характеру?".

Уже прикольно... Неделя.ru - сын... Родила Ильковна в ночь (Зоя, извини, это не хамство, а традиционный с моей стороны подкол).

В целом... Лид интервью обозначен:

"Нашей газете год... идея принадлежит хорошо известному бизнесмену... получилась ли газета такой, а не сякой..." В совокупности с заголовком задаёт тему.

А читаем: как вы оцениваете нынешнюю политическую обстановку? как вы относитесь к томУ, что молодёжь покидает? какие планы у вашего старшего сына? расскажите, пожалуйста, о семье, своих интересах..."

Словом: Who is m-r Макаров? прямая речь. Ответ на публикацию двухгодовалой давности? Ребят, это неграмотно и непрофессионально. Не делать такую публикацию, а так её преподносить. Прошу прощения за традиционно-гастрономические аналогии (они просто понятнее) - это всё равно, что а сейчас - суп-харчо! и принести шашлык. Обманывать ожидания читателя - непрофессионально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, опять Вы ищите какие-то поводы. хорош бабушку лохматить. Вдедь прекрасно всё понимаете, взрослый человек. Не "комплимент" это был. И не повод для драки. Тему-то читали? Вы прекрасно знаете меня, а я вас. И обидеть никого не хочу, т.к. сам не обижаюсь. Оки? Хотел бы я драки... дык у меня оружие есть, но им не кого не пугаю. А у Вас этого нет. Я это знаю. И Вы, возможно, тоже. Но я, как и любой нормальный гражданин, уважаю неприкосновенность личной жизни.

А за критику в форуме спасибо. Но, к сожалению, пока не силён волей обстоятельств, чтобы ей внимать. Нас тут всего-то два человека. Я и сам всё понимаю, но у Вас шило есть, которое подвигает чесать нехорошие вещи про Ваше детище. Получается, Вы сами себя мочите. Прям садо-мазо какое-то. И это ЖЖ неспроста. Такая любовь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Оборотень:

 

НеРу... Не перестаёт радовать.

Читаю заголовок:

"Сергей Макаров: "неделя.ru - газета, которую ждали"... Взгляд (как у любого читателя) падает в конце статьи, правый нижний угол полосы, читаю вопрос: "Сын похож на вас по характеру?".

Уже прикольно... Неделя.ru - сын... Родила Ильковна в ночь (Зоя, извини, это не хамство, а традиционный с моей стороны подкол).

 

Придется заступиться за честь женщины.

Начну ассоциативный поиск (в твоём ключе):

«Спасибо за поздравления для моего ребёнка».

Так! Ребёнок «Г.Г». Учредитель «сами знаете кто». Попахивает мужеложством. (Прошу прощения,, это не хамство, а нетрадиционный с моей стороны подкол).

 

 

В целом... Лид интервью обозначен:

"Нашей газете год... идея принадлежит хорошо известному бизнесмену... получилась ли газета такой, а не сякой..."

 

Ой, не так написано – зачем привирать?

 

 

В совокупности с заголовком задаёт тему.

А читаем: как вы оцениваете нынешнюю политическую обстановку? как вы относитесь к тому, что молодёжь покидает? какие планы у вашего старшего сына? расскажите, пожалуйста, о семье, своих интересах..."

 

Эти вопросы были спонтанны и не какой политической подоплёки не имели. Смотри интервью послезавтра с М.А.В. И про семью и про всё...

 

 

Словом: Who is m-r Макаров?

 

А ху есть m-r Рыболовлев, Баумгертнер и иже с ними?

Думаешь читателем интересней ОНИ? Сомневаюсь. Да и как ты его называешь «большая рыба» действительно больше мистер чем С.Е.

 

Ответ на публикацию двухгодовалой давности? Ребят, это неграмотно и непрофессионально.

 

Про какую публикацию ты постишь? Думали и не вспомнили. Мнительный ты Оборотень!

А преподнести можно как угодно. Даже как в стенгазете: «Чем скорее заполнит пустоты под городом – тем лучше для Березников». Через месяц, интервью с Красноштейном: « Это благо для города, что полное затопление пустот растянется на 5 лет».

 

 

И в какой раз про «НЕРУ» в несколько раз больше чем про другие СМИ.

 

Правильной дорогой идём!

 

Смотри приват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Броссмаузер

 

...Особенно мне понравилось, что вы меня прекрасно знаете... Не боитесь, милсдарь, затеряться в толпе тех, кто меня прекрасно узнал?

 

Остальное пропускаю мимо ушей, бо меряться... чем бы то ни было... у кого чо есть... кто чем не грозит... словом, за извивами вашей мысли нам, взводным ванькам не угнаться... витиеватыми намёками развлекайтесь без меня, пжалста... Я не понял вас, вы не поняли меня... один-один или, скорее ноль-ноль.

 

За исключением:

 

про Ваше детище...

 

Объясняю один раз и более, полагаю, к этому вопросу возвращаться не будем. Моё детище после мучительной агонии умерло. Факт смерти зафиксирован мной же, о чём публично заявлено. Причины смерти, соучастники и заказчики - тема отдельная, обсуждать пока не имею желания. К стенгазете, которая называется "Городская газета" я не имею ни малейшего отношения. Если кто-то полагает иначе, спросите мнения тех, кто издаёт ГоГу сейчас. Телефончики подсказать? Или сами знаете? :-$ (это я себе смайлик сделал... бо многое пришлось бы пересказывать, а не хоцца).

 

Приписывать мне отцовство этого "произведения" - оскорбительно. Это всё равно что строителю Храма приписывать строительство сортира, который потом в этом храме устроили лаццарони. Я - строил Храм, а не вокзальный сортир и за б...й, которые подрабатывают в этом сортире, я отвечать не собираюсь.

 

Если утомил возвышенный стиль:

Я создавал и создал газету, а не то, что выходит под этим названием теперь.

 

Надеюсь, понятно? Надеюсь, понятны и выводы, которые следуют. На всякий случай добавлю: я испытываю лёгкую грусть по покойной Городской газете, я не испытываю никаких эмоций (кроме - иногда - естественной брезгливости...) по отношению к ГоГе. Меня бесит, когда мне приписывают отцовство ЭТОГО и путают ЭТО с покойницей. Я понимаю, что одно и то же название вводит порой в заблуждение. Я знаю, что строил хорошо, стены крепкие, место тёплое, там не только мессу служить, но и отсасывать удобно. Я делаю на эту путаницу скидку. И отношусь терпимо. Но не в данный момент. И не здесь. С учётом того, что кто-то - взрослый вроде человек, вроде хвастает, что меня прекрасно знает, а чего-то, видимо, очень недопонимает.

 

Это демонстративное недопонимание простых вещей заставляет и к остальным тезисам относиться с глубоким сомнением. И тем более позволяет мне высказываться (в т.ч. и о ГоГе) без рефлексий на тему, как кто к этому отнесётся и кто как это оценит.

 

И ещё - опять на всякий случай (надоело слушать гипотезы): от расставания с ГГ я НЕ потерял НИЧЕГО ни в моральном, ни в материальном плане, ни, если кто-то думает что и это важно, в плане социального статуса. Кое в чём выиграл. Так что и эту мотивацию мне не нужно приписывать (если у кого возникнет такое желание). Грусть по покойнице присутствует, но не более, а на это я имею чисто человеческое право. Всё-таки неплохой ребёнок БЫЛ.

 

To kross:

защита слабая (раз)..; защищать от меня Зою - )))))) да я её сам боюсь, дерзю из-за угла, не больше(два);

про моё детище ГГ - см. выше... о покойных давай не будем всуе? ребёнок умер... поговорить отдельно - хорошо... то что сейчас - не мой ребёнок, а у того - учредитель был я, "сами знаете кто" при родах не присутствовали (три);

Who is m-r Макаров - одна из предвыборных публикаций, когда БХ штурмовал небо, не вспомнили, и ладно (четыре, моя мнительность при чём?); лид - написано так, перечитай сам, мои претензии - перечитай тоже, мне кажется, ты (вы) не понял (не поняли) суть.

Повторяю: предпослано как интервью о газете, а оказалось, что интервью об С.Е. Это неправильно. С точки зрения журналистики. А если вы в данных упрёках ищете политические подоплёки, то, ей-Богу, вы слишком мнительные (пять). Это очень похоже на "сами знаете кого" - в любой фразе и любом замечании искать упрёк по политическим мотивам.

 

И, ей-Богу... Не надо думать, что если я про Неру больше, чем обо всех остальных - это признак чего-то. Не тот случай. Если пытаться делать выводы из меня. А ещё - очень похоже на гордость школьного забияки, которого учителя больше всех на уроках ругают... (блин, точно тема зреет... ведь говорил же об этом в ШЛ! надо, наверное, подробнее разобрать). Не забывай, плз, что лично я сужу с точки зрения профессионализма, а не из политических или других тз... Гордиться количеством явных профессиональных ошибок - по мне это глупо. Учиться на ошибках надо! Вот что скажу.

 

ЗЫ. "Большая рыба" - никогда так не говорил ))) Это ты меня с кем-то путаешь. Большой Дима - да, моё. Большая рыба - это сейчас Вексельберг приплывает... Вот это да... не рыба, китовая акула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оголился достаточно. Чего истерику-то разводить? Я ж по-тихому сказал. Такое ощущение, что боярышник играет в мозгу. Прямо обиделся на всех. Даже на себя... но гордый. Никому правды никогда. А нах она кому нужна? Поздеть всем охота. Чай не мешки ворочить. Развели тут сопли. Как у Жванецкого: квартирант, ты всё равно весь день сидишь, постирал бы чо-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатились Березники! Вяткина - редактор БР! С ума все посходили... Я помню Вяткину девочкой в квадратных очках, умеющую только обрабатывать пресс-релизы, а тут... То Коносова, то Вяткина, - какой-то "бабий бунт", блин. Все-таки, я склоняюсь к тому, что лучшим редактором БР был Юрий Одесских. Профессионал, человек твердых убеждений (не без ошибок), не боящийся попинать всякие "уралкалии" и "ависмы". а что сейчас? был летом в Берах, открыл местные газеты, и чуть не уснул со скуки. Особенно БР и НГ - это вообще отстой из отстоев. Не знаю, что будет дальше, но мое предложение таково - объединить БР, ГГ и НГ в одну сильную крепкую газету, найти толкового редактора и набрать грамотный коллектив. так, по-моему, будет честнее. Вяткину - на ответсека или в отдел писем. Галю Гусеву - на социалку, Лучникова - на политику, Ячменева - на спорт, Киприянова или Дмитреиву - на культуру, Дегтянникову - на экономику, Солдатову - на медицину и т.д. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Броссмаузер:

неинтересно, одно на уме... как был недоросль увы, полагал умнее, ранее высказанные комплименты отзываю, среда общения испортила окончательно... мягкого дивана до старости... удовлетворять медленно разлагающихся особей - прекрасная карьера, старушка - лучшее средство от спермотоксикоза, заодно лизать научит, к журналистике не имеет отношения, говорить не о чем :-k :) :)

 

to Serrie:

1. не сочтите за труд, напомните, когда профессионал с твёрдыми принципами Одесских не боялся попинать уралкалии и ависмы (хотя бы темы статей, а?)

 

2. как вы полагаете, по какой причине перечисленные вами персонажи не работают вместе (а некоторые никогда и не работали вместе)? и насколько вообще, по вашему журналисты - пешки, которых можно передвинуть, назначить и т.д. Не, правда, давайте смоделируем ситуацию (хотя бы гипотетически), при которой можно объединить "лучших персонажей" под одной вывеской и единым руководством? Перечень ограничен, все люди известные, вполне можно обсудить и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, почему это моя фраза - историческая нелепица? :-k

Ты решил что мое мнение даже не стоит достойного ответа? :)

Очень удобная позиция - претендовать на абсолютную правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещ сщьфтвфтеу^

to comandante:

rum ответил достаточно популярно, разводить турусы - не имеет смысла... как скучшно перебраниваться напр=р с Броссмаузером, так невозможно с тобой спорить - не о чем. (Набравшись терпения): никто не претендует на абсолютную правду (кстати, а что означает этот термин, ты моешь пояснить?). Однако оспаривать что-либо или соглашаться с чем-либо можно только в том случае, если это не просто набор слов. которые непонятны самому говорящему, а слова, несущие смысл. Для тех кто из Китая поясняю: например, прежде чем кричать о том, где есть независимость прессы и где её быть не может, где есть свобода и где её нет, дай определение - что такое "независимая пресса", "свободная пресса". Чтобы остальным было понятно, что ты в эти слова вкладываешь смысл, а не просто буквы сложил в определённом порядке.

 

А поскольку некоторые из участников форума либо уже согласились в понимании, что такое независимая пресса, либо сошлись на том что это длинная философская тема, которую не перелопатить - то и рассуждать на эту тему считают излишним. И выступления на эту тему с каким угодно видом - с моей точки, например, точки зрения - являются нелепицей. Кто-то может считать иначе, но вы спросили моего мнения.

 

Т.е.: достойно ответить на ЧТО? Вы можете сказать то же самое другими словами? Может, я действительно чего-то важного и умного просто не уловил? Тогда принесу извинения и достойно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в сферу наших понятий". Подпись ты удачно для себя выбрал.

 

И о чём тут можно говорить, камрад? Ты просто не по-ни-ма-ешь. Это раз. А не понимая, начинаешь приписывать мне мотивы, руководствуясь собственными домыслами и предубеждениями. А такие разговоры изначально бессмысленны. Этим на чатовках балуйтесь, пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи... перечитала все сызнова и пришла к выводу:

 

1. Каждый, кто оставляет в этой теме ответы, пишет, не рассуждая, а под влиянием эмоций. Типа выложу тут фсе и пох что думают остальные, главное я успел - я плюнул во всех или в отдельную личность. (может за исключение Оборотня, но и его порой заносит)

***если я не права - поправьте.

 

2. Почти каждый пытается каким-то образом задеть Оборотня, добиться его ответа и в оконцовке кинуть что-то типа: "Ой на пубику играете..." или "Чего истерику-то разводить? Я ж по-тихому сказал, а вы..."

***если я не права - поправьте.

 

3. Отдельные лица усиленно пытаются поддержать оскорбительно-унизительных характер общения в данной теме. Не думаю, что специально, думаю, что просто по жизни так общаются.

***если я не права - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, приходится общаться в Москве с людьми, прямо связзанными с вопросами прессы, с людьми из администрации президента и сотрудниками МВД. За год они столько порассказывали про работу прессы и в центре и регионах, что я сначала вообще не верил, пока мне не привели несколько примеров, типа после определенных событий, они мне за несколько часов давали посмотрть текст, который напечатают НЕЗАВИСИМЫЕ издания. После этого я поверил. Понимаю, что тебе уже 39 и ты считаешь себя знающим всю правду, живя в Березниках и работая в прессе, но уверяю тебя, это или ложь или зблуждение..а может просто ты достаточно оптимистичный человек, что в принципе здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю б- ты треплешь языком, не понимая сути терминов... ЧТО ТАКОЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ - скажи мне, плз...

Слушай, вот я не за несколько часов, а примерно за сутки могу прочитать текст, который выйдет в ЛЮБОЙ местно газете (конечно, особенно мне нравится калийный пул). Иногда и за неделю. И что это доказывает? Только то, что я могу это прочитать заранее. И что? Причём не являясь представителем ни органов власти, ни калийного пула, ни т.д.

Иной раз и читать не обязательно заранее, чтобы просто угадать, кто напишет, как напишет, чем подпишет... Даже какие фото стоять будут на первой. Вон, ГоГа что про бассейн напечатает (сорри, не в городе, посмотреть не могу) - явно что-нибудь типа мечты педофила, обнаженные мальчики... подпись трудно будет угадать (хотя там были два человека от ГоГи)?

 

ТЫ что кому хочешь доказать? Подвердить твой пост про независимость на каком-то уровне? где есть и где нет? Так ты не знаешь, что такое независимость! Что кто-то знает всю правду? А что такое "вся правда"? Перед тобой понты корявые кидают,мол, знаем мы этих независимых...

Слова имеют смысл и значение. Просто слова без смысла и значения - это абор звуков. Тебе же сказали - ты говоришь явно без смысла, а потому говоришь нелепицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, почему не собрать в одной "лодке" Лучникова и Шипова, Гусеву и Солдатову, Дмитриеву и Вяткину, Киприянова и Ермоловича, Козыреву и Вербицкую? У всех много собственных амбиций, все хотят быть первыми. А работать под началом какого-то одного человека вряд ли смогут. Но, в идеале, - было бы здорово. Кстати, многих, как я уже говорил в Берах нет. Шипов - в Россельхозе, Ячменев - в крупной екатериньбургской газете, даже Вова Узкий, говорят, свалил (не знаю точно, куда). Вывод таков - объединить газеты и платить людям много денег (думаю вы, Андрей, не откажетесь от 1000 или 2000 баксов в месяц, как минимум)? Тогда можно собрать всех вместе, даже вернуть тех, кто уехал.

Хотя, мб, это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо как в немом кино. я знаю что хочу сказать, я говорю, но меня никто не слышит. Только вот написать на экране свою мысль - мне не вдомек...

 

ту Оборотень. Если термин НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ уже осбуждался на форуме, то не проще ли комменданту кинуть ссылку или подсказать тему, где это обсуждалось? Ни мозговпоедания, ни лишнего раздражения накануне Нового года... и только конструктивный разговор бы получился апосля.

 

ту коммендант:

у меня к вам вопрос. Как вы считаете, зачем вообще нужна пресса и СМИ Березникам, России, миру, в целом? Только ли для того, чтобы нести ВСЮ правду в народ? Подумайте, а затем поразмышляйте, почему получается так, что отдельные лица из миллионов могут глянуть на исходный текст за два часа до озвучки его в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Serrie;

1/ вот думал, скажете ли вы про амбиции... Сказали. Тезис порочен по сути. Потому что основан на предубеждении. Можно вернуть: да никто из нормальных журналистов не будет работать для такого быдла, которым являются читатели... Пожалуйста, не используйте впредь таких аргументов. Это глупо и не ведёт к пониманию вопроса. По поводу амбиций и "все хотят быть первыми" я могу вам определённо сказать - вы глубоко заблуждаетесь. Но, повторяю, прошу воздержаться впредь от оценки личных человеческих качеств.

 

2. Замечание по процедуре. Опять же просьба (неоднократно повторяемыая) - мне кажется, как минимум, бестактно в форуме или чате обращаться к человеку иначе чем под ником. Человек представляется ником, значит желает, чтобы к нему оращались так, а не Ваша-Маша-Петя. Иное бестактно по отношению к нему. А также бестактно по отношению к окружающим - особенно тем, кто смотрит на беседу впервые, всё равно что говорить на языке в окружении тех, кто этого не понимает.

 

3. В идеале было бы нездорово. На мой вкус. Если по моему мнению, то с половиной из вами перечисленных я бы в одном издании работать бы не стал не из амбиций или подобных соображений, а по разнице подхода к профессионализму.

 

4. 1000-2000... Хи. Это мой гаратнированный доход при условии, что я пальцем не пошевелю. А когда шевелю... Впрочем, ладно обойдёмся без бахвальства. У других...

Вернуть тех, кто уехал - невозможно, потому что уезжали не из-за заработков.

 

Однако суть вашего предложения понятна - некто собирает большие деньги, платит больше зарплаты и всё собирается в одну хорошую газету. Я правильно понял ваш тезис? Если нет - поправьте, потому что дальше я собираюсь раздолбать эту точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская, Вам в ответ на упрёк, что Вас не слышат. Кто имеет уши и они не заняты бесконечными междусобойными разборками - слышит.

И поправляет. Сугубо от себя и категорически со стороны:

1. Со мной такое было, исправился и продолжаю исправляться. Ибо понял, от количества моего дерьма качество компоста не улучшается. Один хрен ничего путнего не растёт в этом огороде... Видимо навоз с коммерческой журналистской фермы сжигает всё нафиг.

2. Обортня мочил ещё в его бытность Надпоручиком. Исправился... Ибо не повязан личными связями и симпатизирую сложностям и неоднозначностям во всех их проявлениях... И внемлю аргументам.

3. Исправился ещё до собственного рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Оборотня

 

Такое чувство, что вам больше нечего делать, как искать всякие "блохи" в чужих постах. чувствуется бывший редактор... но, на мой взгляд, в Березниках журналистика давно умерла, даже еще до создания ГГ и иных аналогичных прожектов. А знаете, почему умерла? Потому, что нет перспективы в городе. О чем писать? Ну, конечно, можно год-два писать о депутатах А и В, или о выставках художника С, или о премьерах Е... Все это надоедает через полгода-год. Поэтому из Беров уезжают, я бы сказал, лучшие. А про тех, кто остается, можно сказать одно - не смог или не захотел. Я могу понять Галину Гусеву, у нее дети, и престарелые родители, ей не сбежать. Я могу понять спившиегося Юлика Полуянова или амебного Юрия Смирнова. А вот что делает до сих пор в Берах Андрей Лучников? первый парень на деревне? тогда понятно. Но где же амбиции? Патриотизм? - не смешите мои тапочки. Лень и пьянство - вот почему.

А насчет 1000-2000 вы, уважаемый, действительно бахвалитесь. Это если только разовый гонорар за какую-ниюудь заказуху.

И не надо пытаться со мной спорить по поводу "общей газеты". Конечно, ее не будет. И не потому, что вы не хотели бы работать с тем же Ячменевым (кстати, трудно сомневаться в его профессионализме), а потому, что с вами мало кто захотел бы работать.

И еще, насчет профессионализма - на этот вопрос есть разные точки зрения, и не только ваша. Я считаю, что ващ звездный час закончился в 1999 году. Сейчас, извините за грубость, это - графомания больного неудачиливого человека, озлобленного и неудовлетворенного. Поэтому к вам такое однозначное отношение на форуме.

Задумайтесь, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Serrie:

1. по поводу журналистики и Березников... Это аксиома - ядерная реакция возможна в любом веществе. Думаете иначе - ваше право.

 

2. по поводу Общей газеты, рад, что вы сами поняли бесперспективность вашей точки зрения, независимо от причин. Зачем только было разговор заводить?

 

3. К слову... со мной работать - странный переход... от Ячменёва (кстати, не хотел бы обсуждать его профессионализм в данной ситуации... из деликатности) к "мало кто захотел бы работать"... И как-то не замечал я вокруг себя дефицита кадров. А должен был?

 

4. Насчёт денег. Заело? Не расстаивайтесь. И думайте как хотите. Потому что - см. п.5.

 

5. по поводу себя... Содержание опущу, но Вы действительно полагаете, что входите в узкий круг персонажей, чье мнение обо мне мне интересно? Или искренне вы полагаете, что сказали нечто оригинальное (только не с 99-го, а с 85-го года - первой моей публикации)? Или вам просто захотелось сказать нечто обо мне? Тогда могли бы хотя бы попытаться сказать нечто новое... а то за 20 лет ничего не меняется... Или вы в самом деле думаете, что я вдруг решу говорить о себе с вами? На близость 2007 года рассчитываете? Или вы думаете, что вы слишком мелки, чтобы поговорить для разнообразия о вас, а не обо мне?

 

Почему всё же именно обо мне? И так много, и так часто, и не вы один, и очень давно... и никак не перестанется это... Я вроде бы не навязываюсь, только мнения свои высказываю, а стрелки - с любой темы - переводятся на то, что есть Я. Не вы, не Ячменёв, не... не..., а вот это... озлобленное, неудовлетворенное, ленивое, пьющее... и т.д. И не я эти разговоры начинаю... Почему так?

Задумайтесь,уважаемый.

 

ФИЛОСОФСКОЕ:...

Кочка на болоте - действительно всего лишь кочка. Но из болота она кажется Джомолунгмой. И нетрудно казаться Эверестом, если вокруг болото, и это приятно, но на кочку чаще наступают сапогами и это неприятно. Но кочка же не виновата, что вокруг - болото, не так ли?

 

PS... А вот самое интересное, что если ответить вам в том же ключе - банально обхамить, обозвать... (кстати, а героин употрелять вы перестали потому что перешли на ЛСД или прошли курс лечения в наркологии?..)... вы ещё и обидетесь... упрекнёте в грубости и будете кричать: фи... смотрите как грубо. Шпанская манера.

 

ЗЗЫ... Зарубите на носу, уважаемый (многие в форуме это уже уяснили, пора и вам понять): обсуждать собеседника - манера базарной торговки, пойманной на обвесе покупателя. Я-то ладно, не голубых кровей, академиев не заканчивал, в лесу родились колесу молились... а в приличном обществе будете выглядеть полным хамом и кретином... Впрочем, вам иное, возможно, и ни к чему. Не сочтите за грубость... так, небольшая некорректность некоторых выражений.

 

to всем:

С Новым годом всех! Счастья и удачей. Тёмным - доброй охоты, светлым - да ладно, тоже не скучать.

 

Чужого трафика жалко, поэтому прошу прощения, если со следующими ответами задержусь. И некогда уже. Личная жизнь - святое, а личная жизнь двоих - вдвойне свята. Вернёмся - весь город не вздрогнет, чай, не новый формат ГГ... но узкая тусовка от новостей... аффигеет. )))))))))) А дальше - как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту рум:

:-k когда говорила о немом кино, имела ввиду не себя, а всех остальных, мол пишут для того чтобы написать и чтобы последнее слово всегда было за ними. Всем интереснее сказать, нежели добиться того чтобы их услышали. И скорее всего просто потому что им абсолютно все равно, услышал ли ИХ кто-нибудь, понял ли ИХ кто-нибудь. Главное - СКАЗАТЬ. Остально - по барабану. Или как там сейчас модно делать?... аха... писать вот так: ИМХО.

А за разбор - респект. Хотелось бы чтоб остальные тоже преминили для себя мой вывод, да видимо им недосуг.

 

ту comandante:

Будто в детском саду, право... За неимеением собственных здравых рассуждений бросать нечто не имееющее никакого смысла - все равно что отвечать на любые слова "Сам дурак"...

 

ту all:

Всем интересующимся развитием прессы г. Березники советую заглянуть на ссылочку. Интересно, полезно, поучительно. Командатну, думаю, тоже станет понятно, что есть независимость прессы.

http://www.berezniki.ru/topic/pressa/061230_1

 

...и да уйдут в небытие распри и недопонимания... да прийдет к нам консруктивный разговор...

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Новый гость
докатились Березники! Вяткина - редактор БР! С ума все посходили... Я помню Вяткину девочкой в квадратных очках, умеющую только обрабатывать пресс-релизы, а тут... То Коносова, то Вяткина, - какой-то "бабий бунт", блин. Все-таки, я склоняюсь к тому, что лучшим редактором БР был Юрий Одесских. Профессионал, человек твердых убеждений (не без ошибок), не боящийся попинать всякие "уралкалии" и "ависмы". а что сейчас? был летом в Берах, открыл местные газеты, и чуть не уснул со скуки. Особенно БР и НГ - это вообще отстой из отстоев. Не знаю, что будет дальше, но мое предложение таково - объединить БР, ГГ и НГ в одну сильную крепкую газету, найти толкового редактора и набрать грамотный коллектив. так, по-моему, будет честнее. Вяткину - на ответсека или в отдел писем. Галю Гусеву - на социалку, Лучникова - на политику, Ячменева - на спорт, Киприянова или Дмитреиву - на культуру, Дегтянникову - на экономику, Солдатову - на медицину и т.д. ИМХО

 

Часть из перечисленных персонажей навеки покинуло город, другой деградировал. Нынешнего Лучникова на политику упаси боже такой политической... еще поискать. А вообще ему не газету, а журнал подавай страниц на пару сотен, как рас парочка обработанных интернетовских материалов с додумками и размазыванием влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть из перечисленных персонажей навеки покинуло город, другой деградировал. Нынешнего Лучникова на политику упаси боже такой политической... еще поискать. А вообще ему не газету, а журнал подавай страниц на пару сотен, как рас парочка обработанных интернетовских материалов с додумками и размазыванием влезут.

 

лучникофа ф атстой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...