Перейти к содержанию

Хвалим и ругаем газеты и журналистов


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

2 Лелишна из второго участк

Скушно будет!!!

Лучникова фстрой!

 

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

 

Опаньки. тут еще и опрос есть!

Все газеты проданы

Все газеты куплены

Чем отличается? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

опять двадцать пять...

 

ту новый гость:

Может, конечно, я сужу предвзято, может, конечно, у меня к вам резко отрицательное отношение сложилось за краткое время нашего незнакомства, и все же:

ощущение такое, что вы глубоко задеты творчеством, возможностями и умениями Лучникова. Не нравятся "переработки" Лучникова? Дак, пожалуйста, читайте эм... копирайты по яндексу того же Гарина или вечное выпячивание собственного я - Козыревой, или редкие, но очень качественные материалы Дель, или порой бесмысленное и корявое обвинение в неизвестно чем известно кого Лебедева...

из ваших постов не было ни одного консруктивного заявления или обвинения в адрес Лучникова, акромя визгливого писка типа: "Ф топку Лучникова!!! Он пишет и причем пишет лучше меня, ф топку его!!! И я буду самым главным, самым страшным и самым ужасным! Все будут читать только меня, ф топку Лучникова!!!"

Я не права? Поправьте.

 

Кстати, специально для таких как вы:

http://www.berezniki.ru/topic/pressa/061230_1

 

 

ту ДМА:

 

"Лучникова фстрой!"

*** его построишь, как же... :-k

 

"Чем отличается? (:"

*** Смотря с какой стороны купли-продажи находитесь вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неРусская:

Ты хоть понимаешь, что начинаешь писать и излагать свои мысли как Оборотень?

Взял твой пост и пост Оборотня – показал знакомым: вывод – писал ОДИН человек.

Такие же обороты речи, метафоры, устойчивые выражения. Даже усиленные слова подобны!

Клонирование ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту кросс:

Меня попытались опустить или приподнять?... Честно, не поняла.

 

1. В городе, пожалуй, есть только один журналист на которого всем остальным пишущим березниковцам стОит равняться - и это есть Оборотень...

А если моя быстрообучаемость кого-то задевает - тут уже, извините, не по адресу.

 

А вам, как журналисту, стоит понять, что "клонирование ума" - звучит забавно ... Лучников, будучи редактором, учил в таких случаях обращаться к словарям. Помогает... Поясню, "ум" понятие не материальное и клонированным быть не может.

 

2. ...что-то никак не могу припомнить, когда мы с вами перешли на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2неРусская.

ту кросс:

Меня попытались опустить или приподнять?... Честно, не поняла.

 

Не то и не другое. «Опустить», как говорите вы (или Оборотень) имеет устойчивое значение. По отношению к девушке – никогда! А если по значению словаря, то только после того как перенёс через дорогу с лужами.

 

1. В городе, пожалуй, есть только один журналист на которого всем остальным пишущим березниковцам стОит равняться - и это есть Оборотень...

А если моя быстрообучаемость кого-то задевает - тут уже, извините, не по адресу.

 

Дело не в быстообучаемости, а в подражании и слепом копировании, прежде всего СТИЛЯ. И не надо равнятся на него.

 

А вам, как журналисту, стоит понять, что "клонирование ума" - звучит забавно ... Лучников, будучи редактором, учил в таких случаях обращаться к словарям. Помогает... Поясню, "ум" понятие не материальное и клонированным быть не может.

 

Ну, софистики вы набрались у Оборотеня!

Не надо понимать это буквально.

Но клонирование мозга звучит противно.

С Оборотсофистикой скоро докатитесь до следующих пассажей: « Я пишу, Оборотень пишет, значит - я Оборотень».

 

2. ...что-то никак не могу припомнить, когда мы с вами перешли на ты?

 

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял твой пост и пост Оборотня – показал знакомым: вывод – писал ОДИН человек.

Ты бы ещё сказал: а тебе не кажется, что ты дышишь кислородом, как Оборотень? Или: а ты пользуешься той же азбукой, что и Оборотень. Взял две мишени, показал знакомым, вывод: стрелял один человек, всё в десятку...

 

Ты хоть понимаешь, что начинаешь писать и излагать свои мысли как Оборотень?

Мне льстит, конечно, что в Бках "сделано хорошо" или "есть мысль" = "делаешь как Оборотень", но очень грустно оставаться кочкой на болоте. Не потому что на единственную кочку чаще сапогами наступают, а потому что за остальное болото обидно. Вы же - тоже люди! А мну утомило в одиночку медиа-сообщество трясти и за всю медиа перед обществом отдуваться.

 

ЕСЛИ. У ЧЕЛОВЕКА. СОВПАДАЮТ. МЫСЛИ. с моими. Или с чьими-либо ещё. ТО. БУДЬТЕ ДОБРЫ. Оспаривать мысли, а не человека.

 

PS. Не, прежде чем дальше спорить на эту тему, ты приведи пример "слепого копирования" Нерусской меня? Или хотя бы "подражания"? Перечитал всё - не заметил. В противном случае ты безосноватаельно наехал на девучку за то, что она излагает мысли.

Тогда ты не прав, потому что излагать мысли - это хорошо, но даже в медиа-сообществе далеко не все умеют, не говоря уже о форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень.

Пол года назад многие утверждали, что в ИНГЕ только один пишущий автор под кучей ников.

Пришлось показать статьи под авторством И.К.

Меня как дилетанта подняли на смех!

Построение статьи, лидо, концепция, софистика, обороты – ВСЁ от лукавого (прошу прощения Оборотня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту kross:

 

С учетом, что в ИНГЕ размещаются мои статьи только после их опубликования в газете "Новогор" (корпоративная газета - к слову, именно там я сейчас и пишу, и работаю), и под правкой абсолютно других редакторов (пермских, тоже к слову) - то Ваши утвержденья просто нелепы...

 

Хотя... ваши эксперты, возможно, и правы. Под правкой Лучников в ГГ два года проработала, что-то может и отложилось в моем умении слагать буквы в слова, а слова в более ли менее приемлимые предложения. Впрочем, оправдываться нет никакого смысла, поскольку писать хорошо и грамотно зазорным я не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kross:

1. явно смеялись такие же знатоки умных слов типа "обороты", "лидо", "софистика"...

 

2. уже 10 лет ВСЁ хорошее в Бках и про Бки (если подписано незнакомым "знатоку" именем) причисляется к моему авторству (достаточно вспомнить "мои" псевдонимы - Наталья Юдина, Алёна Козырева, Антон Художитков, Михаил Лобанов и т.д.). Умники... А особенно это касается "разоблачений" и "критики" (от, стану я скрываться). Это, конечно, льстит, НО: как получается мелко это болото!!! И мне чужой славы не надо, своей предостаточно, избавиться не могу.

Точка.

 

Вообще, получается: хорошая журналистика - то, что делаю я, и так, как делаю я, остальное - от лукавого.

Что ж, заходите почаще в ШЛ )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неРусская.

2 Оборотень.

Есть ли где–то в моих постах, что неРусская плохо пишет?

Отнюдь.

Пишет очень хорошо, НО стиль подобен стилю Оборотня.

В ШЛ захожу регулярно.

Понимаю, что в алфавите 33 буквы, а нот 7.

Но сложить буквы в слова, а слова во фразы можно по-разному.

Мне ИМХО статьи нравятся, а другой читатель смотрит на большое творение Оборотня и говорит: « Так и не понял смысла всего этого».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, чего спорить? Да, я могу выпускать газету в одиночку. Это составляет предмет моей гордости и чужой зависти. Что ж мне, из единицы в ноль превратиться? С чего бы я должен делать что-то хуже, чем могу? Чтобы новых гостей и с плохишами порадовать?

 

А если кто-то учится у меня и стремится к такому же профессионализму, то зависть начинает вызывать уже и он. Что ж теперь "в строй" становиться? Таки ведь не для завистников из болота журналистика делается. Как бизнес, разумеется.

 

С другой стороны - да не ходите вы нашими дорогами. Нам больше достанется. Поле-то непаханное, урожаи богатые. НЕ делайте как я. ГоГа, вон, попробовала сойти с дорожки... и флаг ей в руки. Пусть идут... своим путём. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kross:

1. явно смеялись такие же знатоки умных слов типа "обороты", "лидо", "софистика"...

 

2. уже 10 лет ВСЁ хорошее в Бках и про Бки (если подписано незнакомым "знатоку" именем) причисляется к моему авторству (достаточно вспомнить "мои" псевдонимы - Наталья Юдина, Алёна Козырева, Антон Художитков, Михаил Лобанов и т.д.). Умники... А особенно это касается "разоблачений" и "критики" (от, стану я скрываться). Это, конечно, льстит, НО: как получается мелко это болото!!! И мне чужой славы не надо, своей предостаточно, избавиться не могу.

Точка.

 

Вообще, получается: хорошая журналистика - то, что делаю я, и так, как делаю я, остальное - от лукавого.

Что ж, заходите почаще в ШЛ )))))))

 

То, что вы делали, три-четыре года назад может, являлось не плохой журналистикой (не Хорошей, а именно неплохой) то, что вы делаете сейчас атцтой.

 

 

«...хорошая журналистика - то, что делаю я...» - Сэр у вас мания величия, срочно к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы делали, три-четыре года назад может, являлось не плохой журналистикой (не Хорошей, а именно неплохой) то, что вы делаете сейчас атцтой. «...хорошая журналистика - то, что делаю я...» - Сэр у вас мания величия, срочно к психиатру.

 

опять за рыбу деньги... СЛЕДУЮЩИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... сплошной оффтоп... Но, если по существу, то школа Лучникова - то же самое, что саженцы лысенко. Читаю иногда, и мне смешно становится. Какая-та "лжеучеба": в основном, идет критика березниковских СМИ, поиск "блох" и "тараканов" + самолюбование г-на "Учителя" и размазанные "кирпичи", которые читать без смеха невозможно. Такое чувство, что Лучникову писать не о чем. Жалко... Раньше-то темы были, и в в БР и в ГГ. Кстати, помнится был такой забавный персонаж в ГГ - Михаил Бранов (что-то вроде Козьмы Пруткова, такой же "коллективный разум"). Как он любил ерничать над местными газетами, как изгалялся! Только потом лопнул, как мыльный пузырь, потому, что надоело писать про всевозможных "узких". Теперь эту "миссию Бранова" взяла на себя школа лучникова...

 

Да-с, стареем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... за Бранова спасибо (особенно за "коллективный разум"...))).

 

За саженцы... и лжеучёбу.. Батенька... а вам не кажется, что до сих пор вы кидаетесь в меня неизвестно че и выражаете всего лишь.. эмоции. Начнём с того, что слышал я и другие мнения насчёт ШЛ. Впрочем, этим же и закончм. Заметьте, сэр, что НИ ОДНОЙ конкретной претензии изи замечания, кроме всяого типа ярлыков Вы не приклеили. Перейдите уж к делу, что ли? Или сказать нечего, окромя брызг разными, ничего не значащими словами, которые вам кажутся красивыми и умными? Так ведь они только кажутся, смысла пока в них не было.

 

И насчёт "без ссмеха"... Вы уж определитесь, вам как лучше - чтобы посмеяться можно было или чтоб подумать? Особенно мне понравилось сравнение с Брановым (который 90 % азм и был) - таки это, наверное, было серьёзное чтение для вашего пытливого ума? Ну что ж, будем иметь в виду. :-k

 

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

 

ЗЫ... "Будем иметь в виду" - это не в осуждение, разумеется, а так, чтобы понимать... а то... о вкусах спорите, сударь, да ещё и с одним и тем же кулинаром

 

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

 

ЗЗЫ

Насчёт блох - Вы не правы, потому что читалка с Брановыми (была ещё и Мария) как раз и занималась блохами.

 

А насчёт тематики - так тут, пожалуй, правы... Трудно рассматривать березниковскую прессу...

 

Но тут у меня есть отмазка - ШЛ специально для журналистов (а Брановы - для массового читателя)... Потому и разговоры кажутся специфическими и темы кирпичными... Ну дык... Тот, кто может сделать лучше, пусть покажет, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему бы Андрею Лучникову не привлечь к работе такого замечательного чела, как М. Ценев? По-моему, этот талантливый (говорю абсолютно серьезно, т.к. читал митины рассказы) человек абсолютно невостребован. вам так не кажется? Именно от невостребованности сваливает народ из Б.

Эх, Валера, зачем же он бросил Алену? Ведь сделал ее журналистом, все дал? Ну почему так?

 

Оборотень, ответьте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Новый гость
...Но тут у меня есть отмазка - ШЛ специально для журналистов (а Брановы - для массового читателя)... Потому и разговоры кажутся специфическими и темы кирпичными... Ну дык... Тот, кто может сделать лучше, пусть покажет, как.

 

Под журналистами видимо подразумевается сам мсье Оборотень и его "излюбленная" ученица мисс неРуская все остальные, судя по мнению аффтора данного звания недостойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА в столице Пермского края состоялось торжественное празднование годовщины основания "Иной газеты". В бОльшей части Перми и некоторых окрестностей жертв и значительных разрушений не было.

 

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

 

...Мероприятие плавно перешло в празднование Дня российской журналистики, также прошедшее без достойных упоминания эксцессов. Завершение цикла праздничных мероприятий отложено до завтра в связи с перерывом на встречу Старого Нового года.

 

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

 

Оборотень, ответьте мне

 

Отвечаю: ничо нипонял. Много имён вперемешку со словами и вопросов, вперемешку с утверждениями, отсылкой на известные только вам факты и обстоятельства, и т.д. Вроде все буквы русские, и даже слова понятные, а в мысль не складываются... Может быть, это оттого, что самой мысли нет (в смысле - представление есть, а мысли - нет) и сами ваши слова являются набором букв, не имея смысла и содержания? Короче: не понял. Наверное, по недостатку сообразительности. Но ответил, раз уж попросили так вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотню.

Что там происходит в теме: «Сегодня в Иной газете»?

Что за реклама от холлидей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kross:

спамеры, чо нипонятно?

форумом-то я не рулю, так что подождём, пока админы отреагируют

 

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

 

Задумался...

вот почему опытные журналисты ведут себя тактично и вежливо. а недоучки-литераторы (если кажется грубым, заменим эвфемизмом - студенты Литературного института) полагают себя пупом земли и ничего в реале не умея, ничего не зная и, главное, ничего в жизни не добившись, полагают себя вправе судить, расклеивать ярлыки и давать характеристики? Может, это попытка прикрыть собственную неполноценность? А может, в этом и заключается великая сермяжная правда русской литературы и журналистики - тот, из кого не получился ни писатель, ни журналист, занимается критикой?

 

Serrie, ответьте :-k

(надеюсь. мой-то вопрос понятен)? По-че-му? И верны ли предложенные объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость недоучка-литератор
вот почему опытные журналисты ведут себя тактично и вежливо.

 

Это вы-то тактичны и вежливы? и ярлыков не клеите, и не судите никого, и характеристики не даете :-k ну прям душка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что определение "опытный журналист" ассоциировано со мной, хотя себя-то я как раз в виду и не имел. И базар на данном форуме тоже.

 

Но ответ понятен...))) То есть по умолчанию принимается одна из моих версий ответа, а я склонен полагать, что верны обе. ))) Обсуждаемый вопрос закрыт.

 

Да, к вопросу о душке...

Ага, именно я такой и есть, как бы вам ни хотелось обратного. А то что сдачу получаете... Впрочем, я понимаю, что каждому хочется пнуть ближнего, но каждому обидно, если в ответ по зубам получит. Непонятное мне свойство человеческих характеров, но вполне известное (как и комплекс неполноценности, и мания величия, и лизоблюдство и т.д.).

 

Между прочим, я предлагал обсудить не МЕНЯ, а высказанный мной тезис. Чудесный разговор получаетеся, а? Во всей березниковской журналистике один только Оборотень и заслуживает общего внимания и обсуждения... И кто-то ещё будет ставить мне в вину некоторую назидательность тона??? Пардон, господа и товарищи, сами себя чморите... (разумеется, данная реплика не относится ко всем форумчанам, а к некоторым персонально избранным. Которые несомненно сами себя опознали).

 

Да, тут некоторые стали в личку письма писать насчёт. что я чьи-то посты в данном форуме кому-то приписываю, и насчёт того, мол. это не они. НЕ будьте навязчивы в стремлении обратить на себя моё внимание (хоть таким способом), это сверхнеприличие. Когда в ответ на единственно возможное личное указание раздаётся крик: "Это не я!", это навязчивость. Поясняю это публично, чтоб личку не засоряли больше. Вообще, я не умею думать, я умею знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Оборотня!

 

Ой, как вы заговорили-то, дяденька! Столько в ваших словах обиды, желчи и т.д. "недоучки", "литераторы"... да-с, - еще один пациент 6-го корпуса на воле!

А если серьезно - то я так и не кичусь своими заслугами или отсутствием оных, у меня куча других дел. а у вас, г-н, их, видимо, нет. вот и онанируете от скуки в Березниках. Жалко мне вас, еще раз говорю.

А на словесный понос не обижаюсь, мне он по барабану, и не такое в свой адрес слышал. я-то себе цену знаю, и у меня-то в жизни все складывается удачно, чего и вам желаю, г-н Оборотень!

 

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

 

Кстати, насчет критиков - БАНАЛЬНО, батенька! Повторяете написанное сто лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...