Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, galina.mirtowa сказал:

Гарри, голубчик! Большой привет!  Выручи, пожалуйста. Посмотри в своих альбомах Советскую площадь от 1971 года. Мне давала её скан   бывший архитектор города Оксана Юрьевна. Не могу у себя найти, столько бумаг накопилось. Будь добр, Очень нужно. Заранее спасибо!

Непонятно что надо. Может этот, из альбома 1971 года ?
https://disk.yandex.ru/mail/?hash=YibpnCknSjuOA25dLmkcV%2B5Uj1phr%2FCRW2y1pZTOkhTTbDRJkIjiFCfuaN%2ByhnDAq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, Гарри, это Альбом от 1971 года А Советская площадь в далёком 1071 году, представляла собой распаханное поле.  На этой площади во время войны сажали картошку. А в 1968 году, на месте Горисполкома росли молодые деревца. В марте 1971 года в Уралкалий был назначен на должность зам. директора по капитальному строительству Алёнкин Кирилл Панфилович. Министрством химической  промышленности.  С его приходом уже в 1973 году появляется проект с названием "Основной проект  застройки центра  (г. березники) - ул. Пятилетки.  Мне одно время Субботина  Оксана Валерьевна дала копию этого проекта,от 1973 года, в которой на двух страницах  сканы  уже, как бы построенных, основных зданий. От сюда пошло бурное строительство города в сторону Новожилова. У тебя наверное этих фотографий нет? Да  и у меня сканы, не очень хорошего качества. Но если интересно, скопирую и сюда попробую разместить. Не интересно, делать не буду.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выслать копии фоток из проекта на строительство центра города от  1973 год.  Их всего 6 штук - 6 зданий., торгового центра,  Советской площади,  аж 3 шт,, дом быта, Даже по отдельности , не пропустили, большой объем. Заметь, Гари, объекты от 1973 года и то только проекты.  Откуда у тебя в Альбоме 1971 года фото современной Советской площади? Что это за альбом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась отправить через  майл, не фига не получилось, В контакте, не умею пользоваться. Общаюсь нормально через почтовый сервис Яндекса. напиши мне в личку,  свой  почтовый адрес с Яндексом., если он у тебя есть. В остальном я самая настоящая профанка. Будь, добр.  фотки интересные, но не понятно, где снято? . .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я ниычго понять не могу.  Проверяю. объем  печатного листа, показывается, чуть больше 2 МБ, проверяю такой же печатный лист из проекта, показывается 25 МБ. Правда этот лист скопирован очень жирно (темно). Весь проект, что у меня есть, 10 стр. объем больше 120 ЧБ. Понятно почему не пропускается.  Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скопированный печатный лист" - это у вас не вордовский документ? 
Если это картинка или фото, то есть много вариантов их изменить. 
1. Использовать онлайн-сервисы.
2. Скачать какую либо программу, работающую с картинками и фото. Их сейчас немеряно напридумывали. Устанавливаете какая вам нравится и в ней изменяете фото.
3. У всех на компах есть программа Paint. Она встроена в пакет программ для работы в Windows. Вот в ней изменяете и размер, и количество пикселей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаю, что программ по электронике  не меряно. Дело в том, что копии из большой проекта 1973 года, возможно  был для ограниченного пользования.. Тогда копировальные машины были совсем не такие. А листы, которые у меня есть, из общего проекта , объем которого при современном копировании составил 254,5 МБ  Раздел, по которому у меня часть текста, составил объем 25, 4 МБ. Вот он и печатает мне  по каждому листу объем всего раздела. я в этих программах не разбираюсь. Изучать что-то новое уже поздно мне.   Попробую  передать  в бумажном виде в городской музей или музей калийщиков.  Похоже, здания на копиях, в проект включили, где-то уже построенные. Нам прислали копии рабочей документации, чтобы не ждать годы на проектирование их. Вот интересно, где они были построены до Березников?. Знаете сколько жилья предусматривалось в том проекте?  1100 тыс. кв. м. жилой площади. А норма тогда в жилой площади была 9 квадратов на чел, вспомогательной площадь в квартирах тогда не нормировалась, сами знаете, что в разных квартирах она совершенно  разная. Сейчас норма общей площади на чел. 12 кв. Бывает , если вспомогательная площадь, современных ,например у 1-х комнатных квартир, намного больше, чем жилая комната.  И, вообще, вы, хоть, кто-нибудь знаете  кто построил город начиная от Советской площади до  р. Быгельки? Да ничего вы о городе на берфоруме не знаете..    . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2023 в 21:00, galina.mirtowa сказал:

кто построил город начиная от Советской площади до  р. Быгельки

Если прямо поимённо кто строил, то, конечно, нет, не знаю. Обобщающих знаний мне вполне хватает для саморазвития. А точные даты и фамилии - это пусть фанаты и специалисты знают.
Опыт проектирования соцгорода Березники (1930-1940-е гг.)
К истории строительства МЖК в г. Березники (1983-1999 гг.)
Советская площадь
Рождение города
История Березников

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jimm031 сказал:

всё построила Миртова 

Да лан, не обижай бабулю. Она нормальная для своих лет, и многое застала. Знаю её лично. Просто характер такой неугомонный, не всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крендель сказал:

Да лан, не обижай бабулю.

Да лан. Она сама кого хочешь обидит.

 

1 час назад, Крендель сказал:

Она нормальная для своих лет, и многое застала.

Вот это чисто твоё мнение.

1 час назад, Крендель сказал:

Знаю её лично.

Это вообще ни о чём не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7661-1263225633.thumb.jpg.42e211a0a32c30a73fa9bfa23c8aac8a.jpgПросматривал старые фотографии Соды и Дедюхино. Меня заинтересовал вот этот скрин с календаря 2009-го года. С местом ни как не определюсь. На заднем плане речка и мост, а ещё дальше, у горизонта, вроде как бы церковь видна. А на втором фото тоже церковь на заднем плане. Может быть это одна и та же?

post-27683-0-27538200-1317236918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ленвинская церковь. Мост был в устье Толыча вроде. А здания-"маленькая Бельгия"...

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

А на втором фото тоже церковь на заднем плане.

Это точно Веретийская церковь. упд. на обеих фотках

w7i1z18wpv999dr2f4.jpg

2 часа назад, frend сказал:

Похоже ленвинская церковь. Мост был в устье Толыча вроде. А здания-"маленькая Бельгия"...

На первом фото тоже вид на юго-восток

ijyjqsrc1cy1zds7vi.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл ответы на свой вопрос. Справа, на карте, показано откуда сделано фото, при наведении на точку, его описание, а при нажатии само фото появляется слева. Можно перемещаться по карте, увеличивать или уменьшать размер и посмотреть много интересного.
Я раньше этого не знал.
https://pastvu.com/p/1215694

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

Нарыл ответы на свой вопрос.

Там очень многие фото взяты из этой темы. Ошибок с местом и направлением тоже много. Паства в части Березников вторична по отношению к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, LucaBadoer сказал:

зырянская церковь

Зырянская? Это которая рудниковская, Предтечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, LucaBadoer сказал:

На первом фото, вдали, зырянская церковь.

Пострелял по картам линейкой. Ага она. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...