Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

| ИСТОРИЯ | Начало строительства Усольского микрорайона.

📌 35 лет назад, в декабре 1988 года, была забита свая первого дома в Усольском микрорайоне.

Первые три многоквартирных дома в Усольском микрорайоне были сданы в 1992 году (пятиэтажка по ул. Дощеникова, 20 и две девятиэтажки по ул. Дощеникова, 22 и ул. Строгановская, 19).

🔻 1 декабря 1992 года березниковцам были выданы первые ордера на вселение в новые жилые дома микрорайона Усольский-1. Заработал автобусный маршрут №23.

https://vk.com/bihmmuseum?w=wall-66232564_9343

 RO8nfYxZ3zE.jpg?size=1728x1728&quality=9 0IUXsR3FatQ.jpg?size=2560x1911&quality=9

xqKDSM1AE3g.jpg?size=2459x1149&quality=9

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дощеникова 12. Там справа в верхнем углу болото видно, где сейчас Любимов построили.

 

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ewg сказал:

Не.

Чего не? На фото именно второй калийный.

18 минут назад, ewg сказал:

Инфа от электромеханика этого подъема.

он бредит, что только на первом

56qyet1g9y2l19189k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари, голубчик, у меня есть сканы фото одного человека: ж.д. вокзал с названием Березники, депо ж.д., станция Веретье, которая стала в советское время станцией Березники. И есть копия самого фотографа. У тебя наверняка эти фрагменты есть в твоих альбомах. Ты не знаешь, как зовут того молодого парня с фотиком, автора фотографий? Такая жалость, все документы по Первому содовому заводу уничтожены. И еще всезнайкам на засыпку: у кого на балансе в настоящее время стоит ново-содовый завод? Сказали, что он уже полностью переведен  в государственную структуру. Интересно кому он отчисляет налог (кажется 2:), какому муниципалитету? Наш Березниковский содовый завод, расположенный на нашей березниковской земле!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, galina.mirtowa сказал:

Гари, голубчик, у меня есть сканы фото одного человека: ж.д. вокзал с названием Березники, депо ж.д., станция Веретье, которая стала в советское время станцией Березники. И есть копия самого фотографа. У тебя наверняка эти фрагменты есть в твоих альбомах. Ты не знаешь, как зовут того молодого парня с фотиком, автора фотографий? Такая жалость, все документы по Первому содовому заводу уничтожены. И еще всезнайкам на засыпку: у кого на балансе в настоящее время стоит ново-содовый завод? Сказали, что он уже полностью переведен  в государственную структуру. Интересно кому он отчисляет налог (кажется 2:), какому муниципалитету? Наш Березниковский содовый завод, расположенный на нашей березниковской земле!    

Я вообще не понимаю, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.

"Фотoаппaрaт Любитeль-1 пpедставляет cобoй советcкий сpеднефоpмaтный двуxoбъeктивный зеркальный фoтoaппaрат, выпуcкавшийcя ЛОМO (Лeнингpaдcкoe оптико-меxаничеcкoe oбъединение) с 1950 пo 1956 год. "

Да и без этого всем адекватными людям понятно, что фото и фотограф из разных эпох. Я бы даже сказал из разных вселенных.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно из разных эпох. Его заслуга в том, что он нашел черно-белые фото этих зданий. Раскрасил их и  перефотографировал, представляя,  как они могли выглядеть,  якобы  в то время. А, вы, что подумали? Что я опять туфту гоню??? Сейчас  натуральных фото этих зданий, вряд ли найдете.  Но вот сканы у меня в черно-белом формате, это с  исторических, натуральны. фотографий выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2024 в 21:05, galina.mirtowa сказал:

Что я опять туфту гоню???

Да ты только туфту и гонишь. Вот и щас завралась и пытаешься изворачиваться.

В 01.01.2024 в 16:18, galina.mirtowa сказал:

ак зовут того молодого парня с фотиком, автора фотографий?

 

В 02.01.2024 в 21:05, galina.mirtowa сказал:

Его заслуга в том, что он нашел черно-белые фото этих зданий. Раскрасил их и  перефотографировал, представляя,  как они могли выглядеть,  якобы  в то время

дак автор или раскрасщик? Определись. Хотя и то, и другое - враньё!!

Фото сделаны и раскрашены в 80-е года 19 века.  Молодой фотограф на фотке - середина 50-х годов 20 века.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем чиканулся!!  Эко, тебя разнесло от дурости-то! Выпусти газы, а то не долго и лопнуть.  Раскрасчик - это автор раскрашенных фото. Автор этих фото, которые тут. Но он раскрасил копии натуральных фотографий. Эти здания действительно были построены. Да, что с тобой разговаривать Господи, такая интересная была тема. А теперь сошла на нет. По всему Берфлруму, только твоя закорючка  светится. Вони от тебя, выше крыши.  От тебя тошнит, не только у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, galina.mirtowa сказал:

Раскрасчик - это автор раскрашенных фото. Автор этих фото, которые тут.

Он не имеет и не может иметь к этим фото никакого отношения.  Он родился лет на пятьдесят позже того, как эти фото сделаны и раскрашены. Обосралась ты опять, старая дура. И пытаешься выкрутиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, galina.mirtowa сказал:

А, не подать ли мне на тебя в суд за оскорбление и унижение достоинства???

Дак я ответный подам. Ты думаешь я не скринил твои оскорбления. 

По делу-то есть чего ответить? По фотографу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно в газете прочитала, что по "Авангарду Пермь собирается выделить на работы  внутри целых 100 млн.руб. Работы будут проводиться под театр. Этого конечно мало, но главное начало. Посмотри, что будет дальше. Сразу вспомнилось, как я пыталась сохранить памятник.  Готовила материал в суд. Фиксировала  отдельные моменты разрушений. Теперь можно считать их старыми.   наверное не пройдет. 

еще историч..jpg

вид из проекта.jpg

самое нач. уничтож.jpg

зрит-й зал.jpg

посл. взгляд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, прошли фотки.Ну, даты на них уже кое о чем говорят. 1-я Авангард перед самой реконструкцией. Он еще исторический. 2-я это проект на реконструкцию. Получив его я стала готовить документы для суда. На- 3-я, начало работ по кровле. Обнажились уникальные фермы, которые описывались как прогнившие. 4-я,  разрушенный уникальный зрительный зал. Уничтожен уникальный  Подвесной потолок "ЛИРА". Его остатки будут в куче мусора выглядеть обломками  красного кирпича. На стенах видны еще остатки  в толщину кирпича облицовочный,   поглащяющий сторонний звук (эхо),  специальный  слой.  Сцену для театра  собираются переносить в расширенную (что на снимке) часть. 5-я, почти закончена реконструкция.  Пока нет башни  в конце зрительного зала. Как выглядит сейчас Авангард - не знаю.     Пока все. Фоток много. К сожалению не помогло. у меня не было денег на адвоката. А общественный адвокат, которого мне давали, был даже не в курсе проблемы. 

фрагмент балки.jpg

уникальность над фойе716.jpg

посл. взгляд.jpg

рушится история.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бератона у меня сохранилась одна  занимательная фотография. Мне дали ее работники завода, когда его уж разграбили. Не знаю их , просто приехал туда посмотреть, что осталось от завода. Мне показали помещение редакции заводской газеты "Авангард". Набрала кучу фотографи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, нажала не ту кнопку. попробую продолжить, поскольку удалять открывшееся окно не знаю как.  ... набрала кучу фотографий, скопировала. , не помню, кажется отдала кому-то. Но одну оставила. На обратной стороне автором фото стоит надпись, на копии она слабовата. Так что напишу тут текст:"Тяжело, но тянем. (Заготовка дров). Подпись уже видно. Подпись почему-то не прошла. Гончар Л.Д. РМЦ.  

заготовка дров.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Березники городской парк культуры и отдыха. Орбита нашего детства." https://vk.com/tip_brz?w=wall-32042169_4520273

AUUVk-9ydEU.jpg?size=2560x1765&quality=9

вроде этот девайс до начала 80-х дожил и назывался он "Сатурн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| ДАТА В ИСТОРИИ | 28 января 1956 года - открытие Дворца культуры энергетиков (ныне Культурно-деловой центр).

🏛 На пересечение улиц Пятилетки и Льва Толстого стоит здание - великолепный памятник архитектуры 50-х годов XX века - Муниципальное учреждение «Культурно-деловой центр города Березники». Как известно, до 1999 года он носил другое название - Дворец культуры энергетиков.

28 января 1956 года состоялось торжественное открытие.

С момента постройки, осенью 1955 года, по заказу ТЭЦ-4, Дворец культуры Энергетиков стал одним из крупнейших и лучших Дворцов культуры того времени. На протяжении более чем сорока лет он работал и развивался вместе с городом и являлся центром культурной жизни.
https://vk.com/bihmmuseum?w=wall-66232564_9475

2laAEtwH5W8.jpg?size=1920x1405&quality=9 1ZVwvOhe4dk.jpg?size=1920x1405&quality=9

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КАА пост про посещение Темпа. https://vk.com/wall783882403_13282

оттуда. вроде не было

k-nwV92HqdA.jpg?size=1223x912&quality=95

Для сравнения есть фото из Пермского архива от 1978 года

Qq3eWmF1PRo.jpg?size=1024x733&quality=96

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в Темп регулярно 2 раза в неделю. 
В некоторые дни столько занимающихся самого разного возраста, что применим фразеологизм "Яблоку негде упасть". Организация расписания хромает.
Где бегуны больше всего бегают покрытие стёрто полностью. Особенно на поворотах. Покрытие надо новое. Не знаю как мужская, а женская раздевалка маловата. Я бы посередине ещё пару лавочек поставила. Не синие, а высокие чёрные маты для прыжков тоже надо либо верхний кожух обновить, либо заменить на новые. Нет постоянного оборудования для австралийских подтягиваний и отжиманий. Выносят только на какие-либо мероприятия. Нет сидячих мест для зрителей. Зрители чаще всего стоят на втором этаже и им некуда одежду и сумки девать,  держат в руках. Надо какие-то вешалки сделать. 
Это навскидку как посетитель заметила. Думаю, кто в секции ходят, у них свои замечания будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...