Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

юным я был в конце 80-х, когда зажав в ладошке рубль шёл в видеосалон приобщаться к мировой культуре :eo:

 

1 рубль, но никак не 3. потому и интересуюсь, что такого было в видеобаре Темп (а я так понимаю, речь именно о нём) что народ туда валил с трояками.

 

кстати да, на Ардуанова открылся по-любому в первой тройке видеосалонов города, это потом через полгода-год их стало как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пруф? в парке салон в тоже время появился, ещё пару одних из первых можно вспомнить.

Мне помнится, что на Ардуанова все же был первым, а уже чуть позже открылись и остальные.

1 рубль, но никак не 3. потому и интересуюсь, что такого было в видеобаре Темп (а я так понимаю, речь именно о нём) что народ туда валил с трояками.

Точно помню что три рубля, почему три не знаю, возможно потому, что на тот момент он был единственным и к столу подавались вафельные трубочки,

скорее всего даже с каким то напитком , не помню уже за давностью ... Как говорится комплексное обслуживание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, дороже был из-за стола, а напиток вроде пепси был, а в остальных салонах мне помниться цена в полтора рубля почему-то, а не рубль. Дороже ещё были салоны с проектором, а не теликом. Свердлова 33 и в Планете тоже вроде был проектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходили на Терминатора-2 в Дом учителя. За 10 руб. Где-то в 92 году. Вещь! Тогда была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратим свой взор на Парк КиО. Несколько фотографий из группы на Одноклассниках - разместила Зоя Прокопьева (Исакова). Требуется подтверждение мест, особенно это касается Качелей и Силомера. Хотя и "Мертвая петля" тоже без особых примет. Короче - узнаем и подтверждаем, было это или нет и если было, то где и почему такой ответ. :eo: Годы даже боюсь предположить. По словам товарищей может быть до 1960 г.

 

 

0_aafd8_8389147a_orig.jpg

 

0_aafd9_daf86c84_orig.jpg

 

0_aafda_af46051a_orig.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываем фактор, что и в те времена аттракционы могли реконструироваться и перемещаться по территории парка.

Никто не будет спорить, что вот этот снимок (уже был) - наш парк.

http://prntscr.com/6gjipl

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетик с "мертвой петлей" стоял у забора по пр-ту Ленина. Примерно там, где сейчас располагается крытая площадка аттракциона с электромобилями. А качели - левее нынешнего колеса обозрения и "горок". В 70-х (или конце 60-х???) качели-лодочки заменили на качели другой конструкции.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетик с "мертвой петлей" стоял у забора по пр-ту Ленина. Примерно там, где сейчас располагается крытая площадка аттракциона с электромобилями. А качели - левее нынешнего колеса обозрения и "горок". В 70-х (или конце 60-х???) качели-лодочки заменили на качели другой конструкции.

В 70-х, потому что видел эти "Лодочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетик с "мертвой петлей" стоял у забора по пр-ту Ленина. Примерно там, где сейчас располагается крытая площадка аттракциона с электромобилями. А качели - левее нынешнего колеса обозрения и "горок". В 70-х (или конце 60-х???) качели-лодочки заменили на качели другой конструкции.

Ага так и было, самолетик точно там стоял, а лодки стояли на месте , где потом установили "Орбиту", лодки убрали все таки в 70-х, в 60-х я бы их просто не мог увидеть, а я их помню :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на таких лодках я качалась в 9-10 классах. Это 1954-56 гг. Трудно сейчас мне с ориентироваться в современно парке Давно не была там. А вот из прошлого помню, что не подалеку от фонтана вправо. Был и самолетик и силомер.и комната смеха, и летняя веранда деревянная, где продавали пирожки и газировку с сиропом и без Все это располагалось чусть справа. Левая сторона в мое детство была не оборудована долго. Были кусты и в углу подальше деревянный по деревенски туалет. При Финкельштейне, директоре парка, позже парк стал облагораживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качели-лодки заменили на качели-клетки во второй половине семидесятых. Они располагались там где указал men. У меня сомнения по поводу фотографии с "мёртвой петлёй" Насколько помню у нашей мертвой петли место расположения пилота было вертикальным, а на данной фотографии, как то сбоку. Вот такое сумление.

 

Да ещё у нашего аттракциона был один самолёт, на противоположной штанге был противовес (болванка), а на фотографии второй самолёт.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня по парку. Теперь на месте, где стояли качели, расположена карусель с подвесными креслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а, цепная карусель там была всегда, а качели располагались ближе к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не спорь. Качели в 60-х - да, были параллельно забору, на несколько десятков метров ближе к центральному входу. Но уже с 70-х - именно на этом месте. Сначала - лодочки, затем типа кабинок.

Что касается фонтана и эстрады. Фонтан первоначально вообще располагался вблизи центрального входа. Эстрада, помнится,была на полянке между березовой аллеей, что идет вдоль ограды стадиона и аллеей, идущей от пр. Ленина к бассейну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню про План переустройства парка 1947 года. На нем нечто напоминающее открытую эстраду было обозначено.

http://prntscr.com/6hs8fb

И вот на этом снимке видно нечто напоминающее открытую эстраду. Но это предположительно 1938 год. И данное сооружение было убрано при строительстве нечетной стороны пр. Сталина (либо планировалось к перенесению на нынешнюю территорию)

http://prntscr.com/6hs98t

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорю о наличии эстрад в 60-70-е. Одна точно была в указанном мною месте. И перед эстрадой были вкопаны в землю многочисленные деревянные скамеечки. Запомнилось, что там выступали самодеятельные коллективы города, и свободное место в "зрительном зале" не так-то просто было найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто с отцом гулял в парке хорошо помню как заходишь в парк состороны дк сначало стояли самолеты да был противовес но он был замаскирован под самолет потом бегали к нему искали под ним мелочь что из карманов падала дальше вдоль забора стояли горизонтальные цепные карусели от них вправо и была летняя площадка и скамеики были потом на этом месте поставили лодочки потом их сменили на клетки если идти по правои стороне то справа стояли 2 е беседки в них играли в шашки ишахматы вот напротив их и стоял силомер а соки и газировку продавали с тележек с конусам и стоило это газвода 1 коп сок от 7 до 14 коп если идти дальше направо повернуть стояла еще 1 круглаяб еседка она стояла долго до 70 г напртив ееб ыли площадкидля городошнков фонтан был очень большоии красивыи

 

машентус прв я жил пят 99 это рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисчи, есть у кого-то под руками НовГорГаз за 26 марта? Там в конце размещена фотография - "то ли Веретия то ли Луга на фоне Азотки".

Может сделаете доброе дело - отсканите или переснимите достаточным качеством ? Интересно стало, что за место такое, если на заднем плане видна канатная дорога. Пока в детали не вдавался. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Сейчас можно будет и определиться с местом - знайки подтянутся с глобусами. :es:

Пожалуй 5 самый удачный - его и оставлю.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога старой Соды. ИМХО сфоткано примерно с того места где сейчас мост над железной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может канатка на золоотвал с ТЭЦ ? Или углеподача, что на Вики нарисована.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...