Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

Порой, Юль, "понты дороже денег" :)

да фигня это, сегодня "ты" купил джип на последние 1,5 ляма, а завтра какой нибудь дурак, или же "ты" сам, въедет в него и всё, приехали, не квартиры, не машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ром,лечи головёшку

Гыыыы.

Юль, это ты на его какую голову намекнула? :lol:

 

Олеж,С Наступившим!!!

Спасибо, наступил, да.... На трезвую голову :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы.

Юль, это ты на его какую голову намекнула? :lol:

 

Спасибо, наступил, да.... На трезвую голову :(

Упаси Боже на которую ты подумал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь - на какую именно я подумал? :eo:

давай умолчим

 

ну вот я не пойму как некоторых людей в ГИБДД берут, но я же не ору на форуме об этом

а ты попробуй устроиться))Ты фиг пройдёшь комиссию.

ЗЫ.на палиграфе завалишься

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне просто интересно иногороднее такси тоже в сговоре про праздничный тариф?

 

Причем тут сговор? вообще то по законодательству РФ в выходные и праздничные двойная оплата, что б не быть голословным вот:

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153] Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;...

 

Насколько я знаю у нас практически все таксисты работают по свободному графику- захотел поработать- вышел, если в новогодние праздники оплату не повысить ни один таксист не выйдет. оно ему надо? все вокруг гуляют и празднует а он даже шампанского не лизнув все праздники, будет вас возить веселых и пьяных? Итак насколько знаю в эти праздники тяжело было машину дождаться ( многие говорили) не будет двойного тарифа и машин не будет.

и вообще, противникам двойной оплаты- давайте напишем коллективное письмо правительству с просьбой отменить всем трудящимся праздничные тарифы, типа хотим работать в праздники за обычную зарплату ( если что мне пофиг я на себя работаю :) ) и вообще отменить новогодние каникулы и сделать 1 января рабочим днем :) работодатели двумя руками инициативу поддержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачка кредитная, то легально продать ее вряд ли получится...

Чой та? Продал авто, который под залогом был... Собирать узелок и сушить сухари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько злости и ненависти начитался. Жесть. Те кто пассажир не поймёт таксера и наоборот. Люди бухают в новогоднюю ночь у них праздник, но хотят ездить на халяве. Таксеры ж не люди, нахера им праздники. Не все такие , кто то понимает. Люди живущие в Перми кстати говорят что у нас 200 в новый год такая демократичная цена. У них за 300 в обычные дни накатываешь по таксометру.Кстати , если сделать как у них посадка 60 и дальше за км 12 р.в обычные дни и 18 в выходные, у нас поездка от околицы до березниковской в 150 б выходила.

И о каких машинах говорят за полтора ляма? Вы о чем. Прежде чем разводить демогогию на три листа, найдите хотябы такое такси, где ездят тауреги с Порше за 80 р за поездку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пассажир не поймёт таксера и наоборот.

Что это не поймет то? Приедь через 10-15 мин., отвези куда скажут, и будет полная любовь и взаимопонимание. Совершенно правильно выше Ежъ написал

и вообще в городе более 25 служб такси - это имхо перебор. Конкуренция расставит точки на Ё скоро))) Останутся достойные Хватит 10 служб при условии, что будет работать постоянный состав и добросовестно - а то звонишь им и начинается : подождите ещё, водитель замохал (причем так что никакой критики не выдерживает это), водитель на подходе (хотя сам хз где), то заявку не берут ибо ехать из конца в конец за ней далеко, то машина сломалась, то обсохли... Так б-ь это что? из 30 служб такси надо пол списка перебрать что б уехать порой, такие услуги народу не нужны. 5-10 служб с хорошим парком машин (что б не разваливались) и честных, хороших водителей.

29-ого в 18-30 полчаса висел на телефоне, все один в один так и было, в итоге опоздал. Нахер вообще такое такси? Реально, две трети этих контор следовало бы разогнать, чтоб их телефоны не отсвечивали и не вводили в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачка кредитная, то легально продать ее вряд ли получится...

с нынешним законодательством - легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать тоже что ли двойную оплату по всем работам в выходные...

ну раз нужна "удобность" очень многим, почему бы и нет 8)

(открою секрет. в 99% случаев когда подъезжает авто с шашечками-будет торговаться за 20 рублей даже, на любые работы. всё за 3 копейки надо всегда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать тоже что ли двойную оплату по всем работам в выходные...

ну раз нужна "удобность" очень многим, почему бы и нет 8)

(открою секрет. в 99% случаев когда подъезжает авто с шашечками-будет торговаться за 20 рублей даже, на любые работы. всё за 3 копейки надо всегда.)

ну так это естественно. что они много зарабатывают что ли? ну пайку только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это естественно. что они много зарабатывают что ли? ну пайку только

8 лет назад я возил за 70 руб (77-1-77), а теперь такси стоит 80 руб, при этом бензин я покупал за 15-19 руб, а теперь 35-38 руб., у меня получалось заработать только на бензин + не умереть с голоду сегодня, то сейчас они явно в убыток работают, не пойму только ЗАЧЕМ...

 

разве таксисты ремонтируют кузовщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать тоже что ли двойную оплату по всем работам в выходные...

ну раз нужна "удобность" очень многим, почему бы и нет 8)

(открою секрет. в 99% случаев когда подъезжает авто с шашечками-будет торговаться за 20 рублей даже, на любые работы. всё за 3 копейки надо всегда.)

А ты выйди в ночь с 31 на 1 января, тогда делай смело двойную. Но ты ж не выйдешь, ты лучше за столом с вискарем просидишь и потом вызовешь жадного таксера который какого то хера ездит в праздник, ещё и двойную требует. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом вызовешь жадного таксера который какого то хера ездит в праздник

мне это нахер не надо, я дома отмечаю всегда.

разве таксисты ремонтируют кузовщину?

приезжают как правило-въ*ано так что элемент под замену, нечего жестянить уже-всё сгнило.

ещё стоит и рассказывает о том как можно сделать быстро и за 2 копейки. обязательно будет рассказ о том что у него в далёком городе есть знакомый корефан, который это же сделал бы за 500 рублей и 10 минут. но как бы ехать к нему далеко. несколько раз уже слышал, всё одинаково. многие их даже в работу не берут-изнасилуют весь мозг, и ещё раз скидку попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-ого в 18-30 полчаса висел на телефоне, все один в один так и было, в итоге опоздал. Нахер вообще такое такси? Реально, две трети этих контор следовало бы разогнать, чтоб их телефоны не отсвечивали и не вводили в заблуждение.

Да потому что сейчас реально быгоднее ездить на такси с их тарифами . взять трёх человек, в тралике по 18 или почти те же деньги за 80 доехать от подьезда до подьезда. Вот народу и едет дохрена и больше. Получается машин и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контору ВЕЗЁТ- вызвали недавно у них, приехала нексия с номером 467, водила видимо с тёлками перепись ведёт в движении, машина вся гремит, да не то что гремит, такое чувство что заместо стоек чурки березовые стоят. В следующий раз как услышу номер этого авто сразу отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так у меня конечно машина есть , но я бы в Новый год и за 200 не повёз , в такую погоду минимум 350-400 , не важно 1 км ехать или 5.Ну это конечно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нынешним законодательством - легко

Это если на покупателя "лошару" нарвешься...

ПТСку, что в залоге у банка, как "выковыривать" будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если на покупателя "лошару" нарвешься...

ПТСку, что в залоге у банка, как "выковыривать" будешь?

приезжаешь в банк, говоришь разбил авто, нужен ПТС для страховой и о-па, он у тебя, месяц точно звонить беспокоить не будут, а за месяц тачка уже продастся

либо утеря/копия ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...