Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

Я не таксист. но как т все хотелось попробовать на досуге. тем более что график у меня свободный, ну летом то некогда а вот в мертвый сезон окошки появляются, в марте 3 дня поработал в "Везет" а тут 31 декабря и 1 января в "ЕСТ" больше для интереса чем для заработка, так сказать экскурсия в профессию :)

кому неинтересно читать, пролистывайте.

31 в 7.30 утра вышел на линию, мороз, машин мало, не успел войти в программу уже назначен заказ, район северного, приехал, отметился стою жду,положенных 5 минут прошло- нету, только минут через 8 вышла пассажирка, поехали на предприятие по березниковской, на таксометре 59 рублей, думаю нифига себе подсунули заказ, ну ладно думаю, первый, не возмущаться ж теперь :) в районе 45 магазина таксометр ожил и начал накручивать когда подъехали получилось 103 рубля - я б не сказал что это дорого через весь город, кстати клиентка сказала что опоздала на работу потому что долго машин не было ( время было 8.03) я про себя подумал что если ь кто то не 8 минут собирался а ждал машину то приехали бы до 8, ну ладно, свое мнение при себе оставил, высадил- беру следующий заказ, в район авангарда (приличненько так от предприятия на березниковской) подъехал, жду, вышла бабушка поехали в больницу, на таксометре 65 рублей, ну ехать недалеко, уложились в этот тариф, при этом у неё как у постоянного клиента скидка получилась 25 рублей, итого она заплатила 40 рублей, за такси, в -30, правда мне эти 25 на счет вернули, кстати про счёт, за каждую поездку снимается процент со счета, самая маленькая сумма 18 рублей, а так в основном в тарифе написано например 25% но не менее 28 рублей, то есть остается водителю то совсем негусто, за 65 рублей клиента отвез( до 2.5 километров тариф действует), 20 с лишним рублей списали, и бензин потратил 3,5 км до клиента и 2.5 км с клиентом, по компьютер у у меня получилось средний расход ха этот день ( по городу в мороз не выключая двигатель) 12,6л на сотню, итого за эти 6км получилось бенза на 26.46 итого только расход этой заявки получился 46рублей, это не считая амортизации машины в мороз, 65р-46 получаем 19р за работу, это к вопросу о том что таксисты хапуги :)

ну вобщем все описывать не буду, средняя поездка из конца города в конец примерно 100р, по оычным тарифам,

часов в 6 вечера пришло сообщение что включились новогодние тарифы, но не в 2 раза а где то в полтора, от80 до 150 за первые 2.5 км, ага думаю, вроде повеселее, потом пригляделся- процент за покупку заказа 25% но не менее 50 р, тоесть везя пассажира за 150р, 50 у тебя уже списали, ну оно понятно в принципе, у диспетчеров тоде новогодняя смена, но при этом весь негатив на водителей идет, они ж хапуги наживаются на людском веселье :) деньжищи гребут.

 

кстати, вот сколько ездил 31 декабря и 1 января- ни один пассажир не возмущался что дорого, наоборот некоторые говорили-о! думали дороже выйдет. 31 в 9 вечера вез семью с околицы на зырянку, причем по улочкам еще покрутились, у них 203рубля получилось, пассажир говорит- ничего себе, в прошлом году за 300 с чем то ехали. 1 января вышел где то в час дня и поработал до 9 вечера, пока деньги на счету не кончились, ну тоже по городу больше 200р ни у кого не получалось, у многих так же скидка, причем тоде видно в двойном размере, уже 50 р, вот например приехал к дому учителя, написано клиент может воспользоваться скидкой 50 р, посадил едем, они гворят- а давайте в универсам заедем, заехали ( хотя крбк получился) и подождал пока ходили за покупкой, итого получилось 140 р. так что я не понимаю криков что очень дорого таксисты хапуги ободрали население в праздники.

подведя итоги за 2 дня- налички получилось 4200 ( 2 смены - 31 числа 14 часов работал, 1 января- 10 ) из них надо вычесть 780р которые у меня со счета списали процентов, и 31 литр бензина ( по борткомпьютеру) это примерно 1100р итого осталось 4200-780-1100=2320, за 2 двенадцатичасовые праздничные смены, прям лопатой деньги :) ага, по двойной цене говорите мне продукты в магазине? :).

 

вывод, работа в такси семейному мужику, как постоянный и единственный источник доходов, вряд ли возможна, как подработка в выходные, если больше заняться нечем- может быть. Кстати в "Везет" отбой поменьше, раза в 2, но там надо вставать на постоянной основе, оплачивать абонемент на неделю или месяц, тогда есть шансы заказы брать, они в программе какойто приоритет савят, то ли раньше эти заказы видны становятся, то ли у них приоритет на взятие я же пришел такой на пару дней, заказ вижу взять не могу, только в часы пик когда очень много заказов было то можно было взять, спросил у знакомого который там работает, он говорит- 2.5 тысячи в неделю и у тебя приоритет, а оно мне надо? :) это надо реально только таксовать с утра до ночи чтоб отбиться, а еще мне интересно как люди машины в аренду берут 1000 в день, это отдай аренду, за бензин, процент за заказ, это сколько надо в день работать что б в плюсе остаться?

 

PS еще раз повторяю, я не таксист и не собираюсь глубоко этим заниматься, может чего и не понял, поэтому профессионалы не набрасывайтесь сразу а объясните спокойно что я не так написал, или аргументированно опровергните если считаете что неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

если твоего ПЗУ хватает на 3 дня, то другие не могут помнить на 10 лет назад?

И какая польза от того, что буду помнить сколько денег я дал таксисту 13 лет назад?

http://youtube.com/watch?v=-iPUsjHCiho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы они не были "хапугами" однако свободных машин вечером нет вообще... в такси либо звонки вообще сбрасывают либо ожидание от 15 до 30 мин.... видимо либо все от бездегежья на такси. Либо такая сомнительная выгода раз таксисты на работу не выходят в праздничные дни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... процент за покупку заказа 25% но не менее 50 р.... у тебя уже списали, ну оно понятно в принципе, у диспетчеров тоде новогодняя смена, но при этом весь негатив на водителей идет...... у многих так же скидка, причем тоде видно в двойном размере...... заказ вижу взять не могу, только в часы пик когда очень много заказов было то можно было взять.....

ВО-от где собака лишайная зарыта.Диспетчер!!! - ни за чё не отвечает ,клиента за нос водит, заказы маринует и с водителя свои 25%!?! имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-от где собака лишайная зарыта.Диспетчер!!! - ни за чё не отвечает ,клиента за нос водит, заказы маринует и с водителя свои 25%!?! имеет.

енто очевидно Ватсон! Так оно и есть! Работал раньше в такси от нефиг делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......2320, за 2.... смены :).

 

вывод, работа в такси ..... как подработка в выходные, если больше заняться нечем....

Совсем неплохо для новичка.На рожки с колбасой и чай с конфетами вполне хватит. Покатался ,не застрял,не сломался. Ни разу ни кинули по оплате,не пролили на сиденья пиво-молоко.Не мучили пьяными задушевными беседами ... :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время таксистов прошло уже. Года до 2010 можно было еще что-то заработать. Сейчас можно работать только на ворованном бензине, как делают инкассаторы например. Машин личных дофига, денег у народа нет, соответственно доходы стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис59, хочешь сказать, что без смартфона (нет у меня его и не собираюсь брать) мне в такси нече делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо для новичка.На рожки с колбасой и чай с конфетами вполне хватит. Покатался ,не застрял,не сломался. Ни разу ни кинули по оплате,не пролили на сиденья пиво-молоко.Не мучили пьяными задушевными беседами ... :el:

ну.. задушевными беседами помучали некоторые :) все таки 1 января, а так да вполне хорошо покатался, что заметил, в марте в "везет" мне за три дня попалось так много как бы это сказать, неадекватов чтоли, когда выходят пьяной компанией с бутылкой какой то сивухи в руках- куда о едем там они щарохаются потом в другое место потом обратно, неприятно мягко говоря, тут был готов к тому же, тем более праздничные дни, но. то ли ЕСТ такси немного дороже чем Везет и это является естественным барьером для таких персонажей, то ли просто повезло, не знаю, но тут понравилось больше.

ВО-от где собака лишайная зарыта.Диспетчер!!! - ни за чё не отвечает ,клиента за нос водит, заказы маринует и с водителя свои 25%!?! имеет.

ну.. как бы я сомневаюсь что это все диспетчеру, вернее даже уверен что диспетчеру совсем немного перепадает, владельцам диспетчерской службы, так скажем, ну у них свои траты, покупка и обслуживание программы, аренда офиса,реклама, ЗП диспетчеров ну и себе любимым :) я к тому что когда вы передаете стольник водителю- это не означает что вы водителю именно стольник дали, так же как в магазине, если вы кассиру на кассе заплоатили это не означает что это он получит, просто в такси водитель получает большую часть денег с поездки, но и расходы с поездки он больше всех несет

Ирбис59, хочешь сказать, что без смартфона (нет у меня его и не собираюсь брать) мне в такси нече делать?

там в требованиях смартфон на андроиде, но программа насколько я знаю есть и под айфон и просто под яву- на обычный телефон, вопрос только захотят ли регистрировать вас на такой телефон, да и самому наверну не так удобно будет.

Проще планшет купить, они сейчас копейки стоят, я взял в МТС за 2 с копейками и карту там же для инета, с ним и ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно да и только, люди абсолютно не разбирающиеся в нюансах работы службы такси пытаются научить работать, ебать-колотить вы что думаете самые умные и кроме вас этого никто не понимает? Да не я знаю в чем дело, это обиженные жизнью обычно плачут, надо же хоть где то покомандовать, подсказать как надо.

 

irbis59 Молодец, все по полочкам разложил, всю суть работы наглядно показал, жаль что все написанное так и не дойдет до многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то пользует прогу ?

http://indriver.ru

А что-то нашего городкаив списке нет. Или это не важно?

Это, я так понимаю. Ты говоришь 50, водитель 100, и никто никуда не едет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то нашего городкаив списке нет.

есть когда установишь.

Ты говоришь 50, водитель 100, и никто никуда не едет?)))

если водитель рядом и ему по пути то и за 50 я думаю едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать)))

 

Почитал отзывы. Пассажирам зер гуд, а вот водители платят, как я понял, в данной программе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Я счас не так часто такси пользуюсь. Поставил себе прогу на андроид РУ такси...Сначала ,блин,меня удивила дешевизна проекта и заказа...Но походу всё постепенно приходит под свой знаменатель...Примерно одинаково,ну,может,чуть подешевле ,чем по телефону городское такси заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если водитель рядом и ему по пути то и за 50 я думаю едет

 

 

По пути куда? домой, в магазин, в туалет ?? Мне интересно куда таксист может ехать по пути? или они все куда то по пути ездят? ))жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задушевная беседа с хорошим попутчиком иногда очень даже кстати)))

 

За 50 деревянных, задушевной беседы с водителем у вас никак не получится. Вам будет весело, ему нисколько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 деревянных, задушевной беседы с водителем у вас никак не получится. Вам будет весело, ему нисколько )

 

я имею ввиду не разорительные тарифы для водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 деревянных, задушевной беседы с водителем у вас никак не получится. Вам будет весело, ему нисколько )

Да Вы таксист чтоли? :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет весело, ему нисколько )

они у диспетчера заявку за сколько покупают?

 

По пути куда?

если я еду в солик, почему бы мне не прихватить человека даже допустим в пол цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...