Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

1) Ссылка по итогам наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО "Уралкалий" 06.04.2011

http://www.beriki.ru/2011/04/06/opyat-podvedeny-itogi-nablyudeniya-za-situatsiei-na-bkpru-1-oao-uralkalii

2) Березниковский мэр рассказал о своих планах на будущее

http://www.beriki.ru/2011/04/06/bereznikovskii-mer-rasskazal-o-svoikh-planakh-na-budushchee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Значит летит хорошо подготовленная "утка" имени первоапрельского эха. :dada: В Багдаде всё спокойно... =;

могли и меня спросить, всё там хорошо, я там часто бываю.

здания АБК , да кому оно нужно, там всё давно огорожено, пусть хоть завтра проваливается, всё равно не нужно никому уже.

Изменено пользователем x-makc-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слухи, обиды и правду из первых уст

Власть и политика

07.04.2011 - 10:00

Текст: Галина Гусева

 

Березниковские ветераны — самый активный и неравнодушный народ. Все кресла просторного зрительного зала в Культурно-деловом центре к двум часам понедельника были заняты: пенсионеры пришли поговорить со своим мэром, главой города Сергеем Дьяковым, узнать, что на самом деле происходит с их родным городом.

 

В небольшом докладе, которым началась встреча, Сергей Петрович постарался заранее ответить на самые волнующие людей вопросы – о переселении, о провалах, об аварийных домах.

 

— Много слухов по городу ходит, некоторых даже я не знаю, — начал Сергей Дьяков. — Иногда доходит даже до маразма — типа того, что гробы там какие-то в город привезли. Глупость!

 

Секретов о развитии провалов нет, пояснил мэр, данные ученых сразу же доводятся до общественности. Никаких сложных изменений не происходит: провал на станции вырос еще примерно на 30-40 м в сторону солеотвала и примерно на 10-15 м в сторону вокзала, но на глубине ничего не меняется. Сейчас провал предлагается засыпать и восстановить работу станции. Но не просто засыпать, а сделать правильно, по проекту, чтобы он имел определенную конструкцию, прочность, фильтрующиеся слои. Над таким проектом уже начали работать. Что касается старого провала на БПКРУ-1, то ученые измерили его глубину – 81 м, и она остается прежней.

 

Аварийными в настоящее время официально признано 12 домов в городе, и с их жителями идет работа по расселению.

 

– Из бюджета края Березникам в этом году на переселение выделены огромные деньги – 460 млн руб­лей, такого никогда не было, – говорил мэр. – Не надо волноваться, все квартиры тех, чьи дома признаны аварийными, выкупят. Вот это – правда. Кто бы что ни говорил, главное для меня лично и для всей администрации, чтобы люди не пострадали. Остальная «трескотня» к делу отношения не имеет.

 

Что будет дальше? Будут еще аварийные дома. Администрация задумывается о возможности спасения тех домов, которые пока не признаны аварийными.

 

– Мы посмотрели на некоторые наши здания, особенно это касается хрущевских домов и части многоэтажных крупнопанельных. Там надо усиливать фундаменты и вводить конструктивные меры защиты, – делился планами глава города. – Пришла пора сработать на опережение. Мы обладаем на данный момент достаточным финансовым ресурсом, и это самая главная работа, которая стоит перед нами. Дома, которые на сегодня являются по факту аварийными, мы расселим, но с теми, с которыми можно что-то сделать, надо работать.

 

– И еще, что я хочу всем сказать, – просил понимания Сергей Дьяков. – Мы работаем, выплачиваем людям за квартиры деньги. Бывает, судятся с оценщиком, не согласившись с его оценкой, но это нормальная работа. Смотрите сами: на сегодняшний день мы же для людей плохого не сделали? И никогда не сделаем! Потому что понимаем: квартира у человека – это все, что у него есть. Говорить, что будет впереди, я бы не стал, но мы смотрим, изучаем, делаем определенные выводы. Списки какие-то по городу ходят – это большая глупость. Кому-то делать нечего, вот и тренируются на нервах людей. Я не буду от этого отбиваться, а делаю то, что считаю правильным сегодня, исходя из той информации, которую мы имеем от экспертных и научных организаций. Это – правда. И это огромная ответственность. Мы ее не боимся.

 

Однако когда наступила пора ответов на вопросы, первая же записка, которую прочитал Сергей Дьяков, была все про те же слухи про 700 гробов. Зал засмеялся.

 

Зато тему о платежах за электричество в местах общедомового пользования – нововведение «Пермэнергосбыта» – обсуждали довольно долго, серьезно и страстно. Говорили о том, что в этой организации с жильцами не разговаривают и доводят пожилых людей до слез, что счета непонятно большие, и что тут явно что-то нечисто. Сергей Дьяков пообещал разобраться.

 

Ветераны задали главе города не один десяток вопросов. На большую часть услышали ответы, не всегда те, какие хотелось бы услышать, но зато честные. На другие Сергей Петрович обещал ответить, когда разберется. Третьи, как, например, вопрос о состоянии дома № 15 по ул. Менделеева, где рушатся потолки, взял на контроль.

 

Источник: “Неделя.RU”

 

http://www.beriki.ru/2011/04/07/pro-slukhi-obidy-i-pravdu-iz-pervykh-ust

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо усиливать фундаменты и вводить конструктивные меры защиты, – делился планами глава города. – Пришла пора сработать на опережение

 

:lol: сработать на опережение, когда уже всё упущено. Такого я еще не слышал. :lol: Теперь будут работать на опережение на Пятилетки 115? Или может быть на Юбилейной 78?

 

меры конструктивной защиты рекомендовано еще летом 2009. Два года ждали, чтобы посмотреть, а на самом деле будут дома трещать?

 

Не ну это смешно правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что за слух о вывешивании рупоров в городе? Для всеобчих сообщений о чс и выдвижении ...? На азотке вроде как таку большую байду на крышу смонтировали. Скоро будем учения проводить? Сначала д\с, щас кво какие-нибудь школы зацепят, а завтра сирена на заводах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На азотке вроде как таку большую байду на крышу смонтировали. Скоро будем учения проводить? С

это не байда это система оповещения смонтирована должна была быть еще в 2008 г. было распоряжение правительства о доп. мерах защиты на взрывоопасных и др. объектах. причем оповещение не тока по заводу но и по периметру 2,5 км от центра завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлевые повязки и прочая движуха наверняка связана с этим...

 

В Пермском крае пройдет смотр-конкурс по предмету ОБЖ.

Положение о краевом конкурсе "Педагог - организатор основ безопасности жизнедеятельности".

Положение о смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

 

Всё лежит на сайте МЧС.

Изменено пользователем ИзяКац
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что за слух о вывешивании рупоров в городе? Для всеобчих сообщений о чс и выдвижении ...? На азотке вроде как таку большую байду на крышу смонтировали. Скоро будем учения проводить? Сначала д\с, щас кво какие-нибудь школы зацепят, а завтра сирена на заводах?!

 

это не байда это система оповещения смонтирована должна была быть еще в 2008 г. было распоряжение правительства о доп. мерах защиты на взрывоопасных и др. объектах. причем оповещение не тока по заводу но и по периметру 2,5 км от центра завода.

Подтверждаю. Аналогичные рупора установлены на АВИСМЕ в рамках проекта локальной системы оповещения. Насколько мне известно в городе подобные системы не монтируются, только на предприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря управление БШСУ давным давно съехало оттуда, знал Вылеток "где кошка зарыта".

Вылеток, вообще-то, говорил во всех СМИ, что переезд только на время капитального ремонта и потом все обратно туда вернутся. Словом, честный человек. И депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БШСУ коммуникации начали рваться.

 

Поэтому сейчас пластик в "моде"

post-9378-0-13252800-1302177824_thumb.jpg

 

http://berforum.ru/topic/6332-novie-stroiki-goroda/page__view__findpost__p__592149

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас провал предлагается засыпать и восстановить работу станции. Но не просто засыпать, а сделать правильно, по проекту, чтобы он имел определенную конструкцию, прочность, фильтрующиеся слои. Над таким проектом уже начали работать.

 

До меня что-то дошло медленно:

1. Там под малышом подземная речка, с палеВовремен течет. "Ученые" доказали :)

2. Малыша собираются засыпать? Вместе с палеоречкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша собираются засыпать? Вместе с палеоречкой?

Нет. Повернуть методом ядерного взрыва вспять для ирригации южных пустынь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

– Из бюджета края Березникам в этом году на переселение выделены огромные деньги – 460 млн руб­лей, такого никогда не было, – говорил мэр. – Не надо волноваться, все квартиры тех, чьи дома признаны аварийными, выкупят. Вот это – правда. Кто бы что ни говорил, главное для меня лично и для всей администрации, чтобы люди не пострадали. Остальная «трескотня» к делу отношения не имеет.

 

 

какая такая трескотня? 460млн выделили на конкретное количество треснувших домов? А "остальная трескотня" мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас пластик в "моде"

post-9378-0-13252800-1302177824_thumb.jpg

 

http://berforum.ru/topic/6332-novie-stroiki-goroda/page__view__findpost__p__592149

Хм... Вообще-то, пластик порвет быстрее, чем стальную трубу с толщиной стенки от 8 мм. А пластик в моде потому, что он не корродирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая такая трескотня? 460млн выделили на конкретное количество треснувших домов? А "остальная трескотня" мимо?

:lol: =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вообще-то, пластик порвет быстрее, чем стальную трубу с толщиной стенки от 8 мм. А пластик в моде потому, что он не корродирует.

 

Этот пластик не порвет, он гибкий. Если приглядеться - можно увидеть, как выгибаются новые трубы.

0_5bee6_1b2620af_XL.jpg

 

0_5bee7_98d094aa_XL.jpg

Изменено пользователем Крендель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото полиэтиленовые трубы. На изгиб не порвёт, а на растяжение, если без компенсирующих петель, запросто порвёт, вероятнее всего по сварному шву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня что-то дошло медленно:

1. Там под малышом подземная речка, с палеВовремен течет. "Ученые" доказали :)

2. Малыша собираются засыпать? Вместе с палеоречкой?

В любом случае, даже если будут засыпать, то это будет засыпка, позволяющая подземным водам просачиваться без урона для наземных сооружений. К примеру слой щебня, который и фильтровать позволит и устойчивость обеспечит. Подобным образом устроены гидротехнические сооружения. Шламохранилище к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвёт любую трубу, когда бетонные желоба, в которых эта труба лежит, будут смещаться относительно друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...