Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

На каком-то туристическо-альпинистском сайте было много фото соревнований по ледолазанью как раз в яме провала БРУ-3. Сейчас не могу найти - задача для активистов. :)

 

http://bkristall.by.ru/otch/111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо - про Кристалл я совсем забыл... :) Только вот фотки не открываются совсем... И слайд-шоу не работает (у меня)

Если верить Гугле, то уровень воды в провале БРУ-3 находится на отметке около 160 метров над у.м.. Борта провала метров на 6-10 выше. Может поэтому там и не залило до краев, ибо не низина. У Малыша в теории вода должна быть метра на 2-3 ниже края. Так что ледолазный рай на БРУ-1 и вокзале точно не организовать.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль поглощенный недрами земли эт страховой случай по каска/асага ?

По ОСАГО нет, т.е.не страховой.

По КАСКО - возможно, надо внимательно читать договор страхования! Могут подвести под форс-мажор. Попытаться получить можно но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости у Малыша? Есть рост нет?

 

Ссылка на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо - про Кристалл я совсем забыл... :) Только вот фотки не открываются совсем... И слайд-шоу не работает (у меня)

Если верить Гугле, то уровень воды в провале БРУ-3 находится на отметке около 160 метров над у.м.. Борта провала метров на 6-10 выше. Может поэтому там и не залило до краев, ибо не низина. У Малыша в теории вода должна быть метра на 2-3 ниже края. Так что ледолазный рай на БРУ-1 и вокзале точно не организовать.

На БРУ-3 стенки до 50м высотой и ледяные сосули до 30-35м от уровня воды (льда), красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот фотки не открываются совсем...

 

У меня открывается, странно. Попробуйте тут http://tourism.perm.ru/kristall/otch/index.htm , там есть несколько провальных галерей за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирижабля пока не видно...

 

 

А на кольце, где перекрыли проезжую часть, пора бы уже стационарный пост ГАИ сделать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирижабля пока не видно...

А на кольце, где перекрыли проезжую часть, пора бы уже стационарный пост ГАИ сделать...

дирижаблю рано убрали....

а стационарный пост в березниках уже был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывается, странно. Попробуйте тут http://tourism.perm.ru/kristall/otch/index.htm , там есть несколько провальных галерей за несколько лет.

Видать какой-то косяк у меня. Все фотки выглядят в виде слайдов, но просмотр не запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирижаблю рано убрали....

а стационарный пост в березниках уже был......

дирижабь немого неисправен (по слухам)... Я ща в Бериках, на "яму" можно глянуть, или охрана не пустит?

 

Что-то с телефона тормозит форум, и кнопка быстрого ответа не робит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал разрастается. Еще 6 гаражей упали. (Данные не проверены, позвонили с железной дороги, рассказали). Кто знает точнее и подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "спасать все что можно". То есть разбирать рельсы, размонтировать оборудование, металл, провода и т.д. Врать вроде не должен.
этим уже неделю как занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Врать вроде не должен."

 

этим уже неделю как занимаются.

 

А чем конкретно занимаются - разборкой или враньем ?

Я подозреваю, что и тем и другим, хотя... :bi:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирижабь немого неисправен (по слухам)

 

Дирижабль хочет гелия (не по слухам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Декабря 2010

За минувшие сутки размеры воронки, образовавшейся 25 ноября в районе железнодорожных путей, незначительно изменились.

По результатам маркшейдерских измерений на 6 декабря размеры воронки составили 60 на 35 метров (на 5 декабря размеры воронки составляли 60 на 33 м). По мнению специалистов, воронка увеличилась за счет естественного выполаживания бортов.

Оседания вокруг воронки составили за минувшие сутки: с северной стороны – 4-5 мм/сутки, южной – 2-3 мм/сутки. Оседания в районе газопровода – от 0 до 2 мм/сутки.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности также отмечено, что на 5 декабря сейсмоактивность в районе воронки и на территории вокруг нее продолжала снижаться. Данные сейсмологических измерений, проведенных 6 декабря, обрабатываются.

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b814

 

поправил

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка не туда.

Если Малыш вырос только в поперечном направлении, то про москвич и 6 гаражей слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомый геолог сказал, что максимальные просадки фиксируются по овальным изолиниям от "Малыша" до кольца, что у заправки. По его мнению, "Малыш" вырастет до этих размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе появления "малыша" вокзал получается теряет всю свою инфраструктуру: депо, связь, релейку -автоматику, багажное отделение и т.д. и т. п.

Получается участок 2 калийный - ж/д вокзал протяженностью в несколько км нужно демонтировать.

Получается затруднительная отгрузка крупнотоннажа с ПО АЗОТ.

По идее кто-то с ОАО РЖД должен приехать, для актирования ст. Березники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...