Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

более точную информацию мы получим в ходе дальнейших замеров зеркала рассолов в стволах.

Опять не пойму как? Засыпли или не засыпали стволы?

Действительно, нас известили о закладке стопицотмильенов тонн шебня и бетона в пристволовые дворы. Заверили, что все стволы кроме "воздушного" 4-го закрыты и тут на табе. Оказывается ещё 1-ый измерительный оставили.

 

Ни первый ни второй измерительные не оставили, все засыпали под завязку. По слухам с 1-го, уровень меряют из какой то трубы оставшийся после засыпки стволов щебенем. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mex@nik

Еще вопрос по сухой закладке остался, может и не у меня одного. Это-то "сухое" откуда берут для закладки - сверху спускают (скипы могут наоборот работать?), или в шахте получают (опять же, в одном месте копать, чтобы в другом заложить?)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mex@nik

Еще вопрос по сухой закладке остался, может и не у меня одного. Это-то "сухое" откуда берут для закладки - сверху спускают (скипы могут наоборот работать?), или в шахте получают (опять же, в одном месте копать, чтобы в другом заложить?)???

Ты серьезно или издеваешься? :-k

Ясен пень, что закладывают пустой породой, то есть отходами производства. Скипы устроены так, что им пофигу поднимать или опускать - они работают парой как противовесы один другому, таким образом при закладке еще и экономия электроэнергии на подъемной машине получается. :-k

Если честно, то до работы в шахте меня и это не интересовало. А ты вот, молодец - не постеснялся спросить. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 polega

Скипы то работают верх-вниз, ты прав, что как противовесы,(хотя при распряжке барабана можно гонять и по-одному), но...Но как ты представляешь загрузку скипа на поверхности и его разгрузку на горизонте. Ну, ладно, на нуле еще как то можно придумать способ загрузки, а вот как разгружать в руддворе? Там придется монтировать разгрузочные кривые. Кто этим займется?

 

И, вообще, читаю с прошлого года этот топик, и заметил, некоторые п...дят такую х..ню, ничего не зная и не разу не быв в шахте, что смех разбирает, и всегда с приставкой IMHO пишут. Никого не епёт Ваше мнение. Не знаете, так не пишите. А то что Уралкалий не дает инфу, то это минус. и не стоит хулить Уралкалий, люди там работают и въ..бывают на дядю, чтоб прокормить свои семьи- платить налоги- делать покупку(продавцам товаров и услуг доход). Каждая 3я семья завязана в березниках с уралкалием. Да и не хрена промплощадка не даст осадки- целик. Учиться нужно было. Насчет рассолов, непомню ники- кто-то правильный пример с солью привел, а гоган х..йню плести стал- топит-топит! растворит! Пи...уй из города и продай квартиру мне, по дешевке. Никто в шахте выпаривать рассол не будет. КАК? Скажи. Паяльной лампой.?Или на газу?

Насчет сухой закладки не скажу, а вот гидро---готовят пульпу на поверхности и по трубам до горизонта. Ну или вариант(сухая)- комбайн- вагон- в камеру. И пдм сталкали(или ьез неё).

 

Сумбурно, но высказался.

Вопросы- задавайте.

Если грубо- ничего личного. На обиженных воду возят. Материтесь, мне до фени.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Sannikoff:

А ник тебе идет. :-)

Известный был мужик - мастер на других выезжать... Ничего личного, просто забавно совпало.

А если по существу, то ты прав абсолютно! Панику сами же и создаем. Де-жа-вю, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 гоган

Ты за мою семью не беспокойся, я живу в домах, на свободе, которые хотели пересилятьи передумали. эт первое.

второе- в гугле набери, в новостях, березники и прочти речь путина в.в. на госсовете, в красноярске вчера, где он сказал на ответ президента РЖД имярек, что провал не расширяется, и строите дорогу,господа. Дело серьезное, но без паникерства. А учился не в перми и не в березниках. А то у тебя все кто с институтом- дурни. Получается, ты вокруг себя одних дебилов видишь. А в зеркало гляделся? В шахту Вас- рассол выпаривать.

 

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

 

2 полега

я не из- за горного стажа- и козырять этим? Фуфло это.

Мозгами работать- тоже работа, не спорю.

А Вы, Что, думаете я кувалдой там махаю? отнюдь- просто автобус рано, не высыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажись успокоились! Нафиг перед сном возбуждаться. Вставать-то рано, и уже сегодня. А по сухой закладке из ваших ответов я сделал вывод, что объемы её были очень небольшие. И, видимо, только теми отходами, которые в шахте и образовывались. А иначе и разгрузку скипов (или скипа) в шахте нужно было организовывать, что полагаю сложнее, чем загрузку на нуле, и доставку до закладываемых камер (конвейерами? не вагонами же? Как-то не понятно). Если что-то по-дилетантски, прошу строго не судить, лампочки я вворачиваю (и даже не в шахте).

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не претендую на модераторство, но с недавнего времени (появление goganа и удаление фото VJем - странным образом совпало) форум стал терять свою функцию как единственного, наверное, независимого источника информации о проблеме. Вместо этого мы наблюдаем далеко не интеллектуальный спор о том, чья пиписька длиннее. Может быть, эти вещи лучше обсуждать в "эмоциях по поводу..." Из-за ваших взимных подъ*бок форум теряет уважение у тех, кто реально пытается помочь проблеме. Сейчас такое впечатление, что чем меньше народу в Березниках остается, тем охотнее народ перегрызает друг друга. Прям синдром Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 L-ectric

насчет закладки- гидрозакладка более эффективна, чем сухая, т.ч. небольшие объемы последней- да и х .. с ней. Велась гидро в последнее время. А вот то, что было 10-20 лет назад, и особенно как? Vы? и где? не скажу не знаю. Но скипы точно не могут" работать наоборот".

Внизу происходит , в дозаторных камерах, загрузка скипа, на поверности- разгрузка(скип заехал в разгрузочнык кривые кривые- шиберный затвор открылся и руда самотеком ссыпается)- в бункер приемный -конвейер- и далее по тхнологической цепочке.

То что приготавливаемые рассолы идут качественные - это верно. ОТК или как там, ЛиК проверяют. И с них спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеканалах РТР, «Вести», «Культура» состоялась премьера первых серий документального сериала «Первый калийный — год после аварии» Березниковского телевидения.

http://permv.ru/?article=7985

------------------------------------------

Теперь о главном рассаднике "паники" и "слухов" узнают миллионы!...Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеканалах РТР, «Вести», «Культура» состоялась премьера первых серий документального сериала «Первый калийный — год после аварии» Березниковского телевидения.

http://permv.ru/?article=7985

------------------------------------------

Теперь о главном рассаднике "паники" и "слухов" узнают миллионы!...Мои поздравления!

 

Какая пафосная писюлька от Алены Лебедевой... Тфу! Читать противно... особенно последняя фраза меня убила... продажная журналистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WestUralMonitor: еще этого не хватало...мало того, что на центральных каналах толком БЕРЕЗНИКИ выговорить не могут правильно, дак еще и будут "наши" передачи показывать, в котором толком о провале ничего не сказано, в основном болтавня родственников (!) шахтеров, которые "героически" спасали рудник...

еще в этой "мвльной опере" нет оценки провала независимых экспертов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ТЭЦ-10... надо полагать всё совсем не просто... В горгазетке от 12 ноября так написано: "О том, что работы по прокладке теплосети на случай ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ТЭЦ-10 (выделено мной) идут полным ходом, видно, если побывать в районе "Промплощадки" и "7 квартала"..."

Думаю, есть серьезные основания гнать эту стройку.

 

Основания есть - была информация - вроде где-то в отчете Уралкалия (но не в том, что публикуют постоянно о ситуации на руднике), что к 2015 г ТЭЦ-10 начнет интенсивно разрушаться (из-за серьезных проседаний, а может и провалов), и к 2020 от нее ничего не останется. Т.о. чтобы к 2015 уже были разрушения, проседания, наверное, должны начаться скоро. Вот и готовятся. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не претендую на модераторство, но с недавнего времени (появление goganа и удаление фото VJем - странным образом совпало) форум стал терять свою функцию как единственного, наверное, независимого источника информации о проблеме. Вместо этого мы наблюдаем далеко не интеллектуальный спор о том, чья пиписька длиннее. Может быть, эти вещи лучше обсуждать в "эмоциях по поводу..." Из-за ваших взимных подъ*бок форум теряет уважение у тех, кто реально пытается помочь проблеме. Сейчас такое впечатление, что чем меньше народу в Березниках остается, тем охотнее народ перегрызает друг друга. Прям синдром Березников.

 

Да йа их удалил чиста из собственных психических срывов, мол, йаж тут ерунду одну пишу и охинею несу (со слов некотороых... не будем пальцем тыкать, ибо незачем и не в этом дело...).. вот и стер свои все последнии сообщения... никаких синдромов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...)))) Не, это gogan из зависти к Оборотню ))))) Славы алчет ))))) Думает, что на взрослого мужика станет походить, если станет материться и плеваться ))) Глупыышка ))))

 

PS. А ещё - да. Надо же показать Форум скопищем недоумков и переплёвывающихся подростков. Иначе - зайдёт кто с Москвы после фильма про Год после аварии, посмотрит и решит вдруг, что зря Форум в разжигании паники попрекнули, решит, что к Форуму, пожалуй, прислушаться стОит... Путин-то про Березники, как выяснилось, хорошо помнит и, соответственно, Интернет тоже мониторится... Некоторым персоналиям, распустившим (или допустившим, что то же) панику в Городе очень хотелось бы. чтобы на Форум было противно заходить ))) Вот глупышка и старается во всю мощь кишечника ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо эпиграфа:

За год после Аварии стало однозначно понятно:

...рассеивание слухов. предотвращение паники и разъяснение населению либо не входит в задачи отдела по борьбе с общественностью, либо они с решением этой задачи не умеют справляться.

 

На мотив бессмертной утёсовской "Маркизы":

 

Алло, алло,

Скажи нам, «Уралкалий»,

Как там дела у вас идут?

По БерТв опять нам рассказали,

Что всё о’кей! Скажи, не врут?

 

Всё хорошо, ах, мой любимый город,

Всё хорошо и жизнь легка

И все дела идут стабильно в гору

За исключеньем пустяка

 

Ну право, говорить не стоит –

Калийный мэр наш чуть расстроен

А в остальном , о мой любимый город,

Всё хорошо, всё хорошо

 

Алло, алло! Так что ж могло случиться,

Что он не справится с тоской?

Из-за чего вдруг может огорчиться

Руководитель городской?

 

Всё хорошо, Березники, поверьте,

Всё хорошо, как никогда.

Вы любопытство несколько умерьте,

Ведь это просто ерунда.

 

Ну с мэром что? Такая тема -

С переселением проблемы,

А в остальном, поверь мне, милый город,

Всё хорошо, всё хорошо.

 

Алло, алло! Вот огорченье,

И впрямь недолго занемочь.

Что ж за беда у нас с переселеньем,

И можно ль чем-то здесь помочь?

 

Всё хорошо, Березники родные,

Дела на месте не стоят,

Но вот упрямцы наши городские

Жить в новостройках не хотят.

 

Вода в подвалах, стены тонки

Ну не дома, а коробчонки!

Но в остальном, ах, мой любимый город,

Всё хорошо, всё хорошо

 

Алло, алло! Так что же дальше будет?

Когда же выход власть найдёт?

А если кто-то панику возбудит -

Провал ведь с каждым днём растёт?

 

Да, это так, растёт он к сожаленью,

Ну не прикажешь же ему!

Нашли бы выход мы из положенья,

Но тут в придачу ко всему:

 

Железку строить надо нам, бюджет трещит по разным швам,

А если вдруг ещё провал – опять громаднейший скандал,

Провал же прежний, мать ети, всё продолжает, гад, расти,

А тут и выборы у нас - сподобил Бог в недобрый час,

Не обеспечим результат – и полишаемся зарплат...

 

Но в остальном, поверь нам, добрый город,

ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО!!!

 

Автор разрешает цитирование, копирование и иное использование данного текста при условии обязательной ссылки на авторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Сам переделал?

А что там наш провал? Хочется увидеть новые снимки, по офиц-ным сообщениям произошли обрушения по трещинам, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да творческий потенциал форумчан неиссякаем!

Антип +1!!!

 

даёшь новые снимки!

 

ну пожалуйста :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To vodoley

Посмотрели... И увидели... О ужас! Главный-то корпус ТЭЦ-10 и одна труба стоят не на целике!!!

To Арина

Вот и подтверждаются опасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разработки Горного института УРО РАН следует что расширение провала будет продолжаться, возможно образование нового и дальнейшее развитие существующего. Вероятность такого развития событий составляет менее 50%, но сбрасывать со счетов никк нельзяю Значит, нет никакой гарантии, что новая дорога будет существовать вечно...

 

Спите спокойно, господа березниковцы...

 

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

 

Продолжение

 

-Почему выбран проект строительства новой временной ветки всего лишь в 40-70 метрах от нынешней?

Вариантов было несколько. Мы поддержали предложение Горного института согласно которому удаление составляет 120-150 метров. Это абсолютно бехзопасное решение, но требующее большого сноса - практически ликвидации ТЭЦ-10. которой сегодня замены нетю Пусть идёт прямо по ее территории, режет высоковольтное распределительное устройство и потребует остановки части объектов УК... А значит пострадают другие предприятия: "Ависма", которая получает от УК обогащенный карналлит и "Сода", работающая на рассоле Первого рудника...

 

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

 

и еще...

 

После многолетних споров прикамские калийщики и нефтяники пришли к согласию по поводу того, кто первым начнет разрабатывать не освоенные ещё участки Верхнекамья. Победителей и проигравших в этом споре нет. Основной собственник УК Дмитрий Рыболовлев и компания "Лукойл -Пермь" на паритетных началах создали фирму "Кама-Ойл", которая по их замыслу и будет работать на месторождении. То, что соответствующие лицензии достанутся именно этому сп, предполагают и в Пермнедрах... Сммарные извлекаемые запасы нефти ВКМС оцениваются в 30 млн. тонн... /там же

 

С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: «Начнем с главного. В смысле с пока главного – губернатора Олега Чиркунова. По слухам у Чиркунова даже было на этой неделе День рождения. Нам в принципе пофиг, но должны же быть у человека какие-то радости в жизни.

А по слухам настроение у Олега Анатольевича совсем не праздничное. Что и понятно. Едва ли не ежедневно на федеральном уровне вспоминают про Березники. Причем не абы кто, а лично Путин и Зубков. Причем тон и содержание реплик ничего лестного не обещают ни губернатору, ни главе Правительственной комиссии Трутневу.

Была возможность свалить все на Рыболовлева, но не стали. Теперь, граждане, потейте сами. Кстати, говорят, что нервный Чиркунов совсем потерял контакт с довольным теперь жизнью Рыболовлевым. С учетом альянса последнего с ПФПГ просто непонятно на кого теперь может опираться Чиркунов.

По слухам, судьба Чиркунова теперь совсем не зависит от исхода голосования. Даже если «Единая Россия» в лучших традициях какого-нибудь Дагестана наберет в Прикамье 90%, то это все вторично. Первично, что катастрофа в Березниках ожидаема до президентских выборов, а это, извините, другая песня.

Чиркунов, по слухам, хочет сделать последнюю попытку остаться творцом своей судьбы, слив сразу после выборов правительство Пермского края во главе с Бухваловым. Только поздно ли, Олег Анатольевич? Надо было раньше, когда Вам об этом говорили умные люди, в том числе и мы.

Бухвалов если и не знает этого наверняка, то уж точно понимает. Очевидно, поэтому он так спокойно рассказывает про то, что дома строить не успевают, да и сроки можно перенести. А Путин тут вежливо попросил ускорить процесс. Неужто Бухвалову об этом не доложили?» - конец цитаты.

http://eurokraina.ru/posts/view/136

 

Непонятно о какой предстоящей катастрофе идёт речь. Если о будущих мини-провалах в районе пл. Решетова, то это скорее будет плюсом местным администрациям, поскольку сделает обвинения в необоснованной растрате бюджетных средств несостоятельными. Или весьма велика вероятность происшествий более значительных и непредсказуемых в местах черты городских застроек, о которых нам не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...