Перейти к содержанию

Кондратий

Пользователи+
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Кондратий

Newbie

Newbie (1/14)

37

Репутация

  1. Судя по динамике курса акций Уралкалия, ждать плохих новостей? Перед сообщением о затоплении СКРУ-2 акции также резко поползли вверх. Совпадение?
  2. 28.04.2012 вечером этот аэростат везли по трассе Березники-Пермь по направлению в Пермь. не для Бериков был воздушный шарик :-)
  3. Чепеп. :) Череп чёрного чёрного шахтёра...
  4. Я тогда интересовался вопросом засыпки Малыша и составом наносмеси. Ответов на свои вопросы на форуме так и не получил. Подниму эти вопросы снова: Может быть в связи с недавним заявлением Дьякова найдутся ответы. :)
  5. У кого есть информация, поделитесь пожалуйста. По проекту чем предполагается засыпка Малыша? песком? ПГСом? или ОПГСом? И то что сейчас сыплют обычный речной песок - это отступление от проекта или так и было задумано проектировщиками? А если это отступление от проекта, то как этот песок проходит по бумагам? как песок? как ПГС? или как ОПГС? а если по бумагам он проходит как ОПГС, то кто на этом наваривается? т.к. ОПГС на порядок дороже, чем песок.
  6. Вот, что говорили "ученые" 8 декабря: http://www.rg.ru/2010/12/08/reg-permkray/prichina-anons.html И вот, что говорят сегодня: http://www.rg.ru/2010/12/28/reg-permkray/proval-anons.html Шарлотаны, а не ученые. :wink:
  7. Какой высоты соорудят дамбу вокруг провала? Не будет ли переливать через края? Воду из провала будут откачивать в производственный процесс? Куда будут девать "излишки" воды? в Каму? в отстойник? Ведется ли какой-либо учет воды в провале (имеется в виду автоматизированный учет с помощью датчиков и расходомеров)?
  8. Задача. 22.12.08. уровень воды в провале был 89,5м. 11.03.09 уровень воды в провале поднялся до 107,74м. Какая средняя скорость прибытия воды была за период с 22.12.08 по 11.03.09. в [м/сутки] - по высоте, и в [м3/сутки] - по объему? И для сравнения, узнать бы какой объём воды проходит через сечение р.Зырянка в сутки в это время года. Какой глубины и ширины должна быть река (ручей) чтобы наполнять провал с найденной выше скоростью? (Скорость течения принять ориентировочно равной скорости течения р.Зырянка в это время года). Просто интересно для сравнения.. чтобы понимать масштабы бедствия. ;)
  9. Обычное явление для второй половины зимы и начала весны. После января уровень воды в заливах и в Каме (и в канале тоже) заметно падает, лед проседает. На заливах образуются "ямы". Все детство там прорыбачил... :)
  10. Интересно, а экологи в курсе этого сброса? или все это самодеятельнось Уралкалия?
  11. Шламохранилище укрепляют? А возможно ли воду их провала использовать в технологических нуждах?
  12. Что то я не могу понять, где всё же находится эта скважина.. Если верить планам провала из "отчетов", то провал должен был уже поглотить эту скважину... Схемку набросал. Увидил на снимках, возле сушки еще одну то ли скважину, то ли трубу. Кто знает что это такое? См. второй файл.
×
×
  • Создать...