Перейти к содержанию

Vikka

Пользователи+
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vikka

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Сроки уже завтра закончиться должны! Но их перенесли на 4 дек. Видать выборы им помешали!? Подружка моя переезжает в этот "благоустроенный район" со всей семьей. Никак переехать не может, квартиры просто не готовы к эксплуатации! Конкретно у них еще окна не поставили в квартире, но обещают уже к выходным устранить эту "незначительную" неполадку. А что их ждет дальше, даже трудно приставить? :)
  2. супер, только вот провала не видно!? когда же он дойдет до второй ветки? Какие есть соображения7 :)
  3. Дело в том, что могут ли всех желающих перевезти в новые, капитальные квартиры7 Ведь по закону, если ты переселился в новую, благоустроенную, комфортабельную квартиру ( по своему желанию) и при этом у тебя заключен договор с администрацией, то они имеют право не предлагать Вам новых вариантов переселения с этой площади. А те новые квартиры....продать по рыночной цене.
  4. :) :) супер!!!!Хоть одна настоящая фотка с провала. А то вот уже 10 дней ничего нового не было. То недельной давности фотки, то вообще по-моему с какого-то отчета скачали...! Polega, где взял, если не секрет? И вообще, кто мне объяснит, кто перекрыл инфу и засекретил фото с провала? Ведь еще недавно, к нам фото поступали с разных ракурсов, а теперь как буд-то их украли...!? :)
  5. To Salter С тобой очень трудно спорить, ты бьешь своими умозаключениями прямо на повал. Ты Самый главный Горняк среди нас. Респект. Но я и не собиралась спорить, хочу сказать лишь одно: Если останется пузырь под городом, а именно в купольной его части, то ни к чему хорошему это не приведет. Вспомним 3 - й калийный....там тоже скопился пузырь и при вскрытии толщи очередной исследовательской скважиной произошло что? Правильно, взрыв и провал. Я не хочу чтоб какое-либо природное явление справоцировало выброс газа в населенной зоне. Короче, я за то что б выпустили его через трубу. :-k
  6. To Salter интересные умозаключения и расчеты привел. Ты случайно не в Галургии работаешь? Осмелюсь возразить, еще в том году на выступлениях перед народом Руководство уралкалия пообещало что не будет бурить скважину под городом для выпуска газов. Они поступили по иному, проложили многокилометровый трубопровод в купольную(т.е. самую высокую) часть шахтного поля и вывели его к стволу №4. Тем самым открыли путь газам скопившимся там под избыточным давлениям.
  7. Судя по картинкам, развитие провала намечается на север, т.е. к солеотвалу. Значит правильно решили перенести ж.д. на 50 метров. Но, не затоплено еще 2/3 рудника! Как поведет себя провал дальше?!
  8. А вы заметили, сколько сейчас объявлений "сниму квартиру", причем надо, чтоб и бытовая техника вся была - привык народ к комфорту. Похоже, те, кто умудрился продать квартиру (и скорее всего, вложиться в какой-нить строительство, напр, в Перми), пока остаются в Березниках - если здесь работа хорошая, а в Перми не так просто ее найти. Если что, чемодан в зубы и бежать ... больше терять нечего. Думаю, уже не стоит дергаться по продаже своих квартир - нереально продать при таком объеме предложений, разве что дешево. Может все и хорошо будет, вроде так нам обещают :-k Совершенно согласна с Ариной, не стоит зря время терять и искать крышу в чужом городе. Никто там Вас не ждет! Я считаю, что все перемены к лучшему. Вспомните, в прошлом году после аварии так же наблюдался сбой цен. А уже сегодня они (т.е. цены) достигли своего максимального уровня. Значит и сейчас, через некоторое время, город перестанет будоражть!!! И цены спадут
  9. Опять не пойму как? Засыпли или не засыпали стволы? Действительно, нас известили о закладке стопицотмильенов тонн шебня и бетона в пристволовые дворы. Заверили, что все стволы кроме "воздушного" 4-го закрыты и тут на табе. Оказывается ещё 1-ый измерительный оставили. Ни первый ни второй измерительные не оставили, все засыпали под завязку. По слухам с 1-го, уровень меряют из какой то трубы оставшийся после засыпки стволов щебенем. :-k
  10. Это какая то глупая инфа бывшего студента про геол информацию на БРУ -1, и я думаю что не стоит уделять активное внимание на это :-k
  11. К сведению. В 1986 году произошла авария на Третьем калийном рудоуправлении (БКРУ-3), расположенном вне жилой части города. Протечка рассола была обнаружена в начале 1986 года. 8 марта были прекращены все работы в шахте, весь персонал и сколько возможно техники эвакуированы. 24 июля 1986 года на месте рудника образовался провал глубиной около 120, и диаметром – около 400 метров/ Провал же на 1-м не превышает 200 м, но это пока, ведь ему всего то три месяца, а топить будет минимум год-полтора! Специалисты не могут назвать точных границ провала. Это нервирует. Например, это нервирует железнодорожников. Собственно говоря, Верхнекамье уже постиг транспортный если не коллапс, но что-то близкое – железнодорожное сообщение севернее станции Березники-Сортировочная прекращено. Пока – только пассажирское, но при первых признаках опасности прервётся и грузовое, а оно обеспечивает до 80% и даже 90% экспорта продукции верхнекамских предприятий (нехорошо смеяться, но всё равно забавно – сам «Уралкалий» от этого пострадает менее других, отгрузка его продукции осуществлялась, в основном, как раз со станции Березники-Сортировочная). Уже вторую неделю официально сообщается только о том, что «ведутся подготовительные работы» по строительству обводной – в обход будущего провала – ветки. До 1 декабря (!!!) железнодорожники обязались только представить предложения по механизму финансирования строительства (стоимость оценивается в 50 миллионов рублей).
  12. Всем привет. Сегодня день изобилия информации. сразу несколько снимков появилось вопреки угрозам....Молодцы форумчане, хватит скрывать настоящую инфу о провале. А теперь внимание, всмотритесь в сооружения стоящие рядом с провалом: здание АБК стоит, рядом доска почета тоже стоит и самое интересное...столб, правее доски почета тоже устоял и похоже не собирается покидать свое место?!
  13. А что это меняет? Провал как расширялся так и будет расширяться! Если нам vodoley сегодня скинет еще одну схему провала, да подкрепит ее "Результатами сейсмомониторинга... " вот тогда и узнаем отвалился кусок или опять болтают..
  14. Как то должны потдерживать боевой дух рабочих и крестьян. Иначе хана? Сбегут все. Ведь провал растет, списки пополняются все новыми зданиями, че хорошего нас всех ждет? А тут прога про героев труда....
  15. Всем привет. Оффициальное сообщение от Пермского информбюро: с сегодняшнего дня перстало топить 2-й. Приезжали большие люди с Управы и убедились про переток был с АБ. Ура!!!! Jack, отвечаю на твой вопрос: давай подумаем, почему до сих пор растет провал на 1-м? Потому что вода поступает в рудник. Как только его затопит, так провал расти и перестанет (логично?).
×
×
  • Создать...