Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Хлестанулся дак давай выкладывай, и не надо заливать про липовые подписки

шпиён???? али контршпиён?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я путем несложных математических вычислений вычислил такую фигню: оклад печевого 5 разряда в районе 12 тыс рублей, допустим, у дневников 152 часа в месяце, 12 тыс делим на 152, получаем стоимость часа, и умножаем на количество часов сменника, получаем оклад сменника в данном месте. и чем больше часов у дневников, тем меньше стоимость часа, соответственно оклад сменника получается меньше. короче такой вот бред.по такой схеме получается что час в январе рублей на 20 дороже, чем час в декабре. может я и ошибаюсь, но в течение года сравнивал цифры, и получалось именно то, что я расписал сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на азоте у сменников всегда больше часов чем у дневников,около 180, по этому и зарплаты выше, кто больше работает тот больше и зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на азоте у сменников всегда больше часов чем у дневников,около 180, по этому и зарплаты выше, кто больше работает тот больше и зарабатывает

тут тема про ависму а не про азотку. И суть не в том, кто больше работает, а в том, что стоимость часа каждый месяц разная, в зависимости от часов дневников. То есть я могу два месяца отработать одинаковое количество часов, а получить разные суммы, причем существенно разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на АВИСМЕ непрерывное производство то есть предприятие, работающие на основе сменного режима труда , основополагающий график работы-сменный и это нам говорит трудовой кодекс, а это значит что у основного технологического персонала никаких недоработок быть недолжно ,а то что ремонтный персонал исходя из этого будет перерабатывать по часам вот пусть работодатель и доплачивает им

Изменено пользователем KOK66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АВИСМЕ непрерывное производство то есть предприятие, работающие на основе сменного режима труда , основополагающий график работы-сменный и это нам говорит трудовой кодекс, а это значит что у основного технологического персонала никаких недоработок быть недолжно ,а то что ремонтный персонал исходя из этого будет перерабатывать по часам вот пусть работодатель и доплачивает им

 

В основных цехах за основу взята 36 часовая рабочая неделя (больше нельзя из-за вредности). У "дневников" 5 дней по 7часов 12 минут смена - итого ровно 36 часов. А у "сменников" из-за графика 3 на 2 часов в неделю чуть-чуть не хватает - отсюда недоработка. Поэтому свой "полный" оклад сменный персонал получает только тогда, когда у "дневников" много выходных. И, к сожалению, ничего тут не сделать, закон принят думой, подписан президентом - все вопросы в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основных цехах за основу взята 36 часовая рабочая неделя (больше нельзя из-за вредности). У "дневников" 5 дней по 7часов 12 минут смена - итого ровно 36 часов. А у "сменников" из-за графика 3 на 2 часов в неделю чуть-чуть не хватает - отсюда недоработка. Поэтому свой "полный" оклад сменный персонал получает только тогда, когда у "дневников" много выходных. И, к сожалению, ничего тут не сделать, закон принят думой, подписан президентом - все вопросы в Москву.

основа на нашем предприятии это сменный график работы и никаких дневников приплетать не нужно, от графика технологов должно все плясать

 

технолог отработал свои положенные часы- эти часы являются основой , а вы все переворачиваете и берете за основу отработанные часы дневников

Изменено пользователем KOK66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основа на нашем предприятии это сменный график работы и никаких дневников приплетать не нужно, от графика технологов должно все плясать

 

технолог отработал свои положенные часы- по 36 часовой рабочей неделе, а вы все переворачиваете и берете за основу отработанные часы дневников

 

Для начала возьмите производственный календарь на 2016 г. (который утверждает государство), а не график сменности АВИСМА (это локальный документ) и посмотрите сколько часов должен отработать при 36 часовой рабочей недели работник. И сколько часов отрабатывает на самом деле, а для приведения в соответствии с государственными требованиями график выходит 4/1.

 

P.S. Эту тему обкрутили со всех сторон наверное года 1,5 - 2 года назад на берфоруме, полистайте странички. Из официальных лиц ни

кто Вам здесь комментировать не будет. Надо самим к ним идти, они Вам все разъяснят, если непосредственный руководитель не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай яй яй, какое государство нехорошее, опять Путин во всем виноват, а не жадный менеджмент и "ручной" профсоюз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то, нет такого в законе отработал все смены должен получить оклад

оклад зависит от количества отработанных часов, а не смен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай яй яй, какое государство нехорошее, опять Путин во всем виноват, а не жадный менеджмент и "ручной" профсоюз.

 

Цех 39 перевели на график 4/1 из-за жадных менеджеров и "ручного профсоюза". Я не думаю что Путин утверждал производственный календарь и порядок проведения спецоценки.

 

И вот она новая (хорошо забытая) тема для обсуждения, а то че-то засиделись и пальчики занемели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудовом договоре написано перерыв на обед у технологов?

причём здесь обед?))

там количество часов в неделю написано, за которые установлен оклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно у технологов его нет

 

Цех 39 перевели на график 4/1 из-за жадных менеджеров и "ручного профсоюза". Я не думаю что Путин утверждал производственный календарь и порядок проведения спецоценки. И вот она новая (хорошо забытая) тема для обсуждения, а то че-то засиделись и пальчики занемели.
а про спец оценку лучше вообще не вспоминать:))) кто у нас там по спецоценке оху...ый специалист прям рвут и мечут готовы всем поставить класс 2.0:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно у технологов его нет

 

У технологов обед включен в производственное время (т.е. он оплачивается)

У дневников режим работы, это смена (8 часовая или короче) + обед (время у всех разное, которое не оплачивается).

 

Пример: технолог смена с 7-15

дневник с 7 до 14-42 (это у кого 36 часовая неделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...