Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

я не о кту спрашивал так то.

 

значит так все и молчат о премии в процентах у сменного персонала... )))

В протоколе про КТУ не говориться я же написал по профессиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации (а она может случиться абсолютно с каждым) Ваш руководитель с любой (!!!) точки зрения и, прежде всего, чисто человеческой, просто был обязан дать Вам отгул!!! Ситуация не рядовая, это понятно любому. То, что он не сделал этого, ссылаясь на какие-то несущественные косяки (хотя причем здесь они в данном случае?), безусловно говорит о том, что Ваш руководитель не есть хороший человек! Сочувствую...

он же отписал - начальник баба. И ребенок к тому же. Таких исправит тока разговор в темном подъезде по душам.

С возрастом то люди умнеют и мудреют. Чем старше, тем меньше ему хочется выяснять отношения, обычно такие люди и поступают мудро - просто делают по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. И не важно кто там что писал и где, сколько ты там рублей не додал на очередную пьянку, скорее ты там этих людей даже и не знаешь как завут. Не важно кто там как накосячил, если накосячил то значит был наказан рублем, и больше это не вспоминалось... НО НЕ НА АВИСМЕ. Я работал на Ависме, год как расчитался. Читаю эту тему - там нихрена не изменилось, даже хуже стало. За 3 года что я там работал, наша бригада сменилась 2 раза полностью. Я один там был старожил чтоле... У меня не было претензий ни к зарплате ни к графику. Но обиженый жизнью начальник, которому жена не дает, а дети шлют на 3 буквы, самовыражался на работниках.

Никто там башкой то не думает.... У меня жена там до сих пор трудится, дак говорит раз в неделю стабильно несчастный случай. В год - стабильно один два смертельных случая.

 

Прежде чем писать подумай, так ли это?средний заработок в Урке от 18 до 20тр у дневников. У сменников чуть поболее. Друг работает на Ависме сменником слесарем получает даже больше 22-23тр ,это все чистыми имею ввиду. Так что сравнивай, добро пожаловать в Уралкалии, но думаю шило на мыло, это глупо.

Пс зачем тема про кошмар Уралкалия ? сейчас везде кошмар, на любом предприятии, так что работаем господа , а кому не нравится , открывают бизнес свой или с города сваливают))

Работал я на Ависме. Не ценит ависма свои кадры, в том, что на Ависме много лодырей и спящих, это в первую очередь вина тех кто сидит на верху. НЕТ мотивации У ЛЮДЕЙ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Как наказать так пожалуйста, лишь бы их самих в попку не чпокнули. Щас я не скажу что лучше, я на уралкале, и из первых уст могу сказать безобразие то же, но, запплата по этой же профессии выше на 5-6 тыс. рублей. В зависимости от смен. Мой непосредственный начальник в годах, и очень адекватный, И всегда поступает мудро и адекватно, не ноет как крыса о косяках других. Потому что у всех косяки есть, идеальных людей не бывает, и нужно думать головой а не жопой. (это он мне так говорит) И есть мотивация у нас. По не профильным профессиям на ависме обучится не не реально. И нах никому не надо из начальства, лишь бы их самих не трогали. Есть рабы за 3 копейки и нормально. Уйдут - за забором полно новых.

Изменено пользователем Homer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты растворись если ты такой пессимист а мы чё нить надумаем

 

будем оптимистами

А предложи что лучше - оптимист :) Все само собой не решится и тут должен помогать провсоюз. И в принципе инициатива должна от профсоюза исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц как будто что то изменится за пол дня.... да хер я в конце дня больше куда пойду работать. Короче адекватных у нас нету. Я то думал есть из начальства кого уважать, а нет таких... я кстати просил не на день, а на пол дня после обеда, потому что назначена операция в 16.00. А до Перми доехать еще надо и найти адрес. Я знаю что это все вы там читаете на ависме. Читайте дальше, город маленький, встретимся в темном углу или на войне хрен я вам руку подам.

они тебе то темболее руку не подадут.... Там знаешь сколько крыс.... Я слышал гдето даже что стукачи есть и они за это премию допом получают. Или Выбирают самых косячных и под предлогом не наказания будешь их мышкой в бригаде... так что будь осторожен) Это не сарказм)

 

А предложи что лучше - оптимист :) Все само собой не решится и тут должен помогать провсоюз. И в принципе инициатива должна от профсоюза исходить.

Профсоюз там вообще не работает. Все что я от него получал это дешевое шампанское на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упырь слюной не подавись перед монитором. Дневной персонал тоже работает. А сменникам, не очень нравиться то с утра выходить (вечерние и ночные поспокойнее проходят).

Думаю дело не совсем в том что "поспокойней". Мне лично пофиг день или ночь работать, в плане присутствия либо отсутствия руководства тоже пофиг (т.к. свою работу знаю и боятся нечего). Дело просто в постоянной адаптации организма к изменению рабочего времени. Ночные смены отработал и потом перед утренними спать не можеш т.к. организм бодрствовать начинает ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с этим не согласился. Карьерист жуткий, и все про свой имидж. С сыновьями полный разлад. После объединения с АВИСМА такая прибыль на них свалилась, что они не знали куда и как её спрятать. Года три они(тетюхинбрешт) привыкали и совесть не позволяла. Потом и последнего своего компаньона сдал. Сейчас старается вновь доказать, что белый и пушистый строя больничку в Тагиле. Думает,что его после, будут помнить.

Бога ради, это его личное дело. Дело в том что при нем простому работнику жилось лучше ( думаю с этим согласятся многие ) а как и куда он свою прибыль девал меня это не интересует. Дело вед в том что происходит сейчас. И думаю тема создана для того чтоб поделится наболевшим. И раз столько людей говорят что стало хуже и ощутимо хуже, значит так наверное и есть !? И потом, где обещанная индексация, ее просто нет. Получается что нам в принципе не то что не поднимают з/п( не помню когда вобще это делалось по факту ) нам еще и не индексируют в полном объеме. А теперь еще и новая система оплаты оч веселая :fm: так что увы и ах.

 

Это выматывает, да и вообще не чувствуешь себя человеком. и новы год на работе и все праздники и выходные, нормальные люди отдыхают, а ты или на работе, или надо идти на работу или приходишь с работы и валишся с ног

Да бог с ними с праздниками :) было б на что справлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за слесарь такой на ависме 23 на руки получает . у меня 6 оплата по 7 разряду 18 эта максимум )))). на уралкалии по 4 р наруки больше . на азоте только оклад 18 по 5 разряду .пол бригады сейчас туда уходят . тоже собираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за слесарь такой на ависме 23 на руки получает . у меня 6 оплата по 7 разряду 18 эта максимум )))). на уралкалии по 4 р наруки больше . на азоте только оклад 18 по 5 разряду .пол бригады сейчас туда уходят . тоже собираюсь

Я тоже задался этим вопросом.... Человек видимо не работал и там и там... На ависме маленькие оклады, и премии соответсовенно тоже, потому что премия от оклада зависит. Хотя может это от цеха зависит... На Уралкалии по тому же разряду оклад в 2-3 раза выше, но работать без корочки там не дадут. По себе сужу - где на ависме я работал кем было доступно без корочек, лишь бы было похожее образование, а то и вовсе без него. На уралкалии как устроился - отправили на курсы в технарь, именно на эту профессию, чтобы вникнуть в профессию. теперь есть корочка по моей профессии на руках у меня. На ависме ежели и учили на что то, то корочек не давали, или в худшем случае они лежали у начальства, и при увольнении мне их никто не выдал....

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дезориентируете людей этим высказыванием. Никакого права у работника на отпуск за свой счет нет

Вот это ваша дэза т.к. право есть!

Отпуском за свой счет по законодательству могут воспользоваться по своему усмотрению только работники-пенсионеры (и то, только те, кто вышел на пенсию по возрасту), работающие инвалиды и те, кто женится/выходит замуж, а также - в случае смерти близких родственников (родители,, супруги и дети), рождения детей.

На свадьбу ,рождение, смерть даются оплаченые выходные дни, а не за свой счет, только в разных количествах дней. Пенсионер такой же работник и заявление "за свой счет" пишет так же зарание как и все , а вот очередной отпуск может брать когда пожелает.

А инвалиды на основном производстве на АВИСМА воообще не работают, если что!

Изменено пользователем Дрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ваша дэза т.к. право есть!На свадьбу ,рождение, смерть даются оплаченые выходные дни, а не за свой счет, только в разных количествах дней. Пенсионер такой же работник и заявление "за свой счет" пишет так же зарание как и все , а вот очередной отпуск может брать когда пожелает.

А инвалиды на основном производстве на АВИСМА воообще не работают, если что!

фтыкать до просветления

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 

[Трудовой кодекс РФ][Глава 19][Статья 128]

 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за слесарь такой на ависме 23 на руки получает . у меня 6 оплата по 7 разряду 18 эта максимум )))). на уралкалии по 4 р наруки больше . на азоте только оклад 18 по 5 разряду .пол бригады сейчас туда уходят . тоже собираюсь

Во первых на Уралкалий оклады только у ИТР у обслуживающего персонала тариф. Во вторых это у вас только такие разряды, у нас в основном 4, видимо чтобы меньше платить всем поснимали пятые. 5 разряд редко ,в основном у бригадиров. Неужели в таком большом городе у вас нет знакомых с уралкалия ,чтобы просветится о зарплате? Про Азот ничего не знаю, лишь то что в сменах зарабатывают действительно больше , 25 - 28тр на руки , может не достоверная инфа.

На Уралкалии по тому же разряду оклад в 2-3 раза выше

Откуда такая инфа? 18тр умножаем на 3 =52 тр ,самим то несмешно? У нас начальник цеха столько не получает.Все предприятия сравнивают приблизительно зарплату друг у друга и это факт ,поэтому она примерно у всех одинакова , кроме Соды наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? 18тр умножаем на 3 =52 тр ,самим то несмешно? У нас начальник цеха столько не получает.Все предприятия сравнивают приблизительно зарплату друг у друга и это факт ,поэтому она примерно у всех одинакова , кроме Соды наверное ))

не придирайтесь к словам. Я просто утрировал, фактически я получал 15-18 тыс. В уралкалии по той же професии и разряду 20-23 тыс. Был момент на испытательном сроке, я получал 16.

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз там вообще не работает. Все что я от него получал это дешевое шампанское на новый год.

да ну на, тут рассылка совсем недавно от профсоюза была по электронке - концерты артистов предлагали. А ты говоришь не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на, тут рассылка совсем недавно от профсоюза была по электронке - концерты артистов предлагали. А ты говоришь не работают.

Зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта березниковского центра занятости:

Пермский край Березники аппаратчик кристаллизации 25 826 14.05.14

Пермский край Березники аппаратчик кристаллизации 25 826 14.05.14

Пермский край Березники аппаратчик сушки 25 826 14.05.14. Пермский край Березники слесарь-ремонтник 29 882 14.05.14

Пермский край Березники слесарь-ремонтник 29 882 14.05.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения размер зарплаты на УК, а то разговоров больше

 

ЭЛЕКТРОЛИЗНИК РАСПЛАВЛЕННЫХ СОЛЕЙ№ 10743158 от 16 000 до 20 000 Заработная плата

АВИСМА ~ФИЛИАЛ ОАО ~КОРПОРАЦИЯ ВСМПО-АВИСМА~ Организация

Пермский край, Березники

 

СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК№ 10742912 от 17 000 до 19 000 Заработная плата

АВИСМА ~ФИЛИАЛ ОАО ~КОРПОРАЦИЯ ВСМПО-АВИСМА~ Организация

Пермский край, Березники Регион трудоустройства

Посмотреть на сайте АИС «Соотечественники» Описание региона

15 мая 2014 г. Дата публикации

Свернуть

Подробнее о вакансии

 

Повременная Система оплаты

28 человек Требуется

Постоянная Характер работы

1 смена

Изменено пользователем нивковод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения размер зарплаты на УК, а то разговоров больше

 

ЭЛЕКТРОЛИЗНИК РАСПЛАВЛЕННЫХ СОЛЕЙ№ 10743158 от 16 000 до 20 000 Заработная плата

АВИСМА ~ФИЛИАЛ ОАО ~КОРПОРАЦИЯ ВСМПО-АВИСМА~ Организация

Пермский край, Березники

 

СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК№ 10742912 от 17 000 до 19 000 Заработная плата

АВИСМА ~ФИЛИАЛ ОАО ~КОРПОРАЦИЯ ВСМПО-АВИСМА~ Организация

Пермский край, Березники Регион трудоустройства

Посмотреть на сайте АИС «Соотечественники» Описание региона

15 мая 2014 г. Дата публикации

Свернуть

Подробнее о вакансии

 

Повременная Система оплаты

28 человек Требуется

Постоянная Характер работы

1 смена

Вот это похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инвалиды на основном производстве на АВИСМА воообще не работают, если что!

Брехня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики валите с этой АВИСМЫ, что вы там потеряли. Пенсионеры пенсию больше вашей зарплаты получают. Молодые, здоровые руки везде и всегда нужны. Оглянитесь вокруг, и вы найдёте хорошую работу, с высокой оплатой. Было время, ценили на АВИСМЕ рабочий класс, платили не плохо.

Капиталисты решили, что рабочий быдло, платить ему надо столько, чтобы не умер с голоду.

Думайте сами, решайте сами, за вас никто думать и решать не будет.

Изменено пользователем SAWWA
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики валите с этой АВИСМЫ, что вы там потеряли. Пенсионеры пенсию больше вашей зарплаты получают. Молодые, здоровые руки везде и всегда нужны. Оглянитесь вокруг, и вы найдёте хорошую работу, с высокой оплатой. Было время, ценили на АВИСМЕ рабочий класс, платили не плохо.

Капиталисты решили, что рабочий быдло, платить ему надо столько, чтобы не умер с голоду.

Думайте сами, решайте сами, за вас никто думать и решать не будет.

И где в нашем городе рулят не капиталисты? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики валите с этой АВИСМЫ

Правильный текст увольнительной:

"Спасибо за предоставленные возможности, но я бы хотел попробовать найти себя в коллективе традиционной ориентации."

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Корпорация Airbus начала поиск возможных альтернатив титану из России на случай, если ЕС расширит санкции на поставки этого незаменимого в авиастроении материала, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на главного операционного директора компании Гюнтера Бучека.

Бучек подчеркнул, что на данный момент проблем с российским титаном он не видит, однако на случай возможных санкций в отношении его поставок из России в Европу Airbus рассматривает возможные альтернативы: планы по поставкам на текущий год у авиапроизводителя довольно напряженные, и поэтому страховка от форс-мажора необходима.

http://news.mail.ru/economics/18261178/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...