Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

За свой счет это на крайний случай можно на один день очередного отпуска написать ( + зарплата сохранится и 1% тринадцатой сохраните)

 

 

я вот и не знал.... у кого спрашивать то было... только в интернете приходится искать справедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окончанию каждого месяца выходит протокол с указание кому какую премию насчитать (по профессия).

я не о кту спрашивал так то.

 

значит так все и молчат о премии в процентах у сменного персонала... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен профсоюз на ависме. ЕГО ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ.

100% премия. только ни жарко ни холодно от этого.

 

Не верю в благодетель работодателя после реформы зароботной платы.

 

Макс555 ... Да это связано с тем что описал, но в том числе почему ж вы поднимаете панику (а некоторые аж в прокуратуру собрались бежать...) когда уже всё принято и введено и вы в том числе расписались в том что уведомлены.

Кстати по этому положению помоему в конце года положена компенсация... Пускай меня поправят если не прав и внесут ясность другие форумчане (сейчас нет времени это всё вспоминать и ворошить).

Кстати а сколько премия в процентах у вашего сменного персонала?

При всем уважении (еле сдерживаюсь чтоб без мата писать) какая компенсация. Люди "косарями" в зарплате теряют. По 3-6 тысяч за месяц. С июня по сентябрь и того 4 месяца: это примерно от 12 до 24 тыс рублей ( в зависимости от разряда и т. д. ) И вы свято верите что вам потом полтора два десятка тысяч в конце кода компенсируют???? АХАХАХААА :) думаю 500 - 1000 рублей накинут и хватит. Уважаемый автор, никоем образом не хочу и не хотел вас задеть своими словами. Просто это суровая реальность. И потом, уважаемые форумчане, я верю не тому что здесь пишут или говорят на работе - я верю своему квитку в котором написано сколько я заработал и происходящим ФАКТАМ. У нас на предприятии все здорово, все круто. Везде прибыль и куча многолетних контрактов, о чем повествуют многие СМИ, вот только лучше от этого не становится. Единственный руководитель ( как оказалось ) который РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ И МОГ - это ТЕТЮХИН. А вобще про ависму много можно интересного и увидеть и услышать. Даже забавненько как то :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут задавал вопрос про сменный персонал (разговор шёл о вредности, значит разброс цехов небольшой... о зубах, ну наверное электролиз) Так вот что то не ответили на вопрос сколько же премия в процентах?

Я к чему веду... вот кто то сейчас потерял эти 4 т.р. , а когда эту самую премию поднимали, то подняли только как раз сменному персоналу, а дневные службы остались за бортом.Справедливо! Нет?

 

Для понимания справедливости и как кинули сменников.

 

Пример: Пришли на предприятие работать 2 товарища. Прошли учебу, стажировку, одинаковый разряд, стаж работы. Только один по сменному графику работать стал, другой постоянно с утра. Сменник - 18-19 смен, дневник - 21-22 смены (т.е. на 3 смены меньше работает), а зарплата то одинаковая. Не берем во внимание у сменника - повышенную премию (это доплата за вечерние), ночные, праздничные - это компенсация за сменный график.

 

Вот и возникает вопрос - ПОЧЕМУ??? А когда работодатель стал приводить к общему знаменателю (согласно законодательства имеет право, ст. 104 ТК РФ), поднялся крик - караул грабят, вспомнили профсоюз (самое смешное, чаще вспоминают то его не члены профсоюза).

Кошмар АВИСМА - в том что линейные руководители не разобравшись с документами, зачитывают их перед коллективом (кто то просто бубнит себе под нос что то), хотя в приказах указывается ознакомить (Ознакомить - дать кому-либо сведения о чем-либо, сделать кому-либо известным что-либо. ВИКИСЛОВАРЬ.) под роспись, а не зачитать под роспись. Хотя да, у некоторых ведь высшее техническое образование, и их не научили работать с документами касающиеся экономики, нормирования. Посчитать из чего и как складывается зарплата и о объяснить это своему подчиненному - надо дополнительно учиться, зато считать чистую прибыль предприятия здесь все мы умеем.

Да и вопрос на засыпку - КОГДА В ЯНВАРЕ ЗАРПЛАТА СМЕННИКОВ БЫЛА БОЛЬШЕ (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО НА ТЕ ЖЕ 4 000 РУБ.) НИ КТО НЕ НАПИСАЛ, КАК ПРЕКРАСНО РАБОТАТЬ ОБЫЧНУЮ НОРМУ ВРЕМЕНИ, А ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ?

 

 

....... который РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ И МОГ - это ТЕТЮХИН.............

 

а Лобанов В.С. (1970-1983 гг.) еще круче, высказывания выше в постах.

Изменено пользователем информация
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... верно Информация, почти соглашусь с вами.

Однако...

Вот и возникает вопрос - ПОЧЕМУ??? А когда работодатель стал приводить к общему знаменателю (согласно законодательства имеет право, ст. 104 ТК РФ), поднялся крик - караул грабят, вспомнили профсоюз (самое смешное, чаще вспоминают то его не члены профсоюза).

От чего смешно то Вам было тогда? От того что не смогли отстоять дневной персонал с выдвигаемыми предложениями, от того что после этого многие вышли из профсоюза и в том числе многолетние активисты ? От того что те кто ещё остался в составе профсоюза более не беспокоят вас потому как толку от этого НОЛЬ? Да, где же те не состоящие в профсоюзе к вам обращавщиеся... , в ваши ряды вступили?

Да и не берите это лично на свой счёт ))) Некоторые действительно состоя в профсоюзе искренне верят и пытаются сделать что то хорошее для отстаивания рабочих коллективов, однако выходит что бьются головой о глухие стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свой счет если берешь не имеет право отказать, только по приказу о производственной необходимости, а приказа у него нет.

Вы дезориентируете людей этим высказыванием. Никакого права у работника на отпуск за свой счет нет! Отпуск за свой счет (даже 1 день) дается только по согласованию с работодателем. Если он по какой-либо причине (а причины всегда найдутся, основная - это вечная нехватка работников, работников вроде много, но их часто недостаточно) не может отпустить, то он и не отпустит. Отпуском за свой счет по законодательству могут воспользоваться по своему усмотрению только работники-пенсионеры (и то, только те, кто вышел на пенсию по возрасту), работающие инвалиды и те, кто женится/выходит замуж, а также - в случае смерти близких родственников (родители,, супруги и дети), рождения детей.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастовать

Не получится. Потому что тот, кто работает на предприятии более десятка лет (выработал вредный стаж, если на сетке), бастовать не будет. А молодежь, по ней и так текучка ого-го и силы они никакой не представляют. Бастовать некому получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты растворись если ты такой пессимист а мы чё нить надумаем

 

будем оптимистами

Изменено пользователем wintez
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о кту спрашивал так то.

 

значит так все и молчат о премии в процентах у сменного персонала... )))

60 % лично у меня в цехе , в первой группе вроде 70-80%, и это не секрет ни какой)))

 

чувак ты растворись если ты такой пессимист а мы чё нить надумаем

 

будем оптимистами

))) + 1 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дезориентируете людей этим высказыванием. Никакого права у работника на отпуск за свой счет нет! Отпуск за свой счет (даже 1 день) дается только по согласованию с работодателем. Если он по какой-либо причине (а причины всегда найдутся, основная - это вечная нехватка работников, работников вроде много, но их часто недостаточно) не может отпустить, то он и не отпустит. Отпуском за свой счет по законодательству могут воспользоваться по своему усмотрению только работники-пенсионеры (и то, только те, кто вышел на пенсию по возрасту), работающие инвалиды и те, кто женится/выходит замуж, а также - в случае смерти близких родственников (родители,, супруги и дети), рождения детей.

Ппц как будто что то изменится за пол дня.... да хер я в конце дня больше куда пойду работать. Короче адекватных у нас нету. Я то думал есть из начальства кого уважать, а нет таких... я кстати просил не на день, а на пол дня после обеда, потому что назначена операция в 16.00. А до Перми доехать еще надо и найти адрес. Я знаю что это все вы там читаете на ависме. Читайте дальше, город маленький, встретимся в темном углу или на войне хрен я вам руку подам.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц как будто что то изменится за пол дня.... да хер я в конце дня больше куда пойду работать. Короче адекватных у нас нету. Я то думал есть из начальства кого уважать, а нет таких... я кстати просил не на день, а на пол дня после обеда, потому что назначена операция в 16.00. А до Перми доехать еще надо и найти адрес. Я знаю что это все вы там читаете на ависме. Читайте дальше, город маленький, встретимся в темном углу или на войне хрен я вам руку подам.

С такими директорами, никто не будет их уважать, уе*ков на ависме хватает. Не думай что на уралкалии все не так. там все точно так же, только на зарплаты мало кто жалуется... Поэтому мнекажется нету такой темы "Кошмар уралкалия". Я давно говорил Ависма нисколько не ценит работников своих. Везде быдло и мудаки. Мой тебе совет, подыскивай работу другую получше. Как найдешь сразу с этой помойки сливайся. У меня знакомые все кто ушли с ависмы все рады. даже те кто работают продавцами сейчас, получают в 2-3 раза больше чем средний рабочий на ависме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал есть из начальства кого уважать, а нет таких... я кстати просил не на день, а на пол дня после обеда, потому что назначена операция в 16.00.

В Вашей ситуации (а она может случиться абсолютно с каждым) Ваш руководитель с любой (!!!) точки зрения и, прежде всего, чисто человеческой, просто был обязан дать Вам отгул!!! Ситуация не рядовая, это понятно любому. То, что он не сделал этого, ссылаясь на какие-то несущественные косяки (хотя причем здесь они в данном случае?), безусловно говорит о том, что Ваш руководитель не есть хороший человек! Сочувствую...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц как будто что то изменится за пол дня.... да хер я в конце дня больше куда пойду работать. Короче адекватных у нас нету. Я то думал есть из начальства кого уважать, а нет таких... я кстати просил не на день, а на пол дня после обеда, потому что назначена операция в 16.00. А до Перми доехать еще надо и найти адрес. Я знаю что это все вы там читаете на ависме. Читайте дальше, город маленький, встретимся в темном углу или на войне хрен я вам руку подам.

Вот так и рождается "классовая ненависть" к "эксплуататорам" . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации (а она может случиться абсолютно с каждым) Ваш руководитель с любой (!!!) точки зрения и, прежде всего, чисто человеческой, просто был обязан дать Вам отгул!!! Ситуация не рядовая, это понятно любому. То, что он не сделал этого, ссылаясь на какие-то несущественные косяки (хотя причем здесь они в данном случае?), безусловно говорит о том, что Ваш руководитель не есть хороший человек! Сочувствую...

Я тоже так думал, что чисто с человеческой стороны это должно быть так, мне кажется не мужик он вовсе наш замдиректора или кто он там, настоящая баба. Я то думал что он умный образованный человек, раз в начальстве сидит. Бля хоть из дома уходи чтобы не видить что дома творится. Потому что получается я виноват в том что мой начальник *ВЦ*. Мне родные так сказали.

 

Евгений, написал бы на ранний уход(бланки должны быть) и указал причину.

О таком не слышал даже... Дак уже смысла нет я думаю. Нету там справедливости. Им лишь бы поднасрать и смотреть как человек еб*ся. вот не хотел я тут писать, а тут даже с директором нельзя договориться, и даже спросить то не укого... У них один ответ будет, че то не нравится - за забор.

 

С такими директорами, никто не будет их уважать, уе*ков на ависме хватает. Не думай что на уралкалии все не так. там все точно так же, только на зарплаты мало кто жалуется... Поэтому мнекажется нету такой темы "Кошмар уралкалия". Я давно говорил Ависма нисколько не ценит работников своих. Везде быдло и мудаки. Мой тебе совет, подыскивай работу другую получше. Как найдешь сразу с этой помойки сливайся. У меня знакомые все кто ушли с ависмы все рады. даже те кто работают продавцами сейчас, получают в 2-3 раза больше чем средний рабочий на ависме.

Дак а работать то надо, за квартиру то надо платить, я и так уже не знаю где деньги заработать чтобы за все платить.

Я один только работаю. Машину продать уже думал, так без машины и денег дополнительных не будет...

 

Мне вот интересно, какого хрена начальство помыкает тем что я якобы что то там писал на берфруме?! берфорум это что центр информации,и все кто идет работать на ависму, сначала читают берфорум?))) Имен и цехов я не называл, или они думают что их никто не обсирает и не обсуждает вне берфорума и интернета?! так чтоли?))

А может это вовсе не я, я может с другом поделился, а он заядлый берфорумовец, от моего лица это написал. Мне что теперь интернет мониторить как бы че друг там не написал... в себе держать?

Изменено пользователем Eugeniy59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думай что на уралкалии все не так. там все точно так же, только на зарплаты мало кто жалуется... Поэтому мнекажется нету такой темы "Кошмар уралкалия".

Прежде чем писать подумай, так ли это?средний заработок в Урке от 18 до 20тр у дневников. У сменников чуть поболее. Друг работает на Ависме сменником слесарем получает даже больше 22-23тр ,это все чистыми имею ввиду. Так что сравнивай, добро пожаловать в Уралкалии, но думаю шило на мыло, это глупо.

Пс зачем тема про кошмар Уралкалия ? сейчас везде кошмар, на любом предприятии, так что работаем господа , а кому не нравится , открывают бизнес свой или с города сваливают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты бл..ть 1 месяц хотя бы в смену походи , потом будешь спрашивать почему.

 

Ты упырь слюной не подавись перед монитором. Дневной персонал тоже работает. А сменникам, не очень нравиться то с утра выходить (вечерние и ночные поспокойнее проходят).

Изменено пользователем информация
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный руководитель ( как оказалось ) который РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ И МОГ - это ТЕТЮХИН

Я бы с этим не согласился. Карьерист жуткий, и все про свой имидж. С сыновьями полный разлад. После объединения с АВИСМА такая прибыль на них свалилась, что они не знали куда и как её спрятать. Года три они(тетюхинбрешт) привыкали и совесть не позволяла. Потом и последнего своего компаньона сдал. Сейчас старается вновь доказать, что белый и пушистый строя больничку в Тагиле. Думает,что его после, будут помнить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упырь слюной не подавись перед монитором. Дневной персонал тоже работает. А сменникам, не очень нравиться то с утра выходить (вечерние и ночные поспокойнее проходят).

Не надо оскорблять!!! Все трудимся на ависме!!!! Но ведь согласись не один дневник и пальцем не пошевельнет если ему то же сменный персонал не подготовит оборудование, а и ещё докладную напишет что не подготовили, отмазываться!Решается все по знакомству и как с человеком общаешься!!!СМЕШНО !!! И ДИКО!!!Бывает что брызгаешь слюной не на МОНИТОР а в сторону дневного персонала, упрашиваешь его что бы ц/н заменить когда дежурный слесарь ( а ведь любимая отмазка у вас есть дежурный слесарь!!!) занят по самое горло ( не кому не секрет в любом цехе по 50 ц/н)!!!Везде есть плюсы и минусы, зачем сравнивать ВСЕ РАБОТАЕМ НА АВИСМЕ, разговор то был что реально выдрали из зарплаты значительную сумму а не кто больше получает!!!!!!!!!!!

 

Я бы с этим не согласился. Карьерист жуткий, и все про свой имидж. С сыновьями полный разлад. После объединения с АВИСМА такая прибыль на них свалилась, что они не знали куда и как её спрятать. Года три они(тетюхинбрешт) привыкали и совесть не позволяла. Потом и последнего своего компаньона сдал. Сейчас старается вновь доказать, что белый и пушистый строя больничку в Тагиле. Думает,что его после, будут помнить.

+ 1 !!! Закончились поддержки!!!)))Хотя и руководитель хорош был!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А сменникам, не очень нравиться то с утра выходить (вечерние и ночные поспокойнее проходят).

В данный момент я бы с удовольствием выходил бы с утра что бы набрать часы и получит полноценную зарплату!!!Типо ППРа у сменников помните наверное . И со мной выходить согласны наверное большинство!Так что зря вы так!!!)))Да и раньше ( если ВЫ достаточно работали на АВИСМЕ выходили же на ППРы не чего страшно не случалось)А думаю не кому из дневного персонала особого желания нет в ночь выходить!!!))) ( согласны) Так что тут спор без начало и конца!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оскорблять!!!

 

т.е. фраза

Да ты бл..ть 1 месяц хотя бы в смену походи , потом будешь спрашивать почему - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фраза

Да ты бл..ть 1 месяц хотя бы в смену походи , потом будешь спрашивать почему - это норма.

нет нет нет не в коем случае!!!Я ВАС не как не хотел огорчит, к данному оппоненту это так же относит!

Согласитесь, что суть то вопроса был не в том сколько, кто больше зарабатывает и кто больше работает дневная служба или сменная! А суть вопроса почему выдрали энную сумму из зарплаты сменников!!! А тут начилось...................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...