Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Не путайте цех 77 с техническим отделом № 17. 77ой Салде НЕ подчиняется

ну да, он подчиняется начальнику УИТ, который сидит в салде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехав с ависмы обратил внимание провода троллейбусные снимают, интересно ремонтируют или всё небудет больше троллейбус ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ремонте несущие растяжки не снимают...а троли вроде уж почти год сюда не ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто как понимает пункт 5.4 "Положения о компенсации за питание".

 

5.4 Карта или пропуск может использоваться в пределах установленного лимита неограниченное количество раз, но только в обеденный перерыв, установленный распоряжением по цеху/отделу для данного работника или графиком сменности, либо до или после окончания смены.

 

Я понял так, что в рабочее время пропуск не сработает? То есть набрал тарелок на поднос, а на кассе говорят: время не ваше, оплата не проходит, платите наличкой. А налички при себе и нет. Бл... Су.... Твари.

 

Или я что не так понял?

 

Пытался у профсоюзников наших разъяснить, а они говорят, что сами этот пункт не понимают. И удивляются, почему в конце документа, там где все подписи, нет согласования с профсоюзом.

 

Кстати: на салдинском форуме написано что компенсация будет 50 рублей. И уже официальный документ есть. У нас я такую информацию только на уровне слухов слышал.

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл... Су.... Твари.

я тоже так понял

 

Я понял так, что в рабочее время пропуск не сработает

хотя вот уточнил у 77-го - на АВИСМЕ этого не будет, у них программное обеспечение не позволяет это реализовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие/отсутствие ПО - не повод игнорировать положение. в буфете могут ведь просто пропикать, а в конце месяца не компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её возможно начнут приподнимать после пуска новых калийных предприятий, когда начнётся отток квалифицированной рабочей силы с комбината (хотя кадров итак почти не осталось).

Так там вас и ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь и у нас на Ависме в феврале прошлого года весь руководящий состав перевели на "новую форму оплаты труда" и зарплаты простых мастеров выросли с 20-23 т.р. до 28-33 т.р.

 

что вы имеет под зарплатами ПРОСТЫХ мастеров, у меня и 28 т.р. не выходит, а если от суда убрать добровольную газаспосательную дружину, то и ещё -10 %, так уж не но много выросли зарплаты ПРОСТЫХ мастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добровольную газаспосательную дружину

Первое слово самое главное, вам за это вообще платить не должны, раньше не платили и ни чего мы не плакали, а вам платят а вы недовольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пропикать, а в конце месяца не компенсировать

вероятно, что так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может сказать о сокращении в 35 цехе слухи муссируются в массах уже с конца 2013 может у кого-то есть подробная информация, когда прийдет новое штатное расписание, уточнененные планы выпуска пргодукции на 2014 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ОПУ-1 31-го цеха..... У электриков на " выходе " 5 человек , приходил чудо-мастер и сказал , что ещё 2-х сократить надо ! У кого рука поднимется ? Кто работать будет ? Бараны - инженеры ? Они себя уже не раз " показали " ....... и все догадываются с какой стороны . Смех смехом , но хотелось - бы тоже знать .

 

Поделитесь , плиз , инфой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад многих цеховых программистов переманивали в цех №77, который как вы знаете имеет прямое подчинение Салде.

В качестве "пряника" предлагалась "зарплата по новому". Получая в цехах 24-30 т.р. при переходе в 77 стали получать 35-40 т.р.

Но с чем это связано, с более высокой зарплатой в Салде, или же с переводом на "новую форму оплаты труда" трудно сказать.

Ведь и у нас на Ависме в феврале прошлого года весь руководящий состав перевели на "новую форму оплаты труда" и зарплаты простых мастеров выросли с 20-23 т.р. до 28-33 т.р.

Переманивали да не переманили. ЗП там выше потому что их перевели на грейды, один из первых цехов. Покажите кто из ведущих инженеров программистов стал получать 35-40К рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехав с ависмы обратил внимание провода троллейбусные снимают, интересно ремонтируют или всё небудет больше троллейбус ходить

демонтаж....дни троллейбусного сообщения закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ОПУ-1 31-го цеха..... У электриков на " выходе " 5 человек , приходил чудо-мастер и сказал , что ещё 2-х сократить надо ! У кого рука поднимется ? Кто работать будет ? Бараны - инженеры ? Они себя уже не раз " показали " ....... и все догадываются с какой стороны . Смех смехом , но хотелось - бы тоже знать .

Насчет сокращения электриков не знаю. Но однозначно известно, что электрослужба в электролизе находится в глухой заднице! Ситуация давно вышла за рамки критической. Нет спецов и на горизонте (за забором) очереди не видно. А, ведь, это основной цех! Думаю, скоро такая же ситуация возникнет и в ц.35. Года 2-3 назад руководство электроцеха (ц.43) в приватной беседе сообщило, что даже в нем по специалистам уже пришел кирдык: молодняка много, но все как один бестолковые. Невольно напрашивается вывод: конец Ависмы не за горами. И это, увы, объективность!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое слово самое главное, вам за это вообще платить не должны, раньше не платили и ни чего мы не плакали, а вам платят а вы недовольны.

Мужик а я и не плачу и если мне даже будут платить 100 рублей плакать не буду, и всем доволен буду, так я воспитан так в армии научили!!!А про газоспасательную дружину почитай положение и почему я за это получать не должен??? И если надо будет то поверь отлынивать не буду и первый в аппарат включусь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы имеет под зарплатами ПРОСТЫХ мастеров, у меня и 28 т.р. не выходит, а если от суда убрать добровольную газаспосательную дружину, то и ещё -10 %, так уж не но много выросли зарплаты ПРОСТЫХ мастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А когда работал в смене технологом меньше ведь выходило? Сам мастером пошол. А где теперь платят больше?

Технологическому персоналу в лучшем случае 25000, да и то только если разряд нормальный и точка, а у кого этого нет то 20000 бы вышло.

 

А за ДПД (добровольная пожарная дружина) вообще не платят.

Так к информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работал в смене технологом меньше ведь выходило? Сам мастером пошол. А где теперь платят больше?

Технологическому персоналу в лучшем случае 25000, да и то только если разряд нормальный и точка, а у кого этого нет то 20000 бы вышло.

 

А за ДПД (добровольная пожарная дружина) вообще не платят.

Так к информации.

конечно сам, а для чего я получается 6 лет учился по вечерам, не отдыхал дома на диване, мне было интересно знать какой и где процесс, как он происходит, а зарплата один в один была, не сколько не изменилась, т.к. рабочим я 8 лет работал, был на хорошем счету.Сейчас в смене ребята у меня есть которые по 15 и более лет проработали они больше меня получают, и знаешь я не завидую они это заслужили!!!А мастер это ступеньку которую проити надо на ней то и думаешь куда тебе дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, что так и будет

правда думаете, что кто-то будет сидеть и расшифровки штудировать по всем работникам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем штудировать...для этого придумана электронная система.

у них программное обеспечение не позволяет это реализовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас что не позволяет блокировать пропуск в рабочее время.

Но запомнить время прикладывания можно, и потом сравнить с обеденным временем тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поняли. скоро еще и на каждом кпп будет монитор и при сработке пропуска охрана будет сличать фейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас что не позволяет блокировать пропуск в рабочее время.

Но запомнить время прикладывания можно, и потом сравнить с обеденным временем тоже можно.

чорд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...