Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Тема закрыта.

Конечно, закрыта. Разве можно считать адекватно воспринимающим действительность человека, написавшего такое

около 3 500 работников АВИСМА прекрасно живут, так как они являются членами профессионального союза, а остальные увы - но они ведь не члены профсоюза. ВЫВОД - ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ, БУДЬ ТАМ ГДЕ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

Для себя я определил...

Мне глубоко фиолетово, что вы там для себя определили, это все абсолютно не относится к теме обсуждения.

Даете советы, которые не соответствуют действительности - писать ультиматум в профком.ЗАЧЕМ? Когда можно из него выйти и все.

Я вроде пояснил зачем. Вы вообще читать умеете? А выйти надо бы уже давно, только выйти наверное все-таки из профсоюза, так?

А если реально изменить ситуацию, то надо активно заняться самому.

То есть вы знаете как изменить ситуацию, действуя в одно лицо? Отчего же не действуете тогда? А-а, у вас же все распрекрасно.

Далее комментировать ваш сплошной оффтоп желания нет. Захочется конструктива - welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой тогда нужен профком, профактив, профаппарат, если всё самому надо делать?

 

 

Следующий вопрос: как ваша фамилия? в каком цехе работаете?

 

 

1. Все перечисленные Вами имеют выборный характер,зачем Вы выбираете людей которые не представляют Ваши интересы.

2. Зачем, Выше в посту я пояснил. Еще раз, смысл в том, что не работники АВИСМА обсуждают тему Кошмар АВИСМА и не просто обсуждают и доводят как у них на предприятии, а комментируют почти что каждый пост. Вы не находите это странным.

 

 

Бояцца........ Нервничают.......... На Берфоруме нифига не заставишь людей язык в жопу засунуть.........

 

Доступ закрыли, чтобы с рабочих компьютеров не выходили в берфорум, а занимались своими обязанностями за которую работодатель платит ЗП.

Вот когда закроют тему Кошмар АВИСМА, тогда Ваш пост будет уместен.

 

........................ Захочется конструктива - welcome.

 

Бесполезной болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ закрыли, чтобы с рабочих компьютеров не выходили в берфорум, а занимались своими обязанностями за которую работодатель платит ЗП.

Вот когда закроют тему Кошмар АВИСМА, тогда Ваш пост будет уместен.

Вот когда закроют полностью И-нет кроме "белого списка", заберут на проходной телефон, тогда ваш пост будет уместен. А так очень даже показательно, что закрыли именно берфорум.

Бесполезной болтовни.

Да, конкретно для профаппарата моя "болтовня" даже более чем бесполезная, она скорее вредная и приближающая неизбежный конец привычному безоблачному паразитизму. Вы это прекрасно понимаете и именно отсюда все ваши потоки лютого оффтопа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на предприятии полно проблем, которыми профсоюз должен бы заняться без заявлений и визитов. Когда рабочие после смены принимали душ без горячей воды, когда люди в туалет бегают в здание по соседству, когда в цехе крыша течет на головы тех же рабочих, где профсоюз? Выпускает красочный плакатик " МЕТАЛЛУРГ" . Почему до сей поры нет профсоюза ( его представителя) в этой теме? Для того,чтобы профсоюз это увидел нужно к нему письменно обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди вообще идут в профактив? Кто за чем, но все ради своих шкурных интересов, всяко не затем, чтобы защищать интересы рядовых членов профсоюза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю профсоюзу сделать конкретное и важное. Заняться информационной работой. Проводить соц. исследования на Ависма. Список вопросов можно можно составить из предложений на берфоруме. Также НУЖНО обязательно вести постоянную информационную работу. Какие у кого зарплаты, включая директоров. Важный вопрос какова доля заработной платы в структуре себестоимости и тп. Все это нужно регулярно издавать в виде стенгазет и тп , доводить до работников эту информацию. Какая информация интересует, можно узнать на берфоруме. Ранее я уже предлагал убрать всякие премии. Чтобы был один оклад. Почему то такое важное дело не заинтересовало профсоюз . Я давал ссылку на высказывания Алексея Этманова, председателя Межрегионального профессионального союза работников автомобильной промышленности. Он это считает важным.

Изменено пользователем Валенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю профсоюзу сделать конкретное и важное. Заняться информационной работой. Проводить соц. исследования на Ависма. Список вопросов можно можно составить из предложений на берфоруме. Также НУЖНО обязательно вести постоянную информационную работу.

Информационную работу профсоюз ведет. Но информация преподносится так, чтобы не напугать членов профсоюза. В полной мере, с помпой преподносятся "подвиги", которые совершил профсоюз Ависмы, показываются и ничего не значащие косяки. Проведение правдивых социсследований, которые Вы предлагаете и которые были бы интересны трудовому коллективу, могут показать такой негатив, что мало не покажется. Работодателю это крайне невыгодно, значит невыгодно это и профсоюзу, который, как это не печально и не странно, с работодателем заодно!

Какие у кого зарплаты, включая директоров.

Зарплаты директоров являются закрытыми и никто их никогда не объявит - конфиденц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве зп директоров не интересны работникам? Если интересны, то работники должны это знать. Пусть и со ссылок на анонимные источники, типа слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у кого зарплаты, включая директоров.

Любопытство, как говорится не порок...Какая практическая польза от этой информации? Никакой. А вот доля ЗП в себестоимости уже вполне себе интересная величина, которую можно использовать как аргумент в спорах с работодателем.

убрать всякие премии. Чтобы был один оклад.

Принципиально надо к этому стремиться, постепенно увеличивать постоянную составляющую зарплаты. Понять работодателя можно, ему нужен какой-то "рычаг давления", но премия в 100 и более процентов по-любому перегиб. Надо переходить на систему индивидуальных окладов, зависящих от реальной ценности работника для предприятия, переносить "рычаг давления" на назначение индивидуального оклада. По-настоящему объективно решить эту проблему одним махом нереально, на сегодняшний день слишком много всяческих "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве зп директоров не интересны работникам? Если интересны, то работники должны это знать. Пусть и со ссылок на анонимные источники, типа слухи.

Допустим, рядовые (и не рядовые тоже) работники узнают, пусть даже из достоверных источников, что з/п директоров Ависмы составляет от 1500 т.р. до 2000 т.р. в год + бонус, если получат, ещё 500-700 т.р. Как эти "знания" повлияют на работника?

Наиболее действенным и необходимым, на мой взгляд, явилось бы "пробитие" через профком Ависмы введение %, отчисляемого в фонд заработной платы от полученной корпорацией прибыли (допустим процентов этак 20-25%). А то публикации в СМИ информации о все большей и большей прибыли, которые, казалось бы, должны радовать работников, увы, производит обратный эффект. Нет стимула в работе!!! Обогащение же собственников простым рабочим радости как-то не приносит.

Не менее важным было бы сподвигнуть профком на изменения составляющих з/п:

- для работников, занятых в производстве (в т.ч. и вспомогательных цехов) сформировать, как "з/п = 80% постоянной части (оклад, тариф) + 20% переменной части (премия);

- для работников управления: з/п = 20% постоянной части (оклад, тариф) + 80% переменной части (премия).

Разве введение вышеуказанного не явилось бы справедливым и направленным действительно на эффективную работу всего трудового коллектива?

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введение %, отчисляемого в фонд заработной платы от полученной корпорацией прибыли

Это было бы просто замечательно!

для работников, занятых в производстве (в т.ч. и вспомогательных цехов) сформировать, как "з/п = 80% постоянной части (оклад, тариф) + 20% переменной части (премия)

Да, примерно такое соотношение было бы вполне приемлемым. Рычаг давления у работодателя остается, но и беспредельничать у него уже не получится.

для работников управления: з/п = 20% постоянной части (оклад, тариф) + 80% переменной части (премия).

А почему так жестко к работникам управления? Чем вы это обосновываете?

справедливым и направленным действительно на эффективную работу всего трудового коллектива

Никому из топов не нужна эффективность работы и справедливость, а собственникам нужна только экономическая эффективность, которая легко достигатся другими, более простыми способами, осуществляемыми топменеджерами и преподносимая в радужных отчетах собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так жестко к работникам управления? Чем вы это обосновываете?

Потому, что от грамотной работы управленца зависит работа предприятия в целом. Ответственность управленца намного выше по значимости ответственности исполнителя. Соответственно и последствия в случае "прокола" разные. Да и согласитесь - условия работы (рабочее место) несколько разнятся.

Никому из топов не нужна эффективность работы и справедливость, а собственникам нужна только экономическая эффективность

Не согласен, эффективная работа нужна всем. Собственнику - для получения "денежного выхлопа". Для работника - для повышения своей квалификации хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании информации можно например, внести толковые предложения в коллективный договор. Отсутствие информации сужает "поле" на котором могут "вырасти" подобные предложения, улучшающие положение работников Ависмы. Считаю премия в целом вредна. Когда пишут, в том же "метталлург"-е о средней зп. премию учитывают. Нужно чтобы средняя зп. была окладом. Оклад не отнять в отличие от премии, значит это защищает интересы работника. Читайте по моей ссылке ранее, там много еще толкового Этманов Алексей предлагает. Нужно больше генерировать идей и предложений на форуме, может что то в колдоговор внесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность управленца намного выше по значимости ответственности исполнителя.

Понял теперь, что вы имели в виду руководство, говоря об управленцах. Просто среди работников управления (как подразделения) полно простых исполнителей.

Не согласен, эффективная работа нужна всем. Собственнику - для получения "денежного выхлопа".

Реальность показывает, что экономическая эффективность обычно достигается вовсе не обязательно (не только) повышением эффективности труда, а собственника интересует именно "выхлоп".

Для работника - для повышения своей квалификации хотя бы.

Эффективность труда нужна работнику для повышения его квалификации? Что-то у меня не складывается, скорее наоборот, повышение квалификации влечет за собой повышение эффективности, но ни в том, ни в другом нынешний наемник почти не заинтерсован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду груб. Пацаны, вы что, не работаете что ли? Развели тут хрен знает что. Попросил же RUM в личках бодаться. Мне сейчас во вторую на работу, а я не знаю, обеспечит ли работодатель меня рукавицами или нет. Почти два месяца побираемся кто где. Вот это кошмар! Вчера начальник свои перчатки отдал...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не бодаемся.

я не знаю, обеспечит ли работодатель меня рукавицами или нет

Можете легитимно отказаться от выполнения работы, если не обеспечит, делов-то.

Вчера начальник свои перчатки отдал...

Разрулил ситуацию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность труда нужна работнику для повышения его квалификации? Что-то у меня не складывается, скорее наоборот, повышение квалификации влечет за собой повышение эффективности

Имелось ввиду то, что сегодня работники на Ависмы по большому счету "валяют дурака", то есть толком не работают. Вследствие этого, из-за недостатка практики их квалификация падает. Не буду говорить кто в этом виноват, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить кто в этом виноват, но факт остается фактом.

А я скажу, все это издержки популистской кадровой политики. Удобно же иметь раздутые штаты низкооплачиваемого персонала вместо вполовину меньшего, действительно необходимого, но высококвалифицированного и высокооплачиваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду груб. Пацаны, вы что, не работаете что ли? Развели тут хрен знает что. Попросил же RUM в личках бодаться. Мне сейчас во вторую на работу, а я не знаю, обеспечит ли работодатель меня рукавицами или нет. Почти два месяца побираемся кто где. Вот это кошмар! Вчера начальник свои перчатки отдал...

Это я в качестве лирического отступления. А так прав каждый, у каждого своё видение проблем и каждый их трактует по-своему. Кесарю - кесарево, а "слесарю - слесарево". А кто у нас Боги?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц! Вот несколько дней не заглядывала, а сегодня сунулась и что вижу - всё одно и то же! Вас бы вместе где-нить в зале собрать, чтоб наговорились вдоволь, ещё и морды бы друг другу поцарапали.

Просто каждый должен заниматься СВОИМ делом! Тогда и порядок будет...может быть.

Чего считать деньги в чужих карманах? В ваших то от этого не прибудет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это злые и хитые ависмовские начальнеги специально тему зафлуживают, а?

Штоб отвлечь трудящихся от насущных проблем капающих потолков и нехватки рукавиц... :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц! Вот несколько дней не заглядывала, а сегодня сунулась и что вижу - всё одно и то же! Вас бы вместе где-нить в зале собрать, чтоб наговорились вдоволь, ещё и морды бы друг другу поцарапали.

Просто каждый должен заниматься СВОИМ делом! Тогда и порядок будет...может быть.

Чего считать деньги в чужих карманах? В ваших то от этого не прибудет.

 

Полностью с Вами согласен как маленькие дети в песочнице.

 

Но еще раз повторюсь, большинство не по теме пишут те кто не работает на АВИСМА, дают советы профлидерам (которых здесь нет) и учат нас как жить и что делать. Я не против, что бы они здесь писали, но не учили нас как жить.

 

Пример. Целый день пишут про заработную плату 80 - 20%, 20-80%. Реально ребятам заняться нечем.

Если бы они работали на АВИСМА, то знали бы следующию информацию, которую директор по управлению персоналом корпорации довел нам на собрании в цехе еще в начале 2013 года, у него были плановые встречи в коллективах.

 

После трудового спора в 2011 году, было подписано соглашение между работодателем и трудовым коллективом, одним из пунктов которого было оптимизация системы оплаты труда.

1.Перевод на контракты РСС. (сначала переводили начальников отделов, начальников цехов, после мастеров, сейчас ходит информация что должны перевести на контракт специалистов). Не знаю, кто в теме подтвердит или опровергнет, специалистов цеха 77 уже перевели.

2. Когда в тарифной сетки останутся лишь рабочие специальности, тогда будет перевод на систему 70% - постоянная часть, 30% - переменная часть (у мастеров так и есть).

 

Данная работа ведется или нет смогут подтвердить лишь те кто в этом компетентен или если Вы являетесь членами профсоюза и Вас это сильно интересует, то задайте этот вопрос своим профлидерам, а не пользоваться халявой (типа информацией на стенде и того подобного), то что профактив считает нужным вывесить они вывешивают, а все остальное по личным требованиям членов профсоюза (а не анонимов, на берфоруме). Так что дерзайте и в Реале заставьте работать профактивистов (хотя бы пусть они Вас снабжают информацией).

 

P.S. А если не работникам АВИСМА, очень интересно финансовая составляющая Корпорации ВСМПО-АВИСМА, специально для них на официальном сайте корпорации есть финансовый отчет за кварталы, которые они обязаны публиковать. Смотрите там, и черпайте информацию, только помните что прибыль - это акционерам, которые из прибыли отчисляют деньги на коллективный договор и 13 ЗПЛ - которыми пользуемся мы рядовые работники корпорации. Вопросы касающиеся разности сумм, считаю не уместными, так как каждый из нас может стать акционером (не крупным конечно, но акционером), только надо купить акции, а кто то их и не продавал.

 

Буду груб. Пацаны, вы что, не работаете что ли? Развели тут хрен знает что. Попросил же RUM в личках бодаться. Мне сейчас во вторую на работу, а я не знаю, обеспечит ли работодатель меня рукавицами или нет. Почти два месяца побираемся кто где. Вот это кошмар! Вчера начальник свои перчатки отдал...

 

В личке то ведь ни кто не увидит какие "умы" пропадают без дела.

 

По перчаткам,конечно могу ошибиться но Вы работаете в цехе № 31 в отделении (бывший СОЛИД), когда Вас перевели в цех, то на Вас ни кто не заказывал рукавиц, а та заявка которая была в СОЛИДЕ (ее исчерпали уже), так что начальник цеха и отдал Вам свои, не у рабочего ведь их забирать. А Кошмар АВИСМА в том, что начальник бы и рад их Вам заказать, но денег у него нет, заявку пока оформят, пока отдел снабжение закажет, приобретет ........... Бюрократия бич нашего предприятия, ни кто не хочет брать ответственность на себя. Я согласен, что Вам от этого не легче, но в 2014 году таких проблем не будет. А пока остается требовать у непосредственных руководителей, так как работодатель обязан обеспечить, а как и где добыть это не Ваша головная боль. Могу ошибаться, но знакомая работает в этом отделении, но вот странно почему то Вы не в теме (хотя повторюсь это не аргумент, работу делать надо Вам).

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот доля ЗП в себестоимости уже вполне себе интересная величина, которую можно использовать как аргумент в спорах с работодателем.

Вот давно уже говорил что надо задуматься над этим и что это означает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду груб. Пацаны, вы что, не работаете что ли? Развели тут хрен знает что. Попросил же RUM в личках бодаться. Мне сейчас во вторую на работу, а я не знаю, обеспечит ли работодатель меня рукавицами или нет. Почти два месяца побираемся кто где. Вот это кошмар! Вчера начальник свои перчатки отдал...

Это что за работа? Даже у меня простые монтажники-шабашники рукавицы/перчатки получают по мере необходимости, хоть 2-3 пары в день на человка, если работа грязная и мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждый должен заниматься СВОИМ делом!

Истину глаголете. Вопрос, качество вашей жизни это ваше дело, или нет? Или кого-то должен волновать этот вопрос больше чем вас?

Тогда и порядок будет...может быть.

Порядок уже есть, установленный порядок, при котором вас жестко эксплуатируют, который не изменится, если ничего не предпринимать.

Если вы считаете нормальной текущую ситуацию, то вопросов нет, занимайтесь спокойно СВОИМ делом.

Чего считать деньги в чужих карманах? В ваших то от этого не прибудет.

Обеими руками поддерживаю, добавить к этому нечего.

А может это злые и хитые ависмовские начальнеги специально тему зафлуживают, а?

Штоб отвлечь трудящихся от насущных проблем капающих потолков и нехватки рукавиц...

Реальный засланный казачок наоборот отвлекал бы внимание от действительно важных проблем на всякие мелочи типа потолков и рукавиц, это сущие копейки по сравнению с тем же тотальным повышением зарплаты до достойного уровня. Здесь эту функцию отвлечения от сути старательно выполняет информация, неэффективно только как-то, на роль засланца не подходит, даже на поощрение не тянет.))))

Но еще раз повторюсь, большинство не по теме пишут те кто не работает на АВИСМА, дают советы профлидерам (которых здесь нет) и учат нас как жить и что делать. Я не против, что бы они здесь писали, но не учили нас как жить.

У вас больная мозоль, или главный аргумент, работает или нет кто-либо на АВИСМе, хотя это вообще не имеет абсолютно никакого значения. Никто здесь не дает советов профлидерам, предлагался примерный сценарий действий для рядовых членов профсоюза, желающих прекратить кошмар. Вы как минимум непоследовательны, сначала просите не просто критиковать, а предложить какой-либо вариант действий, затем набрасываетесь, типа "не учите нас жить". Зря вы так возбудились, никто никого не учит жизни, это всего лишь один из вариантов к обсуждению. Это касается тех, кто умеет обсуждать, корректно вести дискуссию и грамотно аргументировать свою точку зрения. Извините, но к вам это не относится, к сожалению.

Вот давно уже говорил что надо задуматься над этим и что это означает.

Поясните плиз, что это означает, есть еще какой-то скрытый смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...