Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ничего не могу понять, что происходит на вашей - АВИСМЕ, раньше, помнится было предприятие с очень высоким техническим потенциалом работников, технари с АВИСМЫ всегда ценились, на сколько понимаю сейчас большинство из грамотных специалистов ушло или попросили с предприятия, и какая цель в итоге, кто работает?, как руководство предполагает увеличение объемов выпуска готовой продукции, кто будет обслуживать вновь введенное дорогостоящее оборудование, если сейчас такой «кадровый голод», о какой «титановой долине» может идти речь, если такой бардак? Как вообще Сизиков руководит предприятием, что создалась такая ситуация?

Почему «Кулинская» - исключение не знаю, не знаком лично, но судя по письму женщину можно понять, когда человека загоняют в тупик, он начинает биться до последнего, но для чего специалиста, причем грамотного и востребованного на производстве сокращают, в голове не укладывается.

АВИСМОВЦЫ, что вообще происходит у вас на предприятии?!!!

Почти как по Жванецкому: " они делают вид, что платят зарплату, мы делаем вил, что работаем!" А кто виноват?! Конечно же Сизиков, коли он представляет руководство! А кто еще? Виновато не только руководство, которое не особо рассказывает о своем бюджете , но и пролетарий который не рвётся узнать- Люся а хде же деньги?!

Сизиков и работяги существуют в разных реальностях, не пересекающихся, конечно! Кроме его никто не может даже рот открыть в присутствии Генерала? По моему мнению он вообще бездарный руководитель и шут балагурный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет с головы – обще признанный факт., и все что происходит на руководимом предприятии – как решение вопросов кадровых, производственных, технических, снабженческих, социальных, уровень зарплаты, заинтересованность трудящихся и.т.д все, ответственность «Руководителя», т.е. Сизикова и его команды, если такая существует, если вообще у вас на АВИСМЕ есть принцип «командной работы», а без него поверьте ничего не сделать.

То что «государство» мало эффективный собственник, соглашусь с KARETOS, и то что г-н Тетюхин был действительно настоящим «хозяином» и профессионалом самого высокого уровня, которого и уважали и слушали и решения он мог принять под свою ответственность, а не как сейчас многие стараются переложить ответственность и спокойно получать свою зарплату а на все остальное глубоко плевать, как я понимаю у вас и происходит.

То, что Сизиков «бездарный руководитель и шут балагурный», как выразился Iceman , я уже не первый раз слышу и от разных людей, т.е. получается, что главное снять с себя ответственность, получить как можно больше денег, тяжелое будущее у вас. Опять же, как этот человек стал «руководителем» такого предприятия, значит, есть у него какое-то скрытое «качество» или «умение» которое он ловко скрывает от всех, и демонстрирует только «акционерам». Знаете самый простой способ понять заинтересованность в работе руководителя, это обратить внимание, во сколько он уходит с работы, тогда все станет ясно. Как я понял, из начала этой «темы», жена Сизикова руководит у вас Снабжением, прикольный «тандем» получается, ну и как у вас с обеспечением ТМЦ, или так же как и со всем остальным.

А ABORIGEN-у, совет пусть твой начальник нанимает таджиков и китайцев как он говорит без зарплаты, посмотришь как он запоет через месяц, мигом горячие Джамшуты и Равшаны свои кинжалы достанут, бесплатно только сыр…, а то что «бывший начальник», как ты написал, т.е. он все таки пробовал эксперименты с китайцами….

Про молодежь скажу так, все, кто у меня появляются в последнее время, после радостного получения диплома, как специалисты из себя ничего не представляют за редким исключением, в глазах "$", работать неохота, опыта никакого и еще попробуй заставить работать, а кто обучит их и передаст тот самый накопленный годами опыт как не старшее поколение, которое как я понимаю у вас гонят в шею чтобы освободить места для сынков, родственников и.т.д. (пример та же самая Кулинская, женщине до пенсии 2 года осталось!!!!!)

Изменено пользователем ввп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы можно сверять смело по отьезду четы Сизиковых с завода- 17-15... на черных джипах Тойота. Ничего легендарного в снабжении супруга не добилась,про таких говорят " ни своровать- ни покараулить!" но коли платят за выслугу лет и держат столь ценного сотрудника и с легкостью увольняют мать двоих детей, значит снабженец то ВЕЛИКИЙ!

Предлагаю составить перечень вопросов Семье, пусть найдут вразумительные ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кажется обманывешь врёшь чувак. И не слабло так. Соберись с силами, скажи, хто ето, а то мои друзья с АВИСМЫ долго смеялись. Умеешь ты поднять настроение.

 

...

Про молодежь скажу так, все, кто у меня появляются в последнее время, после радостного получения диплома, как специалисты из себя ничего не представляют за редким исключением, в глазах "$", работать неохота, опыта никакого и еще попробуй заставить работать...

 

Похоже, молодежь эта здесь и отписывается.

Без балды, парни, работать не пробовали? Не день, два, а год, два хотя бы?

По клаве стучать любой баран может...

Ты дело сделай. Потом пести тут...

ИМХО

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитил докторскую дисертацию по той же АВИСМЕ, Сейчас преподаёт в одном из ВУЗов ПЕРМИ.

 

КТО??? ГДЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять что-то напутал, чудак.

 

Кстати, АВИСМА всегда отличалась от других наших предприятий. Как никак космический металл делают - титаниум.

 

Хотя, опять же, в Уралкалии зарплата выше:-k

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодежь ноет из-за низких зарплат, а вот то что сразу много платить не будут, этого они не понимают. хотят сразу и много. Я сам из молодежи, при этом работаю, и не ною, потому что до этого работал у различных частников, и зарплаты у них меньше, и стабильности никакой.

Да-да работать надо но на ависме зарплата на самом деле маленькая очень (ЭТО ЖЕ БЛИН ЗАВОД С ТЯЖЕЛЫМИ И ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА) в принципе у частников зарплата то повыше будет если ты хоть чего-то соображаешь (ну скажем знаешь с какой стороны у шуроповерта бита вставляется) например 1 окно установи - 1200 рублей в кармане, если попотеть то 2 окна в день сделать можно, причем никакие навыки киповца там или знания металлов и примесей не нужны, если сравнивать аналог професии на ависме когда ни чего не знаешь, ни чего не умеешь, то печевым же в 1 месяц на ависме получишь 7-8 тысяч, затем будет по 12-14 тысяч получать. Есть там скажем более денежная професия - выбивщик ТГ (20-30 тысяч), но после 2-ух недель этой работы тебе уже эти деньги до лампочки станут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про снабжение

как то раз я пошол в цеховой склад за верёвкой ведром и поменять защитные очки так ничего и не получил, очки кстати почти месяц поменять пытаюсь говорят нету и неизвестно когда будут. что будет дальше...

 

новые электролизёры в ц31 опу3 уже месяц запустить обещают пока тока даты перемещают, последнее 1.06.2011

Изменено пользователем nelson2201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да нет БОЛЬШЕ

В смысле не реальные? построит 10 электролизеров, новой конструкции необходимо более 4 лет? В существующем здании в замен старых.

 

Кстате-прошла инфа,что корпорация подготовила проект о снятии ВЫСЛУГИ так что держитесь МУЖИКИ :aq: будем работать за ИДЕЮ

:lol: Да нет БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРЫ ПОДКЛЮЧИЛИ ПО 5 ШТУК, ТОЕСТЬ ВКЛЮЧИТЬ МОНА ТОКА СРАЗУ ВСЕ ПЯТЬ, ПО ОДНОМУ НЕЛЬЗ,Я ВОТ ОНИ И ЧЕШУТ ЩЯ РЕПУ КАК ИХ ВСЕ РАЗОМ ЗАПУСТИТЬ, ТОКА ИНТЕРЕСНО КАК РЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ БУДУТ РАДИ ОДНОГО ВСЕ ПЯТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ.

Изменено пользователем nelson2201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРЫ ПОДКЛЮЧИЛИ ПО 5 ШТУК, ТОЕСТЬ ВКЛЮЧИТЬ МОНА ТОКА СРАЗУ ВСЕ ПЯТЬ, ПО ОДНОМУ НЕЛЬЗ,Я ВОТ ОНИ И ЧЕШУТ ЩЯ РЕПУ КАК ИХ ВСЕ РАЗОМ ЗАПУСТИТЬ, ТОКА ИНТЕРЕСНО КАК РЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ БУДУТ РАДИ ОДНОГО ВСЕ ПЯТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ.

Из-за системы водяного охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, а почему нельзя подключать по одному электролизеру, а сразу все пять.

 

Патамушто трансформатору нагрузку взять надо с не менее 5 элекетролизеров, иначе втоматика не сработает. Водяное с марта работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушто трансформатору нагрузку взять надо с не менее 5 элекетролизеров, иначе втоматика не сработает. Водяное с марта работает.

Странный трансформатор, странная автоматика :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не электрик, может я не правильно сформулировал. Тогда по другому:

 

1. Электролизеров 74шт. по проекту.

 

2. Трансформаторов 5 шт. по проекту.

 

3. Постонянно в работе 2 или 3 трансформатора на 74 электролизера. 1 или 2 в резерве.

 

Вопрос для электрика: Какую минимальную нагрузку может взять один трансформатор, чтоб стрелка дернулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не электрик, может я не правильно сформулировал. Тогда по другому:

 

1. Электролизеров 74шт. по проекту.

 

2. Трансформаторов 5 шт. по проекту.

 

3. Постонянно в работе 2 или 3 трансформатора на 74 электролизера. 1 или 2 в резерве.

Это где во 2 отделении? И когда там 74 работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту ВАМИ 74 электролизера ЭВА-230 с водяным охлаждением. Проект расчитан на 5 очередей. Первая 10 электролизеров, вторая 16 и т. д.

 

В итоге 74 электролизера и 5 трансформаторов. Кстати хохлы не торопятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сотрудники Ависмы. У меня такой вопрос, не в тему маленько.

Со слов вашего исполнительного директора г-на Сизикова, все вы имеете на руках полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Скажите, что именно вам это даёт? Где именно вы лечитесь? Особенно интересно узнать, даёт ли вам что-то этот полис при необходимости стационарного лечения. То есть, в каких больницах вы лечитесь, лечитесь ли в березниковских стационарах и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые то по одному включали и выключали. Говорят проект прокараулили.

Кстати электролизёры ещё так и не запустили, хотя обещяли ещё первого числа.

 

Господа сотрудники Ависмы. У меня такой вопрос, не в тему маленько.

Со слов вашего исполнительного директора г-на Сизикова, все вы имеете на руках полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Скажите, что именно вам это даёт? Где именно вы лечитесь? Особенно интересно узнать, даёт ли вам что-то этот полис при необходимости стационарного лечения. То есть, в каких больницах вы лечитесь, лечитесь ли в березниковских стационарах и т.п.?

лечимся в своей (ООО МСЧ ависма) если надо то в стационар то всяко положат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечимся в своей (ООО МСЧ ависма) если надо то в стационар то всяко положат

Это понятно: и что в своей МСЧ лечитесь, и что в стационар, если что, положат. Для этого вовсе не обязательно иметь полис ДМС.

Меня другое интересует: даёт ли наличие полиса ДМС какие-то особые преимущества? Ну, к примеру, бесплатное лечение в частных клиниках, лечение в Перми или Москве, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...