Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Я тут 15.10.13 приводил данные по средней заработной плате в цехе №35.

Как оказалось они не соответствуют действительности. Я уже удалил свои сообщения с "дезой", из-за которой разгорелась такая дискуссия. Впредь буду тщательнее проверять всю инфу перед выкладыванием. Так не хочется превращать эту ветку в балаган.

 

Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение.

Изменено пользователем cyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата идет только за отработанные часы, чего же тут вычитать из зарплаты?

значит отработано меньше, чем должно быть по производственному календарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не логично получается. Вы уж определитесь с политикой партии.

Да все логично, просто профсоюз ни разу не партия. Партия существует на взносы членов в их же интересах, вырабатывает политику по их защите. Профсоюз же элементарно паразитирует на трудящихся. Та часть взносов, что остается от содержания аппарата, тратится на слабые потуги, имитацию деятельности и малоэффективные акции. Касса взаимопомощи (то что по большому счету осталось от профсоюза) не считает профсоюзные взносы членскими, это для нее всего лишь проценты. Разве какой-нибудь банк интересует судьба должников (нынешних или будущих)? Главная задача стрясти с нынешних и привлечь новых. У профсоюза положение даже круче чем у банка, т.к. проблемы выплаты по долгам не существует, все вычитается из зарплаты. Остается только привлекать новых членов, но даже с этим у профсоюза проблемы, старых бы не растерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не сделано, тут до кипиша еще очень далеко - не надо этим хвалиться. Единственное, что происходит реально это когда люди ногами голосуют(увольняются). Когда работать некому будет, вот тогда подымут чуть, чуть, чтоб хватило на чашку риса, а проголосавать за профгруппорга это не средство для реального повышения зарплаты.

 

Заметьте (это я для всех кто читает форум) я говорил о том, что мы сами выбираем лидеров профсоюза. Стать профгруппоргом может каждый, при выборах в сменах я думаю не много желающих заняться общественной работой. Общественная работа - это не только зарплата (как многие считают) но другие аспекты жизни коллектива (охрана труда, культурная и спортивная жизнь, работа с ветеранам и т.д.) - я все таки говорю о коллективе смены (бригады и т.д.), многие ли из нас интересуются жизнью ветерана, которого года 2 назад проводили на пенсию (ветеран накрыл стол пригласил бригаду, все ему пожелали всего хорошего, обещания созваниваться, интересоваться жизнью и т.д. ), а дальше он один, кому он нужен.

А в своем посту Вы говорите о том, что проголосавать за профгруппорга это не средство для реального повышения зарплаты - если честно я об этом не говорил, я говорил о достоверности и объеме своевременной информации, а то что не члены профсоюза интересуются работой профсоюза, чем они занимаются, хотят получить какую то информацию о их действиях. ЗАЧЕМ ЭТО ИМ, ОНИ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБОР СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО В РЯДЫ ПРОФСОЮЗА ТО НЕ ЗДЕСЬ НАДО ЗАДАВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ, А ИДТИ К ПРОФЛИДЕРАМ.

 

Плохой или хороший профсоюз, но Вы и еще несколько человек постоянно будируют эту тему, и самое главное ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО В РАЗНЫХ КРАСКАХ. Все и так знают Ваши мнения, я конечно мог бы понять, когда что то новенькое (Вы обратились и Вас ............).

 

АНТИРЕКЛАМА ТОЖЕ РЕКЛАМА - вы проводите рекламу профсоюзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года эдак 3-4 назад на встрече с Воеводиным слово попросил один из работников ц.37. Примерно он сказал следующее:" Вы знаете, я проработал на комбинате более 30 лет. Всегда гордился тем, что работал на БТМК, старался быть всегда лидером в коллективе, имею множество поощрений и т.д. Мечтал, что вырастут мои сыновья и также будут работать металлургами. Семейная преемственность так сказать. Сегодня же я могу сказать, что стыжусь того, что работаю на Ависме. Своим сыновьям категорически запретил устраиваться на комбинат. Почему? Потому, что все перевернулось с ног на голову. Рабочего человека ни во что не ставят. На первый план вышло стукачество, подхалимство, перекладывание ответственности на другого и многое еще чего негативного. Раньше всего этого не было, по крайней мере - не бросалось в глаза. Сегодня это - очевидность. Каждый сам за себя. О какой-то сплоченности трудовых коллективов не может быть и речи. Бешеная текучка кадров..." Высказал это мужчина и ушел, махнув рукой. Не знаю работает ли он до сих пор? Скорее всего нет.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все логично, просто профсоюз ни разу не партия. Партия существует на взносы членов в их же интересах, вырабатывает политику по их защите. Профсоюз же элементарно паразитирует на трудящихся. Та часть взносов, что остается от содержания аппарата, тратится на слабые потуги, имитацию деятельности и малоэффективные акции. Касса взаимопомощи (то что по большому счету осталось от профсоюза) не считает профсоюзные взносы членскими, это для нее всего лишь проценты. Разве какой-нибудь банк интересует судьба должников (нынешних или будущих)? Главная задача стрясти с нынешних и привлечь новых. У профсоюза положение даже круче чем у банка, т.к. проблемы выплаты по долгам не существует, все вычитается из зарплаты. Остается только привлекать новых членов, но даже с этим у профсоюза проблемы, старых бы не растерять.

 

После Вашего высказывания, что во времена правления МЕНАТЕПа трудящимся было намного лучше, те хотя бы делились бабками, ценили реальный результат работы, не стравливали людей и не вводили маразматичных нормативных актов. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЯ О ВАС РЕЗКО ПОШЛО ВНИЗ (до этого я ждал Ваших высказываний, интересно было их почитать, в них есть какая то логика). А теперь Вы просто повторяетесь - поверьте профсоюз не достоин вашего внимания.

 

Наши профсоюзники зовут с собой на митинг, и им не важно в профсоюзе или нет, главное людей побольше привлечь, а Вы говорите "Живите спокойно". Как то не логично получается. Вы уж определитесь с политикой партии.

 

Вы со своими профсоюзниками обедаете (пьете чай, курите, возможно пиво после работы или какие либо другие мероприятия), они с Вами общаются как с коллегой по работе (друг, брат и т.д.) или Вы думаете они должны вообще мимо Вас проходить и отводить лица в сторону, если Вы не член профсоюза, то я с тобой на одном поле ......... не сяду. ТАК ЧТО ЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ. А зачем они Вас приглашают на митинг спросите у них, если для количества людей, они что решили белый дом, почту, телеграф брать. Или за этими лидерами их члены профсоюза не идут, а им надо выделиться кол-вом людей. В данной ситуации качеством надо брать, а не количеством, а то из митинга можно сделать бардак и не достичь намеченных целей, а только лишь проблем с законом.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напечатать газету через 2 недели после уговоров Карагодина это своевремено? У нас давно 21 век, интернет, сотовая связь. Доставка информации сейчас происходит в мгновения, а Вы(информация) газету через полмесяца выдаете. К профлидерам сходишь за советом, а ответ получишь когда бабушкой станешь или на пенсии окажешься.

Вы посмотрите какие флеш-мобы жители Бирюлева ставят, а фаны спартака какой геморой устроили для властей. Мгновено, не через газету. Очень результативно и главное быстро получался положительный эффект.

Впрочем спасибо за дискуссию с одиночным представителем большой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятно ответили. У меня в этом месяце 3 выхода на работу, а в календаре 30 дней, мне оплатят только 3 выхода, а у вас получается не оплатят, потому что в календаре 30 дней. Получается что работаешь бесплатно. Какое счастье, что у меня другая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой ситуацией. Пришли мы в столовую 31 цеха(мы технологи по нашим валенкам видно) Время 13.30 Перед нами лидеры нашего профсоюза для них все ,что пожелаете. Для рабов каша и суп.Слышали их разговор им на обеды не хватает!!! ..уки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас получается не оплатят, потому что в календаре 30 дней

считаются не дни, а часы

ознакомтесь для начала с понятием производственный календарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой ситуацией. Пришли мы в столовую 31 цеха(мы технологи по нашим валенкам видно) Время 13.30 Перед нами лидеры нашего профсоюза для них все ,что пожелаете. Для рабов каша и суп.Слышали их разговор им на обеды не хватает!!! ..уки

Повара из под полы достают чтоль деликатесы?

Как кстати отремонтированная столовая? Не был там после ремонта...

Так то и технологам в валенках чтоб нормально поесть в столовых компенсации в 110 вроде рублей в день тоже не хватает. Сколько интересно у тех профлидеров ...?

 

Да и в 13.30 в столовых мало что остаётся от утренней готовки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ознакомиться с тем, о чем впервые слышишь. Ну работают у вас мои родственники и случается, что мне приходится свой график подчинять необходимости. Это просто ужас! С больными родителями посидеть - работа, планы на отпуск- мы лечимся( потому что в другое время не успеваем- в смене работаем), зарплата- слезы. Так что если не затруднит ознакомьте , пожалуйста, с понятием " производственный календарь" А так складывается впечатление что вас всех взяли в заложники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если не затруднит ознакомьте , пожалуйста, с понятием " производственный календарь"

 

Производственный календарь на 2013 год.

За октябрь по плану норма рабочего времени - 184 часа.

Если вы, работая по сменам, отработали, к примеру, 192 часа - то у вас переработка 8 часов.

Если вы, работая по сменам, отработали 168 часов - то у вас недоработка 16 часов.

Платят зарплату по факту, грубо говоря, умножая часовую тарифную ставку на количество фактически отработанных часов за месяц. Плюс премия, уральский коэффициент и т.д....

post-28800-0-63498000-1382154576_thumb.jpg

Изменено пользователем SANSAN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой ситуацией. Пришли мы в столовую 31 цеха(мы технологи по нашим валенкам видно) Время 13.30 Перед нами лидеры нашего профсоюза для них все ,что пожелаете. Для рабов каша и суп.Слышали их разговор им на обеды не хватает!!! ..уки

конечно им не хватает им то по 45 рубликов дают, а набирают они на все 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсации в 110 вроде рублей в день тоже не хватает.

С компенсации вычитают ли подоходный 13% ? Я слышал в Уралкале вычитают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компенсации вычитают ли подоходный 13% ? Я слышал в Уралкале вычитают .

в квиточках есть строчка Питание обл ПН и ЕСН

 

соответственно облагаются и подоходным и единый социальным налогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно им не хватает им то по 45 рубликов дают, а набирают они на все 200

Значит за вычетом налогов - реальная компенсация 40 рублей? :es: Это, типа вот вам бесплатный шницель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все ясно,

Производственный календарь на 2013 год.

За октябрь по плану норма рабочего времени - 184 часа.

Если вы, работая по сменам, отработали, к примеру, 192 часа - то у вас переработка 8 часов.

Если вы, работая по сменам, отработали 168 часов - то у вас недоработка 16 часов.

Платят зарплату по факту, грубо говоря, умножая часовую тарифную ставку на количество фактически отработанных часов за месяц. Плюс премия, уральский коэффициент и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за вычетом налогов - реальная компенсация 40 рублей? :es: Это, типа вот вам бесплатный шницель.

да не переживайте члены профсоюза добавят им и на салатик и на гарнир, а главное и в буфет зайдут к чайку еще наберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в полемику, моя цель что бы люди (кто не работают на АВИСМА) которые просматривают форум имели возможность сами делать выводы (я не говорю хорошо или плохо на АВИСМА, форумчане сами делают выводы и в последствии приписывают их мне).

 

На площадке АВИСМА работают - 5 столовых, 5 буфетов.

Работник в столовых (буфете) расплачивается не наличными, а по безналу. Т.е каждому работнику предприятия на пропуск перечисляет компенсацию за питание это 45 рублей. С учетом вредных условий труда работнику может дополнительно перечисляться 22.20 руб. (компенсация за молоко) или 110 руб. (это компенсация за спецпитание), тем кому начисляется 110 рублей - 45 рублей не начисляется (не знаю точно, на встрече с работодателем как то задавали вопрос пояснили, что связанно с законом, спецпитание положено при производстве хлора а мы с ним работаем. Поэтому 110 рублей своего рода тоже компенсация только в большей сумме, чем 45 руб.).

 

Таким образом получается 3 категории работников (кому интересно, то есть Положение о компенсации за питание там все расписано более подробнее):

 

1. 45 х 20 = 900 руб.

2. (45+ 22.20) х 20 = 1354 руб.

3. 110 х 20 = 2200 руб.

 

Суммы как видите у всех разные, но у всех на пропуске есть лимит на потратить деньги в столовых - это 200 рублей в день (т.е. ты можешь по безналу потратить 200 рублей, с учетом компенсации которая тебе положена, остальные работодатель вычтет у тебя из заработной платы в конце месяца).И то, что с компенсационных выплат берутся налоги, руководство АВИСМА вроде как ни виновата.

 

По цены в столовой много писать не буду, скажу что они все таки ниже чем в городе (рестораны не трогаю, а фирму у которой столовая в филиале политеха у них еще по городу есть кафе).

 

Но в последнее время можно пообедать в пределах 100 рублей, с учетом минимальной компенсации получается поел за 55 рублей и что в этом плохого, я не вижу. Если у форумчан есть возможность скинуть меню, то все увидят что цены реальные, конечно можно поесть и на 200 рублей, аппетит у всех разный, а то бывает и так что дома мясо не едим, а в заводской столовой по 3 порции, а после можно кричать че так дорого выходит обед.

 

Да и все таки повторюсь для тех кто не умеет читать - Я НЕ ГОВОРЮ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО НА АВИСМА, ИДЕТ ПРЯМАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.е. ты можешь по безналу потратить 200 рублей, с учетом компенсации которая тебе положена, остальные работодатель вычтет у тебя из заработной платы в конце месяца)

не так, по безналу можно потратить только 200 руб. ... если стоимость обеда превышает 200 руб., то придётся доплачивать наличными

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:---) Я тут 15.10.13 приводил данные по средней заработной плате в цехе №35.

Как оказалось они не соответствуют действительности и являются студенческим дипломным проектом (чего только нет в нашей цеховской сети). Наши экономисты сильно удивились их увидев. Прошу у них прощения за то, что так долго отвлекал их от работы.

 

Я уже удалил свои сообщения с "дезой", из-за которой разгорелась такая дискуссия. Впредь буду тщательнее проверять инфу. Так не хочется превращать эту ветку в балаган.

 

Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение.

 

:vinovat: :vinovat: :vinovat:

Изменено пользователем cyber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так, по безналу можно потратить только 200 руб. ... если стоимость обеда превышает 200 руб., то придётся доплачивать наличными

 

Согласен если Вы превысили лимит 200 рублей, то сверх вы доплачиваете наличными. Но если у Вас компенсация 45 рублей а вы по кушали на 200, то остальные 155 рублей у Вас вычтут из зарплаты в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и бегущая строка на ТНТ: "Ависма приглашает лиц с полным средним образованием на "аппаратчика по производству титана". А, ведь, совсем недавно устроиться на Ависму не по блату было практически невозможным. Докатились... Зовут на работу уже всех подряд. Начало конца?

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...