Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Приношу извинения, я думал, что Вы работаете на АВИСМА, раз обсуждаете тему "Кошмар АВИСМА", был не прав осознаю.

Хотя у меня возникли еще вопросы.

1. Если не секрет на каком предприятие Вы работаете;

У нас за оздоровительную путевку 15 000 не дают, за то можно за 3-4 тыс.рублей отдохнуть в профилактории, у Вас я подразумеваю своего

профилактория нет. А где можно отдохнуть за 15 000 (я все таки подразумеваю санаторно-курортное оздоровление, а не лежа на море с пакетом

все включено) или все таки приходится работникам доплачивать из своих или на это идет материальная помощь в 5 000. В принципе то за 20 000 наверное можно оздоровиться.

 

2. Вы не работник предприятия, зачем Вам тема "Кошмар АВИСМА".

нельзя? это ко 2-му вопросу... ну что ж, покину тему.... только отвечу напоследок на Ваши вопросы.

с матпомощью можно делать, что хочешь)))), а вот компенсация - целевая выплата так сказать...

по-поводу всего остального.

да, профилактория нет, нерентабельно. численность не та. но есть возможность приобрести путевку в любой профилакторий, санаторий, курорт РФ. по стоимости - 15 тыщ + 3-4тыщи (то, что платят Ваши коллеги) + 5 тыщ матпомощи... уже наверное можно отдохнуть, не?

 

та же штука с детскими путевками. 2ММТС, те 10000 компенсации, + еще финансирование местного бюджета...

 

МСЧ своей тоже нет. причина та же. но есть полисы ДМС, где приличный перечень медучреждений, куда вы можете обратиться за помощью, консультацией итп. предусмотрены даже сервисные палаты при госпитализации.

 

ну уходим уже туда, где каждый кулик свое болото хвалит.))))

и еще - Ависма мне не совсем чужая, училась по этой специальности, диплом так сказать имею и День металлурга почитаю до сих пор... и вообще, предпочитаю учиться на чужих ошибках.

про предприятие - в личке посмотрите, ок?

и по-поводу противостояния работник-работодатель (это уже для оппонентов ИНФОРМАЦИИ) - худой мир завсегда лучше доброй ссоры. и это тоже важная задача - быть посредником, миротворцем так сказать между этими сторонами. Очень непростая задача, поверьте.

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вместо Татьяны Николаевны, тема интересна уже тем, что КОШМАР может быть не только здесь( нужно набираться опыта). Назрел встречный вопрос: это что получается- ваши внутренние кошмары секретны( гриф - только для внутреннего пользования?) Огласка кошмаров неприятна, неудобна, может вызвать осложнения, посему , возможно, не родится новый кошмар, который при внутреннем пользовании мог бы и появиться..

 

Я "за", людей со стороны, но на фоне Вас, работники то мало делятся кошмаром который вокруг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обязательства работодателя перед законодательством Российской Федерации. Указывая на прожиточный минимум, я показал что он в принципе то ни чего не нарушает

К слову, Ходорковский тоже ничего не нарушал, а только лишь пользовался несовершенством законов. Вопрос в том, кто является заинтересованной стороной. В случае с Ходором это правящая элита, в случае с обманом трудящихся (не только АВИСМы) заинтересованных нет, хотя на этом месте мог бы быть хотя бы профсоюз, у которого номинально все для этого есть, в том числе полномочия и средства, которыми его наделили работники.

Я "за", людей со стороны, но на фоне Вас, работники то мало делятся кошмаром который вокруг них.

А чего вы ждете? Нищие металлурги, обложенные кредитами как волки красными флажками, запуганные начальством, будут молчать до последнего. Многие даже действительно верят в то, что у них все хорошо и будет еще лучше.

ребята вы что серьезно мечтаете о такой зарплате? а реально то какая сейчас? мне вас искренне жаль тогда чесное слово

Более того, многие даже и не мечтают о такой зарплате, довольствуясь гораздо меньшими суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда? во сколько?

а во нашел в соседнем разделе

 

Сергей Галанин и группа СерьГа

Березники, 20 июля 2013 в 19:00

Площадка перед ДК "Металлургов", ул.Юбилейная, 88

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 70 лет никаких подарков. вот это предприятие! (хочется все для него сделать)- п,,,,,сы. Зато управа гуляет по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже смену в профилактории "мать и дитя" сделали короче на 5 дней вот как, к счастью уже не могу сказать НАШЕ, руководство "любит" своих работников. И все ради того, чтоб разместить в профилактории гостей, которые слетелись на юбилей своего "родного" предприятия.

Изменено пользователем inchic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой это юбилей!!!!!!!!!!!! были у металлургов ,честно я не хотел идти ,жена уговорила ,стыд и позор.....ибилей етить твою дивизию.......и вообше мне стыдно что я работаю я этом предприятии,ну злые языки могут ,сказать дак чего ты работаешь,как правильно заметила одна из форумчан ,пардон кредиты ......да и идти по сути не куда ...эти "хорошие дяденьки" знают это прекрасно ,так дают что бы с голоду не померли ............ой да что говорить ОБИДНО. :ew: :ew: :ew:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом дело ,вы посмотрите как азот праздник делает да своих работников ,да для всего города ,и не на ибилей а каждый год.....да же обсуждать не хочу..................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда-нибудь ависма устраивала праздник на весь город? с гуляниями и приглашенными звездами?

 

максимум что вспомню - у дк металлургов сцену делали. или не так?

 

обычно же - поздравление приближенных, остальные подразделения и рабочие коллективы скидываются и выезжают неорганизованными группами на природу, раньше профсоюз подкидывал сумму, её хватало оплатить автобус, но это было опционально.

 

и всё. уже который год я забиваю не участвую в этих мероприятиях, ибо уныло всё это. и знаю многих кто поступает также.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или любые доводы, за работодателя будут караться расстрелом.

Смотря с чьей стороны исходят эти доводы. Если со стороны члена профактива, чьим долгом является защита трудящихся, то любой довод за работодателя является прямым предательством тех самых трудящихся, тупо заплативших за свою защиту.

На 70 лет никаких подарков. вот это предприятие! (хочется все для него сделать)- п,,,,,сы. Зато управа гуляет по полной.

Они даже не скрывают своего истинного лица. Им некого бояться, все возмущение рабов закончится на кухнях и в курилках.

с 1 июля индексация зп на 2%!!!! ... возрадуемся господа)))

Правильнее будет "ловите еще одну пощечину!" "С целью обеспечения соответствия роста заработной платы индексу роста потребительских цен на товары и услуги" - прикольно!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чьей стороны исходят эти доводы. Если со стороны члена профактива, чьим долгом является защита трудящихся, то любой довод за работодателя является прямым предательством тех самых трудящихся, тупо заплативших за свою защиту. Они даже не скрывают своего истинного лица. Им некого бояться, все возмущение рабов закончится на кухнях и в курилках. Правильнее будет "ловите еще одну пощечину!" "С целью обеспечения соответствия роста заработной платы индексу роста потребительских цен на товары и услуги" - прикольно!
иещё в инете.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Правильнее будет "ловите еще одну пощечину!"

Правильнее будет: "Ловите ещё одну подачку.И не умирайте , рабы, пожалуйста. с голоду. Вы нам ещё очень нужны, чтобы приносить нам прибыль, чтобы мы богатели ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за псы!!!!!! надо путину писать в приёмную президента......,бляха муха ей богу бы написал но сработой второй пока не поллучается ,уговариваю начальника на двадцать пять тысяч,ни дня бы не задержался в этом "нехорошем месте",то бишь на ависме,да на писатал бы да боюсь уволят ,а мне никак нельзя .....долгов много......,а ещё расскажу как унас точечники попу у мастеров лижут.......чтобы только точку (сейчас кту).....получить............работаю я на "нехорошем месте"уже 12лет............это к тому если появятся такие пользователи форума ,которые меня осудят...... :eq:

 

и ещё надо всё таки поднимать тему с забастовкой...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё надо всё таки поднимать тему с забастовкой...........

да на неё силы воли не хватит..сила осталась на работе....предлагаю поиграть в загадки-я кину пару фоток а самые смекалистые может отгадают что это и где....а уж потом подумают А ЗАЧЕМ ЭТО

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...