Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Новожилово, согласно цуд59 -36,1 °C

 

машинка замёрзла, аккум просадили.. как теперь на работу ехать... :(

 

уже -36,4 °C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 39 правый берег) Метла завелась с брелка (поставила ночевать в 19.00, ночью без прогрева), но оставила дома) Пусть спит себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метла завелась с брелка (поставила ночевать в 19.00, ночью без прогрева), но оставила дома) Пусть спит себе)

А какой смысл было заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая температура самая низкая зарегистрирована или на памяти?меня знакомый убеждает что было -52 когда то

31 декабря 1973 года.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 1978 года, около 7 утра, остановка "Уралкалий", ждали с мамой тралик на вокзал, к московскому поезду.

Транспорту - ноль. Простояли минут 30-40, чуть не околели. Когда поняли, что даже если и приедет троллейбус, то на

паровоз мы уже опоздали, пошли домой. Это я так пытался по турпутёвке поехать. Москва-Курск-Белгород. Потом уже узнали (после каникул),

что те, кто всё таки добрался до вокзала, сели в поезд около 23 часов. Сказали, что от мороза порвало контактную сеть, её целый день чинили, а

народ сидел на вокзале. Температура около полтинника была, точно.

Скорей всего повторюсь, ибо вспоминаем каждый раз, когда холод становится экстремальным. Примерно в эти же даты, а может и на этом же московском поезде, родители отправили меня по турпутевке в Воронеж. До вокзала вроде топали сколько-то пешком. Вряд ли от Мира-Пятилетки, но минимум от Авангарда. Дошли, на вокзале толпа народа. Поезд опаздывает. Народ затусовался в коридоре на втором этаже. Ждали несколько часов - поезд с опозданием прибыл. Сели и поехали. Пошли в вагон-ресторан. По пути попались пустые вагоны с однозначно размороженной системой. До порывов. Прямо в вагоне висели мощные сосули. Но доехали.

После уже не помню температур ниже 45...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая температура самая низкая зарегистрирована или на памяти?меня знакомый убеждает что было -52 когда то

Правильно знакомый утверждает. Только было не -52 в Березниках, а -56! На исходе 1978 года, а именно 31 декабря, будучи студентом политеха, добирался из Перми в Березники. Из двух поездов, которые в то время функционировали между Соликамском и Пермью, был сформирован один состав, так как все вагоны были разморожены. Купив билеты в купейный вагон, ничего не снимая с себя из верхней одежды, в ботинках и зимних шапках, завязанных под подбородками, не сомкнув глаз, пассажиры ехали до Березников на этом сборном поезде с 5 часов утра (была задержка отправления в связи с формированием сборного состава) и до 21.30. Проезжая ст. Калийная, самолично видел, как светились цифры на градуснике -59 градусов. В Березниках, как узнал позже, было -56. А ребята из Соликамска, с кем учились в институтской группе, сказали, что у них вообще было - 62 градуса. Вот такая история случилась почти 40 лет назад. Есть, что вспомнить...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель школьный тогда пешком по Каме попёрся, НГ с дифчёнками справить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл было заводить?

Я не искала смысл в этом, вернусь с работы - снова заведу) Вам жалко мой бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..неправильный термометр, неправильная погода, неправильные синоптики... ну ничего - скоро лето

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два термометра на кухне одинаковые совершенно, но показывают разные значения: на одном -31, на другом -35, Сов. прос. напротив техникума. Средняя где-то -33,5, машин -35,5 показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл было заводить?

Развеять сомнения,проверить боеготовность. Практикой подтвердить теорию . :el:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развеять сомнения,проверить боеготовность. Практикой подтвердить теорию . :el:

Еще вариант - привычка запустить метлу с утра))))))))

 

скорее двигатель...хотя дело конечно Ваше :)

Как ни крути - он всё равно не вечный))))

Изменено пользователем Мосенька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...