Перейти к содержанию

Кто пойдёт в мэры?


kross

Кто, по Вашему мнению, победит на выборах?  

46 проголосовавших

  1. 1.

    • ????????? ?.
      10
    • ??????? ?.
      1
    • ????? ?.
      0
    • ????????? ?.
      1
    • ???????? "?????? ????"
      8
    • ?????? ?? ?????????
      0
    • ??? ??? ?????
      3


Рекомендуемые сообщения

Следовательно, деятельность "антиУК" на данный момент имеет бессмысленный характер и к успеху привести не может (я про противвсехов иже с ними). Не потому что "давят" и "средств нет", а потому что движение без цели никуда не приводит.

Присоединяюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Ну спасибо. Жалко будет в вас стрелять, когда вы станете советский порядок восстанавливать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Жалко будет в вас стрелять, когда вы станете советский порядок восстанавливать )))

 

От того, что я говорю, что тогда было лучше, чем сейчас, вовсе не значит, что было хорошо. И то, что уже сломано, теперь не восстановить. И опять это Ваше "стрелять". Все также по большевистски, по комунячьи... Сколько уже народу перестреляли с 17, никак не успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень писал "Пардон, сэр. Я НЕ говорил об отсутствии корыстных мотивов (более того, я лично вообще не верю в бескорыстие, даже в собственное - всяк всегда тщит свою корысть, включая любовь). Я всего лишь доказал (вы не находите, что доказал?), что те, кто сейчас бранят УК (за "скупленные" СМИ, громкие акции, участие в выборах мэра, поддержку тех или иных кандидатов ит.п.), сами не могут внятно объяснить,зачем УК (и Большому Диме) это надо."

А вот это не факт, не факт. Если мотивы прихода к власти корыстны (Вы и сами это не отрицаете) и мы эти причины не знаем, то любой нормальный человек не станет поддерживать неизвестно на что потраченую корысть. Вот если бы я верил в бескорыстность прихода к власти ставленников УК, то по большому счету и кандидатура мэра не имела бы значения.А в этой непонятной ситуации имеет смысл поразмыслить (каламбурчик) над самой идеей прихода к власти небольшой группы местных олигархов.

И про методику достижения цели (которую Вы хотели опустить из обсуждения). Большинству народа как раз не нравится вот эта-то методика прихода к власти, а уж в последнюю очередь сама кандидатура Мотовилова (которого по большому счету мало кто знает не считая работавших с ним). Эта то методика безальтернативного выбора как раз и напрягает. Ну зачем мне выбирать из двух зол меньшее или действовать из принципа чем хуже тем лучше. А ведь уже не в первый раз вся эта пиар акция заставляет меня например действовать именно так. Хотя вроде должно быть наоборот. Вот и не нравится людям не сам УК. не сама кандидатура мэра от УК, а именно методы с которыми все это происходит. Вот и вся гражданская позиция. Или Вы против красивых честных выборов.? Именно выборов , а не спектакль про выборы.

А насчет вопроса зачем УК мэр все запуталось еще сильнее когда Ависма и Азот поддержали УК в этой выборной компании. Теперь полный абзац ... Ниче непонятно.

Я так рассуждаю логически. Если принять про небескорыстность прихода к власти больших заводов, то денег в городскую казну должно идти от них меньше, а иначе какая это небескорыстность. Тогда для всех горожан это реально хужее. А например работников предприятий поддержавших Мотовилова агитируют на предприятиях именно тем, что он сможет решить какие-то (мифические) вопросы этих предприятий и им (предприятиям т.е. как бы и работникам этих предприятий) проде это во благо. Но опять же Интересы больших предприятий не могут совпадать с интересами жителей города это аксиома. Вот один пример.

Все знают какова ситуация с ТЭЦ в городе, новую ТЭЦ не строят а старые типа реставрируют и в это же время УК строит на каждом рудоуправлении свои теплогенерирующие мощности для отсоединения от общей системы и типа минимизации издержек. А не проще ли было (видимо амбиции собственников не дали) договорится о постройке на благо города одной большой новой ТЭЦ и для города хорошо и соучередители бы имели дешевую эл. энергию. Но у каждого собственника предприятия свои цели и по большому счету ему на город и горожан должно быть глубоко ..... И поэтому я считаю что и мэр (подконтрольный этим собственникам ) тоже ничего нового (кроме замены старых кадров новыми ) не принесет. А еще видя как работает менеджмент УК внутри фирмы (намек на место моей работы ) я не думаю что эти перемены будут настолько эффективны.(жестскость не значит эффективность, а умение выслушивать чужое мнение и принимать его сейчас в УК не в моде) Вот Вам и идея противников УК и компании . Чем не идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne gogan:

аха, можно ещё сказать по-маоистски - "винтовка рождает власть", или чисто по-марксистски - "насилие - повивальная бабка истории". А можно сказать: по-колчаковски. А ещё я могу сказать, что в русском языке каждое слово применяется в прямом и переносном смысле. "Стрелять" в данном случае не предполагает физическое уничтожение (хотя и не являюсь поклонником гандизма). Что ж вы этак то обо мне, почти незнакомом вам человеке. И насчёт с 17-го года... Можно сказать и так: сколько уже народу с Рождества Христова побили... Впрочем, это всего лишь рассуждательский флуд.

Как и рассуждения "лучше - хуже" - сие понятия относительные и субъективные, их не имеет смысла обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kors, поддерживаю на все 100.

Методики достижения цели – сомнительные.

Персоналии – неприятные.

Цели – неизвестные.

И мы должны стройными рядами «за»?

 

Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не факт' date=' не факт.[/quote']

 

Не факт - что? Что доказал невнятность позиции? Как знаете... по мне, так доказал.

 

Если мотивы прихода к власти корыстны (Вы и сами это не отрицаете)

 

Повторяю: любое действие человека корыстно, что борьба за власть, что подарок любимой девушке. Повторяю: я утверждаю, что"противники" УК не понимают, в чём эта корысть состоит. Может, только поэтому и злятся. Но в любом случае их "протест" неосмысленный и потому бесполезный.

 

и мы эти причины не знаем, то любой нормальный человек не станет поддерживать неизвестно на что потраченую корысть.

 

Так и не поддерживайте. Впрочем, это же из той же оперы - "моей корысти в этом нет, я не буду это поддерживать". Не так?

 

Вот если бы я верил в бескорыстность прихода к власти ставленников УК, то по большому счету и кандидатура мэра не имела бы значения.

 

Опять за рыбу деньги. Это к проповедникам и святым (впрочем, и у них есть корысть - Царствие Небесное, униженные да возвысятся и т.д.)

 

Большинству народа как раз не нравится вот эта-то методика прихода к власти, а уж в последнюю очередь сама кандидатура Мотовилова (которого по большому счету мало кто знает не считая работавших с ним). Эта то методика безальтернативного выбора как раз и напрягает.

О, деловой разговор пошёл. Только я не стал бысразу кивать на большинство. Большинству-то как раз проще - думать не надо, Буриданова задачка не стоит. Украл - выпил - в тюрьму. На работу - с работы - выпил - полюбил жену - заснул - проснулся - на работу - с работы - выпил...

 

Ну зачем мне выбирать из двух зол меньшее или действовать из принципа чем хуже тем лучше. А ведь уже не в первый раз вся эта пиар акция заставляет меня например действовать именно так.

 

Если заставляет, значит имеет эффект. А так - не хотите, так не действуйте.Присоединитесь к молчаливому большинству, которое всё стерпит. Впрочем, "если тебя трахают, значит ты ещё жив". :D

 

Хотя вроде должно быть наоборот. Вот и не нравится людям не сам УК. не сама кандидатура мэра от УК, а именно методы с которыми все это происходит. Вот и вся гражданская позиция.

 

Вот и договорились. Значит, проблема не в цели, а в методах. Типа, мне не нравится не то, что в этом магазине приходится покупать колбасу, а то, что продавец меня заманивает шариками и рекламными роликами. Это несерьёзное, на мой взгляд, основание для протеста. Ну, может быть, и серьёзное, но суть его сводится к тому: будьте повежливее и поделикатнее.

 

Или Вы против красивых честных выборов.? Именно выборов , а не спектакль про выборы.

 

Красивых и честных выборов (если это выборы, а не спектакль) не бывает. "Красиво" и "честно" выбирали при Советах.

 

А насчет вопроса зачем УК мэр все запуталось еще сильнее когда Ависма и Азот поддержали УК в этой выборной компании. Теперь полный абзац ... Ниче непонятно.

 

А если предположить, что в мотовиловской пропаганде о единстве города и горожан содержится истинный подход и искреннее желание? Хотя бы предположить, хотя бы в качестве гипотезы (отстранитесь на минутку от эмоционального отношения).

 

 

Но опять же Интересы больших предприятий не могут совпадать с интересами жителей города это аксиома.

 

 

Ну... аксиома. И что? Добавьте к аксиоме ещё один тезис - жители этого города работают на этих предприятиях. Калийное месторождение или ависмовские корпуса никуда не увезёшь. 40 тысяч варягов - рабочих сюда не привезёшь (а если привезёшь - всё равно что новый город строить). Всё взаимозависимо.

 

Все знают какова ситуация с ТЭЦ в городе, новую ТЭЦ... и т.д.

 

Ну. Правильно. И какое это отношение имеет к выборам мэра?

 

Но у каждого собственника предприятия свои цели и по большому счету ему на город и горожан должно быть глубоко .....

 

Факт. За исключением того, что см. выше.

 

И поэтому я считаю что и мэр (подконтрольный этим собственникам ) тоже ничего нового (кроме замены старых кадров новыми ) не принесет... и т.д. Вот Вам и идея противников УК и компании . Чем не идея.

 

Никакая не идея. Кроме одного: "ничего нового не будет", "ничего не изменится". Поэтому - против всех? да? Возвращаемся на тот же круг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kors, поддерживаю на все 100.

Методики достижения цели – сомнительные.

Персоналии – неприятные.

Цели – неизвестные.

И мы должны стройными рядами «за»?

 

Дурдом какой-то.

 

Приятно видеть чёткую - наконец-то - формулировку. :D

Только здесь спорить не о чем. Мнение есть мнение, зачем его оспаривать (я же не ставлю целью переубедить).

 

И даже ответ на вопрос: не хотите, так и не надо! Не должны, конечно!

И точно так же вы не должны, если не хотите, активно протестовать. На то и свобода. Лично меня во всей этой "дискуссии" всегда не нравился только её тон, неконкретность и стремление некоторых субъектов выставить себя "борцами в белом". При отсутствии белизны и борьбы. А в остальном... Каждый имеет право иметь право и его осуществить. У вас, сэр, совершенно чёткая формула, отражающая ваше отношение. А как поступать - ваше дело. Моя скромная персона, простите, в отличие от некоторых неравнодушных в водители народных масс не навязывается.

Если угодно, я смотрю на нынешние выборы как энтомолог сквозь лупу на беготню насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Осталась неделя, давйте подождем и посмотрм на результаты, кто то посмеется над нами, кто то над собой...кто то над кандидатами..или они над нами всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту 12345 (к такси отношения не имеешь?)))):

 

а мне так кажется, что эта неделя ещё даст повод развлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Оборотень Нее в форуме спор не возможен. Для этого нужен хотя бы чат, а еще лучше столик в баре или на кухне. Поэтому далее свои мысли развивать не стану. А насчет посмеемся , не посмеемся после выборов. Я вроде уже писал , что Мотовилов ничего нового не придумает. (Фуршет по поводу, метелку в руки, новых на замену старых, это уже как минимум программа месяца на три-четыре, а дальше все уже забудут про что разговор был. Вы вот помните , что нам Папков обещал при избрании ( я вот не помню никакой конкретики . Оно мне вобщем-то не надо). Да и кто в эти предвыборные обещания верит. Просто столько шуму, столько дыму, а через полгода один пшик останется. (пусть я буду не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы в нынешних условиях просто своеобразный тест на профпригодность. Так как на ответственную работу приходят в основном случайные люди, то выигрыш выборов (возможность решения проблемы) должен был бы демонстрировать хотя бы какую то потенцию для дальнейшей работы. Другое дело, что этот тест на самом деле в сегодняшнем виде совершенно непригоден, и ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужен этот спор? О чём спорить? Информации то ноль... Я обращаюсь к Оборотню - поймите вы наконец, что большинство здесь ни какие не борцы в белом, а просто люди, желающие разобраться во всей этой предвыборной шумихе. И делают это не ради кого-то, а

для себя любимых. Что ждёт нас после взятия УК полной власти в городе? Меня вот мало интересуют нюансы, а больше волнует мысль - можно ли вообще здесь будет нормально жить? Оборотень, вы - журналист, вы наверняка знаете больше! Так поделитесь инфомацией, или хоть намекните, а выводы мы уж сделаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ПАТРИОТ.

eusa_dance.gif

Юрий ЮРИЧ надеюсь ты меня узнал хотя прошлол 1 год но мы о тебе помним надеюсь и ты нас не забыл. думаю мы будем рады увидеть друг друга

:D

KROSS Мне расказал про братьев

:D

Как дела? Может словимся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Mafon

я обладаю той же информацией, что и вы - пользуясь совершенно открытыми источниками. Приложите мозги и сами анализируйте.

Разобраться в предвыборной шумихе - согласен, мэйби это и была цель, но разборки начались с истерик о продажности прессы и негодяях кандидатах (ну, и личных нападок на осмеливавшихся возражать и просто спрашивать).

Когда разговор перешёл в более спокойное русло - выяснилось, что спорить не о чем. Или не с кем.

"Что ждёт после взятия полной власти?" -это какой-то другой вопрос. "Нормально жить" - кому? Я сейчас, чес-слово, не готов прогнозировать развитие ситуации на данную тему, не моделировал (к тому же ещё следует оценить потенциал других предприятий и сил - глобальная тема, словом.

Как точнотак же, я не могу пока ответить осознанно на вопрос, зачем УК "свой" мэр.

И это заблуждение, что журналист знает больше. Журналисты обладают ТОЙ ЖЕ информацией, что и любой человек. Просто журналист (журналист, на не журналюга или журналюха) ещё и сопоставляет эту информацию. Практически в современности нет скрытой информации, или информации, которую трудно получить. Так что увольте от почётной роли разъяснителя и гуру. Если мне захочется (!) поделиться моими супер-пупер-размышлениями -поделюсь непременно. Здесь или где-то ещё (в "Инге", например).Пока большого желания нет, да и хвастать супер-пупер выводами... пока нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПРОТЕСТАНТА

 

Выборы мэра состоятся 23 апреля. Их результат всем понятен. Устроители спектакля торжествуют и рассчитывают, что все пройдёт по их сценарию. Потому что мы – быдло и стадо баранов.

А мы – не быдло, мы – березниковцы. Мы все видим и думаем. И видим, что:

Методы – сомнительны.

Личности – неприятны.

Цели – неизвестны.

Мы против таких выборов и таких кандидатов.

 

Чтобы они задумались не о своих кошельках, а о нас, чтобы с нами считались, и не думали, что мы и наши дети – быдло, мы должны выразить свой протест.

 

У нас есть оружие – избирательный бюллетень. Им надо пользоваться умело.

 

У нас есть два варианта:

1. прийти на выборы и проголосовать «против всех» так, чтобы «против всех» набрал наибольшее число голосов. Второй тур выборов все равно объявят для второго и третьего кандидата, но это будут уже не выборы, а посмешище на всю страну.

2. не ходить на выборы вообще, чтобы явка избирателей составила менее 20 процентов. Тогда будут назначены повторные выборы и, может быть, среди кандидатов появятся более достойные люди, может быть, учредители спектакля задумаются над своими методами и соизволят разъяснить «быдлу» свои цели.

 

Выбери любой из вариантов, но помни:

 

1. Если тебе не пришло приглашение на выборы – заранее сходи в избирком или на избирательный участок и добейся того, чтобы тебя внесли в списки избирателей. Тем самым ты не позволишь воспользоваться тем, что ты не значишься в списках и твоим мнением можно не интересоваться. Если ты это сделаешь только в день голосования, тебе будет психологически трудно не опустить бюллетень в урну. И ты повысишь явку избирателей. А при большой явке голоса «против всех» не имеют шансов занять первое место.

 

2. Не голосуй досрочно. Неизвестно, как ещё изменится ситуация.

 

3. Старый трюк – прийти на избирательный участок, расписаться в получении бюллетеня и не опускать бюллетень в урну – не проходит. В списках будет значиться, что ты проголосовал. Если в урне окажется меньше бюллетеней, чем значится в списке, его доложат в урну за тебя. Ты дашь шанс фальсификаторам.

 

4. Если ты решил голосовать «против всех», ничего не бойся. Если боишься, когда тебя спросят, за кого голосовал – скажи за Мотовилова. Голосование пока еще тайное. Проверить никто не сможет.

 

5. Если ты решил не ходить на выборы вообще – сделай так, чтобы твои друзья, соседи и родственники тоже не пошли. Они могут проверить по спискам избирателей, кто голосовал, кто нет. Но у них нет на это сил. Мы – большой город, нас много.

 

6. Соглашайся со всеми агитаторами, встречай их вежливо и говори, что согласен. Пусть враг думает, что все идет у него хорошо. Мы нанесем удар в последний день.

 

7. Не верь никому.

Все кандидаты кормятся из одной руки. Независимых среди них нет.

 

Их методы сомнительны.

Их личности неприятны.

Их цели неизвестны.

Ты против. Ты не быдло.

 

Выбери не этих кандидатов. Выбери наш город и своих детей. Нас большинство. Вместе мы - сила. Да здравствуют единые Березники! Березники - для березниковцев!

 

Прочти и передай товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень говорил: "Как точнотак же, я не могу пока ответить осознанно на вопрос, зачем УК "свой" мэр."

Ну и как тут голосовать за Мотовилова, если цели и задачи тех, кто его

продвигает, не известны? Мне вот по некоторым причинам даже

выгодно за него лично отдать голос, но останавливает какое-то ощущение быть серьёзно обманутым после выборов. А тут ещё этот бред про ядерные отходы... Да и у Уракалия своих проблем хватает,

техническое состояние предприятия находится в глубокой ж... и тре-

бует немалых вложений, а их пока не наблюдается, пока выжимают

"последние соки". Поэтому и не верится во весь этот предвыборный

"ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ". Как бы Кизелом не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не ходить на выборы вообще, чтобы явка избирателей составила менее 20 процентов. Тогда будут назначены повторные выборы и, может быть, среди кандидатов появятся более достойные люди

Регистрация кандидатов завершилась какого-то там марта, новых регистрировать нельзя.

 

А посмешище устроить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, если у вас такие глубокие сомнения и подозрения в подтасовке результатов. Есть одно клёвое средство.

 

Приходите на выборы, расписываетесь в получении бюллетени. Кладёте её в карман и идёте домой с чувством выполненного долга.

Подтасовать такие выборы впринципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы. Никакие призывы, никакая агитация ничего уже не изменит. Выборы сделаны. Предлагаю по-честному пари - написать на одном листочке, как хотелось бы, чтобы выборы кончились, на другом - как вы непредвзято полагаете, они закончатся. А 24-го посмотреть - совпали ли желания с ожиданиями. Или ещё вариант: присылайте мне в личку. Подглядывать, честно, не буду, а 24-го выложу на форуме.

 

ту Протестант: вы тоже - анархо-экологист с запоздалым включением в процесс?

 

ту Mafon: кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

 

ту Аргус:

над кем смеяться? над собой смеяться? я до сих пор не мгу от соликамичей, который ни одного кандидата "в третьи" найти не смогли.

 

ту тапак: подтасовать можно, что угодно (в этом варианте, даже легче). Только кому это надо будет? Тут ведь достаточно будет десятка заявлений граждан о нарушениях, чтобы выборы попали под подозрение или был устроен вселенский шум в прессе. Так что, уверяю, голосование пройдёт с пунктуальным соблюдением законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно на котрый день после выборов в случае победы Молотилова из СМи исчезнет тема беспощадной борьбы с игровыми автоматами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Штирлица.

Немного порыскал в Сети, немного поговорил с людьми....

Информация для размышлений.........

 

------------------------------------------------------------------------------------

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=466277

 

Делегация руководителей ОАО "Уралкалий" посетила канадскую компанию Mosaic [13:58 07.03.2006]

 

В феврале 2006 года делегация представителей компании "Уралкалий" посетила одного из мировых производителей калийных

 

удобрений - канадскую компанию Mosaic. Визит состоялся в рамках взаимного обмена делегациями между компаниями-производителями

 

калийных удобрений из Канады, России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Уралкалий".

Во время поездки в Канаду руководители "Уралкалия" ознакомились с производством ведущего канадского производителя

 

калийных удобрений. Руководители "Уралкалия" также посетили предприятие Belle Plaine, которое добывает хлористый калий

 

методом подземного выщелачивания.

В начале марта в Америке начнутся испытания горного комбайна "Мариэтты", изготовленной специально для "Уралкалия". В

 

случае их успеха, опытный образец комбайна переедет через океан, и уже в мае промышленные испытания "Мариэтты" в комплексе с

 

новым бункером-перегружателем и 30-тонным самоходным вагоном начнутся в шахте четвертого рудоуправления ОАО "Уралкалий".

 

------------------------------------------------------------------------------------

ШТИРЛИЦ ПРИМЕЧАНИЕ:

На канадском предприятии 5 тыс. чел производят около 12 млн.т удобрений в год. На УК 13 тыс.чел - около 5-6 млн.

 

тонн. По окончании выборов на рынок труда будет выброшено около 1,5-2 тыс. чел. И тогда снизятся затраты на 1 тонну

 

удобрений. Акционеры получат дополнительную прибыль. А чтоб народ с вилами не поднялся - на то есть свой мэр.

Кроме того, ежели азмазное предприятие будет "дочкой" для УК - вырастут цены на акции, опять же заложенный новый

 

рудник - тоже повышение цен на акции. То есть, чтобы продать свою затасканную "копейку" (ВАЗ 2101) вы её моете, чистите и

 

шаманите. Цыгане - красят лошадей и т.д.

 

-------------------------------------------------------------------------------------

http://www.panorama.ru/info/demo/TEXTS/79032.html

 

ЧЕЧКИН Дмитрий Сергеевич

Директор по связям с общественностью ОАО "Уралкалий"

Родился в 1973 году.

Окончил Красноярский государственный университет.

В 1999-2001 годах - помощник генерального директора по связям с общественностью ОАО "Красноярский алюминиевый завод ".

 

Полный текст вы можете найти в базе данных "Лабиринт".

-------------------------------------------------------------------------------------

http://www.permoboz.ru/news0.php?n=6447

 

Карьера пиарщика ОАО Уралкалий Дмитрия Чечкина сейчас зависит от исхода выборов

Новости-online / Размещено: 07.04.06 19:46

 

Дмитрия Чечкина понизили с должности вице-президента «Уралкалия» до должности советника президента. Причина такова: на пост

 

мэра от «Уралкалия» готовили долго и упорно предпринимателя Николая Арбузова. В его пиар кампанию, которую вел Дмитрий

 

Чечкин, вложили немало денег. Но в последний момент, выяснилось, что у г-на Арбузова поддельный диплом о высшем образовании.

 

Лихорадочно начали поиски новой кандидатуры. Вот почему Андрей Мотовилов выскочил как «черт из табакерки». И теперь карьера

 

Дмитрия Чечкина зависит от того, выиграет или нет Мотовилов выборы.

Татьяна Соколова, Обозреватель, On-line Г. Пермь

-----------------------------------------------------------------------------------

 

ШТИРЛИЦ ПРИМЕЧАНИЕ:

По слухам, Дмитрий Евгеньевич весьма и весьма недоволен поведением ДЧ и его команды. Деньги вложены (и вкладываются) немалые,

 

а рейтинг упал ниже некуда.

Интересно как в глаза людям будут смотреть те, кто сейчас прославляет "БХ"?

Цирк-то уедет, а кто с клоунами здороваться-то будет?

 

-----------------------------------------------------------------------------------

http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp...=10042004173911

 

А куда подевался г-н Чечкин? И настолько ли он хорош?

 

автор: Павлик помещено: 06.04.2004 02:23

 

[вернуться на тусовку]

автор: Павлик дата: 06.04.2004 02:23

Вопрос. на который никто в Норильске не может сегодня найти ответа. Может ли он что-то сделать в условиях ограниченного

 

финансового, административного, бандитского ресурсов? У меня нет никаких свидетельств его гениальности. Выборы губернатора

 

это подтверждают

--------------------------------------------------------------------------------

автор: Стабров дата: 06.04.2004 08:27

Пошто, Павлик, так волнует всех норильчан и вас Дима Чечкин. Оч интересно:D) а в условиях ограниченного, особенно

 

финансового ресурса, пожалуй никто ничего приличного сделать не сможет. Хотя.....

--------------------------------------------------------------------------------

автор: ...КПСС дата: 06.04.2004 09:39

Кстати ресурс-то рекламный, а не бандитский или административный. И я уверен что администратор отправит эту тему в тусовку.

 

И правильно сделает :D))

--------------------------------------------------------------------------------

автор: Соня дата: 06.04.2004 13:12

Не знаю на сколько он хорош, но пока был в эфире, зрелище было не для слабонервных!

--------------------------------------------------------------------------------

автор: Oleg дата: 06.04.2004 13:32

г.Березняки Пермской области там заводик минераьных удобрений чисто на экспорт... тож пресслужбу возглывляет.... он там со

 

своей командой что и на алюминиевом здесь была... и Литвинова туда же переманили ;)

--------------------------------------------------------------------------------

 

автор: Золотарев дата: 06.04.2004 14:03

Город все же не Березняки... А Соликамск.... Это 20 километров от Березняков.... Был там в декабре... потому и наслышан...

 

Более того... Вся верхушка этого завода (А это Сивинит – крупнейшее предприятие страны) перебирается сейчас в Москву...

--------------------------------------------------------------------------------

 

автор: J from Hurgada дата: 08.04.2004 23:01

Esli Dimini koordinati nujni - podojdite, plz, do ponedel'nika...

--------------------------------------------------------------------------------

 

автор: Каверзин дата: 09.04.2004 11:10

Видать есть эфект, раз Норильск интересуеться Дмитрийем :-)))

www.uralkali.ru

И Дмитрий давно уже не только пресс-служба.

--------------------------------------------------------------------------------

 

автор: Корякин дата: 10.04.2004 17:39

2 Павлик. А какая связь между Чечкиным и Норильском?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.ng.ru/regions/2003-11-21/1_exchange.html

 

21.11.2003 | регионы россии

Сергей Сергиевский

 

В Пермской области самый крупный, даже единственный настоящий "олигарх местного разлива" Дмитрий Рыболовлев, контролирующий

 

ОАО "Уралкалий", начал распродавать свои активы. Продал 75% принадлежавших ему акций банка "Уральский финансовый дом". В

 

местных СМИ появились не получившие пока официального подтверждения сообщения о том, что Рыболовлев собирается продать и свое

 

калийное предприятие ("Уралкалий" - один из главных плательщиков областного бюджета) главе холдинга "СУАЛ" Виктору

 

Вексельбергу. Может быть, конечно, это просто совпадение, но факт тот, что распродажу собственности "калийный король" начал

 

практически сразу же после ареста Михаила Ходорковского. А может быть, и не совпадение: семь лет назад Рыболовлев сам провел

 

полтора года на нарах. Там была совсем другая история, Рыболовлев обвинялся в организации убийства своего делового партнера,

 

генерального директора ООО "Нефтехимик", и впоследствии был полностью оправдан во всех инстанциях вплоть до Верховного суда,

 

но, как говорится, "осадок остался". И, по мнению ряда пермских экспертов, не исключено, что теперь он сворачивает свой

 

бизнес в России, опасаясь, что в нынешней борьбе с олигархами его уголовное дело семилетней давности могут достать из

 

архивов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showda...020805&n=11

05 августа 2002 (15:38:25)

 

[Предыдущая] [Следующая] [К ленте новостей]Штаб Александра Усса решил поменять команду политтехнологов.

 

ИА "Норильские Новости", 05.08.2002 г. Избирательный штаб Александра Усса намерен отказаться от дальнейших услуг

 

екатеринбургских политтехнологов сообщает РИА "Экспресс". Такое решение вызвано несколько пошатнувшейся позицией их клиента.

 

Уровень доверия избирателей к кандидату начал постепенно снижаться, несмотря на обилие мероприятий самого разного плана.

 

Политтехнологи считают, что не все ходы уральских пиарщиков отличались продуманностью. К примеру, слоган "РУССкий характер"

 

послужил поводом для многочисленных анекдотов и забавных переделок, изрядно повеселивших население, но весьма прискорбно

 

отразившемся на рейтинге политика, обладающего столь нетипичной для "славянина" фамилией. Все это насторожило тех, кто платит

 

деньги. Заказчики, то есть представители "Русского алюминия", которые недавно побывали в Красноярске, были весьма недовольны

 

качеством работы известных специалистов в области политических PR. Так что теперь, по некоторым сведениям, пошатнувшееся

 

позиции Александра Усса начнут укреплять столичные специалисты политического PR-цеха.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.mn.ru/issue.php?2002-35-13

Война Севера и Юга

Во втором туре за пост губернатора Красноярского края будут бороться "Русал" и "Интеррос"

Алексей Тарасов

 

Неожиданностей на выборах главы Красноярского края не произошло. Во второй тур вышли спикер краевого парламента Александр Усс

 

(27,7 проц. голосов) и губернатор Таймыра Александр Хлопонин (25,2 проц.). За этими кандидатами - в общем, не скрываемые

 

интересы "Русала" и "Интерроса". Бессодержательный вопрос, какая финпромгруппа будет лучше прислушиваться к нуждам народным,

 

в ходе предвыборной кампании даже не обсуждался. Оттого и явка на этих выборах была существенно ниже, чем на предыдущих

 

губернаторских. По той же причине так много голосов - 21,5 проц. - набрал "антиолигарх" Сергей Глазьев, выдвинутый КПРФ. Хотя

 

Красноярье никогда не входило в "красный пояс".

Многочисленных аутсайдеров гонки придумали основные кандидаты - для раскола электората противника и использования счетов этих

 

подставных фигур для легализации капиталов, вложенных в агитпроп.

Олег Дерипаска и Владимир Потанин не сумели договориться о едином кандидате. А потому схватка "никелевого" Севера и

 

"алюминиевого" Юга будет продолжена. И очевидной победы во втором туре не добьется ни Усс, ни Хлопонин.

Край раскололся не сегодня и не вчера. Сначала - на индустриальные города-доноры, чей коллективный разум отстаивал

 

либеральные реформы, и дотационные аграрные и таежные районы, донельзя обнищавшие. Они голосовали диаметрально

 

противоположно. Потом трещина прошла между Севером и Югом. В 98-м именно благодаря норильчанам Лебедь стал губернатором.

 

Красноярск генерал не покорил. И даже спустя четыре года говорил, что столица края осталась "городом-героем, который мне так

 

и не сдался".

Сегодня раскол проходит по линии, начертанной финпромгруппами. Если дело пойдет так и дальше, вскоре придется выбирать разных

 

губернаторов для Севера и Юга, для сторонников "Интерроса", "Русала", "Юкоса", МДМ...

 

ВНУКИ ГЕББЕЛЬСА

Все красноярские гостиницы забиты приезжими экспертами, "мордоделами", просто штатными провокаторами. Им здесь не жить,

 

поэтому могут себе позволить все. Тем не менее кампания получилась хоть и грязной, но скучной, без находок.

Как бы ни демонизировали сегодня в Красноярске екатеринбургских имиджмейкеров и журналистов, работающих на рынке черных

 

политтехнологий, у них, похоже, дефицит свежих идей. Сработавший на Урале слоган "РОССель - Россия!" переделан под нового

 

клиента как "рУССкий характер". Под той же "шапкой" телекомпания ТВК, гендиректор которой возглавил избирательный штаб Усса,

 

демонстрировала тематическую подборку фильмов. В том числе - в день голосования и накануне, когда агитация уже была

 

запрещена.

Впрочем, все продемонстрированные технологии - из старых арсеналов: кандидаты-двойники (на арене появлялся однофамилец Усса,

 

московский военнослужащий), подставные кандидаты (к ним относятся почти все выдвиженцы "второго эшелона"), фальшивые выпуски

 

краевых газет, подметные "открытые письма" кандидата кандидату, распространение лживых слухов, многочисленные судебные

 

разбирательства по надуманным или несущественным поводам. Клевета, война рейтингов и компроматов, поток провокаций,

 

спекуляции на тему "наши - не наши"... В листовках одного претендента называли "жидом", другого - "кандидатом от черных".

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Оборотень

Да и над собой тоже, есть за что.

 

То Протестант

Лозунги, лозунги...

Лозунги имеют одну задачу - воздействовать на баранов и быдло.

Вы когда-нибудь слышали лозунги от генералов в штабе при разработке

плана наступления? Они знают что делают и скольких жизней это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну что вы прицепились к ЧДС? Единственная знакомая фамилия, "засвеченная" Одесским в его "Падла буду" на думских выборах? Лучше точно так же поговорите с людьми (калийщиков и на форуме много бывает, и в городе много живёт), проясните внутреннюю ситуацию на УК. То же мне, Штирлиц. Большая корпорация, большие деньги и, естественно, большие интриги. Так что не исключаю, что данный пост можно расценить, как заказ... Тем более,что персонально Чечкин (как фамилия) никому по сути из "оппонентов" УК не мешает. Логичнее было бы обсуждать Большого Диму и его Совет директоров. Стратегических(по поводу города и УК) решений Чечкин не принимает, он хоть и значительная фигура, но исполнитель. А накат - персонально на него.

Тогда вопрос - чей. Повторю: для "оппонентов" УК Чечкин - тот же инструмент, ругать который -всё равно что обвинятьне убийцу, а пистолет. Следовательно,можно сделать вывод, что этот накат - один из способов внутренних УК-шных интриг. Ведь многие хотели бы сами стать таким же хорошо оплачиваемым пистолетом.

Говорю это непредвзято,поскольку прекрасно помню, как олигофрен с командой во времена пика моей славы "мочили" меня листовками и прессой. Одна из статей,кстати,была подписана нынешним редактором "БР"))) Как тесен мир,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...