Перейти к содержанию

Кто пойдёт в мэры?


kross

Кто, по Вашему мнению, победит на выборах?  

46 проголосовавших

  1. 1.

    • ????????? ?.
      10
    • ??????? ?.
      1
    • ????? ?.
      0
    • ????????? ?.
      1
    • ???????? "?????? ????"
      8
    • ?????? ?? ?????????
      0
    • ??? ??? ?????
      3


Рекомендуемые сообщения

ту Слейтер:

Такто - слова и замечательная оговорка:"если". Нет, не подумайте, что это ловля "на слабо". А напишите мне в "Ингу" статью, а? За вашей отважной подписью? Только не про перечень недостатков ваших начальников и про то, кто где и кого купил или украл (чес-слово, это не проймёт ни-ко-го. Разве что заставит погрязнуть в индивидуальных разборках). Напишите про то самое - про пролетариат, который в пивнушках хлещет пиво и "пинает куклу начальника", а так - ходит строем. Ей-богу, интересно будет. Гарантирую минимальную литературную правку. Чем-то вы мне напомнили одного знакомого по давнему пермскому подполью -примерно такие же мысли высказывал (он самтокарь, кажется, был на моторостроительном - в Перми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

2 Оборотень.

ту Слейтер:

Такто - слова и замечательная оговорка:"если". Нет, не подумайте, что это ловля "на слабо". А напишите мне в "Ингу" статью, а? За вашей отважной подписью? Только не про перечень недостатков ваших начальников и про то, кто где и кого купил или украл (чес-слово, это не проймёт ни-ко-го. Разве что заставит погрязнуть в индивидуальных разборках). Напишите про то самое - про пролетариат, который в пивнушках хлещет пиво и "пинает куклу начальника", а так - ходит строем. Ей-богу, интересно будет. Гарантирую минимальную литературную правку. Чем-то вы мне напомнили одного знакомого по давнему пермскому подполью -примерно такие же мысли высказывал (он самтокарь, кажется, был на моторостроительном - в Перми).

«Если», не оговорка. Давно не воюю с ветряными мельницами. Скоро выкину инфу о том как купил газетную площадь. Понятно, что купил тока фигу. Но это так…

 

Вы думаете, что про бухой каждый день пролетариат, читатели скушают?

Если да, то готов через недельку накидать страниц 10.

Но затрону и другую тему – почему пьют, и не стремятся к лучшему.

Если заинтересует, то как разместить в «ИНГЕ»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Слейтер:

1.Заинтересует непременно-людям интересно читать не только про то, какие начальники козлы, но и про то, какие они сами. Кстати, это полезно для образования раб.класса.

 

2. Не про то, почему бухают - не надо, это отдельная тема, на отдельную статью потянет.

 

3. И страниц 10 не надо -для начала максимум 3, ну 4. Все гениальные мысли и точечные наблюдения в один материал впихивать не стоит.Во-первых, читать трудно, если вы, конечно, не Дюма или Бушков. Во-вторых,.. пользы от толстого "Капитала" Маркса (для меня лично, к примеру, в эпоху первоначального накопления интеллектуального капитала) было намного меньше, чем от двух страничек Джека Лондона в "Железной пяте".

 

4. Для начала требуется просто описать, простые наблюдения, не растекаясь особо мысью по древу насчёт "почему". Потом можно продолжить, серия статей,она эффективнее и удобнее, так что... неделька, можетбыть, даже слишкомбольшой срок?

 

5.С"Ингой" просто - шлите текст на inopressa@mail.ru (лучше вложенным файлом). И всё.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тут как на базаре, чего только не начитаешься, в тему же замечу следующее, сколько бы Вы тут не высказывались, инет в Бериках пока еще слишком мал, поэтому основная масса "электората", о Вас даже не подозревает. тем не менее Кандидат "противвсех", становится популярным вне зависимости от Вашей агитации за или против него, если в Березниках на выборах в думу было (могу ошибиться) 27%, тогда списали на грязную компанию, в Перми 33% (опять же могу ошибиться, но тут дело в динамике), в Соликамске, где была самая белая и пушистая предвыборная баталия со времен демократизации Пермской области 36%, да и в масштабах всей страны Противвсех самый крутой получается. Значит видимо дело совсем не в PRтехнологиях, и не в кандидатах тем более, так что нервы не треплите, вся эта перепалка хороша разве, что для развития эпистолярных навыков. Однажды Нуу ООчень большой чиновник, совсем не березниковского масштаба, сказал мне в приватном разговоре - надо будет мы и бревно на выборах проведем. Он был твердо уверен, что так и будет. Тогда так и было. Но общество (стесняюсь сказать народ) развивается совершенно по другим законам, как в том анекдоте: "А вы их дустом пробовали?...", Время сейчас другое, общество перешло не то что бы на другой уровень, оно другим стало, а Рыболовлев хочет ловить на старую наживку, простите за каламбур, так что выбор покажет, Вы уважаемые чатлане главное берегите себя, и нервы свои не тратьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. К моему прошлому посту. Зря я Рыболовлева привел, не он наживку попутал, он просто деньги платит защищая свои интересы, уверен каждый из Вас на его месте делал бы тоже самое, только не спешите писать нет, самое главное деньги не в виде бумажек представлять, а в виде идеи, тогда поймете меня. С наживкой Чечкин лоханулся, и уже говорят сотрясает телесами воздух, обвиняет всех окружающих как это принято у детей лейтенанта Шмидта в нарушении конвенции, но я бы на месте Рыболовлева с него вычел напрасно потраченное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ща в новостях увидел что берХеры даже комуто тут дело за клевету пришить собираются .. ужасть как страшно .. а как же выражения что здесь лектората нет .. и вобще представляю как в суде будут доказывать что мотя не идиот а очень хороший чел. город спас ....от кого только .. на выборах в гор думу враг берХера был понятен а ща наверно только игровые апараты ...так что мотя давай .... мы за тя всей душой ...только не кидай нас в терновый куст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вчера в новостях от берХера не прокоментировали свой же график полностью. против всех на втором месте .. но зато какойто шахтер причем из якобы соликамска советовал против всех не голосовать ...ато хана гор бюджету ! спасибо соликамску ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Обоотень.

Почитайте, посмотрите. Отправил на inopressa@mail.ru

Чуть – чуть и не в тему. Слово за Вами.

Ответ лучше через эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, что в Перми кандидат "против всех" набрал около 30% голосов, а выбрали все равно того у кого 36%. Может лучше сидеть дома и тем самым пытаться сорвать выборы. Я может много чего не понимаю. Вы мне объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, что в Перми кандидат "против всех" набрал около 30% голосов, а выбрали все равно того у кого 36%. Может лучше сидеть дома и тем самым пытаться сорвать выборы. Я может много чего не понимаю. Вы мне объясните.

 

Вы как раз понимаете правильно. Другие чего то тупят.На выборы при нынешнем раскладе придет процентов ну 25. Может меньше, может чуть больше. Выборы считаются состоявшимися когда явка больше 20% (чего то у меня так отложилосЬ). Противвсехов процентов больше 20 будет от всех проголосовавших. Если бы из них большая часть игнорировала выборы, то выборы были бы элементарно сорваны.

Поэтому, когда призывают идти на выборы и голосовать против всех, все равно играют на главного кандидата. Тем более элементарно из любого количества противвсеховых бюллетеней наделать испорченных. Выборы проходят под полным контролем. Сталин еще высказался: "неважно как голосуют, важно кто считает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому основная масса "электората", о Вас даже не подозревает.

:D

 

тем не менее Кандидат "противвсех", становится популярным вне зависимости от Вашей агитации за или против него,

 

www.berezniki.ru/topic/inoglaz/060410_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего про гонорар???

 

Ничего. Энтузиазм в стиле "ню". Ню-энтузиазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы из них большая часть игнорировала выборы, то выборы были бы элементарно сорваны. Поэтому, когда призывают идти на выборы и голосовать против всех, все равно играют на главного кандидата.

 

Пардон, а как же проявление гражданской позиции? Выражение протеста, в конце концов? Тем более, хм... Ладно, промолчу.

Выборы уже сделаны, изменить ничего не сможет ни 50000 листовок в последний день, ни приезд Кашпировского. Послезавтрашняя акция "Чистый подъезд" пройдёт с большим успехом и очень повлияет на электорат. Разве что землетрясение случится, чтобы перевесить чашу весов куда-нибудь. НО вероятность сего мала, не у подножия Везувия живём (или там было извержение вулкана). Выборы сделаны. Кстати, уже назначены и их герои, и их жертвы, и триумфаторы и вноватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Обоотень.

Почитайте, посмотрите. Отправил на inopressa@mail.ru

Чуть – чуть и не в тему. Слово за Вами.

Ответ лучше через эту тему

 

Этот "чуть-чуть" - как раз тот объём, который оптимален (впрочем, можно и чуть поболее, конечно). "Не в тему" - факт, но факт интересен, полагаю, будет интересен и читателям, и ещё вопрос я отправил вам на майл через ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше http://www.berezniki.ru/topic/inoglaz/060410_8

похоже на бред сивой кобылы.

Зачёт в антирейтинг Вашей Инги.

Я один из немногих постоянных читателей, мне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборы при нынешнем раскладе придет процентов ну 25. Может меньше, может чуть больше. Выборы считаются состоявшимися когда явка больше 20% (чего то у меня так отложилосЬ). Противвсехов процентов больше 20 будет от всех проголосовавших. Если бы из них большая часть игнорировала выборы, то выборы были бы элементарно сорваны.

Поэтому, когда призывают идти на выборы и голосовать против всех, все равно играют на главного кандидата.

Мне кажется, что на выборы придут не 25%, а 60-70%, и именно поэтому бойкот выборов – это игра в пользу главного кандидата. Кроме того, даже если вы окажетесь правы, то результатом срыва из-за недостаточной явки будет простой перенос даты выборов раз за разом БЕЗ замены кандидатов и фаворитов, т.е. та самая «лишняя трата денег», абсолютно лишенная смысла и для избирателей и для кандидатов авантюра. Поясните, в чем суть вашей затеи и какие цели вы преследуете?

 

Тем более элементарно из любого количества противвсеховых бюллетеней наделать испорченных. Выборы проходят под полным контролем. Сталин еще высказался: "неважно как голосуют, важно кто считает"

Испортить можно любой бюллетень – против всех или за неугодного кандидата – только лишний крестик поставить. А если расписаться за неявившихся и заполнить за них бюллетени так вообще цирк получится. Кто-нибудь хоть раз после неявки на выборы проверял наличие росписи в списке избирателей? Это уже фантазии.

 

Еще слышал, что среди «пролектората» на уровне курилок и сарафанного радио распространено мнение, что голоса «за против всех» просто пропорционально разделят между кандидатами и соответственно голосовать за него получается без толку. Кто что знает на эту тему из нашего местного законодательства? По-моему – БХ-шная муля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень.

 

Этот "чуть-чуть" - как раз тот объём, который оптимален (впрочем, можно и чуть поболее, конечно). "Не в тему" - факт, но факт интересен, полагаю, будет интересен и читателям, и ещё вопрос я отправил вам на майл через ответ

К сожалению, на мыло ничего пока не получил – может дело в настройках.

E mail: Sleyter2006@narod.ru или Sleyter2006@yandex.ru

Проще в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше http://www.berezniki.ru/topic/inoglaz/060410_8

похоже на бред сивой кобылы.

Зачёт в антирейтинг Вашей Инги.

Я один из немногих постоянных читателей, мне можно.

 

Спасибо. Учтём-с :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышал, что среди «пролектората» на уровне курилок и сарафанного радио распространено мнение, что голоса «за против всех» просто пропорционально разделят между кандидатами и соответственно голосовать за него получается без толку. Кто что знает на эту тему из нашего местного законодательства?

 

Пропорционально разделят - в законе этого нет. Насчёт БХ-шной "мули" вы скорее всего ошибаетесь, у БХ не отработана система ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш новый мэр Мотовилов, и ничего с этим уже не поделать, нужная часть электората уже зомбирована со страниц газет и нашего Березниковского голубого экрана, мать его! (Причём против тех кто там работает ничего не имею, а вот против политики да.)

 

Ну а нам с вами остаётся пережёвывать наше недовольство, давясь собственной правдой. Вот такой расклад мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на выборы придут не 25%, а 60-70%, и именно поэтому бойкот выборов – это игра в пользу главного кандидата. Кроме того, даже если вы окажетесь правы, то результатом срыва из-за недостаточной явки будет простой перенос даты выборов раз за разом БЕЗ замены кандидатов и фаворитов, т.е. та самая «лишняя трата денег», абсолютно лишенная смысла и для избирателей и для кандидатов авантюра. Поясните, в чем суть вашей затеи и какие цели вы преследуете?

 

Смотрю на "тараканьи бега". Вижу, что один таракан уж совсем хромой и бежит то в сторону, то назад. Пытаюсь соломинкой подтолкнуть вперед для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы из них большая часть игнорировала выборы, то выборы были бы элементарно сорваны. Поэтому, когда призывают идти на выборы и голосовать против всех, все равно играют на главного кандидата.

 

Пардон, а как же проявление гражданской позиции? Выражение протеста, в конце концов? Тем более, хм...

 

Не участвующий в лохотроне намного более раздражает организаторов лохотрона, чем ЛОХ участвующий в лохотроне, но чем то недовольный. ЛОХА уже втянули в игру по своим правилам, и как бы он не изворачивался, проигрыш ему обеспечен.

Разве игнорирование выборов это не протест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на выборы придут не 25%, а 60-70%, и именно поэтому бойкот выборов – это игра в пользу главного кандидата. Кроме того, даже если вы окажетесь правы, то результатом срыва из-за недостаточной явки будет простой перенос даты выборов раз за разом БЕЗ замены кандидатов и фаворитов, т.е. та самая «лишняя трата денег», абсолютно лишенная смысла и для избирателей и для кандидатов авантюра. Поясните, в чем суть вашей затеи и какие цели вы преследуете?

 

Смотрю на "тараканьи бега". Вижу, что один таракан уж совсем хромой и бежит то в сторону, то назад. Пытаюсь соломинкой подтолкнуть вперед для интереса.

Не улавливаю связи между "не ходить на выборы" и " подтолкнуть вперед для интереса". Поясните, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...