Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил в мое отрочество "Ах! Какой фильм!". А Лев Дуров, а карате, а поёт Полад Бюль-Бюль Оглы.

 

А еще помните, по моему грузинский фильм, в котором герой был дате-батоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я очень любил в детстве грузинские короткометражки, особенно про дорожных разметчиков. А самым любимым был фильм про то, как мужик в кувшине застрял и там очень хотел пИсать. :dada:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это правда - грузинские короткие это класс, юмор зашкаливает!

Еще навеяло советских боевиков - "Поговорим брат", "Не ставьте лешему капканы". Посмотрел бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень любил в детстве грузинские короткометражки, особенно про дорожных разметчиков. А самым любимым был фильм про то, как мужик в кувшине застрял и там очень хотел пИсать. :dada:

:dada: на этот новый год папа их все качнул и мы смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил в мое отрочество "Ах! Какой фильм!". А Лев Дуров, а карате, а поёт Полад Бюль-Бюль Оглы.

 

А еще помните, по моему грузинский фильм, в котором герой был дате-батоне?

 

Из этого фильма мне запомнился ещё один персонаж - дата-туташхия. Фильм называется "Берега", всего 7 серий. Информация о фильме:

Год выпуска: 1977

Выпущен: в СССР

Продолжительность: 7:44:28

Кинокомпания: Грузия-фильм

Режиссеры: Гига Лордкипанидзе, Гизо Габескирия

Посмотреть можно здесь http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/1962-berega-data-tutashhia-smotret-onlajn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил в мое отрочество "Ах! Какой фильм!". А Лев Дуров, а карате, а поёт Полад Бюль-Бюль Оглы.

Вроде он назывался "Не бойся, я с тобой" ?

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время конечно этот фильм шуму наделал.Карате было под запретом,о Брюсе Ли шёпотом говорили а тут все прыгают и ияякают.А так не назвал бы шедевром кинематографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелять.

 

Заставить выпить в том количестве, сколько на талонах. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона пробел в моей памяти восстановить?

Вот энти талоны в 1991г. Всё ещё спирт (как в 1990г.) выдавали (по моему пол-литра на 1чел.) или водовкой? А с виномпортвейном...как обстояло дело? Эта, я почему спрашиваю, эта потомушта осенью 90-го отправили меня на службу военную и вследствие энтого образовался пробел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона пробел в моей памяти восстановить?

Вот энти талоны в 1991г. Всё ещё спирт (как в 1990г.) выдавали (по моему пол-литра на 1чел.) или водовкой? А с виномпортвейном...как обстояло дело? Эта, я почему спрашиваю, эта потомушта осенью 90-го отправили меня на службу военную и вследствие энтого образовался пробел :lol:

Везде по-разному было. От местных властей тоже зависело. В 91-м проблема кагбэ рассосалась уже. Талоны нередко продавались прямо у магазинов, плюс альтернативная продукция ... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхватил сегодня по дороге из садов бабульку, чтоб ей через лес не топать :D Интересная такая, говорунья. Мимо оранжа едем - бабулька и говорит. Мол, понастроили магазинов (с ударением на второй слог), а удовольствия от них - никакого. Раньше,бывало, в очереди и с продавщицей и с покупателями пообщаешься, новости обсудишь. А теперича - одно расстройство...

Вот оказывается чего было прародителями скайпов-форумов :lol:

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона пробел в моей памяти восстановить?

Вот энти талоны в 1991г. Всё ещё спирт (как в 1990г.) выдавали (по моему пол-литра на 1чел.) или водовкой?

Помню, выдавали или поллитра спирта или водки, без разницы. Поэтому выгоднее было брать, таки, спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кинофильмов:

"Легенда о динозавре" - ужос!!! Недавно скачал, ребенке показывал.

"Лесси" - плакал весь зал.

Мультик "Таро - сын дракона"

 

Развлечения: спичка догорает до половины, перехватываешь, что бы сгорела полностью. Берешь ее двумя пальцами за концы и поднимаешь вверх много раз.

 

Районы... стодвадцарики... маратня... На станции юных техников был кружок аэровездеходной техники (сейчас это картинг). Ребята с разных районов, ни одной разборки "районной". В выходные с утра и до вечера там. Посылали гонцов за хлебом в магазин, пили чай, хлеб просто ломали на куски черными руками в масле. Техническое - не венерическое! Руки вечером мыли стиральным порошком.

 

А к родителям на работу. Это же отдельная песня! Я еще до школы на всяких станках успел перепробовать работать (рабочие давали, помогали), электросварка, картошку пекли в железном ящике с песком в какой-то большой печи на заводе монтажных заготовок. Порулить автопогрузчиком, мостовым краном, залезть в кабину башенного крана!

На БТМК специально ездили смотреть на вахтершу с наганом.

А отец с работы часто всякие приборы списанные старинные приносил. Плоскогубцы и отвертка дома есть, начинается потрошение/разборка девайсов. Во дворе шестеренки всякие зачотные потом раздавать.

Подшипник расколоть прессом.

 

Сейчас ребенка в цех не возьмешь, а мы с братом и на подстанциях на азотке бывали, и на ЦПУ на сотни приборов таращились. И ведь не лень было переться на завод, через ж/д пути.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 1999 году ностальгия может быть?

 

Ты помнишь, как всё начиналось?

Всё было впервые и вновь...

 

С чего начинался Дионис БЭТУС:

 

 

 

Одна из трёх 8-портовых плат модемного пула с номером доступа 052..

Чисто березниковская ностальгия. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Кто-то помнит п/л "Солнышко" ПО "Уралкалий" в районе Тюлькино. Есть у кого фотографии, кто-то помнит местоположение. Хочу съездить посмотреть.

Во дворце пионеров должно быть в альбомах летописей пионерии.

У меня тока такие :vinovat: На третьем фото вдали виден сад совхоза, наелись мы там как-то зелёной виктории 8-[

post-45672-0-55450100-1326790056_thumb.jpg

post-45672-0-44431900-1326790467_thumb.jpg

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТС анонсирует сериал “Восьмидесятые“ :)

И эти Берфорум юзают? Там в сценарии нет сноски "по материалам интернета"? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умные ребята знают, чем пронять старых пердунов и как заставить их пялицца в ящик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умные ребята знают, чем пронять старых пердунов и как заставить их пялицца в ящик. :)

А мы, а мы? Мы уже в этой категории? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...