Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СконИл, не конИ - струсил, не трусь.

Кадрить, кадрА - заигрывать-дружить, подруга.

Вафл не, низьзззя... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМИНЕСТЕРСТВО.

УЧИТЕЛЬНИЦА МЕНЯ МУЧЕИТ. ЗА КАЖДУЮ АШИПКУ СТАВИТ ПАРУ. ПРАШУ ПРИНЯТМЕРУ И АСВАБАДИТ МЕНЯ ПО ЗДАРОВЬЮ АТУЧЕБЫ. СПАСИБО. ХАЧЮ ПАЛУЧИТ ПЕНЬСИЮ. ЗА ЭТО КВАМ ОПЯТЬ СПАСИБО И ПРИВЕТ.

ИВАН СЕМЕНОВ

На конверте он написал:

СТАЛИЦА МОСКВА

ВМИНЕСТЕРСТВО НАСЧЕТ ПЕНСИИ

АТ ИВАНА СЕМЕНОВА

СПРИВЕТОМ КВАМ ЗАИВЛЕНИЕ.

 

По-моему из энтого произведения появилось выражение УО (умственно отсталый), хотя в школе было и переиначивание=противовес - Уральский Отличник :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИВАН СЕМЕНОВ

 

:lol: В начале 80х ехали с ним (Вова Воробей) с Краснокамска с областной олимпиады стройотрядов. Он тогда корреспондентом уже работал. Сегодня у него (?) в гостях группа "Звери". (если он всё ещё директор этого ДК)

post-45672-0-52420400-1320927933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СконИл, не конИ - струсил, не трусь.

Кадрить, кадрА - заигрывать-дружить, подруга.

Вафл не, низьзззя... :vinovat:

это про печенье в клеточку что ль? :lol:

 

Про магазины:

А мне нравится это название КУЛЬТТОВАРЫ... Звучит гордо. Один Культ чего стоит. Культовые товары вроде как :dada:

В 89 ездила с мамой в Киев там эти магазины ребятня звала просто "культики"...

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько политической ностальгии:

Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»

"Лидер латвийской партии «Центр Согласия» Янис Урбанович признался спецкору «КП» Дарье Асламовой: «Уходя из СССР, мы искали новый СССР, только богаче. Мы думали, что Европа - это сладко и круто...»

http://oko-planet.su/politik/politiklist/88607-konec-latvii-ili-besslavnaya-gibel-baltiyskogo-tigra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял кто победил в битве тогда, сдаётся мне что канадцы, хотя тут вопрос спорный.

Победила дружба. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я веду разговор к тому, что сегодня много товаров (имхо) имеют на наклейках кучу "золотых" медалей (покупают их что-ли), а продукт г-вно. Или "липовый" бренд, например "главпродукт" - открываешь ... ,а выкинуть жалко...

Ну, не знаю - отношения к качеству, стандартизации,..., (кроме ассортимента) раньше лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я веду разговор к тому, что сегодня много товаров (имхо) имеют на наклейках кучу "золотых" медалей (покупают их что-ли), а продукт г-вно. Или "липовый" бренд, например "главпродукт" - открываешь ... ,а выкинуть жалко...

Ну, не знаю - отношения к качеству, стандартизации,..., (кроме ассортимента) раньше лучше было.

 

Так и есть!

Обувь по пять лет носил, сейчас - максимум два года.

А СОВЕТСКИЙ лимонад? Не сравнивать с современным пойлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть различия? Различия есть!

 

 

Конечно есть!. Хочу рассмотреть эти два знака качества на конкретном личном примере. Когда то я имел удовольствие иметь автомобиль ВАЗ-2110, как известно наш российский автопром качеством своей продукции не отличается (но речь совсем не об этом), и эта 10-ка имела удовольствие постоянно ломаться, чтоб она ездила, нужно было постоянно её ремонтировать , то тут подкрутить, то там подвинтить. Чтоб крутить и винтить нужен инструмент ( гаечные ключи, отвертки итдитп). Дак вот в наследство от нашего бывшего государства СССР мне сей инструмент достался, и был приобретён новый с российским знаком качества. Инструмент со знаком качества "СССР" ( в частности гаечные ключи) до сих пор живой, а вот с тот который был произведён уже в России стопитцот раз был сломан и выброшен на помойку.

Тут надо было голосовалку включить по этому пункту, я бы проголосовал за знак качества "СССР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я веду разговор к тому, что сегодня много товаров (имхо) имеют на наклейках кучу "золотых" медалей (покупают их что-ли), а продукт г-вно. Или "липовый" бренд, например "главпродукт" - открываешь ... ,а выкинуть жалко...

Ну, не знаю - отношения к качеству, стандартизации,..., (кроме ассортимента) раньше лучше было.

 

Медали реально покупают. Чтобы попасть в номинацию "100 лучших...", нужно оплатить типа вступительного взноса (тыщ 20 -30 бакинских). Оплатил - едешь в какой-нибудь Кремлевский дворец съездов на вручение. Потом концерт и фуршет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я веду разговор к тому, что сегодня много товаров (имхо) имеют на наклейках кучу "золотых" медалей (покупают их что-ли), а продукт г-вно. Или "липовый" бренд, например "главпродукт" - открываешь ... ,а выкинуть жалко...

Советский знак качества тоже не гарантия качества. Не надо его идеализировать. Откровенного брака с этим знаком тоже выпускалось немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вот смотрите, сейчас наши правители разваливают то, что когда то было построено при СССР, нашу всю промышленность валят к чертям собачим. Возьмите Министерство Обороны- Они уже отказались от наших родных АК-74, по их словам запасов дохрена. А эти запаы сохранятся ли? Вот вопрос. Если заржавеют, будут наши вооруженные силы РФ чем вооружены? Да походу покупными штурмовыми винтовками по типу М-16 (или их зарубежными аналогами), наши русские танки Т-90 министерство обороны забраковало, сказали немецкие "Леопарды" и пендостанские "Абрамсы" лучще, а почему тогда Индия, Китай у нас делают на них заказы а не наше МО? Почему на наши русские вертолёты производства РосВертол делают заказы не наши вооруженные силы, а вооруженные силы других государств ( в частности на Ка-52 и Ми-35)? Почему наш медведь разваливает намерено наше российское гражданское самолётостроение ( выгоднее взять в лизинг Боинг-737, Эйрбас-319 (320) у китайцев, чем модернизировать наши родные Ту-154, Ту-134?? Вот например Боинг-737 был разработан в 1969 году и до сих пор летает потому что модернизируется постоянно, что мешает модернизировать наши Ту? По своему опыту скажу, достаточно много летал и летаю на самолётах, и считаю что наши надёжней и лучще, просто суки загубили всё на корню. Почему наш казанский завод гражданской авиации выпускающий Ту-204 с пермскими двиганами ПС-90 стоит, для бляха - муха (!!!!), эти Ту-204 гораздо надёжней иномарок!! Авмакомпания Red Wings запросила помощь у государства на их закупку, а государство им большой и толстый х... показало, почему Китай до сих пор выпускает по лицензии наши Ан-24 и не собираются снимать с производства?). Куда бляха-муха делся наш русский квас, тот квас который настоящий? Ему на замену пришли кока-кола, пепси-кола, мы щас воспитываем пепсикольно-жевачное поколение, не желающее работать ( в большинстве своём мечтающее стать директорами с кабинетом и кожаным креслом, получающее высшее покупное образование за счёт пап и мам которые башляют). Не желающее послужить своему государству, своей Родине в армии всего лишь 1 год (это как на курорт съездить), а кто блин будет нас защищать, наверное подымутся старики и старухи с палками, сыночки не желают служить, у них тема - "как откосить от армии", а то как же, АК-74 говённый автомат: МО РФ отказалось. Блин... короче... просто нахрен обидно за нас, точнее не за нас а за наших долбаных правителей. Эмоции прут. Прошу прощения у всех кого обидел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть!

Обувь по пять лет носил, сейчас - максимум два года.

А СОВЕТСКИЙ лимонад? Не сравнивать с современным пойлом.

Было такое! А Советский по вкусу лимонад ещё можно купить! :dada: В Красновишерске линия осталась! Лимонад,ну просто,отменнейший!Сразу ностальджи за ж...у берёт... :vinovat: ,но похоже работают на свой страх и риск! В бушные бутылки пивные разливают... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красновишерский лимонад - подтверждаю, вкусный. Но савецкий за три копейки - все равно был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое! А Советский по вкусу лимонад ещё можно купить! :dada: В Красновишерске линия осталась! Лимонад,ну просто,отменнейший!Сразу ностальджи за ж...у берёт... :vinovat: ,но похоже работают на свой страх и риск! В бушные бутылки пивные разливают... :dada:

Эти б\у бутылки пивные скупает завод у нас в Березниках. Лично присутствовал при том, когда вся эта тема обговаривалась между нашим поставщиком стеклотары и приобретателем этих бутылок красновишерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эмоции прут. Прошу прощения у всех кого обидел.

Ну уж пахан Сердюк'ов тебя точно не простит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вот смотрите, сейчас наши правители разваливают то, что когда то было построено при СССР, нашу всю промышленность валят к чертям собачим. Возьмите Министерство Обороны- Они уже отказались от наших родных АК-74...

 

Чуть не прослезился :zhal:

Как я радовался, что в нашем подразделении (вспомогательном) вместо АК-74 были АКС-74, и ходил я весь такой важный - пацан что взять. Удобно, караулов разных море было. Ох давненько это было #-o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...