Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-во, карп, фуфло нам китайское фтюхиваешь.

Во, нашёл с надписью.

140053.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фотке какая-то современная гелевая, на ней даже написано Gel

ну ты это, так сильно то картинки не увеличивай icon_eek.gif ... но в общем ведь похожа на ту которую ты показываешь. смысловая нагрузка ведь правильно передана. smiles_054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотел под шумок парочку китайских ручек сбагрить... ну и что? я ведь прибылью обычно делюсь... и братве процент всегда отстёгиваю. чё палить то меня сразу... smiles_083.gif

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, карп, фуфло нам китайское фтюхиваешь.

Во, нашёл с надписью.

140053.png

По-моему в начале 80-х нам это завозили. Кстати, и зажигалки той же фирмы. Одноразовые, но стоили недешево. И всё равно покупали, больно дизайн нравился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ручки, зажигалки и одноразовые станки.

Иметь Bic-овскую, одноразовую зажигалку в 80-х годах было престижно. Она, как и часы Seiko5 или ботинки «Salamander»(у мужчин), «Gabor» (у женщин), парка (аляска) на оранжевой подкладке и пр. обозначала место человека в Обществе.

Одноразовая зажигалка демонстрировала окружающим, что у человека все OK’, он выезжает в капстраны, вращается в нужных кругах, а не то, что эти со спичками.

Привозная одноразовая зажигалка Bic, брошенная на стол помощника нужного вам руководителя, гарантировала проход вне очереди в любые двери.

На самом деле в 80-х годах успешных и выездных в стране было гораздо меньше чем Bic-овских зажигалок.

Наш, доблестный «Металлоремонт» быстро наладил производство клапанов для одноразовых зажигалок, которые в раскаленном состоянии вплавлялись в их дно.

Легким движением руки одноразовая вещь превращалась в неограниченно многоразовую.

Поменять кремень у зажигалки для нашего человека труда тоже не представляло.

Кремни по 4 копейки в любом киоске!(с)http://namedni-60e-90e.livejournal.com/282417.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиачная силитра для ракет не подходит. Она является основной составной частью аммонала - промышленой взрывчатки. Для её подрыва необходима дитанация, а в ракете взрыв как раз и не нужен. Натриевую силитру в 3 кг пакетах даже в ЦУМе продавали, правда через какое-то время перестали продавать детям.

Если сухой перманганат калия всыпать в расствор аммиака, процедить, высушить получившийся осадок и аккуратно рассыпать по лестнице, то вскоре можно будет услышать задорный мат поднимающихся соседей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сухой перманганат калия всыпать в расствор аммиака, процедить, высушить получившийся осадок и аккуратно рассыпать по лестнице, то вскоре можно будет услышать задорный мат поднимающихся соседей:)

А вот полные рецепты здесь выкладывать не надо бы. [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полные рецепты здесь выкладывать не надо бы. [-X

Простите, но это достаточно безопасно, сейчас дорого и требует расшифровки современному поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это достаточно безопасно, сейчас дорого и требует расшифровки современному поколению.

Это я так...На всякий случай. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите калиевую или натриевою селитру....Я наделаю пропитки и бомбочек!Сплав электрон гдето в гараже ещё есть!Марганец тоже! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите калиевую или натриевою селитру....Я наделаю пропитки и бомбочек!Сплав электрон гдето в гараже ещё есть!Марганец тоже! :dada:

И чё, пойдёте помогать расселённые дома стирать с лица Земли?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите калиевую или натриевою селитру....Я наделаю пропитки и бомбочек!Сплав электрон гдето в гараже ещё есть!Марганец тоже! :dada:

Колян! Это тебе к Гарри. :dada: Скооперируйтесь, я с вами , если чё. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян! Это тебе к Гарри. :dada: Скооперируйтесь, я с вами , если чё. :dada:

Электроник сырьем хвастанулся. Я могу поделиться идеями и Б/У туалетной бумагой. :lol: Не, надо ракеты замастырить всё равно. Пусть даже не получится им полетать. Зато шумно будет. Бонбочки тоже можно наделать с наполнителем из мет.стружки. А также ракеты с сюрпризом. Коляныч охотник - порох должен быть в пороховницах малехо. :dada:

 

И чё, пойдёте помогать расселённые дома стирать с лица Земли?

:lol:

Мы их на орбиту, а потом обрушим на непокорные племена... Или решим другие политические вопросы.

 

Поступило интересное предложение от известного спонсора, жертвующего на святое дело ракетостроения суровый продукт для твердого топлива... :roll: Грех не забодяжить биенале со взрывами и полетами... И так - вопрос в селитре... Изготовление конечного продукта беру в том числе и на себя... :dada: Жертвую для народной забавы личным временем и работой. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроник сырьем хвастанулся. Я могу поделиться идеями и Б/У туалетной бумагой. :lol: Не, надо ракеты замастырить всё равно. Пусть даже не получится им полетать. Зато шумно будет. Бонбочки тоже можно наделать с наполнителем из мет.стружки. А также ракеты с сюрпризом. Коляныч охотник - порох должен быть в пороховницах малехо. :dada:

Потом в учебниках по краеведению напишут: "Вот так зарождалась предтеча народной революции в Северном Прикамье..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде где-то господин Генерал хотел на Автоветку войной идти... теперь хоть будет чем отпор дать.

Группа ученых работает над созданием микроядернонаноголовок. :dada: Продумываются средства доставки до объектов типа "крылатая ракета "Першинг" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их на орбиту, а потом обрушим на непокорные племена... Или решим другие политические вопросы.

 

Ну ты Гарри даешь!!!! Я думала ты краевед и народный умелец :dada:

 

А оказывается политический террорист! :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Гарри даешь!!!! Я думала ты краевед и народный умелец :dada:

 

А оказывается политический террорист! :shock: :lol:

Одно другое не исключает. :dada: Где-то дополняет, даже. :wink:

 

Кстати, Гарри...Можно замутить сходняк на эту тему. Взорвать там чё-нить по мелочи.

Готов принести пару-тройку болтов и спичек соответственно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другое не исключает. :dada: Где-то дополняет, даже. :wink:

 

Кстати, Гарри...Можно замутить сходняк на эту тему. Взорвать там чё-нить по мелочи.

Готов принести пару-тройку болтов и спичек соответственно. :wink:

А можно я буду перевязывать царапины победителям :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Гарри даешь!!!! Я думала ты краевед и народный умелец :dada:

 

А оказывается политический террорист! :shock: :lol:

Я краеведающий политический террорист-умелец, многогранный недоразвитый талант. :lol: На всяку придурь мозги работают хорошо.

 

Пару-тройку городишек?

:lol:

Мы мирные люди и только запускаем ракеты. :dada: Но ракеты мы не садим. :netnet:

Подайте, христа ради, натриевой селитры... [-o<

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...