Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно в рыбацких темах было :-k

А были времена - в магазин "Охотник" завозили бамбук пачками и рыбаки быстренько выбирали вички повыше, распиливали... А еще с тех времен, давних, осталась целеханькая удочкая-телескоп темногрязножелтого окраса (вроде 3,6?8м.) - крутА. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню у Прогресса бабушки продавали воздушную кукурузу, такие белые слепленные шарики. Где уж они ее брали...

Сами делали. Моя тоже делала, правда для этого спец. сорт кукурузы выращивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню у Прогресса бабушки продавали воздушную кукурузу, такие белые слепленные шарики. Где уж они ее брали...

Я у магазина "Новинки" покупал сей вкусный продукт. Вроде бы 25 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнилась старая игра для взрослого населения - "черная касса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были времена - в магазин "Охотник" завозили бамбук пачками

 

Застал завоз этих пачек еще в начале 90-х....

 

Еще вспомнилась старая игра для взрослого населения - "черная касса"...

Хорошая, кстати, штука была.

С премии матушка по 10 руб. в "черную кассу" на заводе отдавала. Сколько-то раз получала. Все "по чеснаку" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнилась старая игра для взрослого населения - "черная касса"...

Она и сейчас существует. :dada: А называется "Потребительский кооператив". Отличие в том, что если раньше ты ни копейки не терял от участия в кассе, то сейчас могут обуть на всю сумму и вякнуть не успеешь - бизнес такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в начале 70-х пошёл в кировскую школу, напротив в гастрономе (кстати он был -28?) мы с пацанами перед обратной дорогой но Веретью покупали какие-то брикетики пресованного какао с сахаром. Типа напитка растворимого, что-ли... Брикетики эти были пересохшими, нерастворимыми и плохо разгрызаемыми. Но было очень вкусно. Стоили несколько копеек. Кто помнит такие?

Отлично помню такие!

Учился во 2-й (горьковской) школе и на переменках в начальных классах (72-75 годы) бегали через дорогу в содовский магазин покупать эти чудеса советского пищепрома,

точно помню цену - "кофе с молоком" -7 копеек, "какао с молоком"-10 копеек,

такие брикетики в невзрачных бумажках, которые грызли , заливать водой как положено и в голову никому не приходило :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что меня вчера торкнуло,но вот подумалось и вспомнилось. :roll: В школах не был давно, а потому не в курсе - есть ли сейчас в спортзалах школ действующие душевые? Уже в мои школьные годы, когда мы тренировались в школьной команде, частично эти места использовались как кладовки, но тем не менее сполоснуться после тренировки можно было. А ныне как с новыми правилами жизни? Супердушевые или полный голяк? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что меня вчера торкнуло,но вот подумалось и вспомнилось. :roll: В школах не был давно, а потому не в курсе - есть ли сейчас в спортзалах школ действующие душевые? Уже в мои школьные годы, когда мы тренировались в школьной команде, частично эти места использовались как кладовки, но тем не менее сполоснуться после тренировки можно было. А ныне как с новыми правилами жизни? Супердушевые или полный голяк? :-k

 

Сын говорит, что не видел их (шк.22), но может не пользуются. В другое (раннее) время тоже функционировали как кладовки (шк.12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын говорит, что не видел их (шк.22), но может не пользуются. В другое (раннее) время тоже функционировали как кладовки (шк.12)

Это моя школа и я там точно полоскался. :dada: А ещё к выборам привозили пиво в бочках и складировали в девчоночьей раздевалке. А мы на тренировке (без тренера, под руководством старших товарищей) бочки открывали, пиво сцеживали и пили, пили, пили... Веселая была тренировка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный конь, Песня детства!, гр. "Земляне"

Смотреть

____________________________________________________________________________________________________________

Инновация в СССР или как мы жили без Сколкова весь 20 век

 

Ниже представлены технологии, в которых лидировал СССР до начала 90-х гг. Уникальные идеи. Пионерские, прорывные достижения. Специалисты мирового уровня.

 

 

Источник

post-31893-0-81971400-1314531279_thumb.jpg

Изменено пользователем Непривычка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инновация в СССР или как мы жили без Сколкова весь 20 век

Ниже представлены технологии, в которых лидировал СССР до начала 90-х гг. Уникальные идеи. Пионерские, прорывные достижения. Специалисты мирового уровня.

Источник

Серьёзный комбаин :dada:

 

Но это всё в прошлом :zhal:

Пока мы живём за счёт старого загашника :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычка, хватит сюда коммунистический бред тащить. Шоу-бизнес уже давно рубит бабло на "ностальжи". Вот и большевики тоже решили капиталец политический сорвать на светлых воспоминаниях о детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается бытовой радиоэлектроники, так много что пиратили с японской: Бриг-001 (он же Барк и иже с ним), первый видак советский на vhs кассетах Электроника ВМ-12 (?) были чуть ли не полными аналогами Панасоников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается бытовой радиоэлектроники, так много что пиратили с японской: Бриг-001 (он же Барк и иже с ним), первый видак советский на vhs кассетах Электроника ВМ-12 (?) были чуть ли не полными аналогами Панасоников.

Но ракеты реже падали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ракеты реже падали :wink:

Раньше про ракетопадёж просто не сообщали.

...но рыба в Каме была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше про ракетопадёж просто не сообщали.

...но рыба в Каме была))

С глистами :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ракеты реже падали :wink:

Не факт. Что, скажешь самолеты не падали? Просто государство отпускало народу ровно столько информации, сколько считало нужным. А альтернативных источников информации кроме самиздата да вражьих радиоголосов (частоты коих глушили) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас нет проблем найти информацию про ВСЕ катастрофы и тп, советского времени. В том числе с выборкой по годам. Но раньше хоть "металлалома" летающего и плавающего столько не было.

з.ы. мне вот все интересно,если бы сейчас цена на нефть стала как в середине 80х,чтобы наши тепершние правители делать стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. мне вот все интересно,если бы сейчас цена на нефть стала как в середине 80х,чтобы наши тепершние правители делать стали?

Лес, уголь, чугун, золото, цветмет, пушнину, промысловые квоты и всё по бросовой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес, уголь, чугун, золото, цветмет, пушнину, промысловые квоты и всё по бросовой цене.

да, да.. и еще можно граждан на органы в развитые страны продавать, а остальных в фарш молоть гигантскими шагающими мясорубками! :lol:

2085992.jpg

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычка, хватит сюда коммунистический бред тащить.

 

В чем бред по вашему? В том, что СССР - моя Родина, был великой сверхдержавой? Может быть не идеальной, но по крайней мере стремящейся к справедливости. В которой человек человеку был товарищем другом и братом, а не волком и конкурентом.

 

Шоу-бизнес уже давно рубит бабло на "ностальжи". Вот и большевики тоже решили капиталец политический сорвать на светлых воспоминаниях о детстве.

Может шоу-бизнес и рубит бабло на «ностальжи», но при чемтут большевики? Может, Вы, большевиков с КПРФ попутали? Большевиков «бабло» и «капиталец политический» меньше всего интересуют, большевики в лохотроне под названием выборы не участвуют. А то, что у Вас о детстве остались светлые воспоминания не забывайте сказать спасибо тем же большевикам. Особенно тем, которые головы свои сложили в борьбе за светлое будущее своих потомков, Вас, то есть, и меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большевиков «бабло» и «капиталец политический» меньше всего интересуют....

 

Были, кто и сложил головы, а были кто и "бабла" припасал. У Свердлова после смерти немало "ништяков" и паспортов найдено было в сейфе то. И про "капиталец политический" ... фамилия Троцкий ни о чем не говорит? Зиновьев тоже.

Не все так радужно и у большевиков было в те времена то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...