Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА…

Извечно.

"Hикого не жалко никого

Hи тебя ни меня ни его"

Хочется пожалеть... хоть кого-то.Детей наших, хотя бы.

Зачем жалеть наших детей? Потому что они живут не так как мы? Но это их жизнь,и понятие о счастье у них свое.Социализм и комсомол не вернуть.Я не знаю,что советовать своим детям.Но не сомневаюсь.они сами разберутся.

А мы будем впоминать юность с ровестниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не сомневаюсь.они сами разберутся.

А мы будем впоминать юность с ровестниками.

 

Разберутся-разберутся. :lol: Хотелось бы при нашей жизни. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберутся-разберутся. :lol: Хотелось бы при нашей жизни. :zhal:

Да ладно! Еще внуков и правнуков на масленницу водить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жалеть наших детей? Потому что они живут не так как мы? Но это их жизнь,и понятие о счастье у них свое.Социализм и комсомол не вернуть.Я не знаю,что советовать своим детям.Но не сомневаюсь.они сами разберутся.

Грустно... Я пыталась рассказывать дочке и племяшке. Водила их к вечному огню, рассказывала как можно нейтральней о дедушке Ленине, Анну Герман давала слушать (просто обожаю эту певицу, даже дочку Анной назвала :zhal: И поет ведь!!! Газпром, мечты сбываются :ay: )... Пока были маленькие - слушали. А сейчас уже: ты безнадежно устарела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно... ... Пока были маленькие - слушали. А сейчас уже: ты безнадежно устарела :zhal:

 

Все равно - продолжайте.

Я вот со своим младшим частенько через "Вечный огонь" хожу.

И каждый раз у нас содержательная беседа.

Думаю, ему уже впечаталось. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто помнит, как рысёнка звали ? (Я помню..... запала в память неуразность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного. Люди ролики себе на память делают.

 

http://video.mail.ru/mail/nik-kom777/_myvideo/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё трофеи из прошлого...

 

Эхх, прямо обзавидовался весь. Был у меня такой конструктор, правда потом исчез в непонятном направлении. Хотел подобный племяннику подарить, но не нашел, везде lego всякие :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного. Люди ролики себе на память делают.

 

http://video.mail.ru/mail/nik-kom777/_myvideo/14.html

:zhal:

Тока сдав бутылки не морожено покупали, а ходили в кино!!!!

И конструктор у меня был электрический :lol: Не могу в инете такой найти и у меня не сохранился, но интересней обычного в разы!

Изменено пользователем Tagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, прямо обзавидовался весь. Был у меня такой конструктор, правда потом исчез в непонятном направлении. Хотел подобный племяннику подарить, но не нашел, везде lego всякие :lol:

Мне дед лет на 9-10 дарил немецкий конструктор. Он из люминия был. Играл я им долго. Потом отец на запчасти прибрал. А потом... Может где-то и лежат пара железяк от него... :zhal:

В магазинах конструкторы должны быть - смотреть надо...

 

ЗЫ Нашел образец. Почти один в один. Только колеса для машин были сплошными, без дырок. Но тоже на резине. И схемы разные - серьезный был набор.

http://www.electronshik.ru/img/500/576890.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в детстве с моим соседом-дружком проводили время вот за таким конструктором (фото взято отсюда http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/mrk2.html)

post-2882-1299491028_thumb.jpg

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные бутылки - только на мороженое!! С подружкой сдавали сначала мои, а потом её бутылки, чем больше бутылок, тем разнообразнее и вкуснее мороженое. Начиналось с вафельных стаканчиков, заканчивалось мороженым с шоколадом и сиропами. Пока губы не посинеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в детстве с моим соседом-дружком проводили время вот за таким конструктором (фото взято отсюда http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/mrk2.html)

Пилять! У меня такой же был! Детекторный приёмник...Вся другая лабуда...Классный конструктор!

 

Спасибо! Никогда не забуду своё детство и юность! И ещё...Мне батя привеёз с Олимпиады 80 подарок на ДР-немецкую железную дорогу -Piko! Вот Это незабываемый интерфейс! Круто в те времена было!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Премного благодарен, ностальжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните игру в пробки? Когда ждешь - не дождешься когда у мамы кончаться духи и все - пробочка твоя. Закручивали пальцами, у кого встала стоймя, тот должен попасть по другой пробке и выиграть её. У пробок еще и названия были типа "Золотой шар". А какие еще были названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните игру в пробки? Когда ждешь - не дождешься когда у мамы кончаться духи и все - пробочка твоя. Закручивали пальцами, у кого встала стоймя, тот должен попасть по другой пробке и выиграть её. У пробок еще и названия были типа "Золотой шар". А какие еще были названия?

Слоны были,башни.Не котировались пробки от "Белизны",их называли "жабами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоны были,башни.Не котировались пробки от "Белизны",их называли "жабами".

Самые многожизненные были золотые шарики и трубы от духов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки. - Были помню "ветолетики", "самолетики" (помоему разница в прокалывающей открывашке), еще были "обезьянки" - вроде как пробки от клея силикатного (их завод бытовой химии тоже выпускал).

 

Что-то вспомнилось про наверно самою прикольную игру в школе - "слон", это что-то, чем больше людей тем "угарней", тактика основная забраться большим количеством людей на одного... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки. - Были помню "ветолетики", "самолетики" (помоему разница в прокалывающей открывашке), еще были "обезьянки" - вроде как пробки от клея силикатного (их завод бытовой химии тоже выпускал).

 

Что-то вспомнилось про наверно самою прикольную игру в школе - "слон", это что-то, чем больше людей тем "угарней", тактика основная забраться большим количеством людей на одного... :dada:

 

 

Смешная игра ))) спасибо вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки. - Были помню "ветолетики", "самолетики" (помоему разница в прокалывающей открывашке), еще были "обезьянки" - вроде как пробки от клея силикатного (их завод бытовой химии тоже выпускал).

 

Что-то вспомнилось про наверно самою прикольную игру в школе - "слон", это что-то, чем больше людей тем "угарней", тактика основная забраться большим количеством людей на одного... :dada:

А ещё короли, падишахи, от йода фестивальки, ракеты от лака для ногтей :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в эту игру и сейчас играют - не видел. На лавочке (обычно) у подъезда играют двое - перочинный ножичек, сложеный примерно под 900 подкидывают указательным пальцем, при втыкании мерили пальцами расстояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перочинный ножичек, сложеный примерно под 900 подкидывают указательным пальцем, при втыкании мерили пальцами расстояние...

Танчики или морской бой. Прикольная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=EwpnJwtpYXw&feature=related

 

Одна из первых, да помоему самая первая популярная группа в СССР, которая играла электронную музыку, одни из родоначальников вообще подобного стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...