Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

мдяя, а ишо на свалку соды за натрием ползали, на азотку за селитрой калиевой и пропитку варганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

регулятор напряжения, ручная машинка для стрижки, камера от мяча

это не регулятор напряжения :vinovat:

хотя там присутсвует ручка регулировки, но она регулирует скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такой прибор, кто помнит, что за прибор?

Электро-магнитная мешалка растворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из волейбольных камер я однажды смастерил плот, на котором мы успешно проплыли вниз по Яйве. :dada: Вот не лень было... :lol: Турысты, блин... :vinovat:

post-23720-1294810498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то путаю...

 

Существовала байка-легенда про строительство моста через Каму в Усолье.

При проектировании моста наши "козлы" перепутали и прописали, что мост будет строится вдоль реки, а московские "козлы" утвердили. Говорили, что мост построили, а элементы контрукций еще долго к нам поставляли... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то путаю...

 

Существовала байка-легенда про строительство моста через Каму в Усолье.

При проектировании моста наши "козлы" перепутали и прописали, что мост будет строится вдоль реки, а московские "козлы" утвердили. Говорили, что мост построили, а элементы контрукций еще долго к нам поставляли... :vinovat:

это из анекдота. когда звери в Москву отправляли представителей, чтоб выбил денег на мост через реку. закончилось тем, что послали осла и неожиданно стройка началась. Спросили, как и почему материалов явно больше чем на 1 мост, он ответил: я туда приехал, а там все ослы. ваш проект прочитали и решили строить вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестидесятники, восмидесятые. Да, нулевые прожили вроде бы.

А сейчас еще 9 лет жить при каком названии десятилетия, подскажите, может уже есть какие то версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестидесятники, восмидесятые. Да, нулевые прожили вроде бы.

А сейчас еще 9 лет жить при каком названии десятилетия, подскажите, может уже есть какие то версии.

Нулевники, десятники, двадцатники (или двадцарики),..., сороковники, ПЯТИДЕСЯТНИКИ (!!! секта такая), ..., девяностники... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая игра была в детстве у друга - крутобл.

Из этой уже и мой ребенок вырос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая игра была в детстве у друга - крутобл.

Из этой уже и мой ребенок вырос.

В детстве я о такой игрушке и не мечтал, ибо имел только железный грузовик марки ГАЗ или ЗИЛ длиной около 60 см, но уже выйдя из того беззаботного возраста всё же попробовал порулить - прикольно было. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я о такой игрушке и не мечтал, ибо имел только железный грузовик марки ГАЗ или ЗИЛ длиной около 60 см, но уже выйдя из того беззаботного возраста всё же попробовал порулить - прикольно было. :wink:

 

Да, железный грузовик был.

 

Не помню точно, но в моей жизни это появилось тоже в 80-е...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой так и не научился складывать ни пирамидку, ни кубик. Зато успешно это делал по алгоритмам из "Науки и Жизни". :wink: Скорей всего мозг просто не хотел усваивать бесполезную информацию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищи-зимние рыбаки с такой штукой на лед ходили. :wink: Но немного раньше, чем в 1984. Где-то в 1978-1980 годах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на этой штуке штамп изготовления - 1984. А вообще-то самопальные по этому принципу еще в 60-х делали. Тогда промышленность выпускала только полиэтиленовые, в них насыпался порошкообразный реактив, заливался водой - и несколько часов тепла было обеспечено. Жаль, не сохранилось экземплярчика :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестидесятники, восмидесятые. Да, нулевые прожили вроде бы.

А сейчас еще 9 лет жить при каком названии десятилетия, подскажите, может уже есть какие то версии.

 

Возможно, "цатые"? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё! Гажиты!

 

 

 

Цена 3р.50к.

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну хреновину из детства, только боюсь, что она у маман не сохранилась - приспособление для штопки носков. :vinovat: Обалденно непонятная конструкция. Картинку я нашел, но чужую. Потому - ССЫЛКОЙ.

 

Вот ещё! Гажиты!

Я такой круг недавно достал из пыльного угла и смазал. Теперь усиленно готовлюсь на нём в отряд космонавтов - веселая штука =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...