Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, AMOS сказал(а) :

НОСТАЛЬГИЯ .  Брошенные деревни,  посёлки и города ,  это наша страна  РОССИЯ.

Без названия.jpg

Да, только в России,  в понимании хомяка, бросают города:

https://fishki.net/1613673-10-samyh-uzhasnyh-zabroshennyh-gorodov-mira.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наш гарнизон (как и многие другие заграничные советские гарнизоны) простоял без жителей 25 лет. За это время на его территории было снято несколько военных фильмов, чехи периодически играли в вояшку. Это наверно интересно - городские бои. Бегали там со своей пневматикой, строили баррикады.

Вырезали почти весь черный металл. Про цветной вообще промолчу - он исчез в первый же год наверно. Первые туристы из наших там появились лет через 15 после вывода. По крайней мере фотографий гарнизона из 90-х годов я ещё ни разу не видел. Сейчас всё снесено. Теперь там точно пусто стало. 
Смотрел я как-то монгольские гарнизоны. Там не только железо, но и дерево всё кочевники выкорчевали из зданий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Наш гарнизон (как и многие другие заграничные советские гарнизоны) простоял без жителей 25 лет. За это время на его территории было снято несколько военных фильмов, чехи периодически играли в вояшку. Это наверно интересно - городские бои. Бегали там со своей пневматикой, строили баррикады.

Вырезали почти весь черный металл. Про цветной вообще промолчу - он исчез в первый же год наверно. Первые туристы из наших там появились лет через 15 после вывода. По крайней мере фотографий гарнизона из 90-х годов я ещё ни разу не видел. Сейчас всё снесено. Теперь там точно пусто стало. 
Смотрел я как-то монгольские гарнизоны. Там не только железо, но и дерево всё кочевники выкорчевали из зданий.
 

Дикари! ....и чо уж там душой кривить и мы недалеко ушли (хотя пытались...но поп\ытка не засчитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Наш гарнизон (как и многие другие заграничные советские гарнизоны) простоял без жителей 25 лет. За это время на его территории было снято несколько военных фильмов, чехи периодически играли в вояшку. Это наверно интересно - городские бои. Бегали там со своей пневматикой, строили баррикады.

Вырезали почти весь черный металл. Про цветной вообще промолчу - он исчез в первый же год наверно. Первые туристы из наших там появились лет через 15 после вывода. По крайней мере фотографий гарнизона из 90-х годов я ещё ни разу не видел. Сейчас всё снесено. Теперь там точно пусто стало. 
Смотрел я как-то монгольские гарнизоны. Там не только железо, но и дерево всё кочевники выкорчевали из зданий.
 

Я в учебке в Мышанке был, в Белоруссии. Там такой центр был, одних курсантов около 10 тыс. человек. Все разрушили и превратили в руины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Wowa сказал(а) :

Да жаль Сайн-Шанду.?

Капец дыра сейчас. Дворы вроде огорожены у монголов, но живут в юртах всё равно. Нам предлагали на выбор - ЧССР, Монголия и её что-то в Европе, Венгрия вроде. Мы благоразумно выбрали ЧССР. :ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкурс на получение лайка. :es:
Наверно все помнят глобальные финансовые пирамиды 90-х гг. - МММ, Хопер-инвест, Властилина, Русский дом Селенга, Тибет. Надеюсь, что вы в них не вляпывались. А вопрос в следующем - как называлась финансовая пирамида местного пошиба, организованная в городе на манер всероссийских ? Вроде вспомнил название, но что-то сумлеваюсь немного. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

"Империя" может ))

Бинго. Я так же вспомнил :es:

Хотел газетку какую старую отыскать с рекламой, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё была  пирамида "Березниковские новости" http://www.beriki.ru/2004/09/15/berezniki-demokraticheskie-god-1994-nam-zdes-zhit

http://www.beriki.ru/2004/09/16/berezniki-demokraticheskie-god-1995-razocharovanie

с какой-то из них вроде и Оборотень был аффилирован

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что некий брат.
Хм... А может и "Березниковские новости" тоже ? Мало ли кто в мутной водичке 90-х водился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1865293_original.jpgЛазаревская Валентина Николаевна. «Kрановщица». Нач. 1970-х гг.
 

Изменено пользователем argonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню, было ли по теме что-то. Но вчера нахлынуло - решил вспомнить, какие часы у меня были. Самое удивительное, что персональные часы вспомнил, все трое нашел на своих фотках и примерно знаю их судьбу.
Итак - первые мои часы. Мне их подарил дед. Покупали, насколько помнится, в Универмаге. Год... Наверно 1978. Часы "Ракета", для слепых, стоили вроде 19 с копейками. Дед видать приколоться решил. Похоже они на фотке 1981 года и ушли вместе со мной в армию. Там их вроде украли в карантине.
bec2bce485aac3f93bc1dd778040501c.jpg

Родители мне прислали часы Полет. Они со мной прошли армию. Благополучно вернулись домой. Наверно перешли к отцу - где-то я их встречал позднее.

6533955502

А потом в какой-то момент у меня появились массивные часы с автоподзаводом - я их опознал как "Слава". Они со мной поехали в ЧССР и там в 1990 году были благополучно проданы на развале в г. Млада Болеслав.

DzV26jUW0AACRty.jpg

А вам слабо вспомнить историю своих часов ? :es:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои первые часы были "Восток" с синим циферблатом....

Подарил отец на день рождения (13 лет).

Прослужили, правда, недолго. После очередной гулянки (зимой дело было) стекло запотело, я вскрыл корпус ,чтобы "проветрить", ну и ... писец им пришел, короче....

Ни одна мастерская в ремонт взять не отважилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Вот у мужчин пунктик-часы! У меня часов было дофига. Бабушка отдала свою "чайку",  они мелкие были,  тетя подарила "зарю" золотым корпусом, вот их помню, золота много, я из него сережки сделала.

 

zarya_03.jpg

А потом были часы "Электроника" женские. Крайние слева.

 

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Потом муж подарил "Чайку", а потом я стала покупать "Омакс" -очень нравится, хватает на два года, если потеряешь-не жалко, в Каме двое часов оставила при купании.  Нравятся эти часы так как не промокают, можно и в бассейн и посуду помыть, дизайн нравился. Сейчас правда качество стало отвратное.

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мужчины всё же более консервативны в часах. Выбирают надолго, а не в дань моде и цвету труселей. Я даже не рискну вспоминать все часы у женщин в моем семействе. Число им - легион.
Кста, Омах у жены тоже были. Но у них столько моделей, что картинку искать замаешься.
 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Агась, женщины  выбирают часы для красоты. А у мужчин сейчас тоже, часы-статус. У меня есть одни часики очень интересные, корпус тоже золотой, производство не знаю чье, куплены в военные года у немцев. Раритет)) потом фото выложу, может кто знает про такие часы что-то.

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было всего трое часов.
Первые покупал в 14 лет на лично заработанные 17 рублей и добавленные отцом 4 рубля в каком-то универмаге на Крещатике.

579659610_1974.thumb.jpg.0e0683e92a6b928595f382266e4c55c3.jpg

Хотел взять без цифр, только с одними полосками, но отец настоял на цифрах, поэтому выбрал именно такие, хотя сам иногда шутил, что 0 в десятке похож на гроб  :eo:.
Предпочитал ремешки, типа, напульсник.  Один такой сам себе сделал из старого матушкиного сапога.

Потом, в 1978 (или в 1979-м) году в ДЛТ купил себе "шайбу" Полёт с автоподзаводом (один в один, как но фото): 
710363581_1979-1.thumb.jpg.90b713d8afa5b01b7d8432b337bebf73.jpg

Хороший такой кусок латуни весом под 100 грамм, если не больше. Эти носил с нержавеющим неразмыкающимся (типа, как на следующем фото) браслетом.
Опять же, хотел  СЛАВУ , типа этих:
627181814_.thumb.jpg.0101e5a211a496b737d667ca755c3843.jpg

но за два или три похода по ДЛТ и Гостинному Двору Питера так на подобные и не нарвался и, находясь в цейтноте, ухватил ПОЛЁТ.
Стоили они, ежели память мне не изменяет, около 35 рублей.

Ну и в 1983 году родители подарили мне ЭЛЕКТРОНИКУ:
364307390_1983.jpg.a2032f4eea2f54f211c6d5af3a835a82.jpg
Носил, носил, а потом появился NMT-телефон, за ним CDMA и потом GSM и во всех часы. Зачем вторые на руке?

Так и отвык.


 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Ну и в 1983 году родители подарили мне ЭЛЕКТРОНИКУ:

У меня тоже в те годы Электроника была, только чуть проще. Потом с конца 80-х до середины 90-х без часов обходился. Потом была пара Ориентов(сначала попроше, потом побогаче) Ну а дальше с приходом телефонов часы канули в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые наручные часы были "Слава". Последние "Romanson". И те и те, где-то лежат. Давно не доставал.

Тоже, с появлением мобильного, не ношу часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие часики у меня есть. Исправно тикают. Не наручные, не настольные, не настенные. Стрелочки и точечки светятся.

Типа загадка.

IMG_20190326_101450.jpg

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство у них очень уж упрощенное - стекло фиксируется кольцом. Это значит - для комнатных условий. Да и модели нет на циферблате. Вспомнились наши часы, встроенные в кухонный гарнитур. Долго работали, на батарейке типа 343. А рядом с ними таймер был.

А с детства дома висели вот такие часы, гиревые, с боем. Сейчас просто ткнул на удачу марку "Слава" настенные и они сразу выскочили в поиске. Капец память иногда отрабатывает. Обычно батя гирьки подтягивал. Но иногда и я приобщался к этому священному ритуалу. Когда они перестали работать (в обозримом прошлом, не далее 19 лет) - разобрал на винтики и выбросил. :eq:

nD6HRy_2075.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно, садись, два. ?

Кольцо для завода и перевода стрелок. Завод недельный.

Имею в виду не кольцо для фиксации, а ребристое.

 

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...