Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

тоже давно не видела, а купила квартиру в сталинке и оказывается тут про них не забывали никогда... нет-нет, да пробежит.... фу, гадость какая :at:

Тапком его, тапком :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, кстати, почему их называют пруссаками? :bu:

Наименование в просторечии «прусак» происходит от мнения, что этот вид насекомых попал в Россию из Пруссии (Германии). В то же время в самой Германии и Чехии этих насекомых называют «русскими» (нем. Russen, чеш. Rus), полагая, что они были завезены из России. В противоположность к рыжему таракану, чёрных тараканов (Blatella orientalis) немцы и чехи называют «швабами» (нем. Schwaben, Schabe[2], чеш. Švábi)

То же самое и у сербов, где прусак называется «бубарус» (жук-русский), а чёрный таракан называется «бубашваба» (жук-немец)

(с)вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, почему их называют пруссаками? :bu:

Наверное, в Пруссии их считали священными животными :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапком его, тапком :lol:

Монтажной пеной все щели ,плинтуса и вентиляционные решётки на полу. И не давать жрать ни крошки , За оставленные до утра банки-бутылки из под пива-вина ,жирные сковородки-протвини ,немытую посуду - СТРОГО :fb: наказывать. Загадка: "Усатый друг плохой хозяйки ?" Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваще, в тему празднинка. :es: Сохраняется ли сейчас в армии традиция создания дембельских альбомов? Или с появлением разных гаджетов сие таинство почило в бозе?

0_28464_b85e3b2c_orig.jpg

После армии по своим многочисленным письмам написал некую хронологию службы.

0_25278_c1d9730b_orig.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Викистатье более-менее прописано.

[/color][/font][/color]

(с)вики

Наверное, в Пруссии их считали священными животными :mrgreen:

 

Спасибо, конечно... Только я-то просто так спросила... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваще, в тему празднинка. :es: Сохраняется ли сейчас в армии традиция создания дембельских альбомов? Или с появлением разных гаджетов сие таинство почило в бозе?

0_28464_b85e3b2c_orig.jpg

После армии по своим многочисленным письмам написал некую хронологию службы.

0_25278_c1d9730b_orig.jpg

Эта тема мне близка,тем более,сам в те годы уходил под"Не плачь девчонка."..При чем здесь рыжие тараканы и ..Ностальгия по 80-м? [-X В свете сегодняшнего праздника,уместно вспомнить службу в СА.в 80-х..81-83 г.Ульяновск,дембельский альбом до сих пор при мне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь рыжие тараканы и ..Ностальгия по 80-м?

Ну как же не вспомнить времена, когда энта живность водилась практически в каждой квартире? Теперь-то ужо антиквариат, однако...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появиться в подьезде неблагополучный сосед и..ждите этого антиквариата в гости,ностальгируйте...они никуда не исчезли..

Если бы это было написано так,что в 80-х были тараканы,дак тараканы..а сейчас..

Мне больше по душе..рыжие муравьи..хотя,те еще твари,хлопот с их истреблением не меньше было..

Изменено пользователем пенс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих картинок я помню "Амаретто". Ликёр вроде бы? Чёт не могу вспомнить, но вкусненький.

 

736603_original.jpg

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63f35814cedf.jpg

+инвайт

Кышть отседа, пацаненок. Ничего не понимаешь, даже брагу не знаешь как ставить!

 

С такими талонами помню с канистрой ходили до "проклятой заправки" ( Аксакова-Ленина). Правда талоны были на АИ-80.

 

Стас, извиняюсь за "пацаненка" ))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня... не делайте интеллигентное лицо. Спирт Рояль - наше все ))

Вот это? Кому как. А по мне - гадость. :eo: Но тоже помню, хорошо подходил для "бартерных сделок".

 

4520.550x733x50.jpg?1355869404

Главный алкогольный напиток. Хит продаж начала девяностых, спирт, горячо любимый и бомжами, и рабочими после смены, и школьниками на дискотеках, и пионервожатыми в лагерях.

Поставляли его из Голландии, украшали симпатичной этикеткой, а в журналах писали статьи на тему, как отличить настоящий Royal от паленого. Говорили, что в Россию Рояль привез Гусинский, он же и придумал эту запоминающуюся этикетку с различными символами монархии.

Пить в чистом виде — смерть. Придумывали комбинации. Это сейчас называется коктейль. Спирт смешивали с вареньем, компотом, чем угодно, едва ли не с молоком. Его любили даже больше, чем дорогой и вкусный грейпфрутовый ликер. И, когда вставал вопрос о выпивке, то произносили сокровенное: "Давай ударим по клавишам". Для тех, кто выжил в 90-е.

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих картинок я помню "Амаретто". Ликёр вроде бы? Чёт не могу вспомнить, но вкусненький.

 

Так Амаретто и сейчас можно найти (ежели есть желание вспомнить вкус), только это уже не ликёр, а настойка...

 

Его любили даже больше, чем дорогой и вкусный грейпфрутовый ликер.

Ключевое слово "дорогой", т.к. остальное пойло было дороже в пересчёте на поллитра. Вот и брали Рояль, т.к. выгоднее.

Пить в чистом виде — смерть.

Ну это уже кому как - в чистом виде тоже употребляли, особо закалённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во бл. жили! И как они бедные без спиртного то? Зато ценили , не то что щас ,бери сколь хочешь и каку хочешь , зажрались короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во бл. жили! И как они бедные без спиртного то? Зато ценили , не то что щас ,бери сколь хочешь и каку хочешь , зажрались короче))

Вы знаете, нормально жили! Дружно и весело. И друг другу помогали, соседями дружили замечательно. Ломался телевизор, чуть ли не всей семьей шли к соседям, а те, в свою очередь принимали гостей и принимали очень здорово, причем без застолья - с чаем и разговорами за жизнь. А детишки играли с их детишками и дружба эта продолжается уже более полувека. Не знаю с какой целью некоторые особи (личностями язык не поворачивается их назвать) постоянно вытаскивают только негативные моменты и пытаются показать то время в образе каких-то ужастиков, в черном цвете. Ведь совсем не так это все было!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какой целью некоторые особи (личностями язык не поворачивается их назвать) постоянно вытаскивают только негативные моменты и пытаются показать то время в образе каких-то ужастиков, в черном цвете. Ведь совсем не так это все было!!!

 

Поддерживаю. В тему:

 

uc30he8ip9kw.jpg

Изменено пользователем Вовочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь совсем не так это все было!!!

Как не так? Вырезка из газеты фейк?

Не знаю с какой целью некоторые особи (личностями язык не поворачивается их назвать) постоянно вытаскивают только негативные моменты и пытаются показать то время в образе каких-то ужастиков, в черном цвете.

Где те особи-очернители? К чему здесь этот крик души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...