Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

У нас на молокозаводе со второй половины семидесятых в такую же тару паковали,

У меня есть такая история в тему. Я работал по молодости в БМУ-2, на строительстве нового тогда молокозавода, проводили коммуникации, молокопроводы, устанавливали оборудование, в том числе и тот агрегат, который разливал молоко по пакетам. Присутствовал при пробном пуске, интересно так, рулон сворачивается и сплошной трубой входит в агрегат, а внутрь, в это время, льётся струей молоко. Внутри механизма происходит волшебное формирование пакетов. На выходе они уже в корзинах, что на фото вверху. Помню, после наладки, пуска и пробного испытания, осталось несколько десятков корзин с пакетами, но только наливали при испытании не молоко, а воду. Но и без молока мы не были, нам сотрудницы старого молзавода, давали, бывало, корзинку на всех. Как-то раз, мы, нашему грузчику, привозившему нам для работы разную всячину, дали пару пакетов молока. Но он запросил ещё, видя, что этих корзин стоит больше десятка. Мы решили приколоться над ним, монтажники - весёлые ребята, особенно молодёжь. На тебе три корзины и он, совершенно обезумевший от такого халявского изобилия, быстренько собрался и уехал. Мы посмеялись, вот угостит своих молочком, и забыли. Но самая-то ржачка была на другой день. Он приехал после обеда, чего-то привёз из инструмента. Полкана такого на нас спустил, орал, матом ругался... Оказалось, по приезду на базу, он управленческим тёткам, за пол цены сплавил все пакеты с... водой. А поскольку был уже конец смены, ни кто из них содержимое дегустировать не стал. Он то сам пил настоящее молоко. Естесно, вся выручка была пропита этим же вечером, после смены с сотоварищами, даже не подозревая, что его ждёт утром! Ох и ржали мы, когда всё это в подробностях нам рассказал водила машины, на которой грузчик приехал! Как женщины домашних "молоком" угощали, раз пакет - вода, другой - опять вода! С утра его с нетерпением ждала почти вся женская половина нашего управления... Вот такая история всплыла из далёких уголков моей памяти, увидев эту корзинку с молочными пакетами.
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

история в фотографиях - По волнам нашей памяти! Наши старые пластинки со сказами

http://foto-history.livejournal.com/6598935.html

0_10e62a_fca10fac_orig.jpg

 

и вообще блог очень по теме, внизу страницы много ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со своими домашними елку к НГ наряжали. Мне вот в подарок от родителей моих досталась подставка для ёлки "вертушка" 1977 года выпуска в рабочем состоянии и елочные игрушки стеклянные, тех-же годов выпуска (жаль, их мало осталось). Мои родители долго все это хранили, и вот буквально в этом году в ноябре, когда мы купили квартиру, они все это отдали мне, эти игрушки и подставка ещё из моего детства. В общем мы решили всё это применить, поставили ёлку на "вертушку", и нарядили ее теми стеклянными игрушками. Теперь мои дети будут радоваться, а я вспоминать своё детство как с родителями встречали праздник.

Поздравляю всех с наступающим 2015 годом, всем желаю всего самого лучшего. И не забудьте поздравить своих родителей!

 

З.Ы. Фотка не моя но "вертушка" копия такая-же.

post-245-0-21742400-1419743985.jpg

Изменено пользователем RockF
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в подарок от родителей моих досталась подставка для ёлки "вертушка" 1977 года выпуска в рабочем состоянии и елочные игрушки стеклянные, тех-же годов выпуска (жаль, их мало осталось).

"вертушки" у меня давно уж нет, а игрушки до сих пор у родителей хранятся. Нынешние пластмассовые шарики рядом с ними даже близко не стоят.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."вертушка" .... подставка ещё из моего детства.....

Крестовина деревянная прибитая к полу и прикрытая ватой.Самодельные ,из цв. бумаги,бусы-цепи. Карамель "Снежок" или фантик от шоколадки "котёнок в ботинке" на ниточке. Гирлянда включенная через стартер от лампы дневного света - аппогей инженерной мысли. :es:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щипало и на вкус кислая была))

Просто вы не умеете готовить ! Нужно(надо) за обе щёки по чайной ложечке . к торчащим черенкам "плюс" и "минус". Одна круглая батарейка (1.5 вольта) ,чтобы увидеть "салют в ночном Париже". :eq: НЕ повторять !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните электрофорные машины в кабинетах физики? Как "заряжались" от них на перемене, а потом шли с кем-нибудь здороваться. Прикольно было смотреть на здоровающегося с тобой за руку пацана с глазами "по 9 копеек".

 

 

u15310_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните электрофорные машины в кабинетах физики? Как "заряжались" от них на перемене, а потом шли с кем-нибудь здороваться. Прикольно было смотреть на здоровающегося с тобой за руку пацана с глазами "по 9 копеек".

 

 

u15310_2.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=X2wXqeHSwK0&feature=youtu.be

Кто ее вспомнит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните электрофорные машины в кабинетах физики? Как "заряжались" от них на перемене, а потом шли с кем-нибудь здороваться. Прикольно было смотреть на здоровающегося с тобой за руку пацана с глазами "по 9 копеек".

 

 

 

Все проще)) Та же школа. Зима. Кроличьей шапкой по спине провести.....и врассыпную.

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный справочник 1977 года, тираж 400 экземпляров 336 стр. Можно было узнать не только номер телефона, но и адрес.

post-73840-0-39663400-1420298738_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните электрофорные машины в кабинетах физики? Как "заряжались" от них на перемене, а потом шли с кем-нибудь здороваться. Прикольно было смотреть на здоровающегося с тобой за руку пацана с глазами "по 9 копеек".

 

 

u15310_2.jpg

Ну, не знаю, мы свои кондёры 2...4 мкф х 400...600в заряжали от сети 220 вольт.

А к сему аппарату нас физик близко не подпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный справочник 1977 года, тираж 400 экземпляров 336 стр. Можно было узнать не только номер телефона, но и адрес.

 

один такой у нас был, кто то в утиль сдал... я по нему ещё наш номер находил помню...

 

Ну, не знаю, мы свои кондёры 2...4 мкф х 400...600в заряжали от сети 220 вольт.

А к сему аппарату нас физик близко не подпускал.

 

пацики с двора любили в автобусах кондеры разряжать, причем в переполненых. Типа зашел, взялся за поручень и зыыыы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осталось еще такое?

Выходные. Утро. Во дворе. Паласы/ковры подвешивают..и хлопают... и хлопают.))

Еще на свежевыпавшем снегу расстилают... и лупят.

Еще на дорожке, вдоль подъездов, парочка человек трясут/хлопают длинные половики.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...