Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Вот не надо иронизировать.

После покрутки "кривым стартером" электрическому вертеть было чуточку легче ...

Особенно, если у тебя Запорожец с воздушным охлаждением )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дитём всегда любил стоять впереди, у диванчика, смотря на дорогу. Шторки были редкостью. Часто сердобольные садили либо на коленки, либо сдвигались))

Не помню для чего слева при выходе (передняя дверь ведь выход, а задняя вход?) энтот круглый пластик карман. Для билетов использованных))? а вдруг контроль?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитём всегда любил стоять впереди, у диванчика, смотря на дорогу. Шторки были редкостью. Часто сердобольные садили либо на коленки, либо сдвигались))

Не помню для чего слева при выходе (передняя дверь ведь выход, а задняя вход?) энтот круглый пластик карман. Для билетов использованных))? а вдруг контроль?!

Обычно контроль садился на одной из остановок и проверял билетики "на ходу". На выходе проверяли только на конечных и его (их) всегда было видно заранее, да и водитель пердуперждал, чтобы приготовились к проверке.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусорка это для билетов и была, раньше заботились о чистоте остановок еще на этапе постройки автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОМНИТ ЭТИ ВРЕМЕНА...

А чё их помнить - каждую зиму наблюдаю (с тех пор, как сам перестал цепляться) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я был тут... не знал что здесь каспарят сватьбу гулял....

 

Дитём всегда любил стоять впереди, у диванчика, смотря на дорогу. Шторки были редкостью. Часто сердобольные садили либо на коленки, либо сдвигались))

Не помню для чего слева при выходе (передняя дверь ведь выход, а задняя вход?) энтот круглый пластик карман. Для билетов использованных))? а вдруг контроль?!

 

старые лиазы если честно мне не нравились.... битком набитые в горку еле ползли.... водила помню постоянно рычаг автомата то в право то влево тыкал...

 

КТО ПОМНИТ ЭТИ ВРЕМЕНА...

 

да ещё в середине 90-х так делали....

 

ща вниания не обращаю видимо так ине вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОМНИТ ЭТИ ВРЕМЕНА...

Вонючий дым, на раз - два стёртые валенки-боты-ботинки. Гораздо лучше (круче) ехать в салоне автобуса,ещё лучше если на первом сидении(за водителем) самое тёплое.И уж совсем замечательно если нашёл 10 ,15 или даже 20 коп. :ae: :dh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ломоносова,у Детского мира?Может один из них я :ew: .

Номера тогда у транспорта были ПМА, ПМТ, т.е. на ПМ начинались. Так что не унас это. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ломоносова,у Детского мира?Может один из них я :ew: .

Это уже времена доступности цветных фотопленок и фотомыльниц. В конце 80-х проявка и печать цветных фото были скорей похожи на колдовство. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера тогда у транспорта были ПМА, ПМТ, т.е. на ПМ начинались. Так что не унас это. Имхо.

 

Я насколько помню, у машин предприятий, не было первой буковки перед номером. А на частных была. И еще была знаменитая серия Я****ПМ (давали тем, кто попадался в алкогольном опьянении). Типа такой тонкий намек - Я Пью Много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько помню, у машин предприятий, не было первой буковки перед номером. А на частных была.

Так и было. Но быстро отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОМНИТ ЭТИ ВРЕМЕНА...

Бывало, когда автобус, на грунтовой дороге, сначала съезжал в яму, а потом, выезжая из неё, задним бампером часто шкрябал по земле. Вот так и отрубило обе ноги одному любителю покататься. Но разве об этом кто-то задумывался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера тогда у транспорта были ПМА, ПМТ, т.е. на ПМ начинались. Так что не унас это. Имхо.

Да на номера я что то внимания не обратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько помню, у машин предприятий, не было первой буковки перед номером.

Первая буковка номеров личных автомобилей была последней в номерах государственного тр-та.

 

а2233ПМ

2233ПМА

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черные" номера у всех были одинаковы - сначала цифры, затем буквы...

1295166805.jpg

Буква перед цифрами появилась при переходе на "белые" номера...

1146546.jpg

 

 

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то помнит в конце 80 в Березниках музыкальная группа была,название что-то типа"Дети движения"? Я вот еще ребенком был,смутно помню,в память врезались афиши и даже некоторая популярность среди молодежи тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черные" номера у всех были одинаковы - сначала цифры, затем буквы...

1295166805.jpg

Буква перед цифрами появилась при переходе на "белые" номера...

1146546.jpg

Всё правильно, только на фото у автобуса белый номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...