Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

а я бабушку хоронил в тот год.. у неё 9 детей было тогда.

родни понаехало! и все без денег. вот это был попадос!

Отец спас ситуацию, даже живой оркестр был..

Изменено пользователем segun990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже была услуга "катафалк с музыкой", как мне помнится. Но я больше всего "любил" марш "ту-104 самый лучший самолет, ту-104 самый лучший самолет..." :eq: Пацаны гурьбой всегда бежали посмотреть на умершего. Последний раз из дома года 4 назад кого-то провожали... Но уже без оркестра. А ведь в 70-80 марш начинался прямо на выносе и вдоль по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история в фотографиях - По волнам нашей памяти! Старое зарубежное кино. Лидеры советского кинопроката. Часть 1

http://foto-history.livejournal.com/5863627.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая классная строчка -"Лучше было поездом"...

В доинтернетовские времена сложно было с поиском текста. :eq: Про поезд я даже не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но я больше всего "любил" марш "ту-104 самый лучший самолет, ту-104 самый лучший самолет..." :eq:

Этот печальный марш называется " Тё - ща хо-хо-та-ла..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вицин, Никулин, Моргунов!!! Самые желанные фильмы с их участием. Фильмы, которые одинаковы смешны, как для малышей, так и взрослых!!!

4d763.jpg

Один только их вид на экранах уже вызывал смех, как всех вместе, так и по отдельности! Супер-артисты были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню оркестры на похоронах

Дядька родной в таком оркестре играл в Усолье.

Мероприятие называлось "на жмурА": "Не, сегодня не могу, сегодня идем на жмурА..."

Куча духовых инструментов - серебряных и медных, большой барабан с медными тарелками - все у бабушки дома хранилось.

Мне, пацану, страсть, как интересно было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька родной в таком оркестре играл в Усолье.

Мой кстати тоже )) и именно там. Не один и тот же случайно у нас дядя ?

Если что в личку могу фамилию написать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый оркестр чьих-то дядей (шутка)

 

чота своё вспомнилось: несколько лет назад жена перебирала мои старые семейные фотографии и вдруг воскликнула - о, я этого дядьку знаю! стали выяснять - оказалось что это её родной дед на похоронах моего деда. 1983 год, мы тогда в третий класс ходили оба, правда в разных школах.

 

оба деда в свое время работали в "монтажке", вышли на пенсию, видимо были неплохо знакомы, но, не дожили оба до свадьбы своих внуков...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свое первое 1 сентября. На школьном футбольном поле с букетами цветов в пасмурную погоду с накрапывающим дождиком с полуиспуганными лицами толпа первоклассников... И мою первую учительницу помню - замечательную Шуховцеву Тамару Алексеевну (вечная ей память!).

1_shkola+%252816%2529.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню Своё Первое сентября... День был солнечный и тёплый, я очень боялась, что моя новая форма выгорит на солнце. Моя первая учительница - Гоцуляк Виолетта Ивановна. С того самого дня и по сей общаемся, она помнит нас всех по именам, не смотря на уже очень солидный возраст. Учитель с Большой буквы! Здоровья ей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то находил сайт, на котором энтузиаст выложил имеющиеся сканы журнала "Наука и жизнь". Но это реально титаническая работа с учетом того, что в стандартном номере - 160 страниц вроде.

И даже сейчас в Интернете есть далеко не всё, что напечатано было в этом толстом журнале.

 

В Интернете сейчас есть вся "НиЖ", по-моему. Я на Руторге находил сканы за 1940-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сестре пришла озадаченная дочка второклассница с вопросом: почему мама говорила, что во времена ее детства компьютеров еще не было, а вот в рассказе о Великой Отечественной войне говорится, что "капитан достал ПЛАНШЕТ". То есть ребенок вполне представляет хронологию событий и понимает, что мама родилась почти через 30 лет после войны, но представить, что планшетом могут называть какую-то "офицерскую сумочку" – нет. В довершение к рвущемуся детскому шаблону дальше по тексту говорилось, что в "планшете были карты". У ребенка, который видел карты, сугубо, на экране навигатора и планшете брата объяснение про "бумажку на которой нарисовано" вызвало подозрение в компетентности матери относительно знания тех времен, когда она еще не родилась. В общем вся семья испытала стресс и когнитивный диссонанс. А я уже представляю как будущий внук, застав меня за просмотром советского фильма спрашивает: а зачем телефон веревкой к столу привязан? Чтобы не украли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть офицерский планшет, чистая кожа.

А планшет каких времён, 2-й мировой?

Послевоенные планшеты (они же "офицерские сумки"), вернее, как минимум, с начала 70-х , были из кожезама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я когда ходил в "качалку" в "Содовике"...

Ну всяко должен был завсегдатаев знать. Назови... кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всяко должен был завсегдатаев знать. Назови... кого нибудь.

Гиря, Штанга, Блин, Гриф, Гантеля, Упорлежа .... Еще называть? :lol: Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиря, Штанга, Блин, Гриф, Гантеля, Упорлежа .... Еще называть? :lol:

Ну все вы мимо... море-плавающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Только позитив увидел фото троллейвоза-самосвала и вспомнились грузовые троллейбусы "мамонты", в нашем городе бегали 2 штуки(у себя фото не нашел,хотя было,выкладываю с тырнета)

d3e86139b04b.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...