Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да-да, примерно такое и задумывалось и даже было начато. Но было заброшено, долго валялось по углам и в конце концов отправилось куда и должно было отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помню такие ремни плели.... я сестре доверял эскиз рисунка делать в тетради (по клето4кам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется по спирали. В 60-х годах прошлого столетия так же был бум на плетение ремней и всяких безделушек из проводов, который доставали через связистов. Ценился провод ярких расцветок. Обматывали проводом велосипедные рули, наматывали на спицы. Десяток ремней, точно сплёл по заказу. Было модно, носить такой ремень.

Изменено пользователем SAWWA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что через пару десятков лет мы увидим баночку такую с воздухом

и ничего удивительного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, отлично!

уже законсервировали

Но думаю смешнее будет, когда будет 2028 какой нибудь, и воздух в консервации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во второй половине восьмидесятых с Азота вынес килограмм 10-15 свинца, были там трубы из него в цехе 6-12.

Но не на продажу, контейнеры делали из него для радиоактивных камней. Сейчас думаю там такого не воляется.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия по СССР в картинах Анжелы Джерих

 

WVwrmyGPBvs.jpg

 

w_QU_vp3sGc.jpg

 

6hfiFLilLBo.jpg

 

eGwiG4yVurk.jpg

 

5u8lhiHNH_M.jpg

 

eXOwJJoLv9g.jpg

 

5i6TjfwgMP4.jpg

 

NXG2L2qqhtA.jpg

 

i5mKuoggAL4.jpg

 

nc6wNOEiuLg.jpg

Изменено пользователем Веcна
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во второй половине восьмидесятых с Азота вынес килограмм 10-15 свинца, были там трубы из него в цехе 6-12.

Но не на продажу, контейнеры делали из него для радиоактивных камней. Сейчас думаю там такого не воляется.

Сейчас вообще ничего не валяется

Не то время у нас на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынес килограмм 10-15 свинца

Странник да ты ВОР промышленный несун по мелочи, молчал бы в тряпочку Изменено пользователем Городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше все несли с работы всё как "здрасьте" !И не считалось это даже,как воровство. Даже уборщицы "воровали" мыльно-рыльные принадлежности... А счас...просто пи..ц...! В сумку залезть,как два пальца об асфальт...

Мне вот интересно - сколько халявщиков-"охранников" на БПКРУ-4 ? Каждый раз,как на завод захожу-всегда новые рожи! Сколько их вааааще по штату? :ew:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник да ты ВОР промышленный несун по мелочи, молчал бы в тряпочку

 

Согласные мы - ворюга, каюсь грешен. Хотя не для личного обогащения таскал и даже не на грузила для закидушек. Весь свинец потом оказался во Дворце Пионеров на благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная технология))

 

Не для грузил у нас было спросче - форму делали просто = выдавливали ложкой ямку в песке.

А с контейнерами усё было гораздо сложнее. Свинцовая труба толщиной 10 мм и в диаметре 100 мм разрезалась ножницами по металлу на пополам, затем полученная заготовка разбивалась кувалдой в пластину, вот данная пластина и шла на обкладку емкостей для радиоактивных минералов, в частности, ловчаррита, Кста я его сам брал, то биш ходил за ним. История исчо та. Значится уговорили меня ребята с Москвы, мы тогда стояли на Астрофилитовом ручье в Хибинах, посетить с ними штольню на ловчаррит в недалёком ущелье, пошел, залезли в штольню, набрали камней, когда после промывки добытого материала стало нужно уходить, то я решил сократить путь и полез в гору напрямик, залезть то залез, а вот когда стало надо спускаться с обратной стороны, то уже стемнело, а горка не совсем хилая - пару тройку сотен метров высотой. Благо борта не совсем крутые. Но усё равно ни зги не видать, а спускаться надо, ну вот я эти несколько сот метров черт знает как прополз, где на карачках, где на пятой точке, где ещё каким макаром не помню, но страху натерпелся. Добрался до тропинки идущей на место стоянки и по ней уж через часик "добежал" до своих. И такая история у меня была.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-не было, не помню))

Вот такие домики были наверно в каждом доме

post-33871-0-35065000-1404104897_thumb.jpg

(стырено с инета)

 

Да, кстати: А кто в домике живет? :wink:

Изменено пользователем RomanIzrailevich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-не было, не помню))

Вот такие домики были наверно в каждом доме

post-33871-0-35065000-1404104897_thumb.jpg

(стырено с инета)

 

Да, кстати: А кто в домике живет? :wink:

У меня не было, а вот у дочки, ей 9 лет, есть, только ярко розовый. В садике фотографировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-не было, не помню))

Вот такие домики были наверно в каждом доме

post-33871-0-35065000-1404104897_thumb.jpg

(стырено с инета)

А у меня и сейчас есть штучка :D/ , которая между домиками примостилась, только цвет у неё бело-оранжевый.

Да, кстати: А кто в домике живет? :wink:

Чья-нибудь фотка :dada: (в трубу смотреть надобно, а основание дома на свет направлять)

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие домики были наверно в каждом доме

Кстати у нас дома стоит такой с фото . Получается где то 30 лет с чем то прошло как их у нас в садиках выдавали с фотками внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие штуки часто привозили с югов, ибо там бизнес подобного рода процветал. А для слайда требовалась обратимая пленка. Я помню, что германской пользовались в 80-х. И химия там сложная была. Осталось с 80-х гг. штук 100 слайдов турслетно-походных. Лежат себе в рамочках в коробочках. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...