Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

А как прыгали зимой с садиковских веранд и пожарных лестниц в сугробы?

горки деревянные на НГ на почти всех площадях и некоторых дворах? к весне с кровавыми следами?

 

самая охренительная ледянка из волнистого цветного пластика, каковым были укрыты веранды всех садиков. такую берегли и прятали или в снег у подъезда или за батареей в подъезде потому как домой с ней не пускали.

 

падали, бились, но ведь постоянно народ там толпился, а на последних горках у цума даже дети перестали кататься - настолько они унылы...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

горки деревянные на НГ

Центральная горка была деревянной и снаружи со всех сторон обнесена снегом и залита. Высота этой горочки для пацаненка была умопомрачительной (думаю, метров 6-7). Катались и взрослые. Ледянок тогда не было, картонку и вперед. Горка городская притягивала как магнит. А сейчас, что - даже пародией на ту горку не назовешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот писец! Это одно из наименее рискованых развлечений советского детства.

а почему бы и нет. дети любят все опасное, их медом не корми, дай что - то нашкодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали "обманы" весной.Припорашиваешь снегом лужу с коркой льда-типа тропка ,а потом наблюдаешь как туда ловится какая-нибудь фифа в сапогах дефицитных и с ужасом проваливается по колено.Обычно потом стоял дикий хохот подельников и дружный побег ,а то могли напинать за это :ag:

А летом толпой сидели в густых зарослях (кустах) с рогатками и стреляли "жгучими" пульками. По женским ляжкам в колготках стреляли. Бедные тетеньки, как же им больно-то было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один придурок уговорил,так эти секунды я запомнил на всю жизнь.Лежу,смотрю на небо, вижу,слышу, как будто час целый,а тело не чувствую,только потом понял,чем могло закончиться.Зато другие зауважали.

Ну так... Ерой. Если бы родители знали хотя бы маленькую часть того, чем мы занимались... Слава Богу, не знали. Да и мы понимали, что родителей надо беречь. Зато сейчас со всякой ерундой дети бегом бегут к родителям... Тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню байка была про антенну супер пупер самодельную, чуть ли не чертежи из з разговора в разговор переходили, но там надо было ртути внутрь дофига, якобы ловила много чего, радиопеленгаторами засекалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, а я вспомнить не мог, как выигрыш засчитывался. А самым шиком у нас считался ножик-рыбка:

post-44853-0-46225000-1377681037.jpeg

дорогой слишком для пацанов, рубля два вроде стоил. Поэтому, зачастую, ножик делали сами, из обломка полотна от ножовки и синей изоленты.

 

Рыбка стоила не два, а ТРИ рубля. Не слишком дорогой, а баснословно дорогой.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё рупь восемисят помню. Рупь двацать - завтраки. Но это в 70-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рупь восемисят

Это те платили, кто был на продлёнке! А так да, 1.20 мать давала каждую неделю, но ... далеко не каждую неделю это сдавалось в школе. Зато потом, когда рублик-другой был в кармане - это же какое богатство-то было. Можно было эскимо купить, минералку с двойным сиропом в "Соках-Водах", конфет классных да многое чего вкусного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё рупь восемисят помню. Рупь двацать - завтраки. Но это в 70-е.

 

Это 1-80 на неделю. Обед в школе обходился в 30 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже по 2,40 питались в субботу не сдавали....

На двоих с корешем - почти "пятерка"! Огромадные деньжищи на субботний вечер )))) Кино, сигареты, семечки, конфеты и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже по 2,40 питались в субботу не сдавали....

На двоих с корешем - почти "пятерка"! Огромадные деньжищи на субботний вечер )))) Кино, сигареты, семечки, конфеты и пр...

Вино болгарское сухое по рупь20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 70-х на юге водка "Меришор" по 3р12к была и вино "Плодовоягодное" (первый опыт :az: бесконтрольного употребления спиртного) по 52 копейке, из которых 12 копеек сама бутылка стеклянная стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мальцом был - папаня ходил в магазин в Семино (был по нечетной стороне Мира недалече от клуба) и брал там "разливуху". :es: Ни цены, ни химического состава не знаю. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...