Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Да, было , было... Никогда не повторится, увы. Моими руками посажены берёзки, две аллеи в Собачьем парке, параллельно Свердлова и по пятилетке. Ямки копали, Саженцы к палочкам привязывали, закапывали ямку и поливали водичкой. Несколько дней. И в новых микрорайонах газоны и кусты высаживали - в Петрищево и Набережной... Зеленстрой снабжал саженцами, транспортом в виде бортового ЗИЛа и прорабом. И ведь по итогам сезона денежку заплатили в строгом соответствии с отработанными трудоднями! моя первая зарплата! Только это был не седьмой а восьмой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моими руками посажены берёзки, две аллеи в Собачьем парке, параллельно Свердлова и по пятилетке. Ямки копали, Саженцы к палочкам привязывали, закапывали ямку и поливали водичкой. Несколько дней. И в новых микрорайонах газоны и кусты высаживали - в Петрищево и Набережной... Зеленстрой снабжал саженцами, транспортом в виде бортового ЗИЛа и прорабом

Ну в городе работать, наверное, не так интересно...Мы на месяц (или около того)уезжали на Володин камень и там жили всей"бандой" :es: ,была учительница,повариха и физрук,так сказать загородной жизнью жили,а доход от работы ,кажется,шел на прожитьё и что то школе доставалось,мы ни чего не получали,да и вопрос по этому поводу не стоял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленстрой снабжал саженцами, транспортом в виде бортового ЗИЛа и прорабом.

Точно, была такая замечательная организация Зеленстрой. Деревья, кустики, цветочки, веночки были их заботой и не только. В ранних классах даже ходили к ним на экскурсию. Благодаря Зеленстрою город долгие годы оставался таким, каким все мы его с удовольствием вспоминаем - чистым, уютным, да просто КРАСИВЫМ. И все мы взахлёб им ГОРДИЛИСЬ. Но ... кому-то эта замечательная организация стала не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная работа Вам досталась

ну уж не настолько серьезная конечно - мы подвалы штукатурили, здание-то уже стояло конечно, но созерцать приятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковский лесхоз для посадки саженцев ели в те далёкие годы привлекал школьников,вот так заработал первые в жизни рубли,аж целых 48, купил велосипед для взрослых "Урал" ценой 50 руб.,радости полные штаны и... гордость,что на деньги не из родительского кошелька,а на свои собственные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в городе работать, наверное, не так интересно...Мы на месяц (или около того)уезжали на Володин камень и там жили всей"бандой" :es: ,была учительница,повариха и физрук,так сказать загородной жизнью жили,а доход от работы ,кажется,шел на прожитьё и что то школе доставалось,мы ни чего не получали,да и вопрос по этому поводу не стоял...

А мы в деревню Володино ездили, здорово было. Класс дружнее стал после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на месяц (или около того)уезжали на Володин камень и там жили всей"бандой" :es:

Вот что значит впервые "длительное" время без мамки-папки :lol:

Практака (раньше так это называлось) для старших классов составляла ДВЕ!!! недели, а казалась вечностью :mrgreen:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит впервые "длительное" время без мамки-папки :lol:

Практака (раньше так это называлось) для старших классов составляла ДВЕ!!! недели, а казалась вечностью :mrgreen:

Не ..это не практика(хотя может быть...,уже не помню),у нас так и назывался -трудовой лагерь,и не две,а четыре недели -точно...и пролетали махом,жалко было уезжать... :bi: Изменено пользователем tranzit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в деревню Володино ездили, здорово было. Класс дружнее стал после этого.

И мы были там в трудовом лагере . Жили в старой школе . А в 1981 г. ездили на полтора месяца в Молдавию от училища, в составе областного стройотряда, на уборку урожая.Фруктов наелись :tongue: ,а загар был такой шикарный -шоколадный , два года держался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Романово ездили собирать картошку и турнепс. За неделю до окончания смены меня с высокой температурой в город, в больничку отвезли, а через неделю моих новых кед "Три мяча" среди моих привезённых вещей не оказалось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не школа в Володино, а обыкновенный трудовой лагерь, помню я как они там весело жили, в то время каждое лето в Володино у бабушки проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был студенческий сельско-хозяйственный отряд "Ермак". Астраханская область, город Камызяки. Жили в деревянных казармах, все удобства на улице! Весело было! Собирали помидоры! Объедались арбузами! Счастливое время!

Опачки! Был в стройотряде в Камызяке. Почти три месяца. Очень понравилось. Ездил от строительного техникума. Утка только достала! На второе всегда её давали. Хочется опять вернутся в те годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был студенческий сельско-хозяйственный отряд "Ермак". Астраханская область, город Камызяки. Жили в деревянных казармах, все удобства на улице! Весело было! Собирали помидоры! Объедались арбузами! Счастливое время!

 

 

 

 

на фотографии мама моя с крёстной=))) Как приятно видеть какая она у меня красивая в молодости! ( Мама моя: средний ряд с лева 4 стоит))0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде Брежнев живой есчо был)))

Если Брежнев был жив, то это, скорее всего водка за 3.62. Но, насколько я помню, эта водка разливалась только в прозрачные бутылки. За 2.87 водку не помню, но и она была не в цветных бутылках (хотя не факт). Ежели в "чебурашках", то это уже после Брежнева было. Вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, не было здесь. Примерно так расшифровывали

Вот Она Дорогая Какая Андроповка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотопробное - Вдохновение

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/fotoprobnoe-524105/

 

Бесценные архивные снимки известных советских актеров в ролях, которые они так и не сыграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты Galin, не Agfa конечно, но среди пацанов котировались. По бартеру на химзаводе вроде "давали", были у меня такие :es: . Бывало "мафон" запакуешь и к другану музон переписывать...

post-44853-0-51469800-1373945553_thumb.jpg

post-44853-0-81810000-1373945589_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel3768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроповка, не?

 

Точно - Андроповка. У по 3,62 вся этикетка была зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так ;)

post-44853-0-30358200-1373950228.jpg = 3,62 ("чебурашка")

 

post-44853-0-47870700-1373950269_thumb.jpg = 4,12 ("высокая" или "бескозырка")

 

ЗЫ в то время не пил, недавно видел !целыми! у знакомых :)

Изменено пользователем pavel3768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...