Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Я вас умоляю... Просто на вскидку я увидел минимум 10 знакомых лиц и человек 5 могу назвать. Видимо не все, называющие себя комсомольцами, были ими. :eo:

ЗЫ Только немного мелко. Для некоторых лиц требуется детальный анализ многолетних изменений. Однако четверть века прошла.

 

ЗЫ2 Пальцем показывать не буду, но знакомых людей назову - Березин Б., Ягольников Б, Гренадеров П., Загвоздкин И., Шишкин И., Ахрамович В., Петров А., Филимонов А., Озорнин В., Чакилев И., вроде как Чистяков В.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем восьмидесятые, но...

Скан каталога товаров широкого потребления за 1975 год.

Там много интересного. Среди "Астр" и "Юпитеров" - Соньки и Грюндиги - неведомые и недоступные в то время зверушки:

beryezka-13.jpg

Изменено пользователем pavel3768
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю... Просто на вскидку я увидел минимум 10 знакомых лиц и человек 5 могу назвать. Видимо не все, называющие себя комсомольцами, были ими. :eo:

ЗЫ Только немного мелко. Для некоторых лиц требуется детальный анализ многолетних изменений. Однако четверть века прошла.

 

ЗЫ2 Пальцем показывать не буду, но знакомых людей назову - Березин Б., Ягольников Б, Гренадеров П., Загвоздкин И., Шишкин И., Ахрамович В., Петров А., Филимонов А., Озорнин В., Чакилев И., вроде как Чистяков В.

 

А я узнал только Наталью Парамонову.

Гарри укажи стрелкой Филимонова, вроде как его знаю, но на фотографии не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я узнал только Наталью Парамонову.

Гарри укажи стрелкой Филимонова, вроде как его знаю, но на фотографии не узнаю.

Филимоновых много в городе. Так что вряд ли, раз не узнал в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Березин (по крайней мере очень похож, если быть осторожным :eo: ). Ну и справа от него (на снимке) с очками и в бороде - Филимонов. (не знаю, что вам это даст) :es:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю... Просто на вскидку я увидел минимум 10 знакомых лиц и человек 5 могу назвать.

Даже я, хотя почти все 80-е провел вдали от города знаю некоторых.

Сейчас большинству из них под, за 50...Поэтому форумчане помоложе их и не помнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу начатое :wink:

post-33871-0-81860200-1354203543_thumb.jpg

 

подсказка

 

1986г. районная ком. конференция ))

 

Роман Израилевич во втором ряду снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Березин?

 

Роман Израилевич во втором ряду снизу?

Извиняюсь. В 1986 г. в комсомольской конференции не участвовал, да и в комсомол не приняли))

Просто нескольких человек с этой фотографии знал (знаю). Дополню Гарри. На этом фото еще есть Докшин А., Швецова (Исламгалиева) Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем восьмидесятые, но...

Скан каталога товаров широкого потребления за 1975 год.

Там много интересного. Среди "Астр" и "Юпитеров" - Соньки и Грюндиги - неведомые и недоступные в то время зверушки:

Ну почему недоступные? Вон и Сонька, и Айва присутствуют, причем последняя - самая дешевая по цене из всех представленных.

В те годы цена определялась чистым весом аппарата. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему недоступные?

Дык надо было ехать в Москву или Питер, с риском для здоровья покупать чеки по 2 рубля за 1...

Мало кто мог позволить себе такие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто мог позволить себе такие операции.

А чё, через Интернет разве низя было выписать :glaza: :ai: ?

:ap: :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото себя никто не узнал?

 

Лица детей кажутся смутно знакомыми, хотя тогда все в форму одевались одинаковую, да и стриглись похоже, плюс фотка мутноватая.

И классы тоже типовые в типовых школах. Помещение похоже на музыкальный кабинет в 3й школе; смутно мне помнится, что он такой один был, как аудитория в вузе, и с портретами на стене.

Какой хоть год на снимке? Если склероз мне не изменяет - в нашем потоке были классы до буквы Ж по 30 чел (беби-бум, да :)). И все друг друга немного знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню учителя музыки, колоритный такой дядька, помоему в разных школах успел поработать. Звали Василий Иванович. Байка по школе ходила, как медведь ему ухо откусил... Помню включал на уроке свой майфун "Яуза", какого-нибудь "полет шмеля", и уходил в астрал (с закрытыми глазами). В классе в это время все занимались своими делами :er: :er: :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейсер Михаил

Известный в городе фотограф. Организовал ТВ Березников (новая студия). Году так в 1990. Но, что-то там не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, что-то там не получилось...

Помню. как его сотрудники зарплату месяцами не получали. А Жена Кейсера в шк.№3 работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...