Перейти к содержанию

В "Друге" не только собакам нужны хорошие руки!


Рекомендуемые сообщения

Наташ, потерялась Ванда(( Дней пять не появляется, на нее это не похоже, видимо утащил кто-то. Ладно если в хорошие руки...

 

Новенькая киса на передержке - Тина. Совсем еще ребенок, 3-4 месяца, но не шкодливая, спокойная, ласковая. Совсем не пугливая, наверняка бывшедомашняя, немало видела объявлений с похожими котятами...

3ce837dfaa6773fcda113840c4e1c193.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Вроде того. В прошлом не раз видела объявления с такими котятами, некоторые убеждают, что невская маскарадная, хотя реально породистых кошек в Березниках вряд ли много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, неваки они пушистые. Какая нибудь полукровка, сноу-шу или тайчик, морда круглая. На фотке кошка выглядит старше, месяцев 7-9, завтоа - послезавтра постараюсь съездить посмотреть, вид у нее перспективный, чувствуется удачное пристройство и счастливая судьба кошаки, у меня на такое глаз наметанный. А что с ней уже делали? Глистогонили, стерилизовали, в лоток ходит?

Ты думаешь ее докормили домашней кошкой и АЕ подбросили? Вот суки! Я бы всех этих соискателей жонихов для своей "почти породистой кошечки": далее нецензурно, копейки на стерилизацию для кошки жалеют, а малышей выкидывать не жалко. Ведь и дураку уже понятно, что город маленький, перенасыщен кошаками, пристраивать котяток даже породных все труднее,в каждом доме по кошке, а то и по две -три. А они все плодят всякую дрянь, все надеются на что-то, еще и продавать норовят.

Ну вот, удачно день началсяicon_surprised.gif, чей то я разворчалась, в общем посмотрим, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ у нас не заморачивается, насколько кошка похожа на породу - окрас похож - значит невская маскарадная. В приютовской группе не одну такую короткошерстную "невскую" видали. Любят люди породу дворовым муркам и жучкам придумывать...

Не, ей до 7-9 еще далеко, малышка это. У меня соседский котейка в 4-5 месяцев более взрослым и сформировавшимся выглядит. Погляди, конечно, уточни, но девчонка маленькая. Посему еще не стерильная, но в случае скорого пристройства можно будет договориться, как мы с Люськой бело-рыжей делали. Еще у нее грыжа пупочная, маленькая. Если до стерилизации не пройдет, можно заодно во время операции ее ушить. Про лоток не скажу, так как кошки из каморки сейчас свободно туда-сюда ходят, но внутри не нагажено, видимо девка все же порядочная.

Я думаю, ею поигрались и выбросили. Тете Ане ее Таня принесла, подобрала неподалеку на улице. А ты, Наташа, правильно ругаешься, меня эта ситуация тоже бесит уже. Только по форуму сколько объявлений о пристройстве котят, а уж в нашей группе ВК еще больше. Ладно, когда люди подобрали, обогрели, вот и пристраивают - им только спасибо, не прошли мимо. Но зачем оставляют целые выводки у хозяйских кошек - мне никогда не понять. Многие ли, пристраивая типа "только в хорошие руки", потом интересуются, что стало с котенком, хорошие ли руки на самом деле? Да единицы. И не расхватывают что-то котят как горячие пирожки - ни породных, ни беспородных. Те четверо полугодовалых котят-подростков, что весной на ворота в приюте в сумке повесили - это ведь тоже чьи-то непристроенные "милые малыши только в хорошие ручки". Топить им бог не велит. Стерилизовать - тоже. Как хорошо, что у нас семья не набожная и, когда в моем детстве у нас была кошка (о стерилизации тогда знать не знали, да и толковых хирургов по кошкам в поселке не было), необговоренное до рождения потомство топили, как бы ни жалко. Из пяти выводков только пять котят оставили, зато в судьбе каждого уверены, с хозяевами были на контакте. Утрирую, конечно, не только в вере дело, но некоторые любят этим прикрывать свою безответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела объявление о потери кошки невская маскарадная. Вдруг это она. Телефон в объявлении 8-908-250-08-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает.

Из окна дома 30 лет Победы 31 за бабочкой выпрыгнул кот. Третий день ищем.

Кот очень большой, очень лохматый. Рыжий. Усы белые длинные.

Нос выглядит немного грязным.

Расклеили вокруг объявления, вознаграждение.

Возле дома две кошки рыжие бегают - каждый день их нам ловят по нескольку раз. Но это не то.

Все подвалы обшарили.

Продолжаем искать.

8-912-78-5-12-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот нашелся. Не было пять дней.

Тощщий, драный, с блохами и весь в репейнике!

Старушка позвонила (мы объявлениями все окрестные дома оклеили).

Обшарили все подвалы вокруг не по одному разу.

А зверь появился неизвестно откуда в десяти метрах от подъезда. Где шифровался - непонятно.

 

Все хорошо кончилось.

 

Через неделю эти сообщения отсюда удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с находкой! Теперь внимательно за ним глядите, а то вдруг вольная жизнь потянет. Знаю таких кошаков, которые после случайной прогулки в окно, потом специально десантировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синти пришлось усыпить...

Пропали Ванда, Вайс, Тина. Есть вероятность, что их пригрели где-то, все трое симпатичные, контактные, но знать бы точно, что с ними стало.

179c4f0fff497c57162e304b684e3c43.jpeg 27d920a4b04e92cbdaf1fd762f450873.jpeg 3ce837dfaa6773fcda113840c4e1c193.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболела девка, еще и пропала в подвале на три дня. Когда нашли, была сильно обезвожена и ослаблена, мучилась от сильной боли - решили не продлевать ее мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, могу предложить кошачий домик, думаю пригодится для послеоперационных кошечек. Моя троица не оценила, посему простаивает без дела.

post-15120-0-84125200-1408943681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ставить домик негде - девки после операций отсиживаются в клетке или в кабинете ветврача, где тесно, но в их распоряжении куча укромных зашкафных и подшкафных пространств))

Линда с Чарой совсем избаловались, на передержке в обрезанных коробках ютились, а тут им такой уютный домик не угодил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить кошачий домик, думаю пригодится для послеоперационных кошечек.

Наташа, ты добро не разбазаривай! Подожди скоро осень, вдруг опять какого нибудь "рядового Райна" спасать всем миром будем, вот и пригодиться домик. После операции кошки мерзнут, а если в домик положит бутылочки с горячей водой очень прекрасно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты добро не разбазаривай! Подожди скоро осень, вдруг опять какого нибудь "рядового Райна" спасать всем миром будем, вот и пригодиться домик. После операции кошки мерзнут, а если в домик положит бутылочки с горячей водой очень прекрасно получится.

 

Замечательно! а то жалко - добро без дела пропадает. (Но мои хвостатые, даже после операции его не жаловали, предпочитали лежанку.)

post-15120-0-35288000-1409041438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мяту сыпала, и вкусняшки прятала :) - они любят, что бы повыше, и обзор - побольше, а домик обзор гораничивает.

Вот на балконе на самодельной лежанке - другое дело!post-15120-0-34221600-1409042173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новая "подобрашка" оценила все домики, игрушки и когтеточки! Она правда маленькая, месяца два примерно, может поэтому всё понравилось и используется в полной мере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...