Перейти к содержанию

В "Друге" не только собакам нужны хорошие руки!


Рекомендуемые сообщения

Аня, ты знаешь мое отношение к уличному содержанию кошек. Для кошки это просто география, вернутся после операции в коморку к Анне Егоровне или отправится жить к Лерун4ик, не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

жить в своем доме не одно и то же что жить на улице, не находите? я думаю все кто живет в своем доме и держит кошек меня понимают, и что за сравнение с коморкой? были вопросы, а теперь уже нет, в кои веки решила из приюта взять, а тут оказывается там только в хоромы отдают...удачи, найдем другую кошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, Лерун4ик, в частном доме кошек держат, там надо, чтобы кошка работала, мышей ловила. И чаще всего в таком случае участь кошки не завидна. Видела я таких деревенских кошек, если не собаки и машины, то ушной клещ и саркаидоз их заживо съедает. И лечением особо никто не заморачивается, да и не замечают, что кошка заболела, в туалет то она на улицу ходит.

А самой кошке, как Вы думаете, куда лучше приходить, в красивый и чистый дом, где за грязные лапы могут и на диван не пустить, и мышей пойманных ждут, а ловить не будешь еще неизвестно как судьба повернется. Или в теплую маленькую коморку, где всегда по часам накормят, проследят за здоровьем. А может быть повезет и найдется дом, где не будет машин и собак, не будет угрозы и кошка станет единственной и любимой.

Я всегда действую в интересах кошки и ищу ей доброго хозяина и друга, а не благодетеля. И если для этого придется везти кошку в другой город, ну что же, соберу деньжат и повезу, не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы утрируете, для меня кошка не пустой звук, если бы мне было всеравно, то я взяла бы любую, нравится эта, не потому ведь что ей мышей ловить? так? вы же тоже не спасаете каждую кошку из приюта, в эту вцепились, других слов нет, выбираете самых самых, я тоже не хочу что попало, мне с ней жить, и я должна ее любить, хоть и придется мышей ловить кошечке, вобщем спорить я не буду, нет так нет, пусть она живет как вам хочется, как человеческий ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту вцепились, других слов нет,

В эту вцепилась, да, потомуч то вижу перспективу для молоденькой, хорошенькой кошечки, для долгой, счастливой жизни ДОМА!

А в старую облезлую Ясю, которую мне из приюта помирать привезли, я тоже вцепилать? А троих из садов -- Тасю и двоих ее бастардов?

А рыжего без морды, которого мы тут всем миром спасали да поздно было, так и ушел по радуге котишка? А Алоху горбатого, который так и не научился прыгать? А Лялечку мою? А Сайку глистами чихающую? Что, еще перечислять? Глядико, обогатилась! Может поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела больше читать эту тему, но поскольку меня поддержали напишу еще...Нет, почему вы не хотите заняться кошкой на предыдущем от сиамки фото? не нужна? с таким отношением к потенциальным владельцам приют вобще никого не пристроит, или в приюте так заведено спрашивать Нет отдавать или нет? она у вас в приюте царь и бог? когда она приезжала ко мне выкапывать клубничку мне так не показалось, что бы меня как собственника частного дома втаптывали в грязь??? или у вас слово НЕт дороже того что вы хотите пристроить? а, Keeley? что скажете, хочу понять вашу тактику и логику по пристрою, а НЕТ значит только перспективненькими занимается...а остальное как говорится "бери боже что нам не гоже"? т.е. что получше пристроит НЕТ, а остальные как хотите, отдельно хочу сказать НЕТ, что видят ваши кошки в квартире? небо в клеточку? мышку из меха? вы лишаете их того для чего они предназначены, думаю при виде настоящей мыши у них будет шок, так и вырождаются поколения домашних животных, могу еще поспорить если кто желает, заметила за НЕТ что она не зная и не видя человека начинает его принижать, а вы НЕТ на себя сначала посмотрите, от собственников частных домов могу добавить-у кого есть кошки все их любят и ценят, хотя бы за то что мыши разбегаются если кошка никого не поймала, и ни один из них не выгонит кошку за то что она мышей не ловит, это же кошкино счастье охотиться ловить мышей, птичек в огороде, гулять на свежем воздухе, в конце концов держать и метить СВОЮ территорию, и знать что придя домой она найдет миску с молоком , личное кресло и ласку

 

В эту вцепилась, да, потомуч то вижу перспективу для молоденькой, хорошенькой кошечки, для долгой, счастливой жизни ДОМА!

а у нас что? типа не дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла коса на камень...Встряну маленько...Итак,что я вижу:

-я хочу эту кошку,

и

-я хочу пристроить эту кошку в хорошие руки.

Наташ,ты не права(по моему имху).Получается,что ты вырываешь из рук потенциальной хозяйки кошку,потому что считаешь,что у кошки должна быть иная Судьба?А мне видится,что кошка уже нашла свою Судьбу,её выбрала мамо)))

Не гневи кошачьего Бога,так и до греха не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится,что кошка уже нашла свою Судьбу,её выбрала мамо)))

Мое сообщение № 267 идет сразу после того, как сообщение о кошке появилось в теме. В нем я недвусмысленно выказала готовность не подождать, пока кошка восстановится от операции, а сама ее восстановить, пролечить, приучить к жизни дома и найти добрые ручки. Вполне возможно, что этими ручками оказалась бы и Лерун4ик. А попала ко мне кошка не сразу от Анны Егоровны, потому что я задвинула ее, занимаясь кисюнами, которых мне подкидывали всю зиму, друзья и знакомые, и которых мы совместными усилиями пристраивали. Тебе ли, Наташа, не знать, как это иногда бывает.

Не гневи кошачьего Бога,так и до греха не далеко.

До греха какого? Что пристукну кого нибудь, подбирая очередного калечного кисюна на улице. Да, может быть. Чем больше занимаюсь любимыми кошечками, тем меньше нравятся люди. А у тебя в помощи детям не так?

вы лишаете их того для чего они предназначены,

Мы лишили их этого давно, одомашнив. А взамен дали города, где кошке не выжить. Покажите мне кошку 15 лет, счастливо живущую в частном доме и гуляющую на улице?

Не ищите, нет ее! ЕЕ давно сбила машина или порвали собаки, или издохла она от порванных куринной косточкой кишок, непроходимости, саркоидоза, а то и просто усыпили, потому что у нее была эпилепсия от сожранной отравленной мышки. Да у 8 из10 молодых деревенских кошек легко найдешь какую нибудь да болезнь, даже не врач.

И неужели Вы думаете, что Тине сидеть и бояться в собачьем приюте 10 дней лучше, чем быть в домашних условиях, где ей так же будет проведено необходимое лечение и она получит уход, а бояться нужно будет только строгую Лялечку и баламутку Сайку. Старик Мишанька не помнит сколько кошек в доме было и каждую новую принимает как свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До греха какого? Что пристукну кого нибудь, подбирая очередного калечного кисюна на улице. Да, может быть. Чем больше занимаюсь любимыми кошечками, тем меньше нравятся люди. А у тебя в помощи детям не так?

Ой,да не придумывай!

Сама же знаешь,как бывает иногда-разругались люди из-за зверика,зверик ушёл...Только это имела ввиду.

Я не знаю,как сейчас в Помощи детям.Кидайте тапками,но я ушла оттуда ,причины озвучивала и не раз...

 

Тебе ли, Наташа, не знать, как это иногда бывает.

Да как не знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ушла оттуда

Вот и я ушла отсюда, стараюсь уже ничего не рассказывать, кое кому не нравится читать про восстановление больных котеек. А то вообще посоветовали в старой теме погибщего котика размещать информацию про нового подобратыша, типа нечего новые темы плодить.

Но от больных да уличных не уйдешь, не пройдешь мимо, как не отворачивайся.

Красивых и ухоженных все хотят, но чтобы они стали такими нужно ручки приложить, само по себе ничего не сделается. Для кошки, рожденной дома, один день на улице может всю жизнь испоганить, потом на лекарства работать будете, чтобы в надлежащем виде ее содержать, чтобы не мучилась кисочка, не текло из нее, чтобы зубы она не теряла. Вы у меня спросите, сколько мне Лялечка ежемесячно обходиться, когда то из картонной коробки на автовокзале в Перми из вороха смертников выдернутая. Как привезла дохлятину тогда, так и поправляю с тех пор в ней что нибудь, уже четыре года, а на вид и не скажешь.

Вот Сая, дня на улице не жила, так свиного цепня, которым она по первости и чихала и сеяла с тылу, выгнали помолясь и с тех пор, тфу- тфу, ничем никогда. Здоровая, крестьянская девушка, ну подумаешь козявки везде и какашки прилипают, так мы умываемся.

Нет, чтобы не говорили о натур содержании кошки, кроме собак и машин есть ведь еще и невидимые паразиты. Да самая обычная блоха, а от нее всякие глисты, забилась кошка ими, проглистогонили неграмотно, глистная инвазия и все, погибель.

Да перечислять можно бесконечно и не с интернета, а из личного опыта. А если вета любого спросить, ведь ужас берет

Так если можем уберечь, почему бы не сделать этого? Ведь это мы виноваты, что они в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ушла отсюда, стараюсь уже ничего не рассказывать, кое кому не нравится читать про восстановление больных котеек. А то вообще посоветовали в старой теме погибщего котика размещать информацию про нового подобратыша, типа нечего новые темы плодить.

Кому не нравятся-пусть не читают.Их отрицательные эмоции-это их личные проблемы и головные боли,а здесь Форум,и девиз нашего Форума-Идеи,Мнения,Дискуссии.Не выходит обсуждение за рамки Правил-посылай лесом,полем,морем советовать щи варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей живут кошки в частном доме и им живется даже лучше чем кошкам в квартире. На свежем воздухе. К стати одной кошке у родителей возраст 13 лет и выглядит отлично. Думаете в квартире мало что может случиться с кошкой? Они могут упасть летом с верхних этажей в квартире с окна или с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в квартире мало что может случиться с кошкой? Они могут упасть летом с верхних этажей в квартире с окна или с балкона.

Пойдемте, пожалуйста, в эту тему http://berforum.ru/topic/50074-oni-takie-raznie-nashi-ljubimie-koshechki/page__st__960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехала моя гостья

 

thumb_36347_df54b1e5aa7d5a2be8815351046be2db.jpg

 

Я ее вчера не трогала, даже попонку не поменяла, так и сидит в той, что в приюте повязали. Проблем у коши до фига, и первоочередная это вши. Толстые и много. А это значит, что из карантина ее не выпустишь и глистов гнать бесполезно. Ничего, вот оклемается после операции и возьмемся за толстых и наглых.

 

thumb_36347_dc840431873e2cdd3f75c74d1a0d561a.jpg

 

Покушала Проплана для стерильных, я в него сразу воды налила, она ее выхлебала, потом сушечку размокшую съела. Нагло требует, чтобы я ее выпустила, видимо в туалет хочет.н

Но вот фиг ей. Я знаю почему она оказалась на улице, кошка к горшку не приучена. Мы как приехали, я ей пока клетку готовила, она прямиком под стол и там нассяла, хотя на виду стоял лоток с опилками.

Ну да не страшно, все можно поправить, начнем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, настал новый день и я поняла, что даже снимать швы мы с девочкой в приют мы уже не вернемся, поедем в Зооветцентр. Все таки и для меня и для нее такое количество собак - это немалый стресс. Но дела в приюте у меня еще есть, я там встретила кошку, про которую теперь буду думать постоянно. Там ее зовут Бася, но на самом деле ее зовут не так. А как не знаю, пока не знаю, но непременно это выясню, как только закончу с девочкой.

 

dd598c0364c0eb2177c8bd966950a2e1.jpg

 

Здесь она выглядит старше и серьезней, на самом деле это подросток, с плотной шерстью бриташки. Но не это главное, главное кошка знает чего хочешь. А хочет она общаться, беситься, играть. Она смотрит в глаза с интересом, как бы спрашивая:" Ну что, побесимся?"

Если бы я пришла выбирать, то не задумываясь забрала бы ее а не тайчика Тину.

 

Так что из этой темы мы уходим, ведь Тина уже перестала быть приютской. Она конечно еще не домашняя, но и уже и не уличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта красотка до сих пор ничья только лишь потому, что оней никто не знает. Да же странно было видеть, сидит в коморке вет врача собачьего приюта совершенно породная кошка, причем с отличным характером и похоже совсем здоровая. Хотелось разу схватить и заняться делом.

У меня недавно питерская подруга, после того как ее 20-летняя кошка ушла на радугу взяла из питомника выведенную из разведения жутко породистую кисочку, так Бася один в один Йоши, только у той глаза желтые.

Вот Йоши

 

h-9716.jpg

 

Мне кажется Бася даже поинтересней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта красотка до сих пор ничья только лишь потому, что оней никто не знает. Да же странно было видеть, сидит в коморке вет врача собачьего приюта совершенно породная кошка, причем с отличным характером и похоже совсем здоровая. Хотелось разу схватить и заняться делом.

Бася вообще царица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и не знала, какие тут баталии проходили в мое отсутствие...

У нас с Наташей взгляды на содержание кошек не во всем сходятся, но именно насчет Тины я согласна - ее лучше определять в квартиру, она неженка. Не знаю, по каким причинам она оказалась на улице, хозяева не смогли или просто не захотели приучить ее к туалету, но то, что раньше она жила в непосредственной близости к человеку и в помещении чувствует себя комфортнее - это факт.

Но если что, у тети Ани еще немало кошек, которым нужен дом, можно и частный.

 

По Басе. Вот тут сообщение о том, как она, ее сестры и брат оказались в приюте - http://berforum.ru/topic/26153-v-druge-ne-tolko-sobakam-nuzhni-horoshie-ruki/page__view__findpost__p__2522381

Бася как раз та самая дикая, которая не хотела фоткаться. Вообще она довольно долго дичилась, а потом ее как прорвало. Теперь от нее не отмашешься - и на руки сама залезет, и всегда поинтересуется, чем занимаешься, и до осматриваемых собак докопается. Ей все интересно.

Наташа, о ней мы много где писали в свое время - и тут, и в Вконтакте, и в Одноклассниках. И про весь этот выводок, и про Басю отдельно. На Авито по ней объявление вешали. Отзывов было - по пальцам пересчитать. А забрать ее так никто и не собрался. Хочется, конечно, чтоб устроилась девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Наташей взгляды на содержание кошек не во всем сходятся

Правильней будет сказать во всем не сходятся :) Но это не мешает нам вместе помогать кошкам

 

или в приюте так заведено спрашивать Нет отдавать или нет? она у вас в приюте царь и бог?

А к приюту Друг я не имею никакого отношения, стараюсь бывать там как можно реже, увезла, привезла и все, по быстрому сбежала. Я большого количества собак боюсь.

А вот у Анны Егоровны бываю, стараюсь помочь всегда чем могу. Из ее коморки, где за кошками хорошо смотрят, но все таки это ничьи кошки, я пристроила четверых. Одного, удивительно, семилетнего, некрасивого кота - бойца, кастрированного Гаевской уже у меня. И теперь этот боец живет в деревне.

И трехцветку девочку, тоже уехавшую в деревню, которая не поймала ни одной мыши и не гуляет на улице, но прожив у меня недельку была приучена к лотку и с тех пор ни разу не промахнулась.

И вот сейчас пятая - тихая, голубоглазая малышка. И я уверена, что правильно сделала, взяв ее к себе и определив в клетку.

Пусть пока посидит и поматериться, что не пускаю ее проссать квартиру и натрясти везде вошек. А потенциальные хозы пусть лучше злятся на меня, что не получилось взять сразу как захотелось, а не на кошку за проссаные диваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Баська уехала в очень хороший дом, будет совсем домашней кошечкой, без каких либо перспектив выхода на улицу, кошкой одной хозяйки. Дом кошки - воплощение моей мечты для всех кошек :) Я конечно понимаю что это невозможно, но к этому надо стремиться.

Были подняты во всеоружие мои друзья и знакомые, я звонила, писала, пинала, надоедала, приставала к армии моих добровольных помощников в пристройстве уличных котяток. И вот удача, в которую я даже сначала не поверила. Еще не старая женщина, потерявшая волею судьбы близкого человека и старенького кота, сама серьезно заболела и теперь восстанавливается после болезни. Все вроде хорошо организм потихоньку восстанавлиается, но человек страстно мечтает о кошке, не имея возможности ее завести, ведь котенку нужен уход.

Так зачем нам котенок?! Нам нужна взрослая кошечка, которая сама обеспечит уход! И Бася - умница стала такой кошечкой.

В первый же день, дико проорав всю дорогу в машине и напугав своим ором гуляющих собаку и хоза у подъезда, в квартире она сразу заныкалась под шкаф на кухне. И пока я проводила ликбез ее хозяйке, объясняя, что первые сутки коша может не выйти, кушать и в туалет может не пойти, Баська не высовывала носа. Но уже вечером обследовав квартиру, Баська пришла к хозяйке и осталась с ней спать, всю ночь рассказывала ей сказки и проводила восстановительную терапию.

Так что привыкание друг к другу прошло можно сказать молниеносто, хозяйка в восторге, звонит мне каждый час и сообщает какая Бася умница и красавица. Сегодня постараюсь выбрать время и съездить, поправедовать воссоединившуюся семью. Признаюсь, что такого необычного и удачного пристройства, когда кошка и хозяйка так нужны и рады друг другу, у мнея еще не было.

Дай Бог им долгих лет жизни в нежной дружбе и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...