Перейти к содержанию

Голосование шагает по стране.


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, natka сказал(а) :

ничего не поняла, что произошло))) чего куда посчитать?)

Да шутка была. В связи с прикреплениями, откреплениями, дворами, заводами. Всё смешалось в доме Облонских. Возвращайся в любимые темы. :fi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, natka сказал(а) :

ну я голосование почитываю

Очень познавательная тема. Узнал, что на свете существуют шокши, эрзю, мокши и северные удмурты. Про последних даже вики не знает, про других пишут что это мордвины различной ориентации. Так себе народец, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Тошнит от тебя..

Ты на себя посмотри. Что ты тут в теме нёс, пытась подловить, обосрать кого-то. Ты думал тебе так это сойдёт. Ты облажался с подсчётами, с зонами, и получил вполне заслуженно. Теперь обтекай в своей тошноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Z40 сказал(а) :

Очень познавательная тема. Узнал, что на свете существуют шокши, эрзю, мокши и северные удмурты. Про последних даже вики не знает, про других пишут что это мордвины различной ориентации. Так себе народец, к слову.

...Вот и Кирпичу не нравятся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 14:43, GARRY6490 сказал(а) :

Пешыте, революцыонеры - солнце ещё высоко.

В 30.06.2020 в 13:15, GARRY6490 сказал(а) :

. Хочется знать светлое будущее, когда "корабли начнут бороздить просторы Вселенной под руководством великого ХХХХХХ ".

В 30.06.2020 в 14:27, GARRY6490 сказал(а) :

Понятно. Не узнать мне про светлое будущее никогда. :eq: Да и правда, зачем распинаться ?

Ты вот сейчас ничем от типа хохлов не отличаешься " А нас то за что?"

Да вот пля за эту издевательскую шакалью клоунаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Z40 сказал(а) :

Очень познавательная тема. Узнал, что на свете существуют шокши, эрзю, мокши и северные удмурты. Про последних даже вики не знает, про других пишут что это мордвины различной ориентации. Так себе народец, к слову.

ты меня решил поддеть, ну и глупо.

 

2 часа назад, Малышка сказал(а) :

Так долго продержаться...

Вот это выдержка! ?

Воспитывает в себе Дзен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лерика" сказал(а) :

ты меня решил поддеть, ну и глупо.

Нет. Просто посмотрел, кто такие эрзю и шокши. Написано что мордвины. Сразу вспомнил случай, как то ехали с юга и догнал мордвинскую свадьбу, машин десять, они заняли все полосы, и около часа пришлось тащиться за ними 70 км/ч. При том, что мне до дома еще было полторы тыщи верст и я торопился. Мадам моя долго жалела, что не догадалась записать что я думаю об этой свадьбе, невесте, женихе, гостях, и в целом об этой малой народности и их обычаях. Ты в это время жила здесь, поэтому к тебе это никаким боком. Несколько раз чуть бортами не шоркнулись с этими козлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокши обрусевшие,  осталось тысяч пять говорящих на шокшанском,  скоро полностью растворятся в русском котле. Я здесь живу потому что при столыпенской реформе  мои прадед и прабака переселились на Алтай,  а деда в войну отправили в Кизел, а потом в Березники. Шахтером был, хромой, на фронт не взяли.  Я тут родилась. И особо лет до 35 корнями не интересовалась.  А муж у меня после глазовского института стал участником федеральной учительской программы и уже десять лет здесь живет и работает.  Так что по факту мы ,да потомки финно-угров, о которых тут упоминалось.  Когда тех, кто живет в России, пытаются задеть  тем, что они мордва, а не истинные славяне, - мне смешно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме клапан сорвало почти у всех.

Хотя и не только здесь,  у людей походу обострение после обнуления и самоизоляции,  дичь изрыгают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

пытаются задеть  тем что они мордва, а не истинные славяне, - мне смешно. 

Да пусть хоть румыны будут, мне пофиг, если себя ведут нормально. Сначала то, когда увидел машины с куклами и шариками, я подумал, о свадьба, праздник у людей, совет да любовь и все такое. А потом и по сей день, я просто уверен, что невеста там была рябая и кривоногая, женишок ей подстать и гости такие же. Их там человек 30-40 было, и не одному сука в его тупую башку не пришла мысль, что есть другие люди со своими делами и заботами и не надо им мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Z40 сказал(а) :

Да пусть хоть румыны будут, мне пофиг, если себя ведут нормально. Сначала то, когда увидел машины с куклами и шариками, я подумал, о свадьба, праздник у людей, совет да любовь и все такое. А потом и по сей день, я просто уверен, что невеста там была рябая и кривоногая, женишок ей подстать и гости такие же. Их там человек 30-40 было, и не одному сука в его тупую башку не пришла мысль, что есть другие люди со своими делами и заботами и не надо им мешать.

Мокша они такие, да., очень упертые и не любят когда их подгоняют. неудачно ты через Мордор поехал. 

Кстати, ты через Чувашию ездил? Потомки тюрских кочевых племен не досаждали тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Кстати, ты через Чувашию ездил? Потомки тюрских кочевых племен не досаждали тебе?

Ездил, ничего особенного, но разговаривают они смешно. Впрочем, это наверно вопрос спорный. Если я в Иваново на рынке жене сказал, что на весь рынок только мы с ней по русски чисто говорим. Вроде русский город, но все там окают. Что интересно, штука заразная, через неделю поймал себя на мысли, что какие то слова также начал говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z40 сказал(а) :

Вроде русский город, но все там окают

Мы с точки здрения жителей "не резиновой" - тоже окаем ...

Вятские, конечно. больше нас окают. Это из соседей, ежели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Z40 сказал(а) :

Ездил, ничего особенного, но разговаривают они смешно. Впрочем, это наверно вопрос спорный. Если я в Иваново на рынке жене сказал, что на весь рынок только мы с ней по русски чисто говорим. Вроде русский город, но все там окают. Что интересно, штука заразная, через неделю поймал себя на мысли, что какие то слова также начал говорить)))

они деревьям молятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вятские, конечно. больше нас окают.

Вятские, ивановские они окают, но все равно как то болеее-менее. А чуваши ваще прикольно говорят, как будто анекдот постоянно рассказывают)))

7 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Мы с точки здрения жителей "не резиновой" - тоже окаем ..

А с телевидения дикторы почему по нашему говорят? Не по масковски, ни по волжски, а именно как у нас тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Z40 сказал(а) :

А с телевидения дикторы почему по нашему говорят?

Так это специальный такой аудиоредактор исправляет ...

В Мокше - по-мокшански, в финно-угре - по-угорски и чуть-чуть по-фински.

Чтобы благость в слушателях и зрителях присутствовала! :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал(а) :

Так это специальный такой аудиоредактор исправляет ...

Да ладно... если так, то стоит скатать зимой в Чувашию, послушать Губерниева с чувашским диалектом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Z40 сказал(а) :

послушать Губерниева с чувашским диалектом))))

Чо с чувашским то? Езжай ужо сразу на Чукотку. Вот иде самый прикол будет :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал(а) :

Езжай ужо сразу на Чукотку. Вот иде самый прикол будет

А вот не уверен. Вот я лично был на восток до байкала. Иркутск, Красноярск, Новосиб, Омск, Тюмень, везде говор как у нас. На ДВ не был, но судя по ютубу, тоже не отличается. Про камчатку тоже ничего такого не слышал, можно у гарри или автора уточнить. С чего на Чукотке по другому то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...