Перейти к содержанию

Ух ты, самоизоляция закончилась или как....


Рекомендуемые сообщения

 Чем займетесь теперь, когда стало можно выходить из дома?  Как вы провели своё время? Сколько раз в день читали "сводки с фронта"?  Маску стирали одноразовую?  Ходили ли  в нелегальную парикмахерскую? Как вы, ребятушки, держались на самоизоляции?  Соблюдали режим #сидимдома или жульничали? 

И какие у вас планы на будущее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Чем займусь? Ровно тем же, чем и "на самоизоляции", только, надеюсь, в меньшем объёме, как и "до войны" - устал малость работать врачом.

А в парикмахерскую сходил только вчера - уже в легальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, на такой изоляции как вы, просидели всего недели две, кажется... (временнЫе рамки что-то запутались) 

И уже недели три у нас открыты и парикмахерские, и маникюр, и строительные и авто магазины и автосалоны. 

Только на днях вводят масочный режим. Сначала в транспорте и такси, сейчас и в магазинах. Не штрафуют. Но в гиперы не пустят без перчаток и маски. В магнитах и пятерочках контролируют. 

В некоторых раздают всё при входе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teacher сказал(а) :

В некоторых раздают всё при входе. 

Вот - задание тебе. Ходи, собирай халявное, готовь гуманитарную посылку в страдающие Березники. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже всё без изменений) да у меня по сути вообще мало что на самоизоляции по сравнению с обычной жизнью  изменилось) разве что политех уменьшился до рамок квартиры)) и ходить туда теперь не надо)) и вот мозгобойни нет(

а в остальном меня моя дистанционка устраивает на 95%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, natka сказал(а) :

тоже всё без изменений) да у меня по сути вообще мало что на самоизоляции по сравнению с обычной жизнью  изменилось) разве что политех уменьшился до рамок квартиры)) и ходить туда теперь не надо)) и вот мозгобойни нет(

а в остальном меня моя дистанционка устраивает на 95%)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можно подводить хотя бы некоторые предварительные итоги "коронавирусного сумасшествия".

Сразу говорю: мне пофигу статистика, "продажная девка" любых заинтересованных лиц - опираюсь на то, что видел сам и мои коллеги в конкретно взятых Березниках. Не на цифры, а на ощущения, впечатления. Пока два наблюдения.

1. по сравнению с предыдущими годами за время пресловутой "самоизоляции" возросло количество той "бытовухи", которая потребовала медицинской помощи. Даже медсестры отмечают, что столько поножовщины не было давно.

2. как только в Пермском крае объявили о смягчении режима, народ как с цепи сорвался: типа выпустили на улицу - могу делать что хочу. В результате, повышение бытового и разного рода транспортного травматизма: от сломанных рук после падений с велосипеда у детишек до тяжелых черепно-мозговых травм вследствие ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб у всех этих короносыкунов повылазило, у внучки зуб заболел, два дня врача искали, в итоге еле нашли в яйве. Вконец свихнулись со своим кв, как будто других болезней нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Z40 сказал(а) :

Чтоб у всех этих короносыкунов повылазило, у внучки зуб заболел, два дня врача искали, в итоге еле нашли в яйве. Вконец свихнулись со своим кв, как будто других болезней нету.

так вроде Феи работают, да и мастер-дент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее отменили?

Вообще не заметил. Как арбайтал сутки через с сутки с марта - так и осталось. Единственно, удалось со своими, несколько раз смотаться на дачу в майские и открыть шашлычный сезон ). Но на даче, опять же ничего толком не готово. Рассада помидорок растет на работе под моим чутким присмотром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Z40 сказал(а) :

Чтоб у всех этих короносыкунов повылазило, у внучки зуб заболел, два дня врача искали, в итоге еле нашли в яйве. Вконец свихнулись со своим кв, как будто других болезней нету.

Экстренные приемы никто не может отменить!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Z40 сказал(а) :

Чтоб у всех этих короносыкунов повылазило, 

Рассказываю для бесстрашных. По понятным причинам без указания пола и адреса)) 
Человек лечился в специализированной клинике в Москве. Наряду с другими пациентами подхватил вирус. Несколько недель лечения в отдельной конуре. Итог: нет половины легких. Задыхается даже при разговоре по телефону. Возраст - самый работоспособный. И живет не где-нибудь, а у нас в Березниках.

Так что извини, на мой взгляд лучше 100 раз испугаться, чем 1 раз обоср...  обделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, men сказал(а) :

без указания пола и адреса)) 

Аналогично, у человека горло заболело. Здесь и сейчас. Покраснело. Белые высыпания. Больше ничего - ни кашля, ни температуры, ни потери обоняния. Работает, куча семейных контактов.

И чё? Куда бежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, men сказал(а) :

Рассказываю для бесстрашных.

вывсёврёте!!! Рассказывай сколько тебе Путин/Трамп/Гейтс/врачи/рептилоиды за этот пост заплатили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

вывсёврёте!!!

Джимм, может хватит ёрничать и нападать на диссидентов. По факту уже контактируют все со всеми и меры превратились в глубокий маразм. Пора это признать и расслабиться. Чему быть, тому... и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Д. Руми сказал(а) :

По факту уже контактируют все со всеми и меры превратились в глубокий маразм.

Долпоепизм части населения и действий властей не говорят о том, что вирус не опасен. 

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Джимм, может хватит ёрничать и нападать на диссидентов.

Зэду расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, men сказал(а) :

Человек лечился в специализированной клинике в Москве.

 Этому не повезло, бывает. А больше 40 процентов совсем бессимптомно переносят. А кого то снегом с крыши наглушняк прибило. И что, зимой вобще из дома не выходить? Мне вобще до звезды, сколько закопали в америке или италии или еще где, я знаю, что конкретно здесь едва десяток больных со всей округи насобирали. Почему из за десяти человек должны испытывать неудобства 140 тысяч? Кто сильно боится, тому никто не запрещает хоть годами дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасен или не опасен - речь не об этом. Речь о том, что у нас по факту реализовался белорусский вариант. Всё меры - фарс. А долбоепизм населения - постоянная величина во все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z40 сказал(а) :

А кого то снегом с крыши наглушняк прибило.

Снег с крыши это заразно?

3 минуты назад, Z40 сказал(а) :

Мне вобще до звезды, сколько закопали в америке

Чё ты гонишь. Ты два месяца назад тут смертностью от грипа в США трёс. Утёрся и новую мантру включил.

5 минут назад, Z40 сказал(а) :

Почему из за десяти человек должны испытывать неудобства 140 тысяч?

Ты сам себе и своей внучке проблемы создал. Кому надо экстренно успешно лечат, тем более детям, в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

смертностью от грипа в США трёс.

Первый раз слышу про смертность в сша, ты зарапортовался уже. Пруф давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

А долбоепизм населения - постоянная во все времена.

Не скажи. Многим до этого удавалось прикидываться адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Z40 сказал(а) :

Кто сильно боится, тому никто не запрещает хоть годами дома сидеть.

И всё равно контакты будут, какой смысл. Бабушка 85+ у нас сейчас сидит, мы не ходим, так соцработник с неизвестными контактами приходит. Жена с сыном у меня никуда, а я на работе по самым злачным местам мотаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...