Перейти к содержанию

Ух ты, самоизоляция закончилась или как....


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, brick сказал(а) :

Кстати, Вы  - однозначный пособник "господ". Это не обвинение.

Это не обвинение - это принципиальная ошибка. Я и есть господин, есичо. :iu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
12 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Я и есть господин, есичо

Не сомневаюсь.  Вижу, регулярно, ваши попытки запрыгнуть в "господины!"

Зачем Вам это? Чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, brick сказал(а) :

Не сомневаюсь.  Вижу, регулярно, ваши попытки запрыгнуть в "господины!"

Зачем Вам это? Чего не хватает?

Зачем мне "запрыгивать" туда, где я и так нахожусь? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, brick сказал(а) :

когда доходит до горячего..(ну, поменять жопный вариант)....

Нет никого."Страна рабов, страна господ" 

 

А когда доходило до горячего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве новый указ Собянина по разрешениям прогулок по графику. Галкин пошутил по этому поводу. Вот задачка на эту тему?:

Задача про Машу, Дашу, Петю и новый Указ Собянина.

Задача про Машу, Дашу, Петю и новый Указ Собянина. Вот есть Маша. Она живет в доме из группы 1 и может гулять по понедельникам, средам и субботам.

И есть Даша из соседнего дома, она в группе 3, то есть вторник, четверг, суббота.

Маша может в понедельник, среду, субботу гулять в радиусе 2 км от дома, включая выгул собаки, а во вторник, четверг, пятницу и воскресенье только ходить в ближайший магазин и выгуливать собаку в ста метрах от дома.

Даша по вторникам, четвергам и субботам может шляться в дальние магазины, но в понедельник, среду, пятницу и воскресенье - только до ближайшей аптеки.

При этом Маша живет со своим другом, который живет в квартире своей бабушки и не прописан там.

А Даша живет у Пети, который прописан в доме группы 1, но живет в доме группы 3. Даша и Петя не родственники, и доказать факт своего совместного проживания ничем не могут. А теперь представьте рядового росгвардейца, который еле-еле окончил 9 классов, а теперь вдруг встретил Машу, Дашу и Петю ровно в 8:55 утра пятницы. А Петя при этом еще и с велосипедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Зачем мне "запрыгивать" туда, где я и так нахожусь? 

Об этом и речь. Они везде -  "господины".  Вы  -  здесь. Выйти на улицу  - на каждом шагу.

От вас не избавиться. Ничем не вытравить. Наследие прошлого. Надо просто пережить.

У меня не получится. Надеюсь, дети мои переживут вас, протухших тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, brick сказал(а) :

Об этом и речь. Они везде -  "господины".  Вы  -  здесь. Выйти на улицу  - на каждом шагу.

От вас не избавиться. Ничем не вытравить. Наследие прошлого. Надо просто пережить.

У меня не получится. Надеюсь, дети мои переживут вас, протухших тараканов.

Ну, как Вам сказать... Нас не так много. Прежние поколения смертных перепробовали многое: от костров инквизиции до банальных и пошлых осиновых кольев, от молитв и заклинаний до... гы... чеснока. Нет, ну понятное дело от святой воды я начинаю дымиться, и поэтому опрыскивания ею стараюсь избегать, но сей субстанции не так уж много. Да и укрыться от неё несложно.

Словом, пережить не удастся никому, ибо мы вечные. Ну или почти вечные, как минимум. :fy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2020 в 17:10, Mcline сказал(а) :

исходя из законодательства РФ, в списке СИЗ существует лишь одна маска. Сварочная.

любая спецодежда, перчатки, ботинки по гостам, маски, каски, щитки, очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо медицинских масок, существуют средства индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующего типа, которые являются объектом технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной зашиты". Требования к подобным средствам установлены в ГОСТах к перечням к техрегламенту: ГОСТ 12.4.293-2015 (EN 136: 1998) "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски. Общие технические условия" и ГОСТ 12.4.294-2015 (EN 149:2001+А1:2009) "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Полумаски фильтрующие для защиты от аэрозолей".

Прочие лицевые маски относятся к санитарно-гигиеническим изделиям, единых требований к которым не установлено. Предприятие-изготовитель может разработать и утвердить собственные технические условия (ТУ) или обратиться к изготовителям из реестра ТУ для получения уже утвержденных требований. Формирование реестра ТУ осуществляется на основе информации, предоставленной предприятиями-изготовителями.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61709.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе исследования, проведенного специалистами Университета Нового Южного Уэльса, в котором приняли участие 16 тыс. врачей, были получены неоднозначные результаты:

  • Медработники, которые носили тканевые маски, болели чаще.
  • Маски из ткани и нетканых материалов пропускают вирусы и бактерии. Причем в случае первых процент пропущенных микроорганизмов составляет 97%. По сути, это говорит о том, что тканевые маски вообще не эффективны для профилактики инфекций.
  • Маски из нетканых материалов пропускают в среднем 40% болезнетворных организмов.

На основании этого и других исследований от масок из ткани в медицинской практике отказались.

Покажите мне хоть одну медицинскую маску, сертифицированную как СИЗОД

У нас есть Росздравнадзор. Любое оборудование, позиционируемое как медицинского назначения - обязано иметь регистрационное удостоверение, для использования на территории РФ. Где РУ на маски? Где сертификация? Так что, только изолирующий противогаз или горный самоспасатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Она на лице как пирог поперёк?)

В такой маске на утконоса похожим становишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Зато у нее не на ухи резиночки одеваются.

С таким крепежом есть и не поперечные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утконос, не утконос калибровать их как?

Вывалили ГОСты одни, а на масках вообще ТУ

I234.thumb.jpg.21f572c6e92834b7e6d0434491ca6555.jpg

IM124.jpg

IM123.jpg

Т.е. Лепесток форева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие выдавали на передний край обороны в начале эпидемии.

maska_meditsinskaya_odnorazovaya_uralets_n.jpg

https://protivogaz.ru/product/maska-meditsinskaya-odnorazovaya-uralets-n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Роспотребнадзор отменил требование об обязательном предоставлении отдыхающими справок на коронавирус при заселении в санатории. В новых рекомендациях говорится, что нужна лишь справка о контактности с заболевшими.  

«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее чем за три дня до отъезда», — говорится в документе.

В тексте также говорится, что при заселении у отдыхающих будут измерять температуру, а потом — раз в день. Маски нужно использовать в закрытых помещениях в присутствии других людей. 

 

znak.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2020 в 21:25, jimm031 сказал(а) :

Вот такие выдавали на передний край обороны в начале эпидемии.

maska_meditsinskaya_odnorazovaya_uralets_n.jpg

https://protivogaz.ru/product/maska-meditsinskaya-odnorazovaya-uralets-n/

На таких ффп2 маркировка стоит, не таки уж и плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Happy сказал(а) :

На таких ффп2 маркировка стоит, не таки уж и плохие

Дышать в ней, по сравнению с обычной маской, очень напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...