Перейти к содержанию

Коронавирус. Местные реалии.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, jimm031 сказал:

В смысле когда? Перед вакцинацией? Дак если человек пришел на вторую дозу в инкубационном периоде...таких поймать только поголовным ПЦР. В принципе нет данных, что вакцинация уже зараженного ковидом как-то ухудшает течение ковида.

Личное наблюдение : я был вакцинирован полностью - ковидные сопли, жена, теща, бабушка жены не вакцинированы - ковид средней степени тяжести, тесть поставил первую дозу Спутника в инкубационный период - цитокиновый шторм, КТ 3, две недели на концентраторе.

P.S. На вакцинацию/ревакцинацию все дружно пойдем в феврале.

Изменено пользователем Че Гевара 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Че Гевара 2 сказал:

Личное наблюдение : я был вакцинирован полностью - ковидные сопли

Расскажу про себя - ещё смешнее получилось (Вам-то уже рассказывал).

Так вот, состояние было, примерно, как после вакцинации: "недонасморк", "недокашель" и какое-то ощущение недомогания, которое чётко даже сформулировать невозможно. Температура при этом нормальная. Работоспособность полная. Я вообще подумал, что просто устал. Продолжалось это 2 - 3 дня, потом прошло.

А вот когда все вышеописанные явления исчезли, вместе с ними, как тот уложенный зимой асфальт со снегом, ушло обоняние. Полностью. Тогда-то до меня и дошло, что это был ковид. Недели за полторы обоняние полностью восстановилось.

Я буду ревакцинироваться в январе. Очень хотел бы, если получится, новой назальной вакциной. Если нет - погляжу. Может Лайтом.

И 12-летнего сына, как только "Спутник-М" придёт, сразу вакцинирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jimm031 сказал:

В БЕРЕЗНИКАХ ВОЗОБНОВИЛА РАБОТУ ПЦР-ЛАБОРАТОРИЯ

Значит обычное ОРВИ снова исчезнет и останется только короновирус? 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал:

или нуждается в ревакцинации🙌🏻

Ну это если кто не пришел по своему времени, т.е. "опоздал" на назначенное врачом время.

Хотя какая разница в предварительных записях и установленного времени, все равно, до сих пор регитсратура отвечает - хоть и по предварительной записи, но в порядке живой очереди. Ничего не меняется, пропускают абсолютно всех, отсюда и продолжающаяся нервотрепка и толпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Григорий Ясный сказал:

пропускают абсолютно всех,

Ну не знаю. Два дня назад принимали только записавшихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T@tyana сказал:

Ну не знаю. Два дня назад

Поэтому и написал.

Сами лично знаете, лично видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорий Ясный сказал:

Поэтому и написал.

Сами лично знаете, лично видели?

Конечно, видела. Была, участвовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяк внезапно умер после приема лекарства от коронавируса. Его жена пожаловалась на неправильное лечение
Летом этого года Виктор Островский сделал прививку от COVID-19, но в ноябре заболел

34-летний Виктор Островский в середине ноября заболел коронавирусом. У него несколько дней держалась высокая температура, но после он начал чувствовать себя лучше. В день улучшения он выпил лекарство от коронавируса, принесенное врачом, и через несколько часов внезапно упал без сознания. Виктор умер до приезда реанимации. Его жена Анна уверена, что мужа лечили неправильно.

Виктор Островский почувствовал себя плохо 13 ноября. Его жена Анна рассказывает: в ночь на 14-е число температура у мужа поднялась до 39,3 °С, утром он вызвал врача на дом и сбил температуру до 38,5 °С. Приехавший врач взяла у обоих супругов мазки для тестирования на коронавирус и назначила лечение от ОРВИ.

15 ноября Виктор получил результат теста на COVID-19, он оказался положительным. При этом летом мужчина прививался «ЭпиВакКороной», после вакцинации он чувствовал себя хорошо, жаловался только на боль в руке. В декабре он планировал пройти ревакцинацию.

Узнав о положительном тесте на коронавирус, Виктор снова вызвал врача на дом по инструкции, которая пришла в СМС вместе с результатом теста. Медики вновь его осмотрели, проверили уровень сатурации, всё было в пределах нормы. Повторное тестирование назначили через 10 дней.

В ночь с 16 на 17 ноября Виктор вызвал бригаду скорой помощи. Около четырех часов утра прибыли два медика.

— Он вызывал скорую в связи с тем, что температура никак не опускалась, была боль в груди, сильный кашель, не мог спать, — говорит Анна. — А они с ним грубо говорили, что якобы [заболевание] средней тяжести, а он их вызывает. Говорили: «Лечитесь, как лечились» и спрашивали: «От боли в груди вы не пробовали принять обезболивающее?» В этой бригаде достаточно молодые девушки и, мне кажется, слишком нахальные. Потом, когда они узнали, что у него прививка, стали говорить поспокойнее и сделали ЭКГ. Сказали: «Раз боль в груди, примите обезболивающее». И не заподозрили, что это пневмония, не предложили проверить причину боли, сделать КТ.

17 ноября Виктор сказал Анне, что ему становится лучше, озноб пропал, высокой температуры не было. Но выйти на прогулку с женой и дочкой отказался, решил отдохнуть. Около 10–11 часов утра приехал врач с лекарствами (больные коронавирусом могут получить их бесплатно). Виктору вручили «Коронавир» и антибиотик «Медоклав». Он принял лекарства по рекомендации врача, предварительно ознакомившись с инструкцией и побочными эффектами. Через несколько часов после приема лекарств Виктору стало хуже.

— Он был с сыном, с ним делал ингаляцию, закончил — вдруг жужжание прекратилось, стало тихо, и в какой-то момент я увидела, что он сидит рядом с ребенком на диване и начинает падать по стеночке вниз. Я его поймала и стала сразу оказывать помощь и звонить в реанимацию, — говорит девушка.

В это же время Анна звонила знакомому врачу, чтобы узнать, какую помощь нужно оказать. Пока бригада скорой была в пути, дыхание и пульс у Виктора пропали. В итоге реанимация приехала через 30–40 минут, медики сделали ЭКГ и констатировали смерть.

Врачи реанимации, приехавшие констатировать смерть, подозревали, что у мужчины оторвался тромб. Анна говорит, что ему не назначали препараты для разжижения крови. Но причинами смерти, которые указаны в документах, стали респираторное расстройство, отек легкого, пневмония уточненная, аномалия сердца. При этом Анна отмечает, что год назад Виктор проверял сердце и с ним всё было в порядке.

— Уже после смерти, на поминках, были специалисты из медицины, и они объяснили, что случилось, — рассказывает Анна. — У него была прививка, и свой иммунитет справлялся, а тут назначили такое сильнодействующее лекарство, и они друг с другом, так сказать, вели борьбу.

Спустя неделю после смерти Виктора пришел врач, чтобы взять повторные мазки, не зная о том, что пациент скончался.

Анна уверена, что врачи неправильно лечили ее мужа, так как никто из приезжавших медиков не предлагал Виктору сделать КТ и лечь в больницу, лекарства назначали без проведения анализов. Также она считает, что Виктору должны были назначить лечение с учетом того, что он был вакцинирован. Девушка обратилась в прокуратуру, она требует наказать виновных и возместить моральный ущерб.

Сейчас Анна находится в декрете, у нее остались двое маленьких детей.

— Мы с шестого класса знакомы, учились в одной школе. Познакомились на интеллектуальном конкурсе между районами города, — говорит девушка. — Сначала были в разных классах, в 10–11-х — в одном классе. 11 лет вместе жили, 7 лет в браке. Он кандидат технических наук, был ученым. У него была основная работа в организации, которая разрабатывает нефтяные насосы и патенты, он преподавал в политехе. Виктор английский язык выучил, с иностранцами общался. Был очень ценным сотрудником и отцом был чудесным, дети его очень любят.

В Минздраве Прикамья 59.RU прокомментировали ситуацию.

— По информации, полученной от администрации ГБУЗ ПК «ГП № 7», пациента регулярно осматривали врачи, консультировали и своевременно выдавали лекарственные препараты, — сообщили в министерстве. — Лечение проходило в соответствии с временными рекомендациями Минздрава РФ по лечению COVID-19. Состояние пациента не требовало проведения таких диагностических исследований, как КТ. Во время последней проверки врачами пациента не было выявлено оснований для госпитализации.

https://59.ru/text/health/2021/11/26/70279181/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал:

Лечение проходило в соответствии с временными рекомендациями Минздрава РФ по лечению COVID-19.

Вот и я о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, T@tyana сказал:

Конечно, видела. Была, участвовала)

Судя по Вашим предыдущим словам я был уже после Вас в данном случае. 🙂 так что последним "видел, был, участвовал")))

Значит после Вас опять был бардак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jimm031 сказал:

каникулы конца октября - начала ноября

Таки большая часть города работала, каникул как таковых не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Григорий Ясный сказал:

Значит после Вас опять был бардак)))

Ну, видимо, мне всё-таки иногда везёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dr.Givago сказал:

Таки большая часть города работала, каникул как таковых не было..

Ну сколько-то всё равно снизили активность, у школьников-то точно каникулы две недели были. Предыдущие волны выдыхались и без вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr.Givago сказал:

Таки большая часть города работала, каникул как таковых не было..

Таки да. Среди знакомых работяг не видел ни одного, кто бы вне обычного графика отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все работали, может только школы "отдыхали", и то от УО никого приказа не поступала, то есть на усмотрение руководства было. 

сработало ограничение торговли и закрытие общепита. 

вакцинация в эти дни была активной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Внук капитана сказал:

Расскажу про себя - ещё смешнее получилось (Вам-то уже рассказывал).

Так вот, состояние было, примерно, как после вакцинации: "недонасморк", "недокашель" и какое-то ощущение недомогания, которое чётко даже сформулировать невозможно. Температура при этом нормальная. Работоспособность полная. Я вообще подумал, что просто устал. Продолжалось это 2 - 3 дня, потом прошло.

А вот когда все вышеописанные явления исчезли, вместе с ними, как тот уложенный зимой асфальт со снегом, ушло обоняние. Полностью. Тогда-то до меня и дошло, что это был ковид. Недели за полторы обоняние полностью восстановилось.

Я буду ревакцинироваться в январе. Очень хотел бы, если получится, новой назальной вакциной. Если нет - погляжу. Может Лайтом.

И 12-летнего сына, как только "Спутник-М" придёт, сразу вакцинирую.

 один день было ощущение, что из меня батарейки достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2021 опять что-то подправили во Временных Рекомендациях, оставив интубацию по-прежнему на <92.

И ведь кто-то же её тупо исполняет...

КРАТКАЯ ВЕРСИЯ 13.1

(полная 11,4 мега) 

Full ver 13.1

COVID_method_short_13_1-17_11_2021.pdf

ВМР ver 13.1 17.11.2021.jpg

Изменено пользователем Ab$enT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал:

Как ощущения, реагировали как-то на прививку?

Да нифига не понял, всё прошло буднично, как обычно 🙂

Ну, может быть, предполагаю, помогло то, что сам переболел в июне 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Григорий Ясный сказал:

Да нифига не понял, всё прошло буднично, как обычно 🙂

Ну, может быть, предполагаю, помогло то, что сам переболел в июне 2020

Вот и у меня также. Я даже засомневалась, а была ли прививка)), даже укола не почувствовала нынче)

И место укола всегда болезненно было раньше, а сейчас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, T@tyana сказал:

а сейчас нет

Дык, прошивка лицензионная на этот раз была! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Григорий Ясный сказал:

предполагаю, помогло то, что сам переболел в июне 2020

Корреляции побочек с предшествующим заболеванием не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Дык, прошивка лицензионная на этот раз была! :eo:

Ладно, если так, а вдруг медсестра антиваксер?

Шучу, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...